Grit

Адаптация стандартной автомойки к мойке самообслуживания

51 сообщение в этой теме

Хотим все-таки переоборудовать один из обычных постов в пост самообслуживания самостоятельно(автомойка в аренде и оборудованная под стандартную). Есть опыт?

И не ругайтесь пожалуйста насчет жадности и необходимости вкладываться и ставить нормальное спец оборудование, сама все знаю, пока нет возможности. У нас сейчас консоли и пистолеты, подача пены и воска из отдельных пенников, каждый по необх подключается к пистолету.

Изменено пользователем Grit
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим все-таки переоборудовать один из обычных постов в пост самообслуживания самостоятельно(автомойка в аренде и оборудованная под стандартную). Есть опыт?

И не ругайтесь пожалуйста насчет жадности и необходимости вкладываться и ставить нормальное спец оборудование, сама все знаю, пока нет возможности. У нас сейчас консоли и пистолеты, подача пены и воска из отдельных пенников, каждый по необх подключается к пистолету.

Возможны различные решения вашего вопроса. Как с участием автоматики, так и с привлечением администратора или кассира, если таковой имеется. Если интересно, пишите в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим все-таки переоборудовать один из обычных постов в пост самообслуживания самостоятельно(автомойка в аренде и оборудованная под стандартную). Есть опыт?

И не ругайтесь пожалуйста насчет жадности и необходимости вкладываться и ставить нормальное спец оборудование, сама все знаю, пока нет возможности. У нас сейчас консоли и пистолеты, подача пены и воска из отдельных пенников, каждый по необх подключается к пистолету.

Для тех, у кого есть ручная мойка - предлагаем переделать под самообслуживание(базовая сборка). Это пульт управления в сборе(настенный). Входит: корпус из нерж.стали на 10 функций, купюроприемник(монетоприемник), дозатор пены, дозатор воска. Цена 2500дол

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корпус из нерж.стали

прощлый век. сейчас порошковая окраска в моде. прилично выглядит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прощлый век. сейчас порошковая окраска в моде. прилично выглядит.

"прилично" выглядит первые 2 месяца....

Нержавейка на автомойке - необходимость !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"прилично" выглядит первые 2 месяца....

Нержавейка на автомойке - необходимость !

+1.

Крашенный сендвич ведь не облазиет?

Недавно автомобильной грунтовкой ворота обновил.Посмотрю что будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим все-таки переоборудовать один из обычных постов в пост самообслуживания самостоятельно(автомойка в аренде и оборудованная под стандартную). Есть опыт?

И не ругайтесь пожалуйста насчет жадности и необходимости вкладываться и ставить нормальное спец оборудование, сама все знаю, пока нет возможности. У нас сейчас консоли и пистолеты, подача пены и воска из отдельных пенников, каждый по необх подключается к пистолету.

тож есть мечта такая.

Сдается мне что МСО имеют перспективу.

Только с чем это связано?К примеру люди ходят в парикмахерскую,они же не начинают сами себя стричь?

МСО это все же получается экономия для клиентов.Для газелей и таксистов?

Если спрос будет надо внедрять.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчани. Заинтересовала данная тема. Есть несколько идей на этот счет. Интересуют ваши мнения, возможно советы.

В чем суть:

Имеется автомойка на 5 боксов. И есть возможность за ней сделать мойку самообслуживания , НО! сделать её в обычных боксах автомойки и минимизировать автоматику, дабы сэкономить значительную часть средств.

Собственно сама идея:

3 бокса. 3 АВД с таймерами на отключение , а возможно и без них. Пылесосы 2-3 штуки. И 3 пеногенератора на подачу бесконтакта.

Далее, из персонала будет иметься администратор. В обязанность которого будет входить. Касса , контроль за оборудованием, уборка, продажа.

Что собираюсь продавать : резина, молочко для панелей , тряпки , губки, селиконовые карандаши. В общем все доп опции что и на обычной автомойке. Только в так скажем "одноразовом" виде.

Цены делать значительно отличающиеся от конкурентов на обычных МСО.

И давать людям возможность спокойно, в течении нужного им времени, за разумную стоимость давать возможность оказывать полный комплекс услуг.

Ну чтож господа, в общих чертах я думаю смог донести свою идею. Жду конструктивной критики. Предложений, замечаний , вопросов .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчани. Заинтересовала данная тема. Есть несколько идей на этот счет. Интересуют ваши мнения, возможно советы.

В чем суть:

Имеется автомойка на 5 боксов. И есть возможность за ней сделать мойку самообслуживания , НО! сделать её в обычных боксах автомойки и минимизировать автоматику, дабы сэкономить значительную часть средств.

Собственно сама идея:

3 бокса. 3 АВД с таймерами на отключение , а возможно и без них. Пылесосы 2-3 штуки. И 3 пеногенератора на подачу бесконтакта.

Далее, из персонала будет иметься администратор. В обязанность которого будет входить. Касса , контроль за оборудованием, уборка, продажа. ... - -

оказывать полный комплекс услуг.

Ну чтож господа, в общих чертах я думаю смог донести свою идею. Жду конструктивной критики. Предложений, замечаний , вопросов .

Трудно будет контролировать админа(ов)

Хотя зерно в вашем решении есть

PS: Мне на МСО в Туле админ мимо кассы продал жетоны из кармана и никакого машенства

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно будет контролировать админа(ов)

Хотя зерно в вашем решении есть

PS: Мне на МСО в Туле админ мимо кассы продал жетоны из кармана и никакого машенства

С вами согласен, не смотря на то что у меня будут 3 камеры на 3 бокса, жить возле монитора нет никакого желания... По этому нахожусь в поиске вариантов решения данной проблемы. Но вот хочется больше мнений предложений критик возможно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчани. Заинтересовала данная тема. Есть несколько идей на этот счет. Интересуют ваши мнения, возможно советы.

В чем суть:

Имеется автомойка на 5 боксов. И есть возможность за ней сделать мойку самообслуживания , НО! сделать её в обычных боксах автомойки и минимизировать автоматику, дабы сэкономить значительную часть средств.

Собственно сама идея:

3 бокса. 3 АВД с таймерами на отключение , а возможно и без них. Пылесосы 2-3 штуки. И 3 пеногенератора на подачу бесконтакта.

Далее, из персонала будет иметься администратор. В обязанность которого будет входить. Касса , контроль за оборудованием, уборка, продажа.

Что собираюсь продавать : резина, молочко для панелей , тряпки , губки, селиконовые карандаши. В общем все доп опции что и на обычной автомойке. Только в так скажем "одноразовом" виде.

Цены делать значительно отличающиеся от конкурентов на обычных МСО.

И давать людям возможность спокойно, в течении нужного им времени, за разумную стоимость давать возможность оказывать полный комплекс услуг.

Ну чтож господа, в общих чертах я думаю смог донести свою идею. Жду конструктивной критики. Предложений, замечаний , вопросов .

Тоже такая идея летает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заинтересованные лица, приезжайте на выставку Интеравто 2014 в Москву в конце августа, приходите к нам на стенд, обсудим, у нас есть такое решение.

Кому не терпится пишите мне на е-маил: cleanol@cleanol.ru

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прощлый век. сейчас порошковая окраска в моде. прилично выглядит.

на мойке самоосблуживания в Питере, оцинкованные в порошковой окраске шкафы Эрле, прогнили за 3 года до дыр...

так что ничего кроме нержавейки на замену не подойдет - в долгосрочной перспективе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож есть мечта такая.

Сдается мне что МСО имеют перспективу.

Только с чем это связано?К примеру люди ходят в парикмахерскую,они же не начинают сами себя стричь?

Сами не стригутся потому что это физически невозможно. Ногти стричь возможно. Стригут сами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами не стригутся потому что это физически невозможно. Ногти стричь возможно. Стригут сами.

Возможно ли что москвич будет мыть авто в Москве реке?За городом возможно,в городе наврятли.А у нас до речки 2 км асфальта.Зачем платить за МСО если можно взять шампунь и помыть на речке а не на МСО.Не все же знают что в речке в воде абразив.Многие моют на речке или на даче а на мойку не ездиют.

У нас МСО нет ни одной.Я сторонник нового и возможно попробую.Но чет как то терзают смутные сомнения.

У нас только ручные мойки и все.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заинтересованные лица, приезжайте на выставку Интеравто 2014 в Москву в конце августа, приходите к нам на стенд, обсудим, у нас есть такое решение.

Кому не терпится пишите мне на е-маил: cleanol@cleanol.ru

ну а мне что не пишите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли что москвич будет мыть авто в Москве реке?

Мыли. Не так давно. Лет 15 назад. На набережной Москва-реки. Одно ведро с длинной веревкой. Наполняющее. Остальные просто в ряд. Стоят уже готовые.

...Зачем платить за МСО если можно взять шампунь и помыть на речке а не на МСО.Не все же знают что в речке в воде абразив.Многие моют на речке или на даче а на мойку не ездиют.

Многие, но все! А Вам нужны все? Нет, все не нужны. Вполне достаточно тех, кто на речке не моет. Вот и работайте для них. В этом ключ.

...Я сторонник нового и возможно попробую.Но чет как то терзают смутные сомнения.
Имейте ввиду один момент: неполноценное решение, я имею ввиду "адаптацию", может не заработать, и привести к неправильному выводу. Причем вероятность такого сценария очень высока, поскольку "десятикратного запаса прочности" в нашей отрасли нет.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва река, волосы, ногти, ребята давайте конструктивнее )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте ввиду один момент: неполноценное решение, я имею ввиду "адаптацию", может не заработать, и привести к неправильному выводу. Причем вероятность такого сценария очень высока, поскольку "десятикратного запаса прочности" в нашей отрасли нет.

Читаю форум,делаю выводы.

Наверно на мойке буду пробовать посты под МСО отдавать.В любом случае администратор есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва река, волосы, ногти, ребята давайте конструктивнее )

Давайте конструктивнее. Идем по Вашим пунктам:

Доброго времени суток уважаемые форумчани. Заинтересовала данная тема. Есть несколько идей на этот счет. Интересуют ваши мнения, возможно советы.

В чем суть:

Имеется автомойка на 5 боксов. И есть возможность за ней сделать мойку самообслуживания , НО! сделать её в обычных боксах автомойки и минимизировать автоматику, дабы сэкономить значительную часть средств...

Это всё тёрто-перетерто здесь:http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...ost&p=53987

Уже всё разложено по полочкам: что может дать экономия, и чем может обернуться. Вам осталось только прочитать, применить всё сказанное к собственным условиям и присоединиться к одной из двух точек зрения. Еще можете сказать спасибо всем тем, кто уже потратил свое время и всё разжевал на мелкие кусочки по Вашему вопросу.

... Собственно сама идея:

3 бокса. 3 АВД с таймерами на отключение , а возможно и без них. Пылесосы 2-3 штуки. И 3 пеногенератора на подачу бесконтакта.

Далее, из персонала будет иметься администратор. В обязанность которого будет входить. Касса , контроль за оборудованием, уборка, продажа...

Это уже также обсуждалось, не стану тратить время на поиски - поищите сами. Как Вы себе представляете исполнение этих функций администратора? Одновременно принимать оплату, разводить бесконтакт в пеннике, выполнять уборку поста и торговать мелочевкой невозможно. Или он будет говорить клиентам: подождите, я пойду на третий пост разводить бесконтакт, а то там пол машины клиент запенил и она сохнет. А может быть Вы рассчитываете, что У Вас будет 3 клиента в час, и тогда администратор за всеми успеет? На полноценном 3-постовом СО клиент заезжает в среднем каждые три минуты. Тут в туалет кассиру некогда отойти. Изложите конкретнее своё представление о потоке клиентов - получите конструктивную критику.

... Что собираюсь продавать : резина, молочко для панелей , тряпки , губки, селиконовые карандаши. В общем все доп опции что и на обычной автомойке. Только в так скажем "одноразовом" виде...

Прекрасная идея. Во всем мире работает. Ставите вендинговый аппарат, и администратор заряжает его мелочевкой. На это времени много не надо. Если оно у него останется. Хотите торговать без аппарата, с прилавка - пожалуйста, опять же, решите вопрос времени и прилавка (витрины). Только, обычно, этим вопросом занимаются когда все остальные вопросы нормально решены. В другом случае получите ларек, а не автомойку.

... Цены делать значительно отличающиеся от конкурентов на обычных МСО.

И давать людям возможность спокойно, в течении нужного им времени, за разумную стоимость давать возможность оказывать полный комплекс услуг...

А вот тут, пожалуйста, поконкретнее изложите, что имеете ввиду? Чтобы можно было быть "конструктивнее". Что значит "значительно" отличающиеся цены? На полнокомплектном заводском оборудовании СО сейчас от 15 руб/мин. Сколько Вы рассчитываете сделать: 5 р/мин? 3? Сколько минут на машину? Сейчас около 10. А у Вас сколько будет? Пол-часа? Час? Излагайте конкретнее. Чем больше минут на машину, тем меньше должна быть цена минуты. Лично Вас такой доход устраивает? С учетом "потока" клиентов, с которым может физически справиться один администатор без "автоматики", на которой Вы сэкономили? Изложите конкретнее свои расчеты. Сколько Вам надо получить денег, чтобы оправдывать "квадратные метры" Ваших помещений?

... Ну чтож господа, в общих чертах я думаю смог донести свою идею. Жду конструктивной критики. Предложений, замечаний , вопросов .

В общих чертах донесли. В общих чертах все ответы Вам даны. Хотите конструктива - потратьте немного своего времени, и "конструктивнее" изложите свои расчеты. Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте конструктивнее. Идем по Вашим пунктам:

Это всё тёрто-перетерто здесь:http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...ost&p=53987

Уже всё разложено по полочкам: что может дать экономия, и чем может обернуться. Вам осталось только прочитать, применить всё сказанное к собственным условиям и присоединиться к одной из двух точек зрения. Еще можете сказать спасибо всем тем, кто уже потратил свое время и всё разжевал на мелкие кусочки по Вашему вопросу.

Это уже также обсуждалось, не стану тратить время на поиски - поищите сами. Как Вы себе представляете исполнение этих функций администратора? Одновременно принимать оплату, разводить бесконтакт в пеннике, выполнять уборку поста и торговать мелочевкой невозможно. Или он будет говорить клиентам: подождите, я пойду на третий пост разводить бесконтакт, а то там пол машины клиент запенил и она сохнет. А может быть Вы рассчитываете, что У Вас будет 3 клиента в час, и тогда администратор за всеми успеет? На полноценном 3-постовом СО клиент заезжает в среднем каждые три минуты. Тут в туалет кассиру некогда отойти. Изложите конкретнее своё представление о потоке клиентов - получите конструктивную критику.

Прекрасная идея. Во всем мире работает. Ставите вендинговый аппарат, и администратор заряжает его мелочевкой. На это времени много не надо. Если оно у него останется. Хотите торговать без аппарата, с прилавка - пожалуйста, опять же, решите вопрос времени и прилавка (витрины). Только, обычно, этим вопросом занимаются когда все остальные вопросы нормально решены. В другом случае получите ларек, а не автомойку.

А вот тут, пожалуйста, поконкретнее изложите, что имеете ввиду? Чтобы можно было быть "конструктивнее". Что значит "значительно" отличающиеся цены? На полнокомплектном заводском оборудовании СО сейчас от 15 руб/мин. Сколько Вы рассчитываете сделать: 5 р/мин? 3? Сколько минут на машину? Сейчас около 10. А у Вас сколько будет? Пол-часа? Час? Излагайте конкретнее. Чем больше минут на машину, тем меньше должна быть цена минуты. Лично Вас такой доход устраивает? С учетом "потока" клиентов, с которым может физически справиться один администатор без "автоматики", на которой Вы сэкономили? Изложите конкретнее свои расчеты. Сколько Вам надо получить денег, чтобы оправдывать "квадратные метры" Ваших помещений?

В общих чертах донесли. В общих чертах все ответы Вам даны. Хотите конструктива - потратьте немного своего времени, и "конструктивнее" изложите свои расчеты.

Вот такой ответ мне очень нравится, спасибо за мнение.

Итак:

Выражаю огромное спасибо всем разжёвывающим. Но моя идея несколько иная. Я не собираюсь изображать из себя местного Кулибина и собирать МСО самостоятельно.

Моё оборудование - 3 АВД с системой Total Stop, консолью и настенным держателем копья. АВД будут закреплены на стене, на высоте около 2-ух метров. Управление с них будет выведено в отдельное, удобное для меня место.

3 трех турбинных пылесоса, с удлиненными шлангами для удобства клиентов.

По 2 двенадцати литровых опрыскивателя (на бокс) для воска и бесконтакта.

По 2 ведра на бокс для тряпок и губок.

Тряпки и губки можно будет купить на месте, или взять в аренду.

Идем дальше…

Не могу сказать вам о потоке клиентов который себе представляю. Так как подобных моек в нашем городе нет. Но думаю не станет проблемой набор дополнительного персонала, если дело пойдет в гору. Сомневаюсь, что такие вещи вообще стоит обсуждать.

Вендинговый аппарат очень хорошая мысль, и самое главное удобная, надеюсь смогу применить его в деле.

Что касается цены.

В данный момент занимаюсь анализом рынка нашего города. Для того чтобы понять ситуацию, среднюю цену за 1 минуту времени, прочие нюансы в этом бизнесе, и создать свою ценовую политику. Предлагать хочу самые разные варианты, начиная от определенного минимума, за который человек сможет просто облить свою машину, так и полноценные мойки, скажем к примеру до полу часа, чтобы дать возможность человеку "вылизать" машину и извратится так , как он только хочет. Конкретные цены и время будут в скором времени готовы.

А насчет политики "чем больше минут тем меньше цена" я с вами согласен полностью. Но при этом чем больше времени, тем больше услуг, а следовательно больше денег. Этот момент требует еще некоторого обдумывания... НО я не говорил, что собираюсь открывать её завтра, так что определенное время у меня есть. А общаясь с вами, нахожу все больше подводных камней, и как следствие решений возникших сложностей. За что ВАМ еще раз огромное спасибо.

Думаю, что еще немного подробностей я вам дал. Жду критики для продолжения.

З.Ы. В случаи, если данный проект удастся запустить, сделаю отчет, с прилогающимися фотографиями, возможно кому то это будет интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Думаю, что еще немного подробностей я вам дал. Жду критики для продолжения...

Надеюсь, что это не ко мне лично. Я продолжения не хочу, поскольку на эту тему всё что можно, уже сказано. В этой теме или в других. Продолжать - значит повторять аргументы. Это выглядит как навязывание своего мнения.

Вы меня задели, я Вам ответил. Дальше, пожалуйста, сами. Удачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, браво сергею онегину! Жаль, что у нас нет приза "За лучший вопрос". Я бы проголосовал. Это я насчет парикмахерской.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нержавейка на автомойке - необходимость !

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти