Solvik

Посоветуйте выбрать минимойку для дачи.

58 сообщений в этой теме

Думаю такие вопросы часто звучат, но со временем и техника стареет...

Стою перед выбором - бюджет 10 тыс.(психологически еле осилил для такой покупки). Вода колодезная с забором с помощью насоса. Цель- машина, мотокультиватор, дом, ковры...

Пока налистал:

- Stihl RE 118

- Зубр ЗАВД. Линейка мощностей 2000/2500/3000Вт

- Nilfisk-ALTO C 130.1-6 X-TRA

- ...

Простительны аксессуары - можно докупить или применить с других моделей. Главное сама техника.

С Керхером боюсь связываться - знакомый работает водителем в представительстве Керхера в Москве. С его слов цены изначально завышены и есть масса аналогов которые не уступают Керхеру и намного дешевле...

В случае ремонта или переделки думаю справлюсь - руки растут откуда надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю такие вопросы часто звучат, но со временем и техника стареет...

Стою перед выбором - бюджет 10 тыс.(психологически еле осилил для такой покупки). Вода колодезная с забором с помощью насоса. Цель- машина, мотокультиватор, дом, ковры...

Пока налистал:

- Stihl RE 118

- Зубр ЗАВД. Линейка мощностей 2000/2500/3000Вт

- Nilfisk-ALTO C 130.1-6 X-TRA

- ...

Простительны аксессуары - можно докупить или применить с других моделей. Главное сама техника.

С Керхером боюсь связываться - знакомый работает водителем в представительстве Керхера в Москве. С его слов цены изначально завышены и есть масса аналогов которые не уступают Керхеру и намного дешевле...

В случае ремонта или переделки думаю справлюсь - руки растут откуда надо.

Я бы 5.200 купил....9600 можно найти]

Изменено пользователем Lazerfaker
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из этого списка однозначно Alto !

Главное,чтоб сервис был у вас ихний адекватный...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Solvik выбирайте по ближайшему сервису и отношению с ним.У керхера цены завышены- тоже так думаю(однако машинки от этого у них хуже не становятся). А ремонт, думаю не осилите без запчастей. :) Удачи вам!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они, отзывы про Керхер 5.200. http://market.yandex.ru/product/7865204/reviews Напоминает иномарки которые сначала были в качестве, а потом "быстрей, быстрей..." и качество упало.

Переписывался с менеджером "Зубра". Пока аппарат новый и отзывов мало. Видимо не многие купили. Спрашивал про начинку, шланг высокого давления. Выложу текст ответа:

"Добрый день.

Обычно в минимойках используют щеточные двигатели, с ресурсом 3 года ежедневной эксплуатации по 5 минут в день.В минимойках ЗУБР установлены бесщеточные двигатели, у которых нет ограничения в ресурсе. Плюс установлена защита от перегрева.

Сервис организован, постоянно в наличии запчасти категории А (самые востребованные).

Но как писалось ранее - основная причина поступления минимоек в сервис - грязная вода. Будете использовать чистую - никаких проблем не будет.

Если позволяет бюджет - берите 3000-ю модель ЗАВД -3000.

Шланг входной магистрали можно удлинять стандартными фитингами, а вот шланг высокого давления - нет.

Способ удлинения шланга высокого давления только один - его замена.

Мы рассматриваем сейчас вопрос внедрения 10м шлангов в производство и дальнейшую продажу.

Сейчас пока идут испытательные работы."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солвик, ели надумаете на зубр - придите в магазин и пусть они вам покажут запчасти в продаже на эту мойку ! а то сказать,что они есть,каждый может,а реально их иметь - единицы !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щеточные двигатели стоят только на самых мелких аппаратах. На тех что вы указали -нормальные асинхр. и на 5.20 тоже. Шланги обжимают,надо найти у вас где делают,и сделать себе шланг какой хочется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение Это вам на закуску, ужастик из раздела небрендовых аппаратов.Двигатель сгорел, кто может сказать почему? Не пугаю,но так бывает. :D
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня гоняли с Зубром - то его нет, то не тот привезли, то хотели продать с испорченной упаковкой после гарантийного ремонта т.д. Отказался. Еле нашел Штиль RE 118 за 11500р. И то менеджера уговорил на эту сумму, а то на сайте у них дезинформация - старая цена 10700 р. Уговорил... Везде цены от 12 тыс.руб. Обещали в понедельник... Круто конечно подскочили цены.

Буду ждать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобще сейчас 118-я мойка 13990р. стоит,так что этот ценник отличный !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобчем...Напишу свои исследования. Выбор моделей у которых я ходил по кругу.

- Керхер. До 4 серии идут пластиковые насосы. 5.20 уже не делают. Сейчас идут К5.Car и по моему К5.Compact от13-14 тыс.руб[ Запчасти везде есть, но... Если не по гарантии то цена запчастей и ремонта ударит по карману. Тем более по отзывам сейчас не те Керхеры которые были раньше. Особенно 5.200 сыпятся хорошо...

Аксессуары и насадки качественные, но дорогие.

- Зубр 2500/3000 Вт. цена в среднем 9500 - 11500руб. Там где я чуть не купил(повезло) не оказалось той мощности. А потом выяснилось что много возвратов по рекламации. Кто пользовался, хвалят - бьет хорошо. "Пенка" плохая для такой мощности.

- Lavor Смотрел линейку. В принципе кто пользовался хвалят. Но качество сборки отвратительное - пластмасса дешевая, экономия на комплектующих и тд. "Пенка" плохая.

- ... были еще но подзабыл. Если вспомню - допишу.

В итоге взял Stihl RE118 за 11500руб. С ценой повезло - везде уже за 12500 тыс. руб. А еще как весенняя акция фильтр подарили. С виду выглядит солидно "дорого", не совсем Китай..."Пенку" возьму Керхеровскую, вроде за 1200руб. можно найти.

В выходные попробую испытать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Solvik
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу "кёрхеровской пенки" я бы не спешил,а почитал форум - есть намного лучше шампуни и даже дешевле кёрхера(он по факту вобще ничем не интересен )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у них либо химия беспонтовая, либо их менеджеры не понимают для чего она. Несколько раз брал пробники. Шляпа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу "кёрхеровской пенки" я бы не спешил,...)

Я имел в виду "пенную насадку". А шампуни мне знакомый подгоняет с мойки. Нальет 5л. фляжку и мне хватает на все лето мыть машину на даче. Проконсультируюсь с ним что мне подойдет теперь. По моему последний раз брал Мафру...(если не ошибаюсь так называется)

Изменено пользователем Solvik
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас полно итальянских пенников,которые уже сделаны под штиль/alto и ничего городить не нужно !

http://pennik.ru/pennaya-nasadka-stihl.html

http://www.lineclean.ru/catalogue/view/id-1027/

PS сегодня узнавал стоимость ориг.пистолета штиль и альто( 1 в 1) - 3200 р и 1200 р соответственно )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята собираюсь купить мойку Керхер к 3 car или Керхер к 3.5, какой из них лучше купить? что скажете?

Как проявляют себя в работе, надежность и т.д.?

Говорять к 3 car новинка что о нем можете сказать? а то отзывов о нем не нашел!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята собираюсь купить мойку Керхер к 3 car или Керхер к 3.5, какой из них лучше купить? что скажете?

Как проявляют себя в работе, надежность и т.д.?

Говорять к 3 car новинка что о нем можете сказать? а то отзывов о нем не нашел!

Возьмите что-нибудь из 5-ой серии, по крайней мере.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята собираюсь купить мойку Керхер к 3 car или Керхер к 3.5, какой из них лучше купить? что скажете?

Как проявляют себя в работе, надежность и т.д.?

Говорять к 3 car новинка что о нем можете сказать? а то отзывов о нем не нашел!

Насколько я понимаю речь идет о новой серии К 3, тогда в описании можно понять, что установлен универсальный двигатель (щеточный или коллекторный), такой, какой используют в минимойках К 2 серии, если речь про К 3.500, тогда в мойке установлен асинхронный двигатель с водяным охлаждением.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю речь идет о новой серии К 3, тогда в описании можно понять, что установлен универсальный двигатель (щеточный или коллекторный), такой, какой используют в минимойках К 2 серии, если речь про К 3.500, тогда в мойке установлен асинхронный двигатель с водяным охлаждением.

По-моему,: К3 car - асинхронный двигатель с водным охлаждением, к3.500 - тоже самое, только в вертикальном исполнении....ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,: К3 car - асинхронный двигатель с водным охлаждением, к3.500 - тоже самое, только в вертикальном исполнении....ИМХО.

можно глянуть здесь http://cleanshop.ru/catalog/cpe/ka/karcher_k_3.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите что-нибудь из 5-ой серии, по крайней мере.

Был бы бюджет 10-15 тыс. руб. и не заморачиваясь взял бы, к сожалению бюджет 6-7 тыс. руб

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы бюджет 10-15 тыс. руб. и не заморачиваясь взял бы, к сожалению бюджет 6-7 тыс. руб

Ого, так выросли цены? Я брал в 2012-м в Ситилинке 5.600 за 8.5 тысяч :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные испытал свой Штиль.

Есть вопросы.

- чем чревато "гудение" перед засасыванием воды? Шланг подачи 3-5 метров и время ожидания в течении минуты.

Купил пенный комплект итальянский. Не знаю как должно быть, но штуцер не вошел - не хватало 3-4мм. Хотя уверяли что Штилевский. Пришлось сточить гайку на 19 по кругу на входе(подогнать под диаметр фиксирующей втулки). Все. Заработало.

http://tehace.ru/upload/iblock/3b3/3b3c86b...726a07ae1d1.jpg

- пена распыляется сильным напором. Так и должно быть? Надо стоять от машины в 3-4 метрах. Регулировка напора минимальная... Такое ощущение как будто пожар тушишь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа помпы на сухую чревата быстрым её износом....

нужно сначала влить воды в шланг до полного,чтоб пузырьки все вышли и кинуть шланг в "бочку" после этого включать мойку

что то по фото концевик пенника не оч похож на штилёво/альтовский....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти