villismall

Bosch AQT 33-10 - не срабатывает автостоп

7 сообщений в этой теме

Выписал с OZON.ru самую дешевую минимойку и с PENNIK.ru пенную насадку из латуни.

Пока ехала ко мне минимойка в гараже сделал сбор воды из погреба (вечно залитый погреб) в бочку, далее через фильтр кварцевого песка в другую бочку. Вода в последней бочке уже не так грязная как в погребе, но осадок на дне на вид как "пыль в воде". То есть взвешенные частицы земли в воде есть.

Вода не теплая, на ощупь холодная.

Минимойка пришла первая.

Стал ее пробовать так:

- у меня есть автодуш (от прикуривателя, бросаешь моторчик в ведро с водой и поливаешь себя в жару)

- от него использовал моторчик для перекачки воды из бочки по шлангу в минимойку (через обычную розетку)

- включаю автодуш, вода доходит до фильтра в минимойке

- включаю минимойку, жду когда наполнится пистолет нормальным давлением и мою машину

Помыл свою малолитражку Chevrolet Spark 2011. Мне понравилось, пусть даже и оставались "разводы" от земляной воды (скорее всего соль) На вид получается "матовая" но чистая машина. У нас в Оренбуржских степях и пыли много и грязи и дождей достаточно.

На свою машинку хватило 50 литров воды.

На следующий день помыл брату его ВАЗ 2112, весь чумазый от годовалой грязи. Да еще он промыл свой мотор (какую-то пшикалку принес и покрывал пеной под капотом) На его машину истратил 4 бочки по 50 литров.

В конце помыки заметил, что минимойка стала чудить: нажимаешь на курок пистолета - она бурлит, нагнетает давление, пыхтит и потом выстреливает. Мыли мы с перекурами, перегреваться не должна была. Заметил так же что как в фильтре появляется воздух - начинает "орать" мотор. Под шланг подложили пенопласт, воздух пропал, минимойка продолжала работать нормально.

Но меня беспокоил тот факт, что вода не чистая, не из-под крана, а из грязной воды, пусть и через фильтр.

Приехала пенная насадка. Купил автошампунь и попробовал делать пену. И вот тут минимойка совсем заартачилась: набирает давление (моторчик от автодуша подает воду и в фильтре воздуха нет), но при нажатии на курок пистолета, вода не шла, пробовал тогда по-другому: нажав курок и включал минимойку - все работает. Как только отпущу курок на пистолете: Давление нагнетается, шланг высокого давления продолжает "набухать", сразу выключаю.

Короче смог сделать пену и помыть машину только так: нажал курок, не отпуская, включаю минимойку, все смываю, выключаю минимойку, отжимаю курок.

То есть автостоп не срабатывает.

Привез домой все. Промыл под краном. Пробовал в ванне запускать минимойку - автостоп не срабатывает, продолжает нагнетать давление.

Решил в интернете поискать видео или форумы по этой машинке - ничего не нашел.

Случайно наткнулся на ваш форум, тут же всю ночь на пролет "глотал" информацию, зарегистрировался и вот спрашиваю:

1) Минимойка куплена в интернет-магазине. Ее примут по гарантии в ближнем (300 км) сервис-центре?

2) Стоит ли везти ее или можно самому вскрыть и починить?

3) Если вскрывать, то на что сразу обращать внимание, или лучше просто отфотографировать и показать тут на форуме?

4) Где для новых Bosch AQT найти схемы разборки-сборки, или минимойки все почти одинаковы?

5) Если не вскрывать, то использовать так ее можно: включать и отключать рубильником, не пистолетом-курком?

6) Вода "очищенная" от большого мусора через кварцевый песок может сломать помпу или клапаны?

В итоге через минимойку прогнал 7*50 литров = 350 литров, последние 50 литров с пеной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал минимойку и отснял фото, ниже выкладываю по номерам. (всего 19 снимков)

1. Изображение

2. Изображение

3. Изображение

4. Изображение

5. Изображение

6. Я так понял тут именно белый пластик нажимает кнопку автостопа?

(пластик смещается от нажатия на его угол, на него жмет втулка?)

Изображение

7. Вот эта втулка, но она не двигается и не нажимается - приклеилась от сильного давления?

Изображение

8. Тут интересно: верхняя половина крутиться, а нижняя (ближе к металлу - в виде гайки на 22 и прикручено?)

Изображение

9. Главный выключатель и автостоп?

Изображение

10. Дальше я попробовал разобрать до цилиндров.

Изображение

Изменено пользователем villismall
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11. Тут шесть отверстий - у внутреннего "треугольника" видны пружинки. Смазать это все литолом-24 можно?

Изображение

12. Я так понял, что тут: вход обычной воды, вход шампуня, выход на шланг высокого давления, и втулка автостопа?

(тут смазывать можно что-нибудь?)

Изображение

13. Это чуть ближе: нижний угол - втулка автостопа, справа вверху - шампунь, слева - вода, наверху невиден шланг высокого давления. Может достаточно будет пшыкнуть WD-40 дырочку втулки?

Изображение

14. Вид сверху.

Изображение

15. Вид снизу.

Изображение

16. А эти целиндрики можно смазать литолом-24?

Изображение

17. Они все разного уровня? или это так помпа работает?

Изображение

18. Единственная гайка под ключ 22 - приклеено или можно открутить?

(я побоялся сломать)

Изображение

19. Вот на этом месте и заморозил свои дела. Пока ничего не смазывал и не откручивал дальше.

Изображение

Жду ваших советов-указаний что и как правильно сделать.

Сам думаю про WD-40 или только намазать литол-24.

Есть фото с похожим автостопом? Как он срабатывает? Втулка ходит туго или легко?

Изменено пользователем villismall
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью дальше разобрал, промазал все литолом-24 и собрал, разобрал и промазал также пистолет.

Сегодня включил ее и помыл машину шампунем и водой. Все пока работает хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью дальше разобрал, промазал все литолом-24 и собрал, разобрал и промазал также пистолет.

Сегодня включил ее и помыл машину шампунем и водой. Все пока работает хорошо.

Сезон закончился, что показала эксплуатация? Интересуюсь, потому что приобрел старшую сестру-Bosch AQT 37-13.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойка очень хорошо работает пока есть давление в шланге, как только появляется воздух или постоянные пузыри - начинает вредничать, то не всасывает, но пистолет клинит

нужно постоянное давление, я сделал "кулер" для бочки 50 литров и переворачивать ее для давления

один раз помыл машину горячей водой из бочки при температуре -10 - пена застывала моментально, шланг чуть не перелома Люся от мороза, но зато мойка все смыла струей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил aqt 33-10, решил сразу опробовать.

Автостоп тоже не работает, отключается только переключателем на самом аппарате.

Тоже разбирать смазывать или нести в сервис ?

Не понял как использовать шампунь - правильно ли понимаю с задней стороны прозрачная трубка опускается в любую емкость с шампунем и аппарат начинает засасывать шампунь и смешивать с водой? Или надо покупать специальный бачок F 016 800 415?

Изменено пользователем Чингиз05
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти