Айрат89

Автоматическая система для набора воды

295 сообщений в этой теме

А можно поподробнее?

Так это и есть вакуумная насосная станция после бака,ее даже можно подключить сразу в водопровод и опять бак не нужен. или что то другое?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет варианта с гидробаком: гидробак это решение для поддержания давления в системе. Например, для водопровода. В данном случае, то есть в случае гравитационного бака, такое решение не требуется. Никакой логики в этом нет - заставлять насос накачивать давление, чтобы тут же его сбросить в атмосферный бак. То есть, для случая гравитационного бака, гидробак является ненужным и лишним элементом, причем со своими элементами ненадежности.

Гидробак нужен, если принято решение о питании насоса под давлением.

Еще раз: как питать насос, гравитацией или давлением, что называется дело хозяйское, каждый для себя, как правильно отметил Павел, решает сам. У каждого варианта свои плюсы и минусы. Я, кстати, сейчас проектирую систему, в которой, вообще, выбираю третий путь - питание АВД разряжением (всасыванием). Так тоже можно. И у этого варианта есть свои плюсы, которые мне, как раз и требуются.

Вопрос не в тему.

Айрат подключил порто с бака самотеком и у него работает.У меня воды не хватало на порто самотеком.Поскажите порто самотеком будет работать?Или насосную станцию ставить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка!!!!

нет, серьезно. Очень удобный ремонтный вариант. Один кран открыл, другой закрыл и делай, что хочешь. И реле переставил. Сделал одно на оба га

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в тему.

Айрат подключил порто с бака самотеком и у него работает.У меня воды не хватало на порто самотеком.Поскажите порто самотеком будет работать?Или насосную станцию ставить?

АВД стоит стационарно? Или "ездит" с длинным шлангом? У нас на автоматических мойках самотеком "хватает" 150 л/мин. Питание самотеком, это только вопрос диаметра шланга, его длины и наличия поворотов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВД стоит стационарно? Или "ездит" с длинным шлангом? У нас на автоматических мойках самотеком "хватает" 150 л/мин. Питание самотеком, это только вопрос диаметра шланга, его длины и наличия поворотов.

Стоит стационарно.Расход 780 литров в час.

Керхеры самотеком работают.Портотехнику пробовал самотеком подключить воды не хватает захлебывается.Поставил насосную станцию.Айрат говорит элит работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,но заметьте,после бака желательно поставить насосную станцию,чтобы не было голодания воды если скажем фильтр будет плохо пропускать воду.

Нет, "не замечу". Не желательно! Фильтр ставите на входе в бак. А на выходе из бака сетка с минимальным сопротивлением, только для мусора, который может случайно попадать в бак.

Опять же, это вопрос стационарного или мобильного применения АВД. У меня отношение к этому простое: оборудование должно стоять стационарно, например как сверлильный станок на производстве. А ручная дрель должна использоваться на выезде, в поле. Сверлить ручной дрелью на производстве неправильно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит стационарно.Расход 780 литров в час.

Керхеры самотеком работают.Портотехнику пробовал самотеком подключить воды не хватает захлебывается.Поставил насосную станцию.Айрат говорит элит работает.

Инструкцию не пробовали читать? Если ничего не помогает, это лучшее средство. Там должно быть написано, как запитывать. Я с мобильными аппаратами дел не имею, но считаю что законы физики должны и в них действовать. Попробуйте Клина спросить, он дока в этой технике. А может у Вас тоже фильтр на входе?

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкцию не пробовали читать? Если ничего не помогает, это лучшее средство. Там должно быть написано, как запитывать. Я с мобильными аппаратами дел не имею, но считаю что законы физики должны и в них действовать. Попробуйте Клина спросить, он дока в этой технике. А может у Вас тоже фильтр на входе?

Там давление написано.больше одной атмосферы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем Вы мучаете аппарат?Не согласен фильтр ставить перед баком.Фильтр тонкой очистки непременно нужно поставить непосредственно перед АВД.В бак нечаянно могут попасть как крупные,так и мелкие частицы,всякая муть,поэтому фильтр грубой очистки может их не словить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка!!!!

Еще.Автоматику, второй комплект,(резервный)тоже смонтируй.Подсоедини провод ,что подает напряжение,и пускай стоит.Через определенное время на автоматике перегорают контакты.Тут ты только подсоединяешь концы которые идут от насоса и пошел.По закону подлости это всегда происходит когда много машин.А тебе время не надо терять на установку запасной.И тот бак ,что ты поставил,на 24литра,если он был в работе,разбери его,поменяй резину и закрой на него кран.Тоже будешь иметь резерв.У меня еще и в колодце стоят два насоса,вдруг что, переключаюсь на второй.От городской воды отказался.Пошли они нафиг со своими порядками.Вот как то так.А я наверное со временем куплю бак 200 литровый,а те два будут в резерве.Ха-ха.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Не согласен...

Ваше дело. Имеете полное право на собственную точку зрения.

...Фильтр тонкой очистки непременно нужно поставить непосредственно перед АВД...

Ни разу не видел, чтобы после гравитационного бака ставили бы насосную станцию специально, чтобы продавить фильтр.

...Так зачем Вы мучаете аппарат?...

Это всё придумал не я. Это всё придумано до меня.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там давление написано.больше одной атмосферы.

Понятно. Они же знают, что у них получилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bkas.Я понимаю,что это не Вы придумали.Так это не значит,что если кто то придумал,что то, 10-20лет назад,нам,или молодому поколению надо ориентироваться туда.Тогда ведь может быть и не было таких погружных насосов,автоматики и так дальше.И поэтому люди монтировали возле моек свои башни,вы наверное видели,с переливом утепляли их,кидали в колодец любой насос чтоб закачать башню или бочку и оттуда подавали на АВД.Так было тогда.Теперь немного по другому.Я думаю,что мы по немногу идем к прогрессу.Поэтому мы здесь и общаемся чтоб высказать свои мысли.и после этой нашей виртуальной беседы каждый подумает-надо ГА или бак,где смонтировать фильтр,какое давление должно быть до АВД и.т.д и.т.п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bkas.Я понимаю,что это не Вы придумали.Так это не значит,что если кто то придумал,что то, 10-20лет назад,нам,или молодому поколению надо ориентироваться туда.Тогда ведь может быть и не было таких погружных насосов,автоматики и так дальше.И поэтому люди монтировали возле моек свои башни,вы наверное видели,с переливом утепляли их,кидали в колодец любой насос чтоб закачать башню или бочку и оттуда подавали на АВД.Так было тогда.Теперь немного по другому.Я думаю,что мы по немногу идем к прогрессу.Поэтому мы здесь и общаемся чтоб высказать свои мысли.и после этой нашей виртуальной беседы каждый подумает-надо ГА или бак,где смонтировать фильтр,какое давление должно быть до АВД и.т.д и.т.п.

слава инету!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bkas.Я понимаю,что это не Вы придумали.Так это не значит,что если кто то придумал,что то, 10-20лет назад,нам,или молодому поколению надо ориентироваться туда.Тогда ведь может быть и не было таких погружных насосов,автоматики и так дальше.И поэтому люди монтировали возле моек свои башни,вы наверное видели,с переливом утепляли их,кидали в колодец любой насос чтоб закачать башню или бочку и оттуда подавали на АВД.Так было тогда.Теперь немного по другому.Я думаю,что мы по немногу идем к прогрессу.Поэтому мы здесь и общаемся чтоб высказать свои мысли.и после этой нашей виртуальной беседы каждый подумает-надо ГА или бак,где смонтировать фильтр,какое давление должно быть до АВД и.т.д и.т.п.

Вы правы в том, что эти решения применяются минимум 20 лет. Но не правы в том, что они потеряли свою актуальность. Вот фото с самой последней выставки. Это насосная станция машины разработки 2014 года. Гравитационный бак, из которого вода прямым ходом "падает" в насос высокого давления. Никаких промежуточных фильтров, и тем более повысительных насосов. Это для автоматической мойки. Посмотрю, что есть более "приземленного".

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот более "приземленная" система. Бак на "втором этаже". "По дороге к насосу" только фильтрующая сетка без излишнего сопротивления, и никаких буферных насосов. Это не модель 2014 года. Это, как раз, то, что там люди "монтировали" 10 лет назад. Очень и очень актуально и сегодня. И для них и для нас.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в тему.

Айрат подключил порто с бака самотеком и у него работает.У меня воды не хватало на порто самотеком.Поскажите порто самотеком будет работать?Или насосную станцию ставить?

Бывший хозяин подключил так) я пользуюсь.... может стоит лучше как то по другому сделать) но работает уже пару лет так!

Течет только со всех щелей, завтра попробую фомлентой все подтеки заделать)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший хозяин подключил так) я пользуюсь.... может стоит лучше как то по другому сделать) но работает уже пару лет так!

Течет только со всех щелей, завтра попробую фомлентой все подтеки заделать)

Если работает.Пользуйся.У меня не пошло почему то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще.Автоматику, второй комплект,(резервный)тоже смонтируй.Подсоедини провод ,что подает напряжение,и пускай стоит.Через определенное время на автоматике перегорают контакты.Тут ты только подсоединяешь концы которые идут от насоса и пошел.По закону подлости это всегда происходит когда много машин.А тебе время не надо терять на установку запасной.И тот бак ,что ты поставил,на 24литра,если он был в работе,разбери его,поменяй резину и закрой на него кран.Тоже будешь иметь резерв.У меня еще и в колодце стоят два насоса,вдруг что, переключаюсь на второй.От городской воды отказался.Пошли они нафиг со своими порядками.Вот как то так.А я наверное со временем куплю бак 200 литровый,а те два будут в резерве.Ха-ха.

кран поставил, мембрану поменял. С резервным реле заморачиваться не хочу. И так всё максимально плотно напихано. На 2,5 квадратных метра натыканы два га 200 и с 25, компрессор и котел отопления

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы в том, что эти решения применяются минимум 20 лет. Но не правы в том, что они потеряли свою актуальность. Вот фото с самой последней выставки. Это насосная станция машины разработки 2014 года. Гравитационный бак, из которого вода прямым ходом "падает" в насос высокого давления. Никаких промежуточных фильтров, и тем более повысительных насосов. Это для автоматической мойки. Посмотрю, что есть более "приземленного".

Изображение

Ведь АВД применяются не только на автомойках.Скажем если нужно помыть памятник,где рядом нет воды,такой вариант идеален,привезли воду,залили в бак и работай на здоровье.А что касается автомойки,то я не сторонник лишнего оборудования.Конечно,рынок предлагает разное и красивое,плати бабки и заберай,но стоит ли,это каждый решает самостоятельно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кран поставил, мембрану поменял. С резервным реле заморачиваться не хочу. И так всё максимально плотно напихано. На 2,5 квадратных метра натыканы два га 200 и с 25, компрессор и котел отопления

А что,реле такое объемистое?Хотя бы купи,пускай валяется,не такие большие вложения и не будешь его искать,когда магазины закрыты.Не зря пишу,потому что такое у меня случилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь АВД применяются не только на автомойках.Скажем если нужно помыть памятник,где рядом нет воды,такой вариант идеален,привезли воду,залили в бак и работай на здоровье.А что касается автомойки,то я не сторонник лишнего оборудования.Конечно,рынок предлагает разное и красивое,плати бабки и заберай,но стоит ли,это каждый решает самостоятельно.

P.S.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.

P.S.Если бы все ставили такие баки и с такой крышкой.Ведь в большинстве случаев -метал с накинутым сверху куском железа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь АВД применяются не только на автомойках.Скажем если нужно помыть памятник,где рядом нет воды,такой вариант идеален,привезли воду,залили в бак и работай на здоровье.А что касается автомойки,то я не сторонник лишнего оборудования.Конечно,рынок предлагает разное и красивое,плати бабки и заберай,но стоит ли,это каждый решает самостоятельно.

Трудно дискутировать с человеком, который высказывается по технике, с которой не имеет дела. Памятники этим никто не моет. С таким оборудованием, как цитируете сейчас, Вы никогда не сталкивались. Не знаете плюсы и минусы одного и другого решения. А я знаю, работаю с этим седьмой год. Есть версия без гравитационного бака, с питанием под давлением. У такой версии есть куча технических требовании по предотвращению кавитации. Можно поставить гидроаккумулятор, и насос, который должен служить 10 лет, кончится через два. На этом всё. Лично я прекращаю эту пустую дискуссию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти