Алексей Калитва

Вопрос по зданию

8 сообщений в этой теме

Доброго Дня, Всем кто делает наш мир чище ;)

Недавно пролистываю форум, много узнал нового и не простого, но все же меня не сбить с пути.

В Московской области на территории пром зоны есть здание и земля, про здание собственно вопрос.

Здание бывшая весовая 18*6, каркас бетонные балки на них крепятся стены из плит (почему то авиационные дорожные :blink: ) длинной стеной стоит параллельно дороге (расстояние от бордюра до стены ориентировочно метров 8). Собственно сами поппросы:

1. Имеет ли смысл снимать плиты и переоборудовать стены из сендвич панелей?

2. Как ориентировать въезд, в длинной стене 3 въезда или сквозной проезд по короткой стене?

Так же вопросы бюрократического характера: какие документы нужны и для самое главное кого их нужно предоставлять для начала работы? Если собственником здания являюсь я и территория на которой находится здание тоже я, коммуникации в виде воды, тепла и эл-ва даю себе я. (т.е. юрлицо на территории которого все это находится).

Если что то не понятно или сумбурно спрашиваю, пинайте.

Буду признателен за любой совет, критику и т.д. :mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По короткой стене,машины в длину.Пост минимум 7 метров,6 ни как не пойдет.

Плиты можно с наружи пенопластом утеплить и пенопласт чем нибудь закрыть.Зависит от вашего желания и наличия денег.

Про утепления крыши не забудьте,и окна чем больше тем лучше,с солнечной стороны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По короткой стене,машины в длину.Пост минимум 7 метров,6 ни как не пойдет.

Плиты можно с наружи пенопластом утеплить и пенопласт чем нибудь закрыть.Зависит от вашего желания и наличия денег.

Про утепления крыши не забудьте,и окна чем больше тем лучше,с солнечной стороны.

Ок. Записую ;) . А если в длинну въезд по мне так ничего особо страшного, или я чего не догоняю???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По короткой стене,машины в длину.Пост минимум 7 метров,6 ни как не пойдет.

Плиты можно с наружи пенопластом утеплить и пенопласт чем нибудь закрыть.Зависит от вашего желания и наличия денег.

Про утепления крыши не забудьте,и окна чем больше тем лучше,с солнечной стороны.

Про плиты пенопластом думал, но по деньгам получается, что утеплить и придать фасаду вид, что сменить фасад из плит на сэндвич почти тоже и получается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плиты пенопластом думал, но по деньгам получается, что утеплить и придать фасаду вид, что сменить фасад из плит на сэндвич почти тоже и получается.

Представьте как окна будете делать.Если в бетонных плитах проблемма,тогда снять их и продать,а поставить сендвич с окнами.

Здесь большенство наверное делают мойки из сендвича.Но бетон мне нравится огнестойкостью,внутри можно плитку,красиво,практично..(утеплитель наружи всегда)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Записую ;) . А если в длинну въезд по мне так ничего особо страшного, или я чего не догоняю???

Представьте мойка длинной 6 метров?Раньше делали гаражи длинной 6 метров и ставили в них запарожцы или москвичи,волга уже не войдет,работать ни как с такой длинной.Если вы плиты будете снимать расширьте на два метра и все будет здорово.

Делаете в длину 3 авто ,между машинами шторки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что то не понятно или сумбурно спрашиваю, пинайте.

Буду признателен за любой совет, критику и т.д. :mellow:

Приветствуем. Алексей, в нике у вас фамилия стоит, или название населенного пункта? Очень напоминает Белую Калитву ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствуем. Алексей, в нике у вас фамилия стоит, или название населенного пункта? Очень напоминает Белую Калитву ))

Доброго Дня! Про Калитва - это придуманное, но производное от фамилии :) , про Белую Калитву знаю и проезжал не раз, по пути к родным пинатам родителей, родом по отцу кубанские казаки, по матери Белгородчина. Это типа про себя не много ;) .

Про советы понятно и спасибо, все беру под карандаш.

Вот что касается бюрократии не совсем догоняю, если КНС принадлежит собственнику потенциального здания под мойку и она же ее обслуживает, это упрощает процедуры согласования и что с кем нужно согласовывать???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти