SergOO

Помогите расставить оборудование!

50 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем!!! Кто сможет, подскажите, пожалуйста!!! Время поджимает, а я ни как не могу решить проблему по расстановке постов для мойки. Дело в том, что у меня крайне неудобное располодение колонн внутри бокса. Размер этого здания 20м (ширина) на 9,6м (глубина). Скоро уже пол заливать нужно, а я так и не определился, где будет система фильтрации, где пост для мойки, а где для полировки. Сколько не обращался к специалистам, все только денег хотят срубить, а действий так не последовало. Я форум читаю уже целый год, и вижу что собрались тут очень грамотные люди в этой области, так что буду ждать все отзывы и советы. По возможности попробую выложить фото своего здания, заранее спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме габаритных размеров и смутном представлении о колоннах - неплохо былобы видеть разбивочный план. Т.е. с какой стороны въезд, где дорога и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая хорошая тема :)

присоседюсь к автору - мне тоже не помешает парочка советов профессионалов - что и куда разместить

вот план помещения - 11,6*11,45. Два въезда. Планируется три поста.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!!! Кто сможет, подскажите, пожалуйста!!! Время поджимает, а я ни как не могу решить проблему по расстановке постов для мойки. Дело в том, что у меня крайне неудобное располодение колонн внутри бокса. Размер этого здания 20м (ширина) на 9,6м (глубина). Скоро уже пол заливать нужно, а я так и не определился, где будет система фильтрации, где пост для мойки, а где для полировки. Сколько не обращался к специалистам, все только денег хотят срубить, а действий так не последовало. Я форум читаю уже целый год, и вижу что собрались тут очень грамотные люди в этой области, так что буду ждать все отзывы и советы. По возможности попробую выложить фото своего здания, заранее спасибо!

Так не получится сделать грамотную расстановку оборудования, т.к. нет чертежа моечного помещения. Грамотный продавец моечного оборудования и системы очистки воды работает с проектировщиком покупателя и выдаёт проектировщику точки подключения воды, эл-ва, сжатого воздуха, показывает трубы, кабели и приямки, расстановку оборудования. Работа по привязке оборудования может быть бесплатной (если выдаются только точки привязки и подключения проектировщику покупателя), а может стоить каких-то денег, если продавец вычерчивает целый раздел в Вашем проекте вместо проектировщика. У Вас проект-то есть или Вы оборудуете существующее помещение типа "самострой"? Проект в любом случае понадобится для СЭС, пожарников и проч. "заинтересованных" лиц .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая хорошая тема :)

присоседюсь к автору - мне тоже не помешает парочка советов профессионалов - что и куда разместить

вот план помещения - 11,6*11,45. Два въезда. Планируется три поста.

Изображение

Здесь "напрашивается" тупиковая 4-х постовая ручная мойка или портал + ручная двух постовая мойка или 2 портала. Правда, непонятно, где будет тех. помещение для системы очистки воды и оборудования порталов. Если будут ручные мойки, то систему очистки можно поставить у стены (слева). А справа есть какое-нибудь тех. помещение (там, где длина 467)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь "напрашивается" тупиковая 4-х постовая ручная мойка

если бы - длины на две машины вдлину не хватает, точнее две машины то войдут, а мыть их неудобно..

А справа есть какое-нибудь тех. помещение (там, где длина 467)?

нет, никаких тех.помещений по бокам нет - эти цифры уже к нам не относятся)

Правда, непонятно, где будет тех. помещение для системы очистки воды и оборудования порталов.

ну вот мы кое-что уже придумали - от промежутка между въездами, до колонны будет помещение для клиентов, около колонны - будет стоять собсно оборудование (там где нарисован туалет, его мы сделаем в др.месте... может быть..). В углу - комната для персонала..:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы - длины на две машины вдлину не хватает, точнее две машины то войдут, а мыть их неудобно..

нет, никаких тех.помещений по бокам нет - эти цифры уже к нам не относятся)

ну вот мы кое-что уже придумали - от промежутка между въездами, до колонны будет помещение для клиентов, около колонны - будет стоять собсно оборудование (там где нарисован туалет, его мы сделаем в др.месте... может быть..). В углу - комната для персонала..:

Изображение

Да, получается 3 моечных поста с пылесосами. Придётся делать шторы, чтобы брызги не летели. Места, конечно, маловато. Если будете размещать АВД в моечном помещении, поставьте их хотя бы на станины (обычные, сваренные из уголка и окрашенные), чтобы брызги на них не очень летели, а то они быстро выйдут из строя. Накрывать аппараты нельзя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, получается 3 моечных поста с пылесосами. Придётся делать шторы, чтобы брызги не летели. Места, конечно, маловато. Если будете размещать АВД в моечном помещении, поставьте их хотя бы на станины (обычные, сваренные из уголка и окрашенные), чтобы брызги на них не очень летели, а то они быстро выйдут из строя. Накрывать аппараты нельзя.

Да, получается две шторы.

Вопрос еще - не знаю в тему ли - нужна ли емкость для накопления воды?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще - не знаю в тему ли - нужна ли емкость для накопления воды?

Я б посоветовал сделать эту опцию... Крайней необхоодимости нет, но зато удобно, и в случае отключения воды, без оной вы не останетесь, и сможете не только ополоснуть, то что осталось под пеной, но помыть еще несколько авто... Да и для АВД это лучше, нет перепадов давления на входе...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б посоветовал сделать эту опцию... Крайней необхоодимости нет, но зато удобно, и в случае отключения воды, без оной вы не останетесь, и сможете не только ополоснуть, то что осталось под пеной, но помыть еще несколько авто... Да и для АВД это лучше, нет перепадов давления на входе...

размером 5 кубов хватит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размером 5 кубов хватит?

Да. ТОлько не забывайте о фильтрах на входе и на выходе... И предусмотрите возможность слива и мытья этого бака...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, получается две шторы.

Вопрос еще - не знаю в тему ли - нужна ли емкость для накопления воды?

Накопительные ёмкости для оборотной и чистой (водопроводной) воды используются для создания резерва воды для аппарата (чтобы не работал "всухую") и для создания нормальной рабочей схемы с использованием системы очистки воды.

Вы как планируете работать: будете использовать систему очистки или будете ставить её для СЭС?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. ТОлько не забывайте о фильтрах на входе и на выходе... И предусмотрите возможность слива и мытья этого бака...

зачем? через него же просто будет прогоняться водопроводная вода.. :unsure:

Накопительные ёмкости для оборотной и чистой (водопроводной) воды используются для создания резерва воды для аппарата (чтобы не работал "всухую") и для создания нормальной рабочей схемы с использованием системы очистки воды.

Вы как планируете работать: будете использовать систему очистки или будете ставить её для СЭС?

как минимум будут стоять грязеотстойники под каждым помывочным местом, для сбора песка..

В данном случае я имела ввиду только накопительную емкость, НЕ очистное сооружение..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо: вариант тупиковый ибо вкривь поставленный автомобиль являет собой "узкое место". 3-й пост имхо тут лишний. Лучше все грамотно продумать как выжать из 2-х постов все возможное, т.е. сделать акцент на скорости. А в верхней части сделать полноценные подсобки и кафешку.

Вдумайтесь ведь кривой въезд - это минус 30% женщин-водителей и начинающих водителей. К тому же поцарапаный о колонну автомобиль может перечеркнуть месячную выручку этого неполноценного поста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо: вариант тупиковый ибо вкривь поставленный автомобиль являет собой "узкое место". 3-й пост имхо тут лишний. Лучше все грамотно продумать как выжать из 2-х постов все возможное, т.е. сделать акцент на скорости. А в верхней части сделать полноценные подсобки и кафешку.

Вдумайтесь ведь кривой въезд - это минус 30% женщин-водителей и начинающих водителей. К тому же поцарапаный о колонну автомобиль может перечеркнуть месячную выручку этого неполноценного поста.

да, вы правы. Поэтому мы сначала запускаем два поста, а третий рассматриваем как запасной, думаем туда машины на полировку загонять, например.

Про кафешку тоже мысль не плохая, но пока нереальная, т.к. требует приличных вложений по постройке этажа.

Какие еще предложения будут? :)

ps: лично для меня кривой въезд не проблема, так что зря вы так про женщин-водителей))) а витца туда загнать или марчика - милое дело, они и ровно войдут)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет "наверху" - это имелось ввиду "вверху схемы" )))

Поверьте, - если вы загромоздите помещение, - мойщики будут тратить больше времени на маневрирование между пылесосами, очистными, сушилками для ковриками полочками с тряпочками и тримерами.

В итоге всеравно откажетесь от 3-ей машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и, кстати, вы обратили внимание сколько там (на третьем посту) вообще-то места? Джип хороший развернуться может. У меня вообще сначала мысль была пустить машины "на сквозняк" кататься, по кругу. Въезд в одни ворота, потом проезд по трем постам - на каждом своя специализация - типа на одном окатывают водой, на втором химией, на третьм ополаскивают и протирают, выезд во вторые ворота. Но так решили не рисковать - все ж таки 30% автолюбителей - женщины :D

нет "наверху" - это имелось ввиду "вверху схемы" )))

:) а мы то серьезно подумываем как нам использовать потолки в шесть метров)) - может цветочки выращивать при такой влажности? :rolleyes:

Поверьте, - если вы загромоздите помещение, - мойщики будут тратить больше времени на маневрирование между пылесосами, очистными, сушилками для ковриками полочками с тряпочками и тримерами.

В итоге всеравно откажетесь от 3-ей машины.

почему загромождаем? :unsure: вроде нет..

оборудование вокруг столба, т.е. в центре. Всем трем бегать одинаково...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в верхней части сделать полноценные подсобки и кафешку.

вы считаете что есть смысл в кафешке на мойке?

Вы видели такие мойки? пользуются популярностью такие кафе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и, кстати, вы обратили внимание сколько там (на третьем посту) вообще-то места? Джип хороший развернуться может. У меня вообще сначала мысль была пустить машины "на сквозняк" кататься, по кругу. Въезд в одни ворота, потом проезд по трем постам - на каждом своя специализация - типа на одном окатывают водой, на втором химией, на третьм ополаскивают и протирают, выезд во вторые ворота. Но так решили не рисковать - все ж таки 30% автолюбителей - женщины :D

:) а мы то серьезно подумываем как нам использовать потолки в шесть метров)) - может цветочки выращивать при такой влажности? :rolleyes:

почему загромождаем? :unsure: вроде нет..

оборудование вокруг столба, т.е. в центре. Всем трем бегать одинаково...

А про отопление и вентиляцию не забыли? Батареи по стенам могут уменьшить полезную площадь помещения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? через него же просто будет прогоняться водопроводная вода.. :unsure:

.....

Водопроводная вода у нас в стране не высшего качества, а трубы по которым она текет, еще хуже... Песок и ржавчина там присутствуют постоянно. Это на входе в накопительную емкасть. А на выходе... уже через месяц, на стенках емкасти образуеться налет, на дне осядет леккий слой грязи...

Вы ж нехотите АВД в ремонт часто возить...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопроводная вода у нас в стране не высшего качества, а трубы по которым она текет, еще хуже... Песок и ржавчина там присутствуют постоянно. Это на входе в накопительную емкасть. А на выходе... уже через месяц, на стенках емкасти образуеться налет, на дне осядет леккий слой грязи...

Вы ж нехотите АВД в ремонт часто возить...

конечно не хочу. Так получается, что на входе в АВД в-принципе надо фильтры ставить, не зависимо от того, будет накопительный бак или нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это 2 авд, пеногенератор, 2 пылесоса, и всевозможные полочки ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не хочу. Так получается, что на входе в АВД в-принципе надо фильтры ставить, не зависимо от того, будет накопительный бак или нет.

На входе в АВД он просто обязателен! Я имел ввиду на входе в бак, и на выходе из него... Фильтр тонкой отчистки...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На входе в АВД он просто обязателен! Я имел ввиду на входе в бак, и на выходе из него... Фильтр тонкой отчистки...

ах, он еще и на входе в АВД обязателен??

ну надеюсь, что сантехники все это знают..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, он еще и на входе в АВД обязателен??

ну надеюсь, что сантехники все это знают..

Сантехники этого не знают. И не надейтесь. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти