АвтомойкаKarcher

Строительство автомойки на 2 поста

264 сообщения в этой теме

Мне 26 лет. Начал строительство в конце июля 2013 года. Залил свайно-ленточный фундамент размером 13*9. Рассчитал и спроектировал проекты фундамента, каркаса и подготовил план производственного корпуса (проекты делал с запасом на будущий 2й этаж). Закупил металлопрокат, нанял сварщика, сварили каркас за полторы недели вместе с кровельными фермами. стены и перегородку решено было делать из сэндвич-панелей, крышу из сэндвичей делать не стал... дорого. Посему сварили фермы, закрыл потолок и крышу, утеплил потолки пенопластом. Сэкономил 100 тыр. Сэндвичи привезли зимой. Поэтому стены закрывали тоже зимой. Процесс занял 3 дня. Вставили окна, двери, ворота. Затем тепловыми пушками оттаивали помещение в течение недели. После нанял узбеков, те за неделю залили полы. После просушки положили керамогранит. В подробности вдаваться не буду потому что лень много писать. По факту: Строительство заняло 8 месяцев (2 месяца стройка стояла из-за того что сэндвичи не могли привезти). Потрачено всё про всё 2 с небольшим миллиона. Земля в собственности. Добавлю что на мелочах не экономил, так как делал так чтобы сделал и забыл на 15 лет что такое ремонт. Дерево не было использовано вообще. Бетон с присадкой водонепроницаемый и морозостойкий. Полы в клиентской тёплые. В моечном помещении тепловентилятор Volcano VR2. Открытие было 3 апреля. С мойщиками особых проблем не было, так как сделал для них отдельную комнату с телевизором, чайником, холодильником микроволновкой, душем (создал все условия для комфортной работы). На рекламу не тратился вообще, так как деньги в последние дни выскребал буквально из трусов. Единственное вложение в рекламу - это баннер, который спроектировал сам (чтобы не переплачивать за проект) и отправил на печать (10000р.) Что касается проходимости в первый месяц работы: 1 день - 27 автомобилей, 2 день - 40, 3й день - 45, 4й - 55. В середине месяца было 57 автомобилей за сутки. Это пока рекорд. Средний чек составил 240 рублей (много обливов и скидка первый месяц 10% + невысокие цены). В среднем 48 машин делаем. За 19 дней работы сделали 1 химчистку.

В принципе я доволен результатом. Не ожидал что в отсутствие рекламы будет столько клиентов. К следующему сезону планирую выйти на проходимость 70 авто в сутки, но придётся добирать человека на сезон. Срок окупаемости проекта по моим расчётам должен составить 16,6 месяцев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На сегодняшний день особых проблем не было. Основная проблема - это персонал. Поменял 5 мойщиков и 1го администратора за 15 дней. Сейчас вроде более менее персоналом доволен. Народ прёт, денежки тоже появляются. Пока что вкладываюсь в мойку... всего не учтёшь. Химию взял ГРАССовскую - весьма недоволен. Кроме автошампуня не работает должным образом НИЧЕГО!!! Результат - поменял полностью химию. Купил регуляторы давления на АВД (3 тыр. за штуку). Купил девкам зеркало да так... по мелочи. Сменили тряпки и фибру, заморочил дисконтные карты и тд. и тп. Стройка для меня первая. Планирую монополизировать рынок данных услуг у себя в маленьком городе, посему буду открывать сеть моек по одному и тому же проекту.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом - МОЛОДЕЦ! откуда бы деньги не выгребал, но результат есть, цель достижима.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво!

Свету маловато?Светильников потом наверно добавите?Окон можно больше сделать.Тоже строюсь.Планирую окна на всю стену сделать.Дорого конечно ,но того стоит.

Комната отдыха симпотичная.Особенно кресла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сендвич экономит кучу денег.Не нужна не наружняя не внутренняя отделка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сендвич экономит кучу денег.Не нужна не наружняя не внутренняя отделка.

Что есть то есть:).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет как в операционной. Мойщики в восторге. по 8 ламп на пост. Фото сделано ночью та телефон, может из-за этого кажется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет как в операционной. Мойщики в восторге. по 8 ламп на пост. Фото сделано ночью та телефон, может из-за этого кажется.

У меня вообще окон нету и тоже 8 светильников- достаточно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще окон нету и тоже 8 светильников- достаточно!

У меня по четыре двойных с боков и окно метр на три на пост.Видно конечно,но охото больше.На светильниках стекла мутнеют наверно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. Все сделано отлично , смотрю со стороны клиента. Сколько население ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. Все сделано отлично , смотрю со стороны клиента. Сколько население ?

70000 человек

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может кто то сталкивался.

По легкому типу сейчас многие строят.

Плюсы-Сендвич легкий,не требует отделки внутри и снаружи.Легкий фундамент.Возможность разобрать и перевести.

Как дело обстоит с пожарной безопастностью?Я не про потписи а про свою безопастность.Несущие металлические балки все наружу,ни как не защищены.Сендвич из мин ваты огнестоек.Как обстоит дело с сендвичем из пенопласта?

Надейся на лучшее,готовься к худшему.У нас зимой две мойки сгорело.Одна женщина по миру пошла,просит помоч.Все потому что строили из горючих материалов.Экономили.

Может я отстал от жизни,строю из негорючих материалов,пластик использую редко.Для мойки для потолка тяжело что то придумать.Если только проф лист.Несущие конструкции изолирую с помощью кирпича или штукатурки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и я свою лепту внесу.

На полу дорожные плиты.

По периметру, под стойками ленточный фундамент.

Каркас из ЛСМК на саморезах.

Станы сендвич 100 мм из пенополиуретана.

Светильники на потолке. Ночью темновато.

Зато днем - кровля из двухкамерного поликарбоната - 300 м2

Стройка заняла 9 мес.

Две зимы уже пережил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и я свою лепту внесу.

На полу дорожные плиты.

По периметру, под стойками ленточный фундамент.

Каркас из ЛСМК на саморезах.

Станы сендвич 100 мм из пенополиуретана.

Светильники на потолке. Ночью темновато.

Зато днем - кровля из двухкамерного поликарбоната - 300 м2

Стройка заняла 9 мес.

Две зимы уже пережил.

Прозрачная крыша?Здорово!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и я свою лепту внесу.

На полу дорожные плиты.

По периметру, под стойками ленточный фундамент.

Каркас из ЛСМК на саморезах.

Станы сендвич 100 мм из пенополиуретана.

Светильники на потолке. Ночью темновато.

Зато днем - кровля из двухкамерного поликарбоната - 300 м2

Стройка заняла 9 мес.

Две зимы уже пережил.

Фото в студию!:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтомойкаKarcher, если можно конкретнее -конструкция крыши?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще окон нету и тоже 8 светильников- достаточно!

У меня то же окон вообще нет,считаю для мойки деньги на ветер,по любому будут мутнеть,лишние хлопоты.Лучше кинуть на хорошее освещение.Светильники ведь легче мыть,чем окна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на фотографиях перегородки в боксе понравились. Прозрачные. А то обычно шторы у большинства. По поводу Грасса. Вы остались им недовольны. А я почему-то сразу решила, что вы именно фирму "Karcher" представляете. Соответственно и оборудование с автохимией тоже их. Почему именно такое название, позвольте поинтересоваться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может кто то сталкивался.

По легкому типу сейчас многие строят.

Плюсы-Сендвич легкий,не требует отделки внутри и снаружи.Легкий фундамент.Возможность разобрать и перевести.

Как дело обстоит с пожарной безопастностью?Я не про потписи а про свою безопастность.Несущие металлические балки все наружу,ни как не защищены.Сендвич из мин ваты огнестоек.Как обстоит дело с сендвичем из пенопласта?

Надейся на лучшее,готовься к худшему.У нас зимой две мойки сгорело.Одна женщина по миру пошла,просит помоч.Все потому что строили из горючих материалов.Экономили.

Может я отстал от жизни,строю из негорючих материалов,пластик использую редко.Для мойки для потолка тяжело что то придумать.Если только проф лист.Несущие конструкции изолирую с помощью кирпича или штукатурки.

У меня сэндвич-панели не из пенополиуретана и тем более не из минваты. На сегодняшний день по показателям пожаробезопасности и теплоизоляции наиболее предпочтительней сэндвич-панели из ПЕНОПОЛИИЗОЦИАНУРАТА. Лично тестировал: материал-наполнитель бросал в костёр. Результат - только с краёв обуглился. Не горит, не капает, запахов не выделяет. С завода-изготовителя у меня все сертификаты на руках. По поводу железных балок... не знаю что вас смущает... А вот на потолке если у вас пластик, вот тут нужно задуматься, ибо все ваши трудовые и финансовые затраты на повышение пожаробезопасности перечёркиваются пластиковым потолком. У меня на потолке металлопрофиль. Надёжно практично и эстетично.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно конкретнее -конструкция крыши?

Сваренные фермы из профилированной трубы 40*60*4. Обрешётка тоже железная как для крыши так и для потолка. Крыша закрыта кровельными листами оцинкованного металлопрофиля. Потолки обыкновенным белым металлопрофилем. Потолки утеплил пенопластом (плотность 25) слоем в 15 см. Накидал тут чертёжик. я думаю должо быть всё понятно.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сэндвич-панели не из пенополиуретана и тем более не из минваты. На сегодняшний день по показателям пожаробезопасности и теплоизоляции наиболее предпочтительней сэндвич-панели из ПЕНОПОЛИИЗОЦИАНУРАТА. Лично тестировал: материал-наполнитель бросал в костёр. Результат - только с краёв обуглился. Не горит, не капает, запахов не выделяет. С завода-изготовителя у меня все сертификаты на руках. По поводу железных балок... не знаю что вас смущает... А вот на потолке если у вас пластик, вот тут нужно задуматься, ибо все ваши трудовые и финансовые затраты на повышение пожаробезопасности перечёркиваются пластиковым потолком. У меня на потолке металлопрофиль. Надёжно практично и эстетично.

Сколько квадрат стоит?Мин вату на мойку нельзя.

Потолок у меня пока из плит,думаю или покрасить или наверно металлопрофиль.Пластик не люблю.Темнеет и коробится.

Вы имеете в виду металлопрофиль это оцинкованный профлист?Наверно крашенный?

Если красить масленной краской?или какой?а то на машину сыпаться начнет.

Я делаю как учат проэктанты.Они говорят что несущие конструкции должны быть защищены от воздействия температуры.Это понятно что и ворота из сендвича,там ни как его не заменишь.

Может я преувеличиваю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на фотографиях перегородки в боксе понравились. Прозрачные. А то обычно шторы у большинства. По поводу Грасса. Вы остались им недовольны. А я почему-то сразу решила, что вы именно фирму "Karcher" представляете. Соответственно и оборудование с автохимией тоже их. Почему именно такое название, позвольте поинтересоваться

Я не представитель фирмы Karcher. Такое название выбрал случайным образом: Сначала хотел просто мойку оформить в фирменных жёлто-чёрных цветах Karcherа и название своё придумать оформив его тоже под Karcher. Но потом как-то решил просто назвать Karcher так как оборудование всё от их производства. Химию Karcher никогда не использовал ибо на форуме отзывы не очень о ней. Сейчас использую химию марки Complex. Очень доволен, но опять же не всем... например чернитель если разводить как у них заявлено 1 к 5 не работает. Приходится разводить 1 к 1. А вот полироль у них превосходная, ГРАССовскую полироль выкинул принципиально!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько квадрат стоит?Мин вату на мойку нельзя.

Потолок у меня пока из плит,думаю или покрасить или наверно металлопрофиль.Пластик не люблю.Темнеет и коробится.

Вы имеете в виду металлопрофиль это оцинкованный профлист?Наверно крашенный?

Если красить масленной краской?или какой?а то на машину сыпаться начнет.

Я делаю как учат проэктанты.Они говорят что несущие конструкции должны быть защищены от воздействия температуры.Это понятно что и ворота из сендвича,там ни как его не заменишь.

Может я преувеличиваю.

Нет, металлопрофиль есть просто оцинкованный и с завода крашенный. Ничего не сыпется! 1 кв.м. сэндвич-панели стоит 1560 рублей. Это 100мм толщиной (цветной с 2х сторон (цвет какой только пожелаете)) Ширина 1,19 мм. То есть 3 сэндвича достаточно положить горизонтально чтобы получилось высокое здание.

Изменено пользователем АвтомойкаKarcher
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти