azykov1

Тепловые завесы на ворота

89 сообщений в этой теме

Смысл есть, т.к. система Вулкано+Завесы, тестировалась и с потавленной задачей справилась! Котла у меня 2шт. по 28 кВт каждый!(один в резерве стоит) При -40, температуру теплоносителя ставил 60гр. потреблял в р-не 15 кВт! Если вулкано направить на ворота он не отсечет холодный воздух, т.к. нет таковых технических возможностей!

Хуже не будет.Уже установил.Сибирь тем более.

Под прлом труба в бетоне или в швеллере?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже не будет.Уже установил.Сибирь тем более.

Под прлом труба в бетоне или в швеллере?

Когда прокладывал трубу, цели отапливать швелер под воротами не было(т.к. тупо по незнанию не учел) я её ещё и в металический патрон засунул! Зимой посмотрим как будет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть, т.к. система Вулкано+Завесы, тестировалась и с потавленной задачей справилась! Котла у меня 2шт. по 28 кВт каждый!(один в резерве стоит) При -40, температуру теплоносителя ставил 60гр. потреблял в р-не 15 кВт! Если вулкано направить на ворота он не отсечет холодный воздух, т.к. нет таковых технических возможностей!

А меньше 60 гр от вулкано толку не будет! Ему рабочая температура нужна 70 гр.

по поводу отсечения вулкано... Сравните теплозавесу которая влючается в момент открытия ворот и потом отключается и вулкано который постоянно дует?

Теоретически я согласен что теплозавеса не для отопления а для пресечения холодного воздуха, но ведь если направить вулкано на ворота- не думаю что будет холоднее и они будут примерзать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меньше 60 гр от вулкано толку не будет! Ему рабочая температура нужна 70 гр.

по поводу отсечения вулкано... Сравните теплозавесу которая влючается в момент открытия ворот и потом отключается и вулкано который постоянно дует?

Теоретически я согласен что теплозавеса не для отопления а для пресечения холодного воздуха, но ведь если направить вулкано на ворота- не думаю что будет холоднее и они будут примерзать?

С обогревом ворот справится не сомневаюсь и льда не будет думаю, а вот отсечь холодный с улицы не сможет, я завесу для отсечки ставил!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меньше 60 гр от вулкано толку не будет! Ему рабочая температура нужна 70 гр.

Согласен что толку будет больше при высокой температуре, но это необходимо будет при работе мойки с учетом частых открываний ворот при низких температурах на улице! Бкз открываний ворот теплоноситель 60гр. топил помещение с объемом 1100 м3 и держалас температура 24гр!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прокладывал трубу, цели отапливать швелер под воротами не было(т.к. тупо по незнанию не учел) я её ещё и в металический патрон засунул! Зимой посмотрим как будет!

Вот в металлический патрон получится термос.Том же воздушная прослойка будет?

Я мучаюсь с промерзанием пола на въезде под воротами.Думаю фундамент мож утеплить,с улицы или снутри.У нас холода не детские.Особенно в этом году.До 42 несколько раз было.А так 30 -35 стояло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промерзание под полом на въезде почему то только моя проблемма.

Или у всех вулкано и циркуляцией воздуха все греется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот..........запутали нас в конец :D

Хочешь тепла, ставь вулкано, на твое помещение 2шт. работает хорошо проверено многими! Хочешь отсечь холодный воздух из ворот, ставь завесу от теплоносителя, реально держит!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот..........запутали нас в конец :D

В холодном климате на въезде на мойку надо делать подогрев.Теплый шнур можно ложить,но эл-во дороже получается чем центральное отопление.

У вас элементарно низ ворот примерзнет .Если только тепловая завеса поможет.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь тепла, ставь вулкано, на твое помещение 2шт. работает хорошо проверено многими! Хочешь отсечь холодный воздух из ворот, ставь завесу от теплоносителя, реально держит!

наверно как то так. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а Вулкано влага не страшна? как они вообще ведут себя в условиях автомойки..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь завесу от теплоносителя, реально держит!

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поставить "вулкано" в моечном помещении, то батареи там можно и не ставить?.......Я правильно понимаю? И если поставить "вулкано" и завесы на ворота, то завесы лучше тогда поставить с электрическим нагревом, чтобы не посадить систему отопления?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поставить "вулкано" в моечном помещении, то батареи там можно и не ставить?.......Я правильно понимаю? И если поставить "вулкано" и завесы на ворота, то завесы лучше тогда поставить с электрическим нагревом, чтобы не посадить систему отопления?

Всё правильно мыслите!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не посадить систему отопления?

если она у вас дохлая :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поставить "вулкано" в моечном помещении, то батареи там можно и не ставить?.......Я правильно понимаю? И если поставить "вулкано" и завесы на ворота, то завесы лучше тогда поставить с электрическим нагревом, чтобы не посадить систему отопления?

Если отопление центральное с правильной температурой в сети и правильно организованы теплосети в мойке, то ни чего вы не посадите! А вот эл. завесы для отсечки холодного воздуха будут потреблять эл. энергии очень много т.к. размер и количество тенов большое и включать на постоянку надо! Если включать при открытии ворот, нагреться тены не успеют, дергаться придется постоянно! Выше уже писали об этом!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отопление центральное с правильной температурой в сети и правильно организованы теплосети в мойке, то ни чего вы не посадите! А вот эл. завесы для отсечки холодного воздуха будут потреблять эл. энергии очень много т.к. размер и количество тенов большое и включать на постоянку надо! Если включать при открытии ворот, нагреться тены не успеют, дергаться придется постоянно! Выше уже писали об этом!

А как же не успеют если их многие устанавливают и ни кто не жаловался что долго нагреваются? Вот от отопления думаю будет быстрее остывать чем от электрических.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же не успеют если их многие устанавливают и ни кто не жаловался что долго нагреваются? Вот от отопления думаю будет быстрее остывать чем от электрических.

Довести систему отопления до ума.Подключить тепловую завесу от центрального отопления.Будет ворота обогревать,а при въезде будет холодный воздух отсекать.Электричеством дороже топиться,где то писали в четыре раза.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня беседовал с человеком насчет тепловой завесы.Рассказал свою историю.У меня радиаторы есть.Он мне советует именно тепловые завесы от центрального отопления на ворота.Можно что бы постоянно была циркуляция,а обдув включать при открытии ворот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на какие входные двери советовать ставить и какое помещение по площади. Больше бы вы деталей написали. Ну, как вариант, самая простая модель тепловой завесы Defender EHN 100. Мощность у неё средненькая – 7,5 кВт, размером в 1м, как для входной двери просто отличный вариант.

Но, опять же, я не знаю, что там у вас и как, может будет лучше установить завесу не на электрическом, а на водяном обогреве, и размером в 2-2,5 метра, а то и больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прокладывал трубу, цели отапливать швелер под воротами не было(т.к. тупо по незнанию не учел) я её ещё и в металический патрон засунул! Зимой посмотрим как будет!

Андрей поделись,как металлический патрон себя ведет?Холода были под -20?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти