nagano5551

Чем обшить стены и потолок внутри автомойки

25 сообщений в этой теме

День добрый будем делать отделку помещения под автомойку!

как вы думаете чем лучше обшить стены поликарбонатом? или проф листом?

цвет уже выбрали белый что бы отражался свет от светильников.

я склоняюсь к поликарбонату но как он будет выглядеть со временем? не почернеет от воды?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый будем делать отделку помещения под автомойку!

как вы думаете чем лучше обшить стены поликарбонатом? или проф листом?

цвет уже выбрали белый что бы отражался свет от светильников.

я склоняюсь к поликарбонату но как он будет выглядеть со временем? не почернеет от воды?

Поликорбонат не хрупкий?Красивей наверно чем профлист.Елисей советовал поликорбонат белой краской внутри покрасить,светтлее будет.Пластиковыми панелями не хотите?

Потолок у себя думаю чем обшить,профлистом или пластиковыми панелями.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликорбонат не хрупкий?Красивей наверно чем профлист.Елисей советовал поликорбонат белой краской внутри покрасить,светтлее будет.Пластиковыми панелями не хотите?

Потолок у себя думаю чем обшить,профлистом или пластиковыми панелями.

зачем красить можно сразу белый купить!

Вопрос в другом как поведет себя поли или проф через определенное время ! ?кто долговечнее?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил считать застилку крыши, считали слой обшивки внутренней, утеплитель и внешний настил - вышло дороже сендвича, 240 000 к 270 000 на 247 кв м.

Если нужно просто обшить, то я бы взял просто тоненький сендвич и обшил им все изнутри. Материал может чуток подороже будет, работа выйдет дешевле. Красить не нужно, обслуживать и освежать не надо, выглядит достойно для мойки.

Изменено пользователем Roderzo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем красить можно сразу белый купить!

Вопрос в другом как поведет себя поли или проф через определенное время ! ?кто долговечнее?

Профлист плохого качества поподается,а так надолго.Из поли буду перегородки делать.

Стены делаю из кафеля.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется вот такая пушка. Изображение Хочу сделать дырку в стене для того чтоб ей обогревать мойку.Сама пушка будет стоять по другую сторону стенки в соседнем помещении потому что опыт прошлой зимы дал понять что ей сырое помещение не показано и она быстро выходит из строя.Стена сендвич.Думал купить кусок трубы-сендвича для печей,но у нас в районе нет такого большого диаметра.Подскажите пож как поступить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом кто делал отделку стен ПВХ панелями внутри ? Как себя ведут не гуляют после эксплуатации ? Хорошо ли отмываются при Уборки ? Плотность не ослабевает после начала эксплуатации ? Лучше ли чем железным профлистом смотрится ? Какие нюансы могут всплыть при монтаже и эксплуатации таких стен ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом кто делал отделку стен ПВХ панелями внутри ? Как себя ведут не гуляют после эксплуатации ? Хорошо ли отмываются при Уборки ? Плотность не ослабевает после начала эксплуатации ? Лучше ли чем железным профлистом смотрится ? Какие нюансы могут всплыть при монтаже и эксплуатации таких стен ?

Делюсь:

- панели ПВХ производства завода Олимпия, белые, срок эксплуатации 3 года

- не гуляют;

- отмываются замечательно обычным БК шампунем, правда с использованием щетки;

- плотность та же что и была;

- смотрится, на мой взгляд лучше чем профиль и отмывать легче;

может мне повезло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь:

- панели ПВХ производства завода Олимпия, белые, срок эксплуатации 3 года

- не гуляют;

- отмываются замечательно обычным БК шампунем, правда с использованием щетки;

- плотность та же что и была;

- смотрится, на мой взгляд лучше чем профиль и отмывать легче;

может мне повезло.

А толщина какая и Ширина панелей ?

на мойке только плитка.

Я про стенны а не про полы ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толщина какая и Ширина панелей ?

Я про стенны а не про полы ...

и желательно потолок не только стены_)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и желательно потолок не только стены_)

Я так и планирую стены и потолок панелями ПВХ а пол пока отполировал бетон и краской полимерной двухкомпонентный покрасил вроде не плохо но слишком перестарался отшлифовал так что плохо даже полимерная стала держаться слишком гладко да и в некоторых местах после Шипов уже следы видны :( хотя наносил все по науке и грунтовал на 2 раза .... думаю потом все таки пол плиткой керамогранитом сделать .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толщина какая и Ширина панелей ?

Я про стенны а не про полы ...

Ширина панелей - 25 см, толщина 10 мм, длина 3 м. И потолок и стены покрыты ими.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и планирую стены и потолок панелями ПВХ а пол пока отполировал бетон и краской полимерной двухкомпонентный покрасил вроде не плохо но слишком перестарался отшлифовал так что плохо даже полимерная стала держаться слишком гладко да и в некоторых местах после Шипов уже следы видны :( хотя наносил все по науке и грунтовал на 2 раза .... думаю потом все таки пол плиткой керамогранитом сделать .

В конце концов вы все-таки прейдёте что на мойке все внутренние поверхности должны быть в плитке ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов вы все-таки прейдёте что на мойке все внутренние поверхности должны быть в плитке ;)

Не всегда есть возможность к сожелению все сделать плиткой по разным причинам начиная от стен так как надо прятать все коммуникации воздух разводка тепла Воды и т.д.... Ну и стены бывают кривыми да и финансово иногда сделать проще и дешевле не скажу что и хуже панелями ) плюс панели ещё играют роль утеплителя так как есть как в окнах воздушные соты .

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда есть возможность к сожелению все сделать плиткой по разным причинам начиная от стен так как надо прятать все коммуникации воздух разводка тепла Воды и т.д.... Ну и стены бывают кривыми да и финансово иногда сделать проще и дешевле не скажу что и хуже панелями ) плюс панели ещё играют роль утеплителя так как есть как в окнах воздушные соты .

С тем, что под плитку стену нужно гораздо дороже подготавливать соглашусь, но прятать под панели коммуникации крайне не советую. Да красиво, да не мешает, но поверьте эксплуатирую больше 10 лет и под подшивным потолком творится тихий ужас, с нетерпением жду, когда там всё сгниёт и рухнет. В другом боксе потолок просто бетонный, трубы, провода освещения всё сверху, силовые в штукатурке, то что снаружи аккуратно покрашено и стоит себе сухое и чистое.

На полу краска держаться не будет, бетон не то покрытие и вытертые пятна не добавят красоты, у нас пол залит с мраморной крошкой, ни чем не хуже, чем у других, первый год шланги перетирались, потом перестали, можно конечно наклеить на пол плитку светлую, будет однозначно лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стенах плитка рулит 100%. Не боишься пробить движением руки)), моется на ура, чистота и красота. Плитка не дороже панелей и их монтажа выходит в итоге.

А пол с мраморной крошкой-идеальный пол для мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как профлист ведет себя со временем ? 

Либо лучше с самого начала обшить плиткой? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом! Кто-нибудь пробовал стены и потолки профлистом обшить? Что из этого вышло? Надолго ли хватило?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены обшиты пвх панелями и честно сказать смотрится отстойно. Во-первых грязь не отмывается, да и темнеют сами по себе, а во-вторых дырки появляется чуть ли не от напора авд,что абсолютно не практично. Собираюсь все снимать, только не определился плиткой или профлистом <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю белым профлистом потолок и стены.

Профлист ржавеет.Пластик хрупкий.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 27.05.2018 at 8:34 AM, savatage said:

Думаю белым профлистом потолок и стены.

Профлист ржавеет.Пластик хрупкий.

Лучше полипропиленовым листом. Он белый или крашеный  - бывает сотовый или монолитный. Можно сажать на кровельные саморезы, можно варить - варят прутком и феном строительным с насадкой. Не гниет не трескается, прочный на удар. Практически вечный и есть не только литсты есть квадратные трубы, из них можно перегородки делать если внутри и нет нагрузки. Если под нагрузку, то внутрь можно железный квадрат вставить. http://ruspolimer-grupp.ru/listovoj-polipropilen       http://www.rospolymerplast.ru/polypropylene-profile

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, PAVserv сказал:

Лучше полипропиленовым листом. Он белый или крашеный  - бывает сотовый или монолитный. Можно сажать на кровельные саморезы, можно варить - варят прутком и феном строительным с насадкой. Не гниет не трескается, прочный на удар. Практически вечный и есть не только литсты есть квадратные трубы, из них можно перегородки делать если внутри и нет нагрузки. Если под нагрузку, то внутрь можно железный квадрат вставить. http://ruspolimer-grupp.ru/listovoj-polipropilen       http://www.rospolymerplast.ru/polypropylene-profile

Спасибо.

 

Какую толщину посоветуете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти