Solvik

Посоветуйте выбрать минимойку для дачи.

59 posts in this topic

Думаю такие вопросы часто звучат, но со временем и техника стареет...

Стою перед выбором - бюджет 10 тыс.(психологически еле осилил для такой покупки). Вода колодезная с забором с помощью насоса. Цель- машина, мотокультиватор, дом, ковры...

Пока налистал:

- Stihl RE 118

- Зубр ЗАВД. Линейка мощностей 2000/2500/3000Вт

- Nilfisk-ALTO C 130.1-6 X-TRA

- ...

Простительны аксессуары - можно докупить или применить с других моделей. Главное сама техника.

С Керхером боюсь связываться - знакомый работает водителем в представительстве Керхера в Москве. С его слов цены изначально завышены и есть масса аналогов которые не уступают Керхеру и намного дешевле...

В случае ремонта или переделки думаю справлюсь - руки растут откуда надо.

0

Думаю такие вопросы часто звучат, но со временем и техника стареет...

Стою перед выбором - бюджет 10 тыс.(психологически еле осилил для такой покупки). Вода колодезная с забором с помощью насоса. Цель- машина, мотокультиватор, дом, ковры...

Пока налистал:

- Stihl RE 118

- Зубр ЗАВД. Линейка мощностей 2000/2500/3000Вт

- Nilfisk-ALTO C 130.1-6 X-TRA

- ...

Простительны аксессуары - можно докупить или применить с других моделей. Главное сама техника.

С Керхером боюсь связываться - знакомый работает водителем в представительстве Керхера в Москве. С его слов цены изначально завышены и есть масса аналогов которые не уступают Керхеру и намного дешевле...

В случае ремонта или переделки думаю справлюсь - руки растут откуда надо.

Я бы 5.200 купил....9600 можно найти]

Edited by Lazerfaker
0

из этого списка однозначно Alto !

Главное,чтоб сервис был у вас ихний адекватный...

0

2 Solvik выбирайте по ближайшему сервису и отношению с ним.У керхера цены завышены- тоже так думаю(однако машинки от этого у них хуже не становятся). А ремонт, думаю не осилите без запчастей. :) Удачи вам!

0

Вот они, отзывы про Керхер 5.200. http://market.yandex.ru/product/7865204/reviews Напоминает иномарки которые сначала были в качестве, а потом "быстрей, быстрей..." и качество упало.

Переписывался с менеджером "Зубра". Пока аппарат новый и отзывов мало. Видимо не многие купили. Спрашивал про начинку, шланг высокого давления. Выложу текст ответа:

"Добрый день.

Обычно в минимойках используют щеточные двигатели, с ресурсом 3 года ежедневной эксплуатации по 5 минут в день.В минимойках ЗУБР установлены бесщеточные двигатели, у которых нет ограничения в ресурсе. Плюс установлена защита от перегрева.

Сервис организован, постоянно в наличии запчасти категории А (самые востребованные).

Но как писалось ранее - основная причина поступления минимоек в сервис - грязная вода. Будете использовать чистую - никаких проблем не будет.

Если позволяет бюджет - берите 3000-ю модель ЗАВД -3000.

Шланг входной магистрали можно удлинять стандартными фитингами, а вот шланг высокого давления - нет.

Способ удлинения шланга высокого давления только один - его замена.

Мы рассматриваем сейчас вопрос внедрения 10м шлангов в производство и дальнейшую продажу.

Сейчас пока идут испытательные работы."

0

Солвик, ели надумаете на зубр - придите в магазин и пусть они вам покажут запчасти в продаже на эту мойку ! а то сказать,что они есть,каждый может,а реально их иметь - единицы !

0

Щеточные двигатели стоят только на самых мелких аппаратах. На тех что вы указали -нормальные асинхр. и на 5.20 тоже. Шланги обжимают,надо найти у вас где делают,и сделать себе шланг какой хочется.

0

Изображение Это вам на закуску, ужастик из раздела небрендовых аппаратов.Двигатель сгорел, кто может сказать почему? Не пугаю,но так бывает. :D
0

Два дня гоняли с Зубром - то его нет, то не тот привезли, то хотели продать с испорченной упаковкой после гарантийного ремонта т.д. Отказался. Еле нашел Штиль RE 118 за 11500р. И то менеджера уговорил на эту сумму, а то на сайте у них дезинформация - старая цена 10700 р. Уговорил... Везде цены от 12 тыс.руб. Обещали в понедельник... Круто конечно подскочили цены.

Буду ждать.

0

ну вобще сейчас 118-я мойка 13990р. стоит,так что этот ценник отличный !

0

Вобчем...Напишу свои исследования. Выбор моделей у которых я ходил по кругу.

- Керхер. До 4 серии идут пластиковые насосы. 5.20 уже не делают. Сейчас идут К5.Car и по моему К5.Compact от13-14 тыс.руб[ Запчасти везде есть, но... Если не по гарантии то цена запчастей и ремонта ударит по карману. Тем более по отзывам сейчас не те Керхеры которые были раньше. Особенно 5.200 сыпятся хорошо...

Аксессуары и насадки качественные, но дорогие.

- Зубр 2500/3000 Вт. цена в среднем 9500 - 11500руб. Там где я чуть не купил(повезло) не оказалось той мощности. А потом выяснилось что много возвратов по рекламации. Кто пользовался, хвалят - бьет хорошо. "Пенка" плохая для такой мощности.

- Lavor Смотрел линейку. В принципе кто пользовался хвалят. Но качество сборки отвратительное - пластмасса дешевая, экономия на комплектующих и тд. "Пенка" плохая.

- ... были еще но подзабыл. Если вспомню - допишу.

В итоге взял Stihl RE118 за 11500руб. С ценой повезло - везде уже за 12500 тыс. руб. А еще как весенняя акция фильтр подарили. С виду выглядит солидно "дорого", не совсем Китай..."Пенку" возьму Керхеровскую, вроде за 1200руб. можно найти.

В выходные попробую испытать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Edited by Solvik
0

по поводу "кёрхеровской пенки" я бы не спешил,а почитал форум - есть намного лучше шампуни и даже дешевле кёрхера(он по факту вобще ничем не интересен )

0

Да, у них либо химия беспонтовая, либо их менеджеры не понимают для чего она. Несколько раз брал пробники. Шляпа.

0

по поводу "кёрхеровской пенки" я бы не спешил,...)

Я имел в виду "пенную насадку". А шампуни мне знакомый подгоняет с мойки. Нальет 5л. фляжку и мне хватает на все лето мыть машину на даче. Проконсультируюсь с ним что мне подойдет теперь. По моему последний раз брал Мафру...(если не ошибаюсь так называется)

Edited by Solvik
0

Я имел в виду "пенную насадку". А шампуни мне знакомый подгоняет с мойки. Нальет 5л. фляжку и мне хватает на все лето мыть машину на даче. Проконсультируюсь с ним что мне подойдет теперь. По моему последний раз брал Мафру...(если не ошибаюсь так называется)

"Пенка", как выражаетесь, в вашем аппарате тоже будет плохая, тот пенник что в комплекте идёт не образует пену-только мыльный раствор, так что не обольщайтесь, вот здесь вам пригодятся ваши руки растущие из нужного места, что бы переделать Итальянский пенник к вашему Штилю, иначе вам нормальной пены не видать-проверено на себе.

По поводу качества Керхер:

Работаю 3 года в магазине где продают Керхер, конкретно за прошлый сезон продали порядка 30шт моек К5.200-было где то случая 3(причём не прошлогоних а вообще за время его выпуска, с 2012 помоему) протекания водички из под охлаждающей двигатель рубашьки и всё...... а помимо 5.200 ещё продали достаточно аппаратов и процент поломок очень низок, ни разу ни одного АВД не сгорал двигатель, максимум что было это лопалась(редко) часть помпы где патрубки, да и не все скидывают давление после работы и естественно технические харастики не преувеличенны как у многих других-вот чем мне нравится Керхер

А по поводу переплаты за брэнд и тп. я думаю что это бредни таких некомпетентных чуваков , кто может сказать сколько должен стоить АВД если их в Европе делают там зарплаты у работяг наверное поболее чем у нас + себестоимость + российская наценка-вот вам и долетел к нам К5.200 по 12тыщь

а вот Штиль делают в Китае, там работяги подешевле будут, вот у них и переплата за брэнд.

Цены конечно дико растут, евро прыгнул, цены ещё выше, мне конечно тоже хочется что бы ценник был пониже, но политика сука......, но Штиль блин от Керхера не отстаёт.

0

сейчас полно итальянских пенников,которые уже сделаны под штиль/alto и ничего городить не нужно !

http://pennik.ru/pennaya-nasadka-stihl.html

http://www.lineclean.ru/catalogue/view/id-1027/

PS сегодня узнавал стоимость ориг.пистолета штиль и альто( 1 в 1) - 3200 р и 1200 р соответственно )))

0

сейчас полно итальянских пенников,которые уже сделаны под штиль/alto и ничего городить не нужно !

http://pennik.ru/pennaya-nasadka-stihl.html

http://www.lineclean.ru/catalogue/view/id-1027/

PS сегодня узнавал стоимость ориг.пистолета штиль и альто( 1 в 1) - 3200 р и 1200 р соответственно )))

а кто пробывал такие пенники-подходят к Штилю?, я себе Штиль покупал в 2010г и делал переходник под пенник, но он не такой как на рисунках, у нас такие переходники в магазине есть-они от LAVOR

0

Ребята собираюсь купить мойку Керхер к 3 car или Керхер к 3.5, какой из них лучше купить? что скажете?

Как проявляют себя в работе, надежность и т.д.?

Говорять к 3 car новинка что о нем можете сказать? а то отзывов о нем не нашел!

0

Ребята собираюсь купить мойку Керхер к 3 car или Керхер к 3.5, какой из них лучше купить? что скажете?

Возьмите что-нибудь из 5-ой серии, по крайней мере.

0

Насколько я понимаю речь идет о новой серии К 3, тогда в описании можно понять, что установлен универсальный двигатель (щеточный или коллекторный), такой, какой используют в минимойках К 2 серии, если речь про К 3.500, тогда в мойке установлен асинхронный двигатель с водяным охлаждением.

0

Насколько я понимаю речь идет о новой серии К 3, тогда в описании можно понять, что установлен универсальный двигатель (щеточный или коллекторный), такой, какой используют в минимойках К 2 серии, если речь про К 3.500, тогда в мойке установлен асинхронный двигатель с водяным охлаждением.

По-моему,: К3 car - асинхронный двигатель с водным охлаждением, к3.500 - тоже самое, только в вертикальном исполнении....ИМХО.

0

По-моему,: К3 car - асинхронный двигатель с водным охлаждением, к3.500 - тоже самое, только в вертикальном исполнении....ИМХО.

можно глянуть здесь http://cleanshop.ru/catalog/cpe/ka/karcher_k_3.html

0

Возьмите что-нибудь из 5-ой серии, по крайней мере.

Был бы бюджет 10-15 тыс. руб. и не заморачиваясь взял бы, к сожалению бюджет 6-7 тыс. руб

0

Был бы бюджет 10-15 тыс. руб. и не заморачиваясь взял бы, к сожалению бюджет 6-7 тыс. руб

Ого, так выросли цены? Я брал в 2012-м в Ситилинке 5.600 за 8.5 тысяч :blink:

0