badmad

поток машин в самом начале бизнеса

57 сообщений в этой теме

Если дадут работать из за санитарной зоны,то все будет нормально.Сделайте акцию.Рекламы побольше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сделал вдоль дороги большую рекламу,и набираюсь храбрости что бы повесить баннер.

Если повесите без разрешения могут приехать и будет небольшой штраф,или приедут и ни чего не будет,или совсем не приедут.Разрешения получать это тоже надо знать куда идти.

Если на баннере где-нидь в углу мелким шрифтом написать "Временная вывеска", то можно отделаться предупреждением. А так, конечно, только с согласованием у администрации. Есть рекламные агентства, которые изготавливают баннеры, и в стоимость уже входит согласование с администрацией и с ГИБДД. Поспрашивайте в агентствах. Или зайдите в другие бизнесы, пообщайтесь с владельцами, распросите у них.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на баннере где-нидь в углу мелким шрифтом написать "Временная вывеска", то можно отделаться предупреждением.

Спасибо Надежда!Я всегда знал что вы нестандартно мыслите!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вообще на скоростном участке - то скорее всего соглашусь, что мало у кого проявится желание останавливаться. Шиномонтаж - это вынужденная мера для остановки, а мойка может и подождать.

У знакомого на трассе мойка. Своя земля, сам построил мойку, там же супер-помещения, где и дети могут поиграть, и пообедать, в общем все, что душе угодно, отлично развернулся. Вокруг лес. Вот только клиентов нема. Реклама на трассе хорошая. Большими буквами все красиво. Я посоветовала заменить слово "мойка" на какое-нить слово, типа "кафе", или "зона отдыха". Будет пробовать, может, хоть так сможет завлечь посетителей.

Основная причина отсутствия клиентов там, полагаю, скорость. Народ там с бешеной скоростью летает, скорее всего даже не успевает сообразить, нужна ли им сейчас мойка. А вот кафе может привлечь для отдыха. Решили рекламу подальше от мойки поставить, чтобы успели скорость сбрасывать ))

Сейчас разрабатывает рекламу через инет, дополнительно развивает еще услуги, типа полировка и химчистка. Но здесь еще время нужно выждать, совсем недавно открылся, поэтому, конечно, еще пока нет стабильного притока машин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого на трассе мойка. Своя земля, сам построил мойку, там же супер-помещения, где и дети могут поиграть, и пообедать, в общем все, что душе угодно, отлично развернулся. Вокруг лес. Вот только клиентов нема. Реклама на трассе хорошая. Большими буквами все красиво. Я посоветовала заменить слово "мойка" на какое-нить слово, типа "кафе", или "зона отдыха". Будет пробовать, может, хоть так сможет завлечь посетителей.

Основная причина отсутствия клиентов там, полагаю, скорость. Народ там с бешеной скоростью летает, скорее всего даже не успевает сообразить, нужна ли им сейчас мойка. А вот кафе может привлечь для отдыха. Решили рекламу подальше от мойки поставить, чтобы успели скорость сбрасывать ))

Сейчас разрабатывает рекламу через инет, дополнительно развивает еще услуги, типа полировка и химчистка. Но здесь еще время нужно выждать, совсем недавно открылся, поэтому, конечно, еще пока нет стабильного притока машин.

Если клиенту неудобно и не нужно это вы его ни чем не заманите.

У нас мойка в пром зоне,раньше процветала,теперь в городе открылись ,клиенты у них кончились,хотя прайс 50% от городских.Как ты клиентов заманишь?

Весь прогресс человечества основан на человеческой лени,лень ему в пром зону ехать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты клиентов заманишь?

Весь прогресс человечества основан на человеческой лени,лень ему в пром зону ехать.

А тут лень тормозить? :D

Не знаю, время покажет, может, жилой сектор будет пользоваться их услугами. Эта мойка к ним ближе всех остальных.

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут лень тормозить? :D

Не знаю, время покажет, может, жилой сектор будет пользоваться их услугами. Эта мойка к ним ближе всех остальных.

Я например хожу в соседний магазин потому что по пути с работы домой.А нравится в магните,потому что дешевле.Бывает мимо магнита еду и покупаю что нибудь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например хожу в соседний магазин потому что по пути с работы домой.А нравится в магните,потому что дешевле.Бывает мимо магнита еду и покупаю что нибудь.

Еще есть такая штука, как привычка. Она очень сильно влияет на людей. По возможности нужно выработать привычку у клиентов, приезжать именно к вам. Тогда легче будет )) Я вот на одной и той же станции заправляюсь, несмотря на то, что по пути еще несколько АЗС. Наверно, потому, что привыкла, да и доверия больше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть такая штука, как привычка. Она очень сильно влияет на людей. По возможности нужно выработать привычку у клиентов, приезжать именно к вам. Тогда легче будет )) Я вот на одной и той же станции заправляюсь, несмотря на то, что по пути еще несколько АЗС. Наверно, потому, что привыкла, да и доверия больше

Согласен.Поэтому ночью начал работать.Мизер ночью моется,но все же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть такая штука, как привычка. Она очень сильно влияет на людей. По возможности нужно выработать привычку у клиентов, приезжать именно к вам. Тогда легче будет )) Я вот на одной и той же станции заправляюсь, несмотря на то, что по пути еще несколько АЗС. Наверно, потому, что привыкла, да и доверия больше

Полностью согласен! Заправки, автосервисы, магазины у людях в голове и они машинально едут туда где попросту привыкли! А привыкают в основном к тому что тебя устраивает! Так что завоёвывать и привлекать клиента всегда надо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен! Заправки, автосервисы, магазины у людях в голове и они машинально едут туда где попросту привыкли! А привыкают в основном к тому что тебя устраивает! Так что завоёвывать и привлекать клиента всегда надо!

Если далеко плохо или дорого не поедешь ведь?

У нас половино клиентов лично знаешь,и вспоминаешь у кого как собаку зовут.На пол ставки как тамада.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если далеко плохо или дорого не поедешь ведь?

У нас половино клиентов лично знаешь,и вспоминаешь у кого как собаку зовут.На пол ставки как тамада.

Поедешь.

У всех есть свой сегмент. Эконом, средний, прмиум.

Люди моются и там где плохо, но дешево

И там где дорого, но хорошо

Или даже там где просто дорого.

Успех кроется в понимании своего клиента. Не нужно стараться быть самым лучшим и при этом экономичным. Вас не поймут

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедешь.

У всех есть свой сегмент. Эконом, средний, прмиум.

Люди моются и там где плохо, но дешево

И там где дорого, но хорошо

Или даже там где просто дорого.

Успех кроется в понимании своего клиента. Не нужно стараться быть самым лучшим и при этом экономичным. Вас не поймут

Тоже верно! Я вот к качеству мойки отношусь лояльно ( как клиент), а вот есть такие клиенты которые пылинки сдувают и скольчики высматривают- как дети:).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедешь.

У всех есть свой сегмент. Эконом, средний, прмиум.

Люди моются и там где плохо, но дешево

И там где дорого, но хорошо

Или даже там где просто дорого.

Успех кроется в понимании своего клиента. Не нужно стараться быть самым лучшим и при этом экономичным. Вас не поймут

Согласен.Службой такси занимаюсь 14 лет.Там есть клиенты вызывают службу где нравятся цифры.

Я стараюсь стать лучшим,но на клиентах не экономлю.У меня дома ремонта нет такого как в комнате отдыха.Дома тоже надо конечно,но вот в первую очередь на работе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно! Я вот к качеству мойки отношусь лояльно ( как клиент), а вот есть такие клиенты которые пылинки сдувают и скольчики высматривают- как дети:).

Потому что они свои деньги заплатили,а они им по ихнему мнению достались очень нелегко.Они наверно правы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что они свои деньги заплатили,а они им по ихнему мнению достались очень нелегко.Они наверно правы.

Это как в магазине... Если одна из продавцов вам улыбнулась, то на кассе будет ворчать- но это не означает что магазин плохой и туда не пойдут! На мойке так же- один из мойщиков не выспался- плохо протёр- всё мойка говно и больше не приеду!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойке так же- один из мойщиков не выспался- плохо протёр- всё мойка говно и больше не приеду!

Вот именно, дьявол кроется в мелочах )) И это как раз тяжело понять персоналу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, дьявол кроется в мелочах )) И это как раз тяжело понять персоналу

В мелочах это да.Бизнес будет идти пока будет интерес им заниматься.Говорят через 6-8 лет надо менять род деятельности.Отдача не та.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мелочах это да.Бизнес будет идти пока будет интерес им заниматься.Говорят через 6-8 лет надо менять род деятельности.Отдача не та.

Род деятельности - это предпринимательство в нашем случае. Я от него ни в жизнь не откажусь. А вот атмосферу менять точно надо, периодически. Сергей, собираетесь бросать автосервис? Чем после него займетесь?

Идеальный вариант - настраивать бизнес таким образом, чтобы он максимально мог жить без вашего участия. Настроили один бизнес, отпустили в свободное плавание с надежным рулевым, и дальше - другой бизнес настраивать )) Тогда точно скучать не придется. Замечательная возможность разнообразить свою жизнь :)

P.S. Выражаясь языком модераторов, начинается оффтоп )) Предлагаю перенести обсуждение, например, в "Азы управления"

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Род деятельности - это предпринимательство в нашем случае. Я от него ни в жизнь не откажусь. А вот атмосферу менять точно надо, периодически. Сергей, собираетесь бросать автосервис? Чем после него займетесь?

Идеальный вариант - настраивать бизнес таким образом, чтобы он максимально мог жить без вашего участия. Настроили один бизнес, отпустили в свободное плавание с надежным рулевым, и дальше - другой бизнес настраивать )) Тогда точно скучать не придется. Замечательная возможность разнообразить свою жизнь :)

P.S. Выражаясь языком модераторов, начинается оффтоп )) Предлагаю перенести обсуждение, например, в "Азы управления"

Думаю он про это и имел ввиду! Тоже задумываюсь о том чтобы расширять свои возможности в бизнесе, начиная новые проекты и возможности! Есть люди которым нравится когда они на одном месте работают , я же не могу так. Каждый год - должен отличатся от прежнего и желательно в перспективную сторону! А то как в День Сурка.:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прогресс) 4 машины за день.

Знающие подскажите, вот допустим у меня нет никак разрешений на рекламу, но я набрался смелости и повесил возле мойки вдоль дороги на столбы 10 рекламных щитов, по 5 в каждую сторону, если приедут выписывать штраф то выпишут один штраф за все 10 щитов или по одному штрафу за каждый щит, то есть 10 штрафов)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прогресс) 4 машины за день.

Знающие подскажите, вот допустим у меня нет никак разрешений на рекламу, но я набрался смелости и повесил возле мойки вдоль дороги на столбы 10 рекламных щитов, по 5 в каждую сторону, если приедут выписывать штраф то выпишут один штраф за все 10 щитов или по одному штрафу за каждый щит, то есть 10 штрафов)?

Вам же Надежда подсказала мелко внизу написать временно.думаю 10 предупреждений.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прогресс) 4 машины за день.

Знающие подскажите, вот допустим у меня нет никак разрешений на рекламу, но я набрался смелости и повесил возле мойки вдоль дороги на столбы 10 рекламных щитов, по 5 в каждую сторону, если приедут выписывать штраф то выпишут один штраф за все 10 щитов или по одному штрафу за каждый щит, то есть 10 штрафов)?

Это не я, это мои конкуренты! Я сам в шоке:). Хулиганы блин, вот всё собирался снять, да как то не когда было- работы много!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я, это мои конкуренты! Я сам в шоке:). Хулиганы блин, вот всё собирался снять, да как то не когда было- работы много!

Конкуренты подставили!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годами приходит умение разговаривать с контролирующими органами.Тьфу тьфу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти