SergOO

Помогите расставить оборудование!

50 сообщений в этой теме

Не надо надеятся на сантехников и электриков.Им как скажешь так они и сделают. А оборудование Ваше и стоит денег.

По поводу фильтров тонкой очистки(если глубокоуважаемый админ сочтет нужным-может перенесет)

Есть ли какие то заменители оригинальных.А то тут в пятницу купил четыре АВД и к ним 4 фильтраХ1000 р. Как то жабенка давит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехники этого не знают. И не надейтесь. ;)

Не надо надеятся на сантехников и электриков.Им как скажешь так они и сделают. А оборудование Ваше и стоит денег.

По поводу фильтров тонкой очистки(если глубокоуважаемый админ сочтет нужным-может перенесет)

Есть ли какие то заменители оригинальных.А то тут в пятницу купил четыре АВД и к ним 4 фильтраХ1000 р. Как то жабенка давит.

:( но я не могу все знать!!

мне хоть при покупке АВД что-нибудь то скажут??? или вот так, путем вопросов и ответов, чисто интуитивно придется узнавать все тонкости? или исключительно на своих ошибках?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая хорошая тема :)

присоседюсь к автору - мне тоже не помешает парочка советов профессионалов - что и куда разместить

вот план помещения - 11,6*11,45. Два въезда. Планируется три поста.

Изображение

Всем здравствуйте . Только сегодня зарегестрировался , читаю всё очень интересно.

Работаю сам год на грузовой мойке.Масштабы у нас побольше ,а так схожая ситуация. Может стоить подумать о двух полностью изолированных постах и хорошей зоной для потребителей. А упор сделать не на количество моек , а на спектр услуг.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые администратор! Не получается сделать вложение файла! Подскажите как это сделать? А то тему создал а продолжить не получается!

кроме габаритных размеров и смутном представлении о колоннах - неплохо былобы видеть разбивочный план. Т.е. с какой стороны въезд, где дорога и т.д.

Ни как неполучается вложить файл, есть и фото и кусок проекта с размерами, как это сделать не подскажете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упор сделать не на количество моек , а на спектр услуг.

например?

на вашей мойке кафе есть? популярностью пользуется?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые администратор! Не получается сделать вложение файла! Подскажите как это сделать?

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=530

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://photofile.ru/users/pokerok/11531024.../#mainImageLink

http://photofile.ru/users/pokerok/11531024.../#mainImageLink

вот это и есть то самое строение, оно на стадии разработки, куча вопросов, на которые не могу найти ответы (надеюсь часть ответов получить на форуме!)

А как выкладывать изображения в виде картинки, а не в виде ссылки???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа специалисты! Помогите с вопросом! Когда я начал тему всем стало очень интересно и начали поступать ответы, вот только не в мою сторону :( все-таки, поделитесь опытом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выкладывать изображения в виде картинки, а не в виде ссылки???

с помощью url.

На сайте, куда вы загрузили свои фотографии, посмотрите, должна быть ссылка "Для вставки в форум". Мои фотки загружены на Яндекс в Мои фотографии. У меня такая возможность есть по крайней мере.

Копируете то тчо вам предлагают, уюираете все лишнее таким образом чтобы начиналось на http:, а заканчивалось на jpg. и все - картинки загрузились.

а, при этом ссылку на вставлять в поле, которое появится после того, как вы из своего сообщения нажмете кнопку "картинка с деревом" - загрузить изображение. (см.выше на панель инструментов нового сообщения).

http://photofile.ru/users/pokerok/11531024.../#mainImageLink

http://photofile.ru/users/pokerok/11531024.../#mainImageLink

вот это и есть то самое строение, оно на стадии разработки, куча вопросов, на которые не могу найти ответы (надеюсь часть ответов получить на форуме!)

даа, у вас все еще сложнее чем у меня..

ворота одни или первый проем, который досками заколочен, это тоже ворота? и получается что средний бокс без въездных ворот?

На мой взгляд - пробить ворота ко всем трем боксам отдельные. глубина боксов больше 8 метром - вдоль дальней стены сделать комнаты для персонала, для клиентов. На одну машину для помывки надо 4,5 - 5 метров в ширину и метров 6 - 6,5 в длину. Соответственно комнаты вдоль дальней стены будут метра по 2 шириной. Вполне достаточно.

А оборудование можно между колоннами разместить - тем более у вас там какие-то супер-гигантские колонны по ширине. Или комнаты для персонала и клиентов между колоннами (как мы собираемся). Опять же 2 метра там у вас..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Там под картинкой чуть левее есть даж кнопоцка "Получить ссылку"

Выбираем "Для форума", выбираем размер, копируем инфу в ниспадающем окошке, на форуме АВТОМОЙКА вставляем в нужном месте в текст личного сообщения.

В этом случае не нужно нажимать на кнопоцку с зеленым деревом. Всё уже сделали на фотохранилище.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Editor, спасибо за помощь с фото, просто никогда с форумами дела не имел.

На амом деле планировалось вот как: в левые и в правие ворота заезжает авто по пряой, а в дальний квадрат по центру получается с поворотом через левые ворота (заколочены), там думалось сделать полировку кузова, то есть основная мойка на 2 поста (слева и справа), по центру, где дверь, думал думал выделить этот квадрат под комнату клиентов и бытовку (разделить стекой), но ведь еще и как то нужно расположить АВД и очистку и все остальное?!?

Но на самом деле вариант с прорубкой третьих ворот уже просматриваю как реальный. Кстати вот это здание проектировали мне проектировщики, именно поэтому не хочу больше к ним обращаться :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На амом деле планировалось вот как: в левые и в правие ворота заезжает авто по пряой, а в дальний квадрат по центру получается с поворотом через левые ворота (заколочены), там думалось сделать полировку кузова

т.е. вы планировали, что машина сначала будет мыться, а потом между колоннами проезжать на полировку?

а вы сами пробовали между этими колоннами проехать?

у нас просто третий пост именно "кривой" (см.картинки), так народ пишет, что лучше этого не делать, лучше криво машины не загонять...

у нас здание арендованное, вот хотим попробовать сами несоклькими машинами там "покататься", попробовать что и как)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на секунду отвлеку.

Считаю что полировка и пр не связанные с мойкой машины процессы лучче делать в другом помещении.

Помыл машинку и выехал , заехал на полировку-химчистку и пр. в другое изолированное от моечной зоны помещение.

Некоторые процессы полировки требуют стабильной (ну относительно конечно) температуры и влажности на длительное время. Вплоть до 6 часов (если наносить защитную нанополироль от КОХа например.) Это просто личное мнение.

Это для "быстрых" полировок (брызнули, растерли и вуаля...) подойдет такое расположение.

А еще в условиях ограниченного пространства не все хорошо справляются с управлением авто Особенно молодые дамы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

вот с такой расстановкой не понятно где теперь АВД и все остальное ставить, а еще и емкости нужно кудато?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка сильно маленькая..

желтые - это машинки?

а каким образом вы в пространство 4 метра будете загонять машину под прямым углом? хотя если медленно и постараться..

а, если заезжать с того въезда, где угол скошенный, то может и получится.. они наверное так и проектировали?

а красным это что?

а еще и емкости нужно кудато?

под каждое помывочное местое отстойники для песка

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vantalia

Надо левой клавишей мышки щелкнуть по картинке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vantalia

Надо левой клавишей мышки щелкнуть по картинке

ага, спасибо)

все разглядела - ну на мой взгляд, все-таки лучше сделать отдельный въезд в средний бокс.

а по дальней стенке сделать все подсобные помещения, в т.ч. организовать места для оборудования..

а с обратной стороны здания выезды сделать нельзя? было бы вообще отлично, если бы мойка была сквозная.

А подсобки - между колоннами..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали, обсуждали... Так и не получилось получить ответа! все же если есть у кого желание дать пару советов, буду рад пообщаться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали, обсуждали... Так и не получилось получить ответа! все же если есть у кого желание дать пару советов, буду рад пообщаться

ну почему же - мнения были. Или вы какого-то конкретного ответа ждете? Что купить и куда поставить?

я вроде много напридумывала.. так вы спрашивайте, что непонятно то? а то односторонний диалог получается..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же - мнения были. Или вы какого-то конкретного ответа ждете? Что купить и куда поставить?

я вроде много напридумывала.. так вы спрашивайте, что непонятно то? а то односторонний диалог получается..

Просто со строительстом мойки встретился первый раз, поэтому не знаю что и спрросить! По расстановке постов скорее всего определился, теперь нужно с улавливателями песка определиться (длина, ширина, из чего их делать). Примерно смысл то понятен, а вот как там их под полом связать, не очень. Пока зима нужно готовиться, а то потом времени совсем не будет, но это наверное уже другую тему нужно открывать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто со строительстом мойки встретился первый раз, поэтому не знаю что и спрросить! По расстановке постов скорее всего определился, теперь нужно с улавливателями песка определиться (длина, ширина, из чего их делать). Примерно смысл то понятен, а вот как там их под полом связать, не очень. Пока зима нужно готовиться, а то потом времени совсем не будет, но это наверное уже другую тему нужно открывать

под каждым постом грязеотстойник. Можно ставить пластиковые емкости (где то на форуме была ссылка на завод-изготовитель), но я видела что ставят железные, сваренные.

В ваше случае, под двумя постами грязесотстойники поменьше - длиной метра по три, шириной по 0,5, глубиной тоже по 0,5. Из них песок можно вычерпывать периодически руками, в смысле вручную (это не я придумала, это у знакомого владельца автомойки так сделано). По верху у них идут трубы, для того, чтобы вода стекала в основной (третий )грязеотстойник, под третьим местом. Вот он должен быть кубов на 6. Из него вручную уже не выкачаешь. Тут придется вызывать илосос.

Как у вас с водой дела обстоят? Лимит есть?

Поскольку у меня аренда, то условия мне диктует арендодатель. Мне устанавливают лимит на потребление воды, а соответственно по любому придется ставить аппарат рециркуляции воды.

Вы будете ставить такой аппарат? Если да, то еще под него место надо, немного конечно, но метра 2 кв.точно надо.

Плюс емкость для накопления воды.

Плюс все это между собой связать - водопровод, накопительную емкость, авд, грязеотстойники, очистное сооружение.. я ничего не забыла?

Плюс мне еще проектировщик предложил на въездах под полом проложить трубы с горячей водой, чтобы пороги не намерзали, и чтобы тепло шло.. Над этим думаю..

Да, еще вопросы для раздумывания - вентиляция, гидроизоляция электроламп.

И еще вопросы, которые мучают меня - как подешевле устроить комнату для персонала и комнату для клиентов..

вот сколько всего надо расставить!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размером 5 кубов хватит?

Для трех постов 5 кубов - это просто дох...ища.

Мы ставим минимум 250 л на 4 поста при расходе 18-20л каждый - и место экономим.

Больше - только если есть опасность перебоев с водоснабжением.

А ставить - НАДО - если вода кончится и аппарат будет "сосать" вакуум - кердык.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 2 поста - 2 отстойника по 5 кубов. + отстойник из нержавейки в кач-ве бензомаслоуловителя в объеме 2 куба. и ниче... все под землей - поэтому компактненько.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 2 поста - 2 отстойника по 5 кубов.

это для песка?

+ отстойник из нержавейки в кач-ве бензомаслоуловителя в объеме 2 куба.

какая у вас там стоит приблуда для бензомаслоулавливания?

а для песка из чего? пластмассовые?

а аппарат рецеркуляции у вас стоит?

заранее спасибо :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под каждым постом грязеотстойник. Можно ставить пластиковые емкости (где то на форуме была ссылка на завод-изготовитель), но я видела что ставят железные, сваренные.

В ваше случае, под двумя постами грязесотстойники поменьше - длиной метра по три, шириной по 0,5, глубиной тоже по 0,5. Из них песок можно вычерпывать периодически руками, в смысле вручную (это не я придумала, это у знакомого владельца автомойки так сделано). По верху у них идут трубы, для того, чтобы вода стекала в основной (третий )грязеотстойник, под третьим местом. Вот он должен быть кубов на 6. Из него вручную уже не выкачаешь. Тут придется вызывать илосос.

Как у вас с водой дела обстоят? Лимит есть?

Поскольку у меня аренда, то условия мне диктует арендодатель. Мне устанавливают лимит на потребление воды, а соответственно по любому придется ставить аппарат рециркуляции воды.

Вы будете ставить такой аппарат? Если да, то еще под него место надо, немного конечно, но метра 2 кв.точно надо.

Плюс емкость для накопления воды.

Плюс все это между собой связать - водопровод, накопительную емкость, авд, грязеотстойники, очистное сооружение.. я ничего не забыла?

Плюс мне еще проектировщик предложил на въездах под полом проложить трубы с горячей водой, чтобы пороги не намерзали, и чтобы тепло шло.. Над этим думаю..

Да, еще вопросы для раздумывания - вентиляция, гидроизоляция электроламп.

И еще вопросы, которые мучают меня - как подешевле устроить комнату для персонала и комнату для клиентов..

вот сколько всего надо расставить!

трубы от отопления под полон где ворота - это вещь. зимой от ворот примерно сантиметров на 30 у нас небыло льда со всеми вытекающими

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти