vb13

Организация мойки в гараже

6 сообщений в этой теме

Всем привет!

Прошу форумчан покритиковать и дать несколько советов по правильному подключению и размещению АВД

Имеется небольшой частный дом с гаражом, над гаражом есть не отапливаемое помещение.

Хотелось бы в конечном итоге получить следующее: аппарат АВД размещен над гаражом, в гараже только шланг с пистолетом и выключатель АВД, т.е чтоб без лишних телодвижений, приехал нажал на кнопку включения, взял пистолет и помыл автомобиль ( или 2-3 не принципиально ) только в теплое время года, перед гаражом. В самом гараже мойка не планируется.

АВД для этих целей планирую приобрести керхер 9/20

Как я вижу подключение АВД.

К ёмкости ( которая наполняется автоматически от скваженного насоса ) подключается труба МП 32 сразу же на выходе из ёмкости стоит обратный клапан, чтоб вода не убегала назад в емкость.

Далее над гаражом размещается насосная станция, планирую вот такую, хватит ли производительности?

http://www.220-volt.ru/catalog-86995/

После насосной станции установлен магистральный фильтр с диаметром подключения 1 дюйм, затем МП 32 труба подключается непосредственно к АВД. И от розетки в гараж выводится выключатель для управления АВД.

Вопрос в том всё ли нормально в такой схеме подключения и как правильнее удлинить шланг от АВД ?

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы в конечном итоге получить следующее: аппарат АВД размещен над гаражом, в гараже только шланг с пистолетом и выключатель АВД, т.е чтоб без лишних телодвижений, приехал нажал на кнопку включения, взял пистолет и помыл автомобиль ( или 2-3 не принципиально ) только в теплое время года, перед гаражом. В самом гараже мойка не планируется.

ну мне вот кажется, что от такой мойки будете вы больше штрафов башлять, чем иметь прибыли. мойка автотранспортных средств должна осуществляться в специализированных местах, место около гаража никак таким не является. вот если сам гараж под эти цели оборудуете и получите соответствующее разрешение, то тогда совсем другое дело.

Ещё немаловажную роль играет позиция муниципалитета, кому то будет пофиг где и как вы откроете автомойку. Вот в моем городе, к примеру, кол-во моек регламентировано и располагаться они могут только в специально отведенных местах, с разрешения администрации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне вот кажется, что от такой мойки будете вы больше штрафов башлять, чем иметь прибыли.

Вы не поняли меня, я не собираюсь никого там мыть, только свои автомобили. Сугубо для личного пользования.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прошу форумчан покритиковать и дать несколько советов по правильному подключению и размещению АВД

Имеется небольшой частный дом с гаражом, над гаражом есть не отапливаемое помещение.

Хотелось бы в конечном итоге получить следующее: аппарат АВД размещен над гаражом, в гараже только шланг с пистолетом и выключатель АВД, т.е чтоб без лишних телодвижений, приехал нажал на кнопку включения, взял пистолет и помыл автомобиль ( или 2-3 не принципиально ) только в теплое время года, перед гаражом. В самом гараже мойка не планируется.

АВД для этих целей планирую приобрести керхер 9/20

Как я вижу подключение АВД.

К ёмкости ( которая наполняется автоматически от скваженного насоса ) подключается труба МП 32 сразу же на выходе из ёмкости стоит обратный клапан, чтоб вода не убегала назад в емкость.

Далее над гаражом размещается насосная станция, планирую вот такую, хватит ли производительности?

http://www.220-volt.ru/catalog-86995/

После насосной станции установлен магистральный фильтр с диаметром подключения 1 дюйм, затем МП 32 труба подключается непосредственно к АВД. И от розетки в гараж выводится выключатель для управления АВД.

Вопрос в том всё ли нормально в такой схеме подключения и как правильнее удлинить шланг от АВД ?

Спасибо!

1) Аппарат который вы выбрали работает на трех фазах, у вас они есть?

2) Не понял для чего ставите обратный клапан, ёмкость достаточно разместить чуть выше уровня АВД, этого будет достаточно.

3) Не понятно для чего ставите насосную станцию, если ваш авд стоит рядом с ёмкостью, с диаметром 32мм кёрхер будет работать на сомоподсосе и без станции. Что бы не создавать лишнего сопротивления, фильтр свой ставьте не на выход из ёмкость, а на вход, пусть ваш глубинные насос сам давит через него при закачке и все (при условии что он подбирался с запасом естественно).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вопрос в том всё ли нормально в такой схеме подключения и как правильнее удлинить шланг от АВД ?

Спасибо!

У меня один вопрос, как организовано водоснабжение дома?

Почему нельзя подключиться к нему?

Просто, к примеру, на даче брат поставил насосную станцию которая качает на весь дом, станция не мощная, так средненькая, на дом хватает, открыл кран и вода пошла, давление упало она подкачивает.

Если бы мы захотели подключить керхер, то нам достаточно было просто включить его в систему, провести трубы от станции, фильтр на ней уже есть и подключить АВД.

Какой там расход у дома, два крана и душевая, это птьфу а не расход))), тем более если мыть свою машину, то по крайней мере лично вы не сможете одновременно принимать душ и мыть машину, остальные подождут, шутка.

Если хотите ёмкость ставьте ёмкомкость, тогда уже наверняка и АВД подключайте резиновым гибким армированным шлангом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Аппарат который вы выбрали работает на трех фазах, у вас они есть?

да, я знаю

2) Не понял для чего ставите обратный клапан, ёмкость достаточно разместить чуть выше уровня АВД, этого будет достаточно.

в том то дело, что емкость будет расположена ниже уровня АВД и на небольшом удалении метров 15 (пока с местом точно не определился) в идеале было бы вообще емкость зарыть в землю, чтоб не запинаться об нее

пусть ваш глубинные насос сам давит через него при закачке и все (при условии что он подбирался с запасом естественно).

к сожалению перед насосом не ставилось таких задач изначально и он очень слабенький

У меня один вопрос, как организовано водоснабжение дома?

Почему нельзя подключиться к нему?

хотелось бы иметь 2 независимых друг от друга системы. да и глубинный насос не такой производительный как АВД думаю воды ей не будет хватать

Если хотите ёмкость ставьте ёмкомкость, тогда уже наверняка и АВД подключайте резиновым гибким армированным шлангом.

объясните пожалуйста почему шлангом, а не трубой МП, трубой вроде как надежней и нет? да и емкость будет находится на расстоянии от АВД

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти