tazzz

Смешивающий узел для AВД

96 сообщений в этой теме

Можете написать название модель пенного копья, спасибо.

Не могу) семь лет назад купили делвир и с ним в комплекте шло, на днях поеду получать пистолеты продувки и заодно посмотрю какие там копья продают, если что увижу отпишусь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу) семь лет назад купили делвир и с ним в комплекте шло, на днях поеду получать пистолеты продувки и заодно посмотрю какие там копья продают, если что увижу отпишусь.

Напишите пожалуйста, у нас всё облазил ни кто не слышал про пенное копьё.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста, у нас всё облазил ни кто не слышал про пенное копьё.

Был сегодня в магазине, у них портотехника продаётся, копьё это идёт только с АВД в комплекте, отдельно оно стоит пять тысяч и так как его не покупают, то его и нет соответственно, зато теперь я знаю, почему у них АВД такие дорогие)))

То что видел я, по моему мнению и по мнению продавца ерунда, там не подсоса воздуха не таблетки, ни чего нет в этом копье, а следовательно будет струя воды или эмульсии и будет регулироваться только ширина струи, а в таком случае овчинка выделки не стоит, эмульсию можно наносить зоть с чего, АВД в этом случае только расход увеличит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бывает придумаешь что нибудь и бегаешь решаешь.Потом думаешь оно надо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вопервых, если есть АВД свободный, то можно организовать, можно купить вроде керхера шестой серии."

Дибилизм - считать что только одна точка зрения может быть правильной, читайте весь текст, прежде чем сомневаться в моих умственных способностях.

за восемь тысяч можно купить распылитель на 25 литров из черного металла, который будет стоять в боксе ржавым пятном и об него будут запинаться все. Пятидесяти литровый распылитель из нержавейки у нас стоит двадцать четыре тысячи плюс минус скидки и акции, для переделки его в пеногенератор нужно купить пару кранчиков и тройник, что хоть и не существенно, но опять деньги.

У меня стоит два свободных аппарата HDS 801, модель устаревшая и запчастей на неё нету, сколько они еще проработают на мойке в поток не известно, зато в подсобке на небольшом давлении им сносу не будет.

Постов у нас девять, на них три пеногенератора по 50 литров, если пеногенератор кончается, то его нужно залить и при этом сбросить в атмосферу 50 литров сжатого воздуха, в поток раз в полчаса, это по вашему не нагрузка на компрессор, который кстати стоит на уважающей себя мойке, не только для работы пеногенераторов, а еще шести продувочных пистолетов.

Если вы считаете, что держать на мойке три баллона с давлением внутри 8-10 атмосфер безопасно, ну значит это ваши проблемы, дай то бог,чтоб у вас там сорванным шлангом в лоб никому не прилетело.

Да и кстати люди для нанесения химии покупают разные дозатроны и пенные станции, да и сам пеногенератор стоит не сильно дешевле простого полупрофи аппарата, который вполне справится с нанесением пены на три поста, никто не говорит что нужно покупать за 40 000 рублей насос который качает давление под 200.

Оскорбить или обидеть вас у меня цели не было, теперь по делу.

1) За 8500 рублей вы можете купить пеногенератор на 50л фирмы PROCAR, из чер.мета (не знаю что вы имеете ввиду под название распылитель, что такое пеногенератор я думаю всем ясно, к нему не требуются никакие лишние аксессуары). Что же будет ржаветь в этом пеннике не понятно, снаружи он начнёт ржаветь только если вы его уроните и поцарапаете (опять же решается простой покраской прямо на месте), состояние пенника изнутри вы видимо никогда не видели - увидев удивитесь, он будет как новой, изнутри пенник не ржавеет. Головка пеногенератора из чер.мета и нержавейки одинаковая. Лично я считаю покупку пенника из нержавейки неоправданной, ибо не нашёл не одного плюса по сравнению с чер.метом, кроме красивенького блеска.

2) 50 литров сжатого воздуха в полчаса = 2400 литров сжатого воздуха в сутки (при условии что вы работаете 24 часа в таком фантастическом режиме, в чём я сомневаюсь откровенно говоря)

Производительность приличного компрессора начинается от 500л/мин, итого компрессору понадобиться 5 минут в сутки, что бы восполнить ваш расход воздуха на пеногенераторах (я понимаю что подсчёт грубый, что компрессор включится не один раз, за счёт ограниченного ресивера и прочих расходов воздуха, но это уже детали). Итак нагрузку на компрессор вы не то что бы не уменьшите, вы её вообще не измените при ваших объёмах.

3) при давлении в пеннике в 8-10 атм как вы говорите (у меня там например 6атм чего и вам советую), даже если ваш несчастный шланг лопнет (что бывает ну крайне редко) он никого не убьёт, не переживаете, это не 200атм и шланг весит не 50кг. Был у нас случай когда хомут не затянули на шланге таком, кроме как пролившейся химии ничего страшного замечено не было.

4) на сколько я знаю, цены на полупрофи аппараты начинаются с 15000р., что почти в два раза выше стоимости пеногенератора + шланг ВД, разводка то же расходы.

Дозатрон - хорошая штука для эмульсии, если заморочиться можно собрать для пены с подмесом воздуха, видео где то схему у Клинола такую.

Пенная станция - понятия не имею кто их покупает, не видел никогда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 8500 рублей вы можете купить пеногенератор на 50л фирмы PROCAR

Можно ссылку в инети плиз?

Самое большое преимущество пеноген красивая пена при соответствующей настройки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылку в инети плиз?

Самое большое преимущество пеноген красивая пена при соответствующей настройки.

http://www.kuvalda.ru/catalog/1946/1707/

чуть дороже, 9720р.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новой автомойки предложил вот такую схему:

Все АВД стоят в служебном помещении.

В моечном боксе на стене висит кнопка включения АВД и пенная станция (из каталога R+M) с переключателем ВД-пена.

В каждом моечном боксе висит консоль с муфтой быстросъема.

На стене два копья - ВД и пенное.

На каждый пост подключен один АВД.

Под ногами ничего не валяется, лишних шлангов нету, вся химия в подсобке.

Из опыта коллег при использовании одной и той же химии в длительный период при использовании пенной станции получается экономия до 30%.

Удовольствие не из дешевых, но клиент одобрил идею и готов платить.

Изменено пользователем Сергей Керхер
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новой автомойки предложил вот такую схему:

Все АВД стоят в служебном помещении.

В моечном боксе на стене висит кнопка включения АВД и пенная станция (из каталога R+M) с переключателем ВД-пена.

В каждом моечном боксе висит консоль с муфтой быстросъема.

На стене два копья - ВД и пенное.

На каждый пост подключен один АВД.

Под ногами ничего не валяется, лишних шлангов нету, вся химия в подсобке.

Из опыта коллег при использовании одной и той же химии в длительный период при использовании пенной станции получается экономия до 30%.

Удовольствие не из дешевых, но клиент одобрил идею и готов платить.

Лет через десять наверно так и будет у всех.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет через десять наверно так и будет у всех.

Через десять лет будет как в Америке скорее всего. А пока не вижу масла платить за пенную станцию. Достаточно дозатрона или спреера

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати сейчас то же заморочился на эту тему.

...

Общая тема, как повыносить всё из бокса мне нравится и считаю использовать специально настроеный аппарат только для нанесения пены не прихотью и не перерасходом денежных средств, а как раз таки экономией и удобством.

Если теперь посмотрите на устройство насосной станции системы самообслуживания, то поймете, что уже всё давно придумано. Только, конечно, там не приспосабливают керхер для подачи химии, а используют специальные химические помпочки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть схема и без АВД. Низкое давление и компрессор. Последний практически всегда есть на мойке. Из расчета одна пенная станция на два моечных поста получается не так уж и дорого, а с учетом того, что ее можно использовать на два вида химии (шампунь+воск), получается очень удобно и выгодно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть схема и без АВД. Низкое давление и компрессор. Последний практически всегда есть на мойке. Из расчета одна пенная станция на два моечных поста получается не так уж и дорого, а с учетом того, что ее можно использовать на два вида химии (шампунь+воск), получается очень удобно и выгодно.

Можно ссылку пенной станции?Посмотреть что это.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже придумано до нас: http://www.rm-dewit.com/katalog/s-213-uk.pdf

Поясните принцип работы этого прибора если вы в курсе. И как наносится пена, пистолет менять все время?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если теперь посмотрите на устройство насосной станции системы самообслуживания, то поймете, что уже всё давно придумано. Только, конечно, там не приспосабливают керхер для подачи химии, а используют специальные химические помпочки.

там какой то ужас, 160 страниц и всё в кучу свалено и отстойники и электроснабжение и пена, буду теперь читать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните принцип работы этого прибора если вы в курсе. И как наносится пена, пистолет менять все время?

Если станция подключена к АВД. Станция работает как инжектор. Можно использовать отдельный шланг и пистолет для пены, но можно через быстросъем менять копья для нанесения химии и для работы высоким давлением. Сам режим меняется рукояткой на самой станции.

Если станция подключена к низкому давлению и компресору, то шланг, пистолет и копье служат только для нанесения химии. При этом через пенную станцию можно наносить два вида химии, например активную пену и воск. Опять же режимы меняются на самой пенной станции рычагом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если станция подключена к АВД. Станция работает как инжектор. Можно использовать отдельный шланг и пистолет для пены, но можно через быстросъем менять копья для нанесения химии и для работы высоким давлением. Сам режим меняется рукояткой на самой станции.

Если станция подключена к низкому давлению и компресору, то шланг, пистолет и копье служат только для нанесения химии. При этом через пенную станцию можно наносить два вида химии, например активную пену и воск. Опять же режимы меняются на самой пенной станции рычагом.

А если менять копья для насесения химии, какой смысл во всей системе? Что мешает ровно так же поставить пенокомплект или я не пойму чего то ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что в боксе висит только станция, шланг, копье. Канистра с химией стоит в отдельном помещении (если есть такая возможность), сразу разбавленная и подготовленная к использованию администратором в нужной пропорции и в большом количестве. Мойщику не нужно отвлекаться на разбавление, долив, разлив, хождение в подсобку и прочее, что в конечном итоге приводит к экономии времени. Если химия разбавлена в большом количестве в нужной пропорции, пенная станция настроена на оптимальную дозировку, то появляется дополнительная экономия по химии в связи со стабильностью концентрации. В отличие от мойщика, который в пенокомплект будет наливать примерно на глаз и на пол, чуть больше или чуть меньше и т.д. Использование станции упорядочивает процесс мойки автомобиля. (сугубо мое мнение).

Изменено пользователем Сергей Керхер
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что в боксе висит только станция, шланг, копье. Канистра с химией стоит в отдельном помещении (если есть такая возможность), сразу разбавленная и подготовленная к использованию администратором в нужной пропорции и в большом количестве. Мойщику не нужно отвлекаться на разбавление, долив, разлив, хождение в подсобку и прочее, что в конечном итоге приводит к экономии времени. Если химия разбавлена в большом количестве в нужной пропорции, пенная станция настроена на оптимальную дозировку, то появляется дополнительная экономия по химии в связи со стабильностью концентрации. В отличие от мойщика, который в пенокомплект будет наливать примерно на глаз и на пол, чуть больше или чуть меньше и т.д. Использование станции упорядочивает процесс мойки автомобиля. (сугубо мое мнение).

И как это у них купить? Представительства в России нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это у них купить? Представительства в России нет?

В Беларуси можно ЭТО купить. В течении месяца будут ролики работы на действующей мойке.

Изменено пользователем Сергей Керхер
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще интересна тема как получить пену на моечном посту можете почитать статью

http://yborkin.ru/topics/pena-bez-pennikov.html

С одного авд два шланга вд.С одного вода,с другого пена?

Я про дозатрон озадачился.20 тысяч зато можно хоть 5-6 постов одновременно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти