Эндрю

Повреждение краски автомобиля напором воды из АВД!

48 сообщений в этой теме

Помыл другу автомобиль, на крыле (крашенном) отлетела краска! Кто и как предупреждает клиентов о возможных ситуациях!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл другу автомобиль, на крыле (крашенном) отлетела краска! Кто и как предупреждает клиентов о возможных ситуациях!

недавно скандал был такой же.

Говорю-при мытье движка гарантирую только чистоту.(подписывают бумагу что ознакомлены)

При мытье кузова примерно тоже самое.Гарантирую только чистоту.

Это лотерея,бывает изредка.Издержки работы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл другу автомобиль, на крыле (крашенном) отлетела краска! Кто и как предупреждает клиентов о возможных ситуациях!

Везде объявление расклей что за некачественное лкп при мойки АВД ответственности мойка не несёт.

Так же следи за работой мойщика чтобы напор не ближе 15-20 см был. Если на видеонаблюдении будет видно работу в том месте как он именно мыл - то отмажется без проблем.

Кстати напором можно ещё и радиатор повредить...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер был крашенный и край краски отлетел.

Андрей давление сколько на авд?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати напором можно ещё и радиатор повредить...

Лепестки замять запросто.

А трубки аллюминивые авд может разрезать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепестки замять запросто.

А трубки аллюминивые авд может разрезать?

Думаю вряд ли , если только не фрезой мыть:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы понимаем.Они говорят искренне веря что они правы.Типа заехал было же нормально.

Уже описывал ситуацию.Женщина купила новый авто черный.В первый раз помыла,увидела царапины спереди и сзади.Царапины на лаке.Пытался с ней договорится и объяснить что машина год в салоне стояла (она 2013)Нет говорит это хороший автосалон.Спросил какой выход-она мил триста мне, вам авто.Поехала на экспертизу,там сказали что царапины старые.

Почему то мне кажется господа что мы по лезвию бритвы ходим.Экспертиза же бывает и купленная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы понимаем.Они говорят искренне веря что они правы.Типа заехал было же нормально.

Уже описывал ситуацию.Женщина купила новый авто черный.В первый раз помыла,увидела царапины спереди и сзади.Царапины на лаке.Пытался с ней договорится и объяснить что машина год в салоне стояла (она 2013)Нет говорит это хороший автосалон.Спросил какой выход-она мил триста мне, вам авто.Поехала на экспертизу,там сказали что царапины старые.

Почему то мне кажется господа что мы по лезвию бритвы ходим.Экспертиза же бывает и купленная.

У нас в городе один ухарь, сам владел мойкой, ездил по разным мойкам в хлам грязный, а под грязью были царапины, разводил хозяев на оплату ремонта...вычислили...ходит теперь пешком

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз страшно в такую ситуацию попасть.А дальше уже проще.С правоохран дружить тож надо.

Раз история в сервисе была.На судзуке гранд витара мы заменили масло,они его брали в другом магазине.

Приезжают через пару недель бандиты,(это их авто)с притензиями,типа вы не закрутили фильтр,масло выгнало давление пропало.Угрозы вынос мозга.Их двое я один,как обычно по одному не ездиют.Я стою на своем все в порядке.

Пригласили хозяина магазина,мелкий предприниматель.

Ставим второй фильтр ,резинку выдавливает опять.

Автослесарь независимый говорит что на авто повышенное давление,типо мы не виноваты.

Они ищут на кого повесить.Я их футболю.А к хозяину магазина приклеились.

Движок им сделал.Где то 80 руб.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде объявление расклей что за некачественное лкп при мойки АВД ответственности мойка не несёт.

Так же следи за работой мойщика чтобы напор не ближе 15-20 см был. Если на видеонаблюдении будет видно работу в том месте как он именно мыл - то отмажется без проблем.

Кстати напором можно ещё и радиатор повредить...

Думаю надо или в прайс или отдельно написать! У тебя как? Не отпугнет клиентов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер был крашенный и край краски отлетел.

Андрей давление сколько на авд?

Не скажу Сергей! Завтра гляну.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо или в прайс или отдельно написать! У тебя как? Не отпугнет клиентов?

я тоже напишу.Спросят нормально объяснять.С мытьем бвижка у нас так,отказывались один два за все время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как покрасили, так и отлетело.

Да это понятно, что заводской или качественной окраске не чего не будет! Человек может и не знать что ему окрасили как то не так, а тут выясняется после мойки! Народ разный, поэтому думаю надо предупреждать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже напишу.Спросят нормально объяснять.С мытьем бвижка у нас так,отказывались один два за все время.

Да, про движки слыхивал! Надо подстраховываться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо или в прайс или отдельно написать! У тебя как? Не отпугнет клиентов?

отдельно, крупно, рядом с прайсом. И про движок, и про лкп, и про стекла

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельно, крупно, рядом с прайсом. И про движок, и про лкп, и про стекла

Мы расписываться даем,что предупреждены.После того как мосле мойки движок у электрика ремонтировали,хотя надо было просто просушить свечи.У них авто рухлять а мы виноваты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельно, крупно, рядом с прайсом. И про движок, и про лкп, и про стекла

Что про стекла писать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что про стекла писать?

Вот и жду что ответит.Раз мыть начали ,заднее стекло разсыпалось.

Че писать если в процессе мойки стекло лопнет это не мы виноваты?

Раз при мойке стекло с зеркало заднего вида отвалилось.Тоже шоу было.

Раз месяц а то и чаще что то случается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что про стекла писать?

когда взял мойку в аренду, там было что-то типа "так как мойка производится высоким давлением, администрация не несет ответственности за сохранность поврежденных стекол и лкп. Убедительно просим, о всех имеющихся деффектах предупреждать мойшика" как-то так было. Через год повыкидывал их. Некоторых клиентов это отпугивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда взял мойку в аренду, там было что-то типа "так как мойка производится высоким давлением, администрация не несет ответственности за сохранность поврежденных стекол и лкп. Убедительно просим, о всех имеющихся деффектах предупреждать мойшика" как-то так было. Через год повыкидывал их. Некоторых клиентов это отпугивает.

Я буду писать предупреждение.Надоели разборки.

Надо грамотно объяснять.Что если их авто не в порядке мы не причем.

А то слушаешь-я заехал все нормально было.А я не нарушал технологию мойки,откуда я знаю что у вас с вашей машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и жду что ответит.Раз мыть начали ,заднее стекло разсыпалось.

Че писать если в процессе мойки стекло лопнет это не мы виноваты?

Раз при мойке стекло с зеркало заднего вида отвалилось.Тоже шоу было.

Раз месяц а то и чаще что то случается.

само по себе стекло не лопнет и, в отличии от кузова, состояние стекол можно более-менее определить визуально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само по себе стекло не лопнет и, в отличии от кузова, состояние стекол можно более-менее определить визуально

Стекло выперло наружу.В процессе беседы он сказал что авто ремонтировалось,ремонтировалась крыша.Стекло клеится,если под напряжением вклеить оно может лопнуть,в том числе и при хорошем хлопке дверью.А скорее это произойдет на мойке,потому что происходит перепад температур на кузове.Мы занимаемся кузовным ремонтом есть опыт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло выперло наружу.В процессе беседы он сказал что авто ремонтировалось,ремонтировалась крыша.Стекло клеится,если под напряжением вклеить оно может лопнуть,в том числе и при хорошем хлопке дверью.А скорее это произойдет на мойке,потому что происходит перепад температур на кузове.Мы занимаемся кузовным ремонтом есть опыт.

знакомо:) однажды приехал клиент, типичный браток из 90-х, выходит из машины, хлопает дверью и заднее стекло вылетает. Повезло, что не в процессе мойки:) так он всё равно пытался предъявить, что я виноват:) мол слишком жарко у тебя, а на улице минус 20 :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клиенты!

Убедительная просьба сообщать о всех имеющихся дефектах авто.В этом случае будет проведен щадящий режим автомойки.

Автомойка не несет ответственность за сохранность поврежденных и некачественно покрашенных ЛКП и стекол.

Если после удаления загрязнений на авто появились какие то дефекты это не означает что они получены на нашей мойке.

Мы используем высококачественную сертифицированную химию. Профессиональным АВД работает обученный персонал.

Мы уважаем ваши красивые автомобили.

Оцените текст.Может готовый есть у кого то.

Опять же это все слова.Скажут не видели.А возмешь роспись что ознакомлены это в суде большую силу не имеет.

Короче не знаю как быть.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти