Madroad

Программы поддержки малого и среднего бизнеса

23 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто открывал мойки самообслуживания, можно ли рассчитывать на какую-то поддержку государства, федеральные программы субсидирования или что-то еще. Если да, то куда обращаться. И еще, ходил в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям, сказали писать заявление в администрацию на имя главы городского округа о предоставление земельного участка, кто-нибудь писал подобные письма, думаю оформить в виде презентации, перечислить все плюсы и выгоды для города и общества и сослаться на какую-нибудь федеральную программу. В общем буду рад любой информации. Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто открывал мойки самообслуживания, можно ли рассчитывать на какую-то поддержку государства, федеральные программы субсидирования или что-то еще. Если да, то куда обращаться. И еще, ходил в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям, сказали писать заявление в администрацию на имя главы городского округа о предоставление земельного участка, кто-нибудь писал подобные письма, думаю оформить в виде презентации, перечислить все плюсы и выгоды для города и общества и сослаться на какую-нибудь федеральную программу. В общем буду рад любой информации. Спасибо!

Если администрация решит что мойка необходима то дадут.Мне в прошлом году подписали.Только все равно не получил в итоге.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если администрация решит что мойка необходима то дадут.Мне в прошлом году подписали.Только все равно не получил в итоге.

Почему не дадут, Вам не дали, и как с этим бороться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте

поборитесь с системой.....

поборитесь
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не дадут, Вам не дали, и как с этим бороться?

Дадут если вы д....те.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте

поборитесь с системой.....

Интересно, узнать опыт тех кто прошел через это или в процессе, и знает какие подводные камни, зная их заранее можно попробовать их обойти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадут если вы д....те.

Сколько просили земли и сколько просили за землю? Хочется понимать на какие суммы рассчитывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько просили земли и сколько просили за землю? Хочется понимать на какие суммы рассчитывать.

Россия матушка велика.

Кстате в региональных ветках очень выгодное предложение было из донецкой области.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия матушка велика.

Кстате в региональных ветках очень выгодное предложение было из донецкой области.

Донецкую область уже можно отнести к регионам России?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а по поводу субсидий, у кого что получилось добиться от государства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донецкую область уже можно отнести к регионам России?

Это не ко мне вопрос.

Предлогали вложиться может кому интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а по поводу субсидий, у кого что получилось добиться от государства.

У нас есть опыт, но это Питер и Лен.область. Везде по-разному

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть опыт, но это Питер и Лен.область. Везде по-разному

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на базе инкубаторов слржились бизнес сообщества. Я попал в клуб молодых предпринимателей и рад получаемой информации, говорят - она дороже денег. И по расписанию мы пересекаемся с клубом бизнесменов '500+' (это не возраст, а ежемесячный доход). Они иногда остаются на наши семинары и устраивают нам праведное 'отцовское' поливание говном) говоря по-русски, лошат нас. И это очень полезный опыт) бешеная прокачка мозгов. Иногда, после такого, мир доя тебя на столько переворачивается, что пребываешь в некотором шоке.

Ментор. Вот что нам нужно, а не субсидии. Жаль, что я по своей интравертной натуре, пока не могу найти для себя такого человека.

Изменено пользователем MaxSTATUS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на базе инкубаторов слржились бизнес сообщества. Я попал в клуб молодых предпринимателей и рад получаемой информации, говорят - она дороже денег. И по расписанию мы пересекаемся с клубом бизнесменов '500+' (это не возраст, а ежемесячный доход). Они иногда остаются на наши семинары и устраивают нам праведное 'отцовское' поливание говном) говоря по-русски, лошат нас. И это очень полезный опыт) бешеная прокачка мозгов. Иногда, после такого, мир доя тебя на столько переворачивается, что пребываешь в некотором шоке.

Ментор. Вот что нам нужно, а не субсидии. Жаль, что я по своей интравертной натуре, пока не могу найти для себя такого человека.

Здорово.Полезный опыт бесценен.

Самому с нуля все добиться это залог дальнейшего успеха.Свалившиеся деньги могут сыграть обратную роль.Нам 300 000 обещали,не особо большие деньги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ментор. Вот что нам нужно, а не субсидии. Жаль, что я по своей интравертной натуре, пока не могу найти для себя такого человека.

Абсолютно согласна. Максим, ментором может выступать в крайнем случае книги, а лучше несколько )) Я последние 2 года обязательно держусь с ментором. Мне повезло, есть куда тянуться. Как только чувствую, что дотягиваюсь до ментора, сразу стараюсь найти еще кого-нить, чтоб было куда еще тянуться.

Один раз даже на 3 месяца напросилась к одному интересному человеку помощником. 3 месяца тупо ходила рядом, и смотрела, как он работает, как общается с людьми - клиентами, сотрудниками, и т.д. Очень интересный опыт.

В крайнем случае, повторюсь, можно читать книги, смотреть фильмы, и т.д. Бизнес-инкубатор и различные бизнес-клубы - очень полезная штука. В Питере нынче модно встречаться в антикафе. Кайф

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна. Максим, ментором может выступать в крайнем случае книги, а лучше несколько )) Я последние 2 года обязательно держусь с ментором. Мне повезло, есть куда тянуться. Как только чувствую, что дотягиваюсь до ментора, сразу стараюсь найти еще кого-нить, чтоб было куда еще тянуться.

Один раз даже на 3 месяца напросилась к одному интересному человеку помощником. 3 месяца тупо ходила рядом, и смотрела, как он работает, как общается с людьми - клиентами, сотрудниками, и т.д. Очень интересный опыт.

В крайнем случае, повторюсь, можно читать книги, смотреть фильмы, и т.д. Бизнес-инкубатор и различные бизнес-клубы - очень полезная штука. В Питере нынче модно встречаться в антикафе. Кайф

Спасибо за советы, менторы это конечно хорошо когда они есть, и главное чтоб не мнимые а взаправдешные, а то нарвешься еще на извращенца какого)) вот и приходится пока самому шишки собирать. А насчет субсидий, слышал где-то краем уха, что у нас государство хотело как-то помочь малому бизнесу, вот и подумал, а вдруг. Никак не найду нужных телефонов, в областной фонд звонил сказали только производителям помогают, и то помогали в том году, а сейчас не известно будет что да как(причем не понятно, если они не помогают, так на хе.а они там вообще сидят и за что зп получают). По поводу федеральной программы-звонил в мин эконом развития, да там только автоответчики, а ехать как-то не удобно. Ну ничего прорвемся думаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли рассчитывать на какую-то поддержку государства, федеральные программы субсидирования или что-то еще.

это вопрос к местным региональным властям властям скорее - в разных регионах по разному ...в Самарской области реально работает ... за пять лет наши клиенты оставили у нас примерно 50 грантов (по 300 штук) ... но опять же это не халява ... за нее еще и побегать надо ... кстати коррупция там не ключевое ... там важнее бюрократию протаранить ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопрос к местным региональным властям властям скорее - в разных регионах по разному ...в Самарской области реально работает ... за пять лет наши клиенты оставили у нас примерно 50 грантов (по 300 штук) ... но опять же это не халява ... за нее еще и побегать надо ... кстати коррупция там не ключевое ... там важнее бюрократию протаранить ...

весь лоб разбил тараня бюрократов.

Сидят прыщавые папинкины сынки,издеваются.В этом году ни чего не стал делать,надоело.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Подталкнули меня на мысль о получении гранта. А именно на разширение бизнеса. Может кто нибудь имел с этим дело? Стоит ли пытаться и о бо что можно спадкнуца?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Подталкнули меня на мысль о получении гранта. А именно на разширение бизнеса. Может кто нибудь имел с этим дело? Стоит ли пытаться и о бо что можно спадкнуца?

Стоит.Дают 300.Своим.Если сможете стать своим.А так ругательные слова.

В инете недавно писали,банду накрыли,гранды давали одним и тем же.Сомневаюсь что ответили за это.

Лучше бы с коррупцией боролись чем с гомиками,отвлекают внимание людей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит.Дают 300.Своим.Если сможете стать своим.А так ругательные слова.

В инете недавно писали,банду накрыли,гранды давали одним и тем же.Сомневаюсь что ответили за это.

Лучше бы с коррупцией боролись чем с гомиками,отвлекают внимание людей.

В том то и дело что предложил человек,на которого и не подумал бы. Глава администрации р-на. Ну это не с проста наверно. Это ж предается потом( или в начале) отблагодарить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. поделюсь своим небольшим опытом. Дело было в ступинском районе М.О. Тоже было сунулся за поддержкой в администрацию, там на удивление довольно нормально отнеслись все рассказали. В принципе получить поддержку можно, но нужно работать на территории района не менее 1 года (есть там еще пункты, но щас не помню все сводиться к тому что не должен иметь долгов по зарплате, налогам и т.д. вобщем быть белым и пушистым).Субсидии эти даются только на оборудование(авд,компрессоры и т.д.). И самое главное при выдаче субсидий они руководствуются приказом Минэкономразвития №167 от 25.03.2015г. где (блин) есть перечень видов деятельности которые подпадают под субсидирование, всё что связано с продажей и обслуживанием авто в пролете. Может чего поменяется.Печаль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти