АлександрЮС

Christ C156 Touchless

4 сообщения в этой теме

Доброе время суток.

Меня звать Александр я из г.Хабаровск.

Помогите плиз, проблема в следующем, есть автомойка Christ C156 Touchless и терминал дистанционного управления C-BTA, похоже как-то так, и сегодня она сломалась, или вчера,не важно, выдает ошибку неисправен датчик днища или что-то такое F15, после сброса и шевеления поливаек боковых эту ошибку устранили, как не знаю, теперь хотелось бы восстановить режим автоматической мойки но, у хозяев этого аппарата не сохранилось ни какой документации, методом научного тыка и ещё какой-то матери запустили в ручном режиме, но хочется как положенно, можете помочь советом или лучше на почту скинуть документацию по настройке и сервисному обслуживанию, пробовал гуглить не помогло, плиз или ссылку скинуть где таковые лежат, заранее спасибо за внимание.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Меня звать Александр я из г.Хабаровск.

Помогите плиз, проблема в следующем, есть автомойка Christ C156 Touchless и терминал дистанционного управления C-BTA, похоже как-то так, и сегодня она сломалась, или вчера,не важно, выдает ошибку неисправен датчик днища или что-то такое F15, после сброса и шевеления поливаек боковых эту ошибку устранили, как не знаю, теперь хотелось бы восстановить режим автоматической мойки но, у хозяев этого аппарата не сохранилось ни какой документации, методом научного тыка и ещё какой-то матери запустили в ручном режиме, но хочется как положенно, можете помочь советом или лучше на почту скинуть документацию по настройке и сервисному обслуживанию, пробовал гуглить не помогло, плиз или ссылку скинуть где таковые лежат, заранее спасибо за внимание.

Можно поискать...

Можно получить всю информацию, которую пишет процессор портала на красном дисплее после нажатия кнопки INIT?

А также нескромный вопрос: откуда С-156 попал в Хабаровск? Он в оригинале - то есть на CPU200 или уже переделан добрыми людьми на CPU300?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой PLC можно принудительно перезагрузить к исходной программе в момент включения после полного обестачивания электричеством. Для каждого PLC есть свои специфические манипуляции или на пульте или на самом контроллере. Советую найти спецов которые имели дело с контроллерами этой марки им это 5 мин. работы. Сами мучались с перегоном программы с флешки в ОЗУ 2 недели. (целые танцы с бубном оказались то две кнопки удерживай 10 сек потом в строгой последовательности другие нажимай с определленным интервалом) х.... даже угадать случайно не получится. Подсказал киповец с одного завода у них такиеже PLC были на конвеере только с другими блоками но начальный алгоритм одинаковый SIMATIC C5.

А по поводу потрясли и заработало попахивает проблемой в кабелях к магнитным датчикам (мелкий пробой изоляции или перелом кабеля на движимых рычагах ) скоро себя проявят.

Попробуйте на сайте производителя PLC найти мануал о контроллере там и будут описываться методы запуска после сбоев. Общие положения одинаковы для любых контроллеров отличаются только в "танцах с бубном по производителям". Ну и не мешалобы обратить внимание на определенные тонкости эксплуатации и поточного обслуживания контроллера (стабильность напряжения, батарейка, пыль в нутри,окислы на контактах и тд. и тп.) Проведите ему поточное ТО. Очень помогает. Спецы ремонтирующие PLC это сразу секут. На серьезных фирмах есть целые стенды для проверок контроллеров отдельно от мойки с полной выпиской по всех входах и выходах , стабильности питания....... короче их хлеб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный совет...

Вот только нет на С156 PLC в обычном понимании. У этих порталов были контроллеры собственной разработки Christ Elektronik GmbH. Так что кнопку подержать не удастся. Точнее - без толку...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти