Добрый-эхх

Вторая мойка.(переоборудование.)

65 сообщений в этой теме

нет.

Мож водоем рядом или речка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло. У нас в 70-ти км. Знаменитое Соль Илецкий рудник по добычи соли, и Соль Илецское озеро(пол страны приезжает лечиться.) Так что наличие соли в скважине ожидаемо. Скважина 12м.

Ну и там Же не менее знаменитая тюрьма для пожизненных ""Чёрный дельфин"

Озеро напоминает как в маули животные воду пьют в засуху.Столько народу.А сфоткаться с черным дельфином это обязательноСам Радуев там свои дни окончил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Радуев

Это кто ? Пуп земли чели... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором фото песколовка с боку?Не помню ваше расположение.

На третьем фото вторая ступень из кирпича?Или я не разглядел?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в стройку залез.

Строятся сейчас мало.Бетон не возмешь как в прошлом году.Самим крутить приходится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно разобрался.В ширину одна машина входит?Или две?Если одна почему отстойник не напротив въезда ?Удобней когда решотки под машиной?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло. У нас в 70-ти км. Знаменитое Соль Илецкий рудник по добычи соли, и Соль Илецское озеро(пол страны приезжает лечиться.) Так что наличие соли в скважине ожидаемо. Скважина 12м.

Ну и там Же не менее знаменитая тюрьма для пожизненных ""Чёрный дельфин"

Соль илецк 70 км,река рядом.Неужели водоносного слоя нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль илецк 70 км,река рядом.Неужели водоносного слоя нет?

Когда скважину бурили,дошли до 30-ти метров. Вода(песчаный прослоек)только на 12 м.глубже только глина. Еще глубже не бурили. Будем думать. Тут пока сильно вкладываться нет смысла, мойка находится не на первой линии.Слегка в глубине.Надо раскрутить.Вдруг не пойдет. Потом посмотрим.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда скважину бурили,дошли до 30-ти метров. Вода(песчаный прослоек)только на 12 м.глубже только глина. Еще глубже не бурили. Будем думать. Тут пока сильно вкладываться нет смысла, мойка находится не на первой линии.Слегка в глубине.Надо раскрутить.Вдруг не пойдет. Потом посмотрим.

Два года назад проблемму водовода решал.

Позвал спецов по скважинам-говорю в 70 метрах ручей,вода должна быть.

Они здесь вода плохая.

Провел воду с городского водовода недорого,хорошо что так сказали.

Суть не в этом.Недавно узнал что у соседа(тоже вдоль ручья)прекрасная вода из скважины.

Или спецы никчемные,или разные пласты.

Вы же уже вкладываетесь.Без воды ничего не сделаешь.Возить дорого,и кучу емкостей мастерить.

Я где то на форуме читал,можно воду сбрасывать в землю,а на каком то расстоянии ее качать немного очищенную.Что то типа этого.мне это не надо поэтому не запомнил.

Ручья или озерца рядом нет?

У меня друг нашел в пром зоне нефть,и несколько лет небольшими количествами качал.В советское время сливали в землю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад проблемму водовода решал.

Позвал спецов по скважинам-говорю в 70 метрах ручей,вода должна быть.

Они здесь вода плохая.

Провел воду с городского водовода недорого,хорошо что так сказали.

Суть не в этом.Недавно узнал что у соседа(тоже вдоль ручья)прекрасная вода из скважины.

Или спецы никчемные,или разные пласты.

Вы же уже вкладываетесь.Без воды ничего не сделаешь.Возить дорого,и кучу емкостей мастерить.

Я где то на форуме читал,можно воду сбрасывать в землю,а на каком то расстоянии ее качать немного очищенную.Что то типа этого.мне это не надо поэтому не запомнил.

Ручья или озерца рядом нет?

У меня друг нашел в пром зоне нефть,и несколько лет небольшими количествами качал.В советское время сливали в землю.

Спасибо,бум думать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://f-lite.ru/lfp/s020.radikal.ru/i706/...7f3f5a5.jpg/htm

http://f-lite.ru/lfp/i024.radikal.ru/1404/...4fb2ef0.jpg/htm

http://f-lite.ru/lfp/s020.radikal.ru/i717/...236e7d2.jpg/htm

http://f-lite.ru/lfp/s020.radikal.ru/i717/...92c24c9.jpg/htm

Что посоветуете? И как? Бюджет наискромнейший.

Каналюгу к вечеру заведут, вода в 15 метрах,(скважина, соленая вода. Надо какое нибудь оборудование для очистки от соли.)

Если не поздно предложу:

1)

по ремонту: стены отделать пенопластом 50 мм сверху заказать рекламные банеры (материал прочный влагостойкий не продуваемый делают любых размеров) с нужной информацией или красивой картиной. На потолок тоже пенопласт прямо к плитам и так же натянуть белый банер на нужной высоте. Б\у банеры по 30-35 рублей кв.м продаются. На пол - желательно залить теплые полы и подключить к батареям. Над воротами тепловую завесу с подключением к водяному отоплению (делают специальные влагостойкие с теплообменником для моек). Обязательно вытяжную вентиляцию на противоположной стороне ворот (приточная пойдёт через неплотности ворот)

2)

по воде: можно организовать сбор дождевой воды с крыши в ёмкости не много зато даром. Поставить оборотную систему очистки воды. Осмотическую систему очистки воды от соли.

Как то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не поздно предложу:

1)

по ремонту: стены отделать пенопластом 50 мм сверху заказать рекламные банеры (материал прочный влагостойкий не продуваемый делают любых размеров) с нужной информацией или красивой картиной. На потолок тоже пенопласт прямо к плитам и так же натянуть белый банер на нужной высоте. Б\у банеры по 30-35 рублей кв.м продаются. На пол - желательно залить теплые полы и подключить к батареям. Над воротами тепловую завесу с подключением к водяному отоплению (делают специальные влагостойкие с теплообменником для моек). Обязательно вытяжную вентиляцию на противоположной стороне ворот (приточная пойдёт через неплотности ворот)

Я пенопласт обычно закрываю сеткой и шубой из раствора.Банер по моему совсем ненадежно?это я про заднюю часть,где не видно ни чего.

Приточка пройдет через неплотности и будет туман в мойке.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пенопласт обычно закрываю сеткой и шубой из раствора.Банер по моему совсем ненадежно?это я про заднюю часть,где не видно ни чего.

Почему не надёжно? Если в него лопатой не долбать и из копья в упор не поливать то вполне!

Не ржавеет, не гниё, моется, может нести необходимую информацию. Дешевле не придумать, точнее можно, но это тогда ничего не делать, а оставить как есть.

Сетка, раствор и т.д. это хорошо, но трудозатраты выше, срок выполнения больше, стоимость материалов выше, конечная надёжность - вопрос. Стены намокают, постоянная сырость, как долго раствор продержится? Падающая штукатурка - не есть гуд! Раствор серый, значит темно будет в помещении.

Приточка пройдет через неплотности и будет туман в мойке.

Туман от воды хоть так хоть эдак будет.

Тепловая завеса над воротами будет отсекать холодный воздух от основного помещения.

Или предлагаете вообще без вентиляции?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не надёжно? Если в него лопатой не долбать и из копья в упор не поливать то вполне!

Не ржавеет, не гниё, моется, может нести необходимую информацию. Дешевле не придумать, точнее можно, но это тогда ничего не делать, а оставить как есть.

Сетка, раствор и т.д. это хорошо, но трудозатраты выше, срок выполнения больше, стоимость материалов выше, конечная надёжность - вопрос. Стены намокают, постоянная сырость, как долго раствор продержится? Падающая штукатурка - не есть гуд! Раствор серый, значит темно будет в помещении.

Предлогая пенопласт и штукатурку сделать со стороны улицы.Точку росы надо стараться выносить на улицу.

Туман от воды хоть так хоть эдак будет.

Вытяжка выкидывает влажный воздух,и подача приточку с подогревом.Это уже совсем хорошо.

Тепловая завеса над воротами будет отсекать холодный воздух от основного помещения.

Или предлагаете вообще без вентиляции?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туман от воды хоть так хоть эдак будет.

Тепловая завеса над воротами будет отсекать холодный воздух от основного помещения.

Или предлагаете вообще без вентиляции?

снова не удачно:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы перейдем к варианту обсуждения желаний по переносу точки росы наружу, то дойдём до проектов, расчётов и т.д. однозначно не бюджетно :)

т.р. наружу чего выносить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова не удачно:)

В какой части?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы перейдем к варианту обсуждения желаний по переносу точки росы наружу, то дойдём до проектов, расчётов и т.д. однозначно не бюджетно :)

т.р. наружу чего выносить?

Как раз бюджетно.Ваш вариант с плакатами более бюджетный.

Утеплять надо стараться со стороны улицы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз бюджетно.Ваш вариант с плакатами более бюджетный.

Да, я считаю, что мой вариант, как Вы и написали, более бюджетный.

Если посмотреть первое сообщении - то можно увидеть, что интересовало:

Что посоветуете? И как? Бюджет наискромнейший.

Утеплять надо стараться со стороны улицы.

Стараться надо много чего.... :rolleyes: Но возвращаемся к вопросу - БЮДЖЕТ НАИСКРОМНЕЙШИЙ.

И поэтому утепление внутри даст должный эффект и в утеплении и в бюджете B)

А вот эти цитаты:

снова не удачно:)

агась

как-то не аргументировано <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я считаю, что мой вариант, как Вы и написали, более бюджетный.

Вы как всегда правы. :D

Если посмотреть первое сообщении - то можно увидеть, что интересовало:

Вы победили!

Стараться надо много чего.... :rolleyes: Но возвращаемся к вопросу - БЮДЖЕТ НАИСКРОМНЕЙШИЙ.

И поэтому утепление внутри даст должный эффект и в утеплении и в бюджете B)

Вы как всегда правы!

А вот эти цитаты:

Это Павел про то что я не научился цитаты вставлять. :D
как-то не аргументировано <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с цитирование:

1 нажимаем цитаты , на интересных и желаемых сообщениях, они загораются красным

2 в самом низу нажимаем ответить.

3 в появившемся сообщении появляются все цитаты разом. Них можно сократить стиранием не нужных слов и фраз до требуемого уровня. Вставляем свои комментарии между цитатами.

Это Вас Надежда научила неправильно цитировать... :D

Ваше согласие конечно греет самолюбие, но как то просто и без боя :)

Это точно "Согласен" или просто "Отстань"?

Заодно попробуйте новый метод цитирования :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с цитирование:

1 нажимаем цитаты , на интересных и желаемых сообщениях, они загораются красным

2 в самом низу нажимаем ответить.

3 в появившемся сообщении появляются все цитаты разом. Них можно сократить стиранием не нужных слов и фраз до требуемого уровня. Вставляем свои комментарии между цитатами.

Если отвечать на несколько сообщений я знаю как.Вставлять в одно сообщение цитаты не совсем получается.На работе и дома разные программы на компах.И получается по разному.

Это Вас Надежда научила неправильно цитировать... :D

Надежда плохому не научит! :D Она очень красивая и умная!

Ваше согласие конечно греет самолюбие, но как то просто и без боя :)

Это точно "Согласен" или просто "Отстань"?

Я согласен.Ваш вариант более бюджетный.Просто я не представляю как будет выглядеть плакат в мойке.Уж лучше уж красный кирпич внутри,а утепление с улицы.Возможно и плакат будет достойно выглядеть. :D

Заодно попробуйте новый метод цитирования :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вас Надежда научила неправильно цитировать... :D

Заодно попробуйте новый метод цитирования :D

Надежде выговор:D

А про этот метод цитирования, я Сергею уже два раза писал:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти