Aleksandr163

Целевое назначение земли ИЖС зона Ж-1

36 сообщений в этой теме

Ну не совсем всё так гладко. В администрации только подтвердили такую возможность и сами посоветовали начать с сокращения сан.зоны. Далее публичные слушания и т.д. С соседями я еще не общался. Непосредственной границы у меня ни с кем нет. Ближайшие соседи через 10 метров и как я понял, опрашивать могу вообще кого угодно из данного района.

Как у Вас решен вопрос с коммунальными службами?

Имеются все действующие ТУ, но на подключение к жилому дому. Поэтому и появилась идея, начать строить "как бы" жилой дом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем всё так гладко. В администрации только подтвердили такую возможность и сами посоветовали начать с сокращения сан.зоны. Далее публичные слушания и т.д. С соседями я еще не общался. Непосредственной границы у меня ни с кем нет. Ближайшие соседи через 10 метров и как я понял, опрашивать могу вообще кого угодно из данного района.

Имеются все действующие ТУ, но на подключение к жилому дому. Поэтому и появилась идея, начать строить "как бы" жилой дом.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...%EE%FF%ED%E8%E5

Здесь пишут что сократили расстояние со 100 до 35 метров.У вас же наверно поста 4?Это 100 метров.Думаете сократят до 10?

Можно конечно написать один пост.Можно вообще ни чего не оформлять,вдруг не заметят.

В 90-е проверяющие органы не работали или приходили и уходили с деньгами.Сейчас намного все сложней.И думаю будет еще строже.

Деньги ваши,делайте что считаете разумным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная задача санитарно-защитной зоны – уменьшение (в идеале – исключение) любого вредного воздействия на окружающую среду, в том числе химического, биологического и физического загрязнения атмосферы, водных и земельных ресурсов. По сути, санитарная зона является своеобразным «барьером», способным защитить людей и природу от негативного воздействия, идущего от промышленных объектов. То есть, если специалисты подготовят перечень необходимых мероприятий по охране окружающей среды и после этого(на бумаге) будет подтверждено соблюдение всех предельно допустимых норм, то сан. зону сократят. То есть, говоря попросту, чем серьезней защитные меры, тем больше сокращение сан.зоны.

Такая коммуналка не устроит КУГИ. Соответственно, проект не согласуют.

Изменено пользователем shilo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олигатор нагоняет страха в данной ситуации))) . Вы все сделали достаточно правильно. Администрация должна провести публичные слушания. Если Вы провели предварительные переговоры с администрацией и Вам сказали на словах, что не против автомойки и нет принципиальных противников мойки по соседству, то Вам делают УР и дальше двигайтесь в КУГИ. Получаете кадастр и в рег.палату. Вот здесь,скорее всего потребуется представитель банка. Можно и просто попробовать изменить категорию земли, но надо иметь хорошие отношения в администрации))))). Санитарную зону Вам сократят официально за вполне разумные деньги(если только у Вас там Онищенко на пенсии не перерабатывает))). Как у Вас решен вопрос с коммунальными службами?

Страха не нагоняю. Хождение по мукам начнётся когда всё буде построено и к Вам придут с вопросами....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страха не нагоняю. Хождение по мукам начнётся когда всё буде построено и к Вам придут с вопросами....

Я писал совсем о другом. В этой ситуации очень много косяков, но перевод земли через слушания в администрации в УР и сокращение сан.зоны - это абсолютно законные методы. В случае положительных решений претензий к этим вещам быть не может.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал совсем о другом. В этой ситуации очень много косяков, но перевод земли через слушания в администрации в УР и сокращение сан.зоны - это абсолютно законные методы. В случае положительных решений претензий к этим вещам быть не может.

Реально перевести со 100 до 10 метров?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shilo, спасибо за поддержку)

Параллельно возник еще один вопрос, особенно к тем, кто уже проходил через публичные слушания. Как лучше вести себя с соседями? Я имею ввиду, что можно им предложить или пообещать? И вообще, можно ли как-то повлиять на общественное мнение) Поможет ли личное присутствие на слушаниях?

Такая коммуналка не устроит КУГИ. Соответственно, проект не согласуют.

Полностью согласен. Но мне бы сейчас подключить газ и электричество по действующим ТУ, а потом пересогласовать под новый проект. Вода и канализация будут в любом случае автономными.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал совсем о другом. В этой ситуации очень много косяков, но перевод земли через слушания в администрации в УР и сокращение сан.зоны - это абсолютно законные методы. В случае положительных решений претензий к этим вещам быть не может.

1 про перевод я писал в 25 посте, это обычно не сложно если есть одобрение сверху.

2 с сокращением СЗЗ сложнее... речь идёт о 6 сотках это, грубо 24х24 куда тут сокращать то??? Да и сам процесс не самый простой и бюджетный... одних исследований надо 30 шт. на каждую точку и каждый показатель

"4.3. Для промышленных объектов и производств III, IV и V классов опасности установленные размеры санитарно-защитных зон могут быть изменены на основании решения и санитарно-эпидемиологического заключения Главного государственного санитарного врача субъекта Российской Федерации или его заместителя на основании:

- действующих санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

- результатов экспертизы проекта санитарно-защитной зоны с расчетами рассеивания загрязнения атмосферного воздуха и физических воздействий на атмосферный воздух (шум, вибрация, электромагнитные поля (ЭМП) и др.);

- систематических натурных исследований и измерений загрязнения атмосферного воздуха (тридцать исследований на каждый ингредиент в отдельной точке), уровней физического воздействия на атмосферный воздух.

4.5. Размер санитарно-защитной зоны для действующих объектов может быть уменьшен при:

- объективном доказательстве достижения уровня химического, биологического загрязнения атмосферного воздуха и физических воздействий на атмосферный воздух до ПДК и ПДУ на границе санитарно-защитной зоны и за ее пределами по материалам систематических лабораторных наблюдений для предприятий I и II класса опасности (не менее пятидесяти исследований на каждый ингредиент в отдельной точке) и измерений и оценке риска для здоровья; для промышленных объектов и производств III, IV, V класса опасности по данным натурных исследований приоритетных показателей за состоянием загрязнения атмосферного воздуха (не менее тридцати исследований на каждый ингредиент в отдельной точке, за исключением зимнего периода) и измерений;

- подтверждении измерениями уровней физического воздействия на атмосферный воздух на границе санитарно-защитной зоны до гигиенических нормативов и ниже;

- уменьшении мощности, изменении состава, перепрофилировании промышленных объектов и производств, и связанным с этим изменением класса опасности;

- внедрении передовых технологических решений, эффективных очистных сооружений, направленных на сокращение уровней воздействия на среду обитания;"

Изменено пользователем Олегатор
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем упереться и сказать, что "я буду здесь мыть машины по любому", то проще построить дом с автомойкой на первом этаже и заняться незаконной предпринимательской деятельностью... на данном этапе будут вопросы только от налоговиков... И мыть до поры до времени. Время может быть длительным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,насчет поддержки, это Вы погорячились))). Я считаю,что Вы лезете в авантюру. Я бы рассматривал в этой ситуации другие варианты обогащения)). Я просто пояснил,что все что Вы делаете, имеет право на существование.

Без лоббирования в администрации очень велика вероятность отказа((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Что бы не открывать новую тему.

Подскажите, есть ТРЦ с землей О-1 (общественное, деловое, коммерческое использование). Можно ли на парковке построить автомойку?

И может быть у кого то есть личный опыт, реально ли в Трц под автомойку "выделить" отдельную территориальную зону?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти