АвтомойкаKarcher

Строительство автомойки на 2 поста

264 сообщения в этой теме

Ссылка не открывается.

Олег подскажите насколько эффективны такие краски?Они образуют термозащиту и защиту от коррозии?

На эту тему спрашивал на строительных форумах и здесь,ни кто ни чего не ответил.

недавно банер у дороги увидел с рекламой краски.Значит такая краска существует.В инете набрал вылезло несколько ответов.

Обсуждаем наверно не там?Тему создать?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не открывается.

Олег подскажите насколько эффективны такие краски?Они образуют термозащиту и защиту от коррозии?

На эту тему спрашивал на строительных форумах и здесь,ни кто ни чего не ответил.

недавно банер у дороги увидел с рекламой краски.Значит такая краска существует.В инете набрал вылезло несколько ответов.

Обсуждаем наверно не там?Тему создать?

У меня всё открывается....

Вставьте ссылку в адресную строку или зайдите на эти сайты и поищите.

Насколько эффективны не скажу - не пользовался, не знаю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот проект по-моему не совсем удачный.

Как вариант можешь рассмотреть мой проект (делал сам для себя). Вроде не тесно в боксах, есть где мойщикам поесть, отдохнуть, полежать. В клиентской достаточно просторно.

Изображение

Если нужно, вышлю раскладку по сэндвич-панелям в виде чертежа, чтобы заказать уже готовые размеры, чтобы потом не резать ничего.

вышли мне пожалуйста раскладку rushan555@rambler.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алексей! У меня к Вам огроменная просьба! Не могли бы Ваши чертежи скинуть на почту,посмотреть,может для себя взять что нибудь? Есть желание заморочится,да вот опыта в мойках нет;( Заранее Вам огромное спасибо!!! iwan5555.ru@mail.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алексей! У меня к Вам огроменная просьба! Не могли бы Ваши чертежи скинуть на почту,посмотреть,может для себя взять что нибудь? Есть желание заморочится,да вот опыта в мойках нет;( Заранее Вам огромное спасибо!!! iwan5555.ru@mail.ru

Где строиться будете?

Изменено пользователем Елисей80
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где строиться будете?

Варшавское шоссе скорее всего. или рядом с симферополем,ближе к жилому сектору

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варшавское шоссе скорее всего. или рядом с симферополем,ближе к жилому сектору

Земля есть? Категория предназначения? Вписываются в сан зоны? На сколько постов мойку планируете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля есть? Категория предназначения? Вписываются в сан зоны? На сколько постов мойку планируете?

два поста,вариант Алексея(керхер) вообще актуален как никогда. Землю думаем в долгосрочную аренду у гос-тва брать. знаю,гемор,но по истечению срока окупаемости мойки сразу же думаю выкупить землю. иначе не получится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два поста,вариант Алексея(керхер) вообще актуален как никогда. Землю думаем в долгосрочную аренду у гос-тва брать. знаю,гемор,но по истечению срока окупаемости мойки сразу же думаю выкупить землю. иначе не получится.

Разумно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то прошло более полугода и решил поделиться опытом. Но сначала об общем. Клиентская база наработалась примерно за 5 месяцев. Цены поднял через 4 месяца (отрицательных реакций клиентов не заметил). убрал бесплатный чай/кофе через 3 месяца (отрицательных реакций клиентов не заметил). Сейчас мойка работает на полную. Рекорд у девчонок был 62 автомобиля за сутки. В среднем моется 35-40 авто в сутки. Много перепробовал химии, сделал вывод что нет производителя у которого вся химия идеальная. Потому беру у 3х разных поставщиков. У кого-то шампунь нормальная, у кого-то полироль, у кого-то воск... Теперь что касается моих советов новичкам, коим я являлся полгода назад: 1- перематывайте пистолет АВД изолентой так, чтобы подача воды осуществлялась с кнопки включения АВД, а не с пистолета. 2 - экспериментируйте с химией. Химия должна работать так, чтобы после её смыва не оставалось и следа грязи (так, чтобы без обтира авто смотрелось абсолютно чистым). 3- Берите КОХовские резинки. Их хватает на 2 месяца точно. 4 - не работайте с таксистами по возможности (начинают борзеть). 5- бесплатный чай/кофе это ежедневные расходы в 300р. (9000 в мес.). 6 - КАМЕРЫ Это самое главное. Я, видимо, слишком доверчивый и наивный дурак, но я поставил их только 3 недели назад. Как результат повышение дохода в 1,5 раза и увольнение 3х администраторов. Надеюсь вам моя информация будет полезна, но ещё раз повторюсь НЕ ОТКРЫВАЙТЕ АВТОМОЙКУ, НЕ УСТАНОВИВ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. Сейчас вот сижу дома и смотрю как мои девчонки работают. И я спокоен и я доволен и я при деньгах, а они знают что они под колпаком и я смотрю сейчас на них и работают так, как не работали раньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то прошло более полугода и решил поделиться опытом. Но сначала об общем. Клиентская база наработалась примерно за 5 месяцев. Цены поднял через 4 месяца (отрицательных реакций клиентов не заметил). убрал бесплатный чай/кофе через 3 месяца (отрицательных реакций клиентов не заметил). Сейчас мойка работает на полную. Рекорд у девчонок был 62 автомобиля за сутки.

У вас по моему два поста.Хорошо поздравляю.
В среднем моется 35-40 авто в сутки. Много перепробовал химии, сделал вывод что нет производителя у которого вся химия идеальная. Потому беру у 3х разных поставщиков. У кого-то шампунь нормальная, у кого-то полироль, у кого-то воск... Теперь что касается моих советов новичкам, коим я являлся полгода назад: 1- перематывайте пистолет АВД изолентой так, чтобы подача воды осуществлялась с кнопки включения АВД, а не с пистолета.
Какое авд используете?У меня порто.Если на нем пользоваться кнопкой включения.Я поставил дополнительный автомат на стену.
2 - экспериментируйте с химией. Химия должна работать так, чтобы после её смыва не оставалось и следа грязи (так, чтобы без обтира авто смотрелось абсолютно чистым). 3- Берите КОХовские резинки. Их хватает на 2 месяца точно. 4 - не работайте с таксистами по возможности (начинают борзеть). 5- бесплатный чай/кофе это ежедневные расходы в 300р. (9000 в мес.).
у нас 1500-2000 в месяц,тоже деньги ,но это маленький плюсик
6 - КАМЕРЫ Это самое главное. Я, видимо, слишком доверчивый и наивный дурак, но я поставил их только 3 недели назад. Как результат повышение дохода в 1,5 раза и увольнение 3х администраторов. Надеюсь вам моя информация будет полезна, но ещё раз повторюсь НЕ ОТКРЫВАЙТЕ АВТОМОЙКУ, НЕ УСТАНОВИВ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. Сейчас вот сижу дома и смотрю как мои девчонки работают. И я спокоен и я доволен и я при деньгах, а они знают что они под колпаком и я смотрю сейчас на них и работают так, как не работали раньше.
+1000

Насчет видеонаблюдения.

Николай с Москвы говорил есть программа автомаршал.Для нее нужны ip камеры.

Машины автоматически фиксируются в программе,сколько времени авто провела в боксе.Обмануть такую программу тяжело.

Дороговато только.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто как борется с ситуациями когда клиенты по записи не приезжают. Просто в пиковые дни запись на 3 суток вперёд и человек наверное забывает приехать...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 АВД Karcher HD 10/21.

Понятно.

Подскажите кто как борется с ситуациями когда клиенты по записи не приезжают. Просто в пиковые дни запись на 3 суток вперёд и человек наверное забывает приехать...

Телефоны стараемся брать.

Если пик то желающих много.

Ни как не боремся.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан! Также думаю строить по такому проекту. Есть возможность купить землю пром назначения. Вот и думаю что выбрать из двух вариантов:

1. Купить 4 сотки, строить как капитальное строение мойку на 2 поста (на поста потому что остальная земля нужна будет для отступов от границ участка в соответствии с правилами землепользования), все оформлять. Плюсы-легально, минусы-земля дороже, меньше постов, долго.

2. Купить 2 сотки, строить на 3 поста (один пост под шиномонтаж), как временное сооружение. Плюсы-быстро, больше постов можно построить, земля дешевле обойдется.

Минусы-не получиться подключить большинство коммуникаций (самый большой минус что газ не подключить). Электричество к участку планирую подключить.

Кто что думает?

Посоветуйте что выбрать?

Может у кого-то был опыт подключения газа и каналыги к нестационарным объектам?

Будут ли проблемы из-за размещения автомойки в нестационарном сооружении?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот проект по-моему не совсем удачный.

Как вариант можешь рассмотреть мой проект (делал сам для себя). Вроде не тесно в боксах, есть где мойщикам поесть, отдохнуть, полежать. В клиентской достаточно просторно.

Изображение

Если нужно, вышлю раскладку по сэндвич-панелям в виде чертежа, чтобы заказать уже готовые размеры, чтобы потом не резать ничего.

Приветствую Вас, будте так добры, вышлите и мне Denso2toyota@mail.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане.

Являюсь одним из тех, кто озадачился возможностью открыть 2-х постовую мойку в половине арочного ангара. В ангаре имеется центральное водоснабжение (отопление) и септик.

Подскажите может у кого, есть опыт переоборудования таких помещение под мойки?

Буду признателен. Общая площадь..ориентировочно 150 м.2

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

(новую тему создать не могу)

Зарегистрировался на этом форуме (как, наверное, и многие) в связи с тем, что планирую открытие автомойки.

Мойка планируется на 2 поста. Пол бетонный, стены и крыша из SIP-панелей. Изнутри отделка боксов сайдингом или профлистом. Панели стен будут не из OSB,а из Green Board (клеиться на заказ).

В одном будет мини-эстакада, чтобы удобно было вымывать подвеску автомобиля. Будет полезно для владельцев внедорожников (сам являюсь таковым и очень хорошо представляю, что такое промыть подвеску после покатушки) и, возможно, для тех, кто собирается ехать на автосервис и желает вымыть подвеску. В этом же боксе предоставлять возможность самостоятельно мыть свои машины (оплата по времени).

Во втором боксе планируется организовать зону для мини-шоу (зона для клиентов, мини-бар, музыка, свет, стробоскоп и прочее) и симпатичные девушки в купальниках или других костюмах в зависимости от сценария.

Изображение

ссылка на оригинал картинки- http://s012.radikal.ru/i319/1508/5c/c7c406027ea7.png

Описание помещений на плане:

1. Техническая комната для моечного оборудования, хранение тряпок и химии.

2. Бокс с мини-эстакадой и самообслуживанием.

3. Комната персонала. Раздевалка, отдых, прием пищи.

4. Комната для девушек-танцовщиц. Хранение костюмов, переодевание.

5. Туалет для клиентов.

6. Туалет для персонала.

7. Душ для персонала

8. Клиентская комната и зона администратора

9. Шоу-бокс. Справа зона размещения клиентов

Оба бокса проездные. Выездные ворота прозрачные, для доступа дневного света.

На втором этаже размещение бухгалтерии и администрации.

Собственно интересует мнение участников форума по следующим вопросам:

- Размеры здания и помещений.

- Расположение внутренних помещений.

- Целесообразность устройства эстакады.

- У кого-то есть мойка, построенная из SIP-панелей?

- Ну и вообще любые мысли по вышеописанной затее.

Спасибо за Ваше мнение!

Уважаемый Unlim!

Не надо выкладывать, пожалуйста, на форум картинки большого размера.

Достаточно небольшого превью и ссылку на оригинал.

Спасибо за понимание!

p.s. Сообщение перенёс в более подходящую тему.

Картинку отредактировал.

Модератор. Изображение

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишина...

Это означает, что всё правильно написано?)))

Или наоборот, бред полный, что даже внимания не заслуживает? ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишина...

Это означает, что всё правильно написано?)))

Или наоборот, бред полный, что даже внимания не заслуживает? ))

Вауууу!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно интересует мнение участников форума по следующим вопросам:

...

- Размеры здания и помещений.

- Расположение внутренних помещений.

Отличное расположение помещений и их размер. Хороший проект для двухпостовой вип-шоу-мойки. И вообще, идея - конкретная. В каком городе? Если в Москве или Липецке (переезжаю надолго в Липецк), с удовольствием бы понаблюдал за реализацией проекта. :)

- Целесообразность устройства эстакады.

На фиг она нужна?! За три копейки кучи дерьма с машин смывать? Если у вас один бокс - вип-шоу, то в другом сделайте вип-люкс.

- У кого-то есть мойка, построенная из SIP-панелей?

Это вроде бы которые сделаны из пенопласта и дсп? Автомойка - это влажность. Не строитель, поэтому задаю себе вопрос: как дсп себя поведёт в таких условиях?

- Ну и вообще любые мысли по вышеописанной затее.

Всё что связано с женщинами - не может быть плохой затеей мужчины! )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. Может это будет звучать уже банально, но я так же, как и Вы заинтересовался идеей открыть автомойку. Я в этом деле совсем новичок, поэтому интересно узнать ваше мнение относительно всего, что касается организации и воплощения этого проекта в жизни. Меня заинтересовали автомоечные кит комплекты АМАР -1, производимые компанией ООО "Арес - Аэро". Что Вы можете сказать о производителе, заказывал ли кто - нибудь у них такие комплекты? Пока планирую начать с двухпостовой мойки, но не решил как её лучше скомпановать, сделать проездной или два поста паралельно?... Какие расходы нужно учесть ещё, помимо постройки самого комплекса и аренды земли под него, какой размер участка будет оптимальным для двухпостовой мойки? И ещё, у кого сколько мойщиков на двухпостовой мойке работают, как эффективнее разместить персонал? Спасибо заранее!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Моя история такова . Построил автомойку на два поста ,фото позже покажу, все сделал правильно ,песколовки, хорошая вытяжка, решил чтоб не заморачиваться сдал в аренду . в итоге ! одно мозго...оплата никакая вечно одно и тоже машин мало. Думаю выгонять долгов чтоб не набрала и самому входить в эту тему. Растроен немного от таких арендаторов , других уже искать не хочу , кто в аренду сдавал как у вас дела с арендаторами. Что скажете посоветуете для начинания

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с арендаторами...это же не их. Соответственно и отношение такое же. Договор у вас наверняка краткосрочный без регистрации. То есть налоги вы наверняка не платите))) Так что кидок может быть обоюдным))) Вы же не захотите светить свои незаконные доходы)))

По опыту работы скажу: работать самому- это не означает зарабатывать))) На раскрутку времени уйдет немало (а если арендаторы наработали "славу"-то плюсуйте еще время на то, чтобы убрать халявщиков и наработать нормальных клиентов), персонал- главный гимор. Ну и постоянно в тонусе будете)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти