Александр К

Ищу профессиональную химчистку салона в САО / СЗАО Москвы

44 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане, помогите найти профессиональных детейлеров недалеко от Химок!

Суть проблемы: нужна химчистка салона - купил 15-летнюю машину, салон не убитый, но в чистке явно нуждается. Салон кожаный (серый). Заглядывал на несколько автомоек поблизости - все "конечно же делают химчистку" и все, конечно же, обещают что салон "будет как новый". Но на вопрос - какими средствами и каким оборудованием будете делать? - ответы дают невразумительные (самый вразумительный на сегодня - "лучше Винета ничего нет") icon_mrgreen.gif

Ну а поскольку у меня был печальный опыт (одну из прошлых машин с велюровым салоном отдавал в сервис на химчистку - пятна не вывели, зато с месяц салон вонял какой-то дрянью химической), после которого зарекся обращаться к кому попало и салон приводил в порядок самостоятельно, с помощью керхеровского пылесоса с парогенератором (к сожалению, сейчас такой возможности нет)- ищу профессионалов.

Посоветуйте, пожалуйста, нормальную химчистку на Севере или Северо-Западе Москвы, в идеале - в Химках.

Главное - пол и потолок, ну а кожа на сидушках и дверях - это уже не так критично.

Если кто-то из вас может помочь - буду очень признателен, если вкратце опишете каким оборудованием располагаете для химчистки салона и какой химией предпочитаете пользоваться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винетом могут называть любое средство для химчистки.))))) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винетом могут называть любое средство для химчистки.))))) :)

тоже заметил такое:) один клиент спрашивал: "а у тебя винет хороший?" :D

для многих всё, что чистит это винет или профам :)

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже заметил такое:) один клиент спрашивал: "а у тебя винет хороший?" :D

для многих всё, что чистит это винет или профам :)

Как форлега для дисков, а все маршрутки-это автолайн)))) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никому клиент не нужен? ;)

Подождите пока будни начнутся, тогда побольше народу зайдет. Сейчас все отдыхают.))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите найти профессиональных детейлеров недалеко от Химок!

Суть проблемы: нужна химчистка салона - купил 15-летнюю машину, салон не убитый, но в чистке явно нуждается. Салон кожаный (серый). Заглядывал на несколько автомоек поблизости - все "конечно же делают химчистку" и все, конечно же, обещают что салон "будет как новый". Но на вопрос - какими средствами и каким оборудованием будете делать? - ответы дают невразумительные (самый вразумительный на сегодня - "лучше Винета ничего нет") icon_mrgreen.gif

Ну а поскольку у меня был печальный опыт (одну из прошлых машин с велюровым салоном отдавал в сервис на химчистку - пятна не вывели, зато с месяц салон вонял какой-то дрянью химической), после которого зарекся обращаться к кому попало и салон приводил в порядок самостоятельно, с помощью керхеровского пылесоса с парогенератором (к сожалению, сейчас такой возможности нет)- ищу профессионалов.

Посоветуйте, пожалуйста, нормальную химчистку на Севере или Северо-Западе Москвы, в идеале - в Химках.

Главное - пол и потолок, ну а кожа на сидушках и дверях - это уже не так критично.

Если кто-то из вас может помочь - буду очень признателен, если вкратце опишете каким оборудованием располагаете для химчистки салона и какой химией предпочитаете пользоваться?

Сложно так посоветовать. Обычно друзья советуют куда лучше или наоборот, куда лучше не соваться.

Наличие хорошего оборудования и химии, к сожалению не всегда гарантируют хороший результат.

Обычно каждый владелец придерживается какой то любимой мойки и им уже доверяет, да и его там знают, подсознательно будут лучше относиться, возможно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никому клиент не нужен? ;)

ко мне вы точно не поедете:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как форлега для дисков, а все маршрутки-это автолайн)))) :)

а ещё все АВД это Керхер:) Вангую, что очень скоро в этой компании окажется Торнадор :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё все АВД это Керхер:) Вангую, что очень скоро в этой компании окажется Торнадор :D

Пхах))) Точно))) :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никому клиент не нужен? ;)

Я тоже живу в этом районе. Год назад хотел сделать химчистку, причем искал не только в нашем районе, а вообще в Москве. Столкнулся с тем, что не мог найти химчистку, у которой есть экстрактор. А в моем представлении, это первый обязательный пункт. Так что, до химии даже не дошел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже живу в этом районе. Год назад хотел сделать химчистку, причем искал не только в нашем районе, а вообще в Москве. Столкнулся с тем, что не мог найти химчистку, у которой есть экстрактор. А в моем представлении, это первый обязательный пункт. Так что, до химии даже не дошел.

действительно, химчистку предлагают почти все мойки, а экстрактор имеют считанные единицы. У многих даже водопылесоса нет в наличии. Возьмут одноьурбинку от керхер и считают, что этого достаточно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, химчистку предлагают почти все мойки, а экстрактор имеют считанные единицы. У многих даже водопылесоса нет в наличии. Возьмут одноьурбинку от керхер и считают, что этого достаточно

К Стасу otli4no в личку постучите, он направит в пройессиональную химчистку. Если ответит :)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Стасу otli4no в личку постучите, он направит в пройессиональную химчистку. Если ответит :)))

А все :)) ненадо. ТС нашел нужный источник уже :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Стасу otli4no в личку постучите, он направит в пройессиональную химчистку. Если ответит :)))

а мне то это зачем? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне то это зачем? :)

На автомате кнопку цитирования нажал :). Уверен что незачем :)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Стасу otli4no в личку постучите, он направит в пройессиональную химчистку. Если ответит :)))

У меня была такая идея, но, по-моему, и у него экстрактора не было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая идея, но, по-моему, и у него экстрактора не было.

Он им не пользуется, как и я. Пылеводосос, z-014, z-020 и правильная химия. Этого достаточно. Экстрактор далеко не панацея. Особенно для полов и сидений.

Изменено пользователем mobiclean
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он им не пользуется, как и я. Пылеводосос, z-014, z-020 и правильная химия. Этого достаточно. Экстрактор далеко не панацея. Особенно для полов и сидений.

Вам достаточно, мне нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам достаточно, мне нет.

Можете обосновать? :) Интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете обосновать? :) Интересно.

Если мне химчистка напитает обивку качественной химией, это, конечно лучше, чем каким-нибудь беспределом. Но я хочу, чтобы мне автомобиль вернули, в обивке которого не осталось ни плохой, ни "хорошей" химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне химчистка напитает обивку качественной химией, это, конечно лучше, чем каким-нибудь беспределом. Но я хочу, чтобы мне автомобиль вернули, в обивке которого не осталось ни плохой, ни "хорошей" химии.

Приблизительно так и предполагал. А как же биоразлагаемость? Да и к сожалению даже при наличии экстарктора, многие не промывают чистой водой результат работы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за отклики. на car-care подбросили два варианта

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно так и предполагал. А как же биоразлагаемость?..

Точно так же. Я не хочу, чтобы моя семья ездила в автомобиле, которые мне превратили в химический реактор биологического разложения остатков химии под воздействием того кислорода, которым мы могли бы дышать, с одновременным предоставлением нам для дыхания углекислого газа и воды для разведения плесени в обивке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Да и к сожалению даже при наличии экстарктора, многие не промывают чистой водой результат работы

Тут я с Вами согласен. Наличие оборудования не гарантирует тот факт, что его правильно применяют. Именно поэтому, в моем видении это был только первый "обязательный пункт".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти