189 сообщений в этой теме

Что и как отрегулировать шестигранник бойпаса?

На этой модели байпас не регулируется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина моей неисправности была в не доконца посаженном байпасном клапане(сам как то отошёл видимо), вобщем, не без труда удалось извлечь клапан, следов коррозии обнаружено не было, проверил подвижность клапана и установил его на место. Всё заработало! Огромное спасибо ресурсу за полезную информацию, которую почерпнул для устранения неисправности.

Огромное спасибо за информацию, у меня оказалась именно такая неисправность, при первой разборке и осмотре деталей насоса увидел что байпасный клапан не совсем плотно сидит, примерно на 1 мм не доходит до посадочной кромки, но сразу не придал этому значения. Давление у мойки было явно ниже нормы. Прочитал описание возможной неисправности и в сразу понял в чем причина. Сделал за 20 минут.

Еще раз огромное спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тоже пропадает давление, на трубке установлено max нажимаю на пистолет мотор работает, а давление слабое, не выключая мотора перевожу на min и сразу на max давление появляется, и некоторое время нормально включается, потом опять давление пропадает, байпасный клапан смотреть надо? ВОТ видео.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите: мойка работает пульсацией (не явно выраженой, но давление гуляет), байпас проверил, явного налета не обнаружил. В районе крепления крышки мотора (поз. 7) подтекает вода. Если их (болты крепления ) открутить, там же масло не потечет? Это (протечка) может быть проблемой пульсации? В чем причина протечки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверте фильтр на входе воды на загрязнение и целосность.

Апарат работает от водопроводной воды или сам тянет?

Рубашку охлаждения можно снять но аккуратно, поменять уплотнительные кольца, или для начала их просто смазать и перевернуть, на этих четырёх винтах держится и стакан и статор, так что после откручивания будьте внимательны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филтры чистые. Самотеком из бочки, напор хороший. Сегодня, еще раз разобрал байбас, смазал силиконовой смазкой из автомагазина. Потом разобрал систему охлаждения, промазал герметиком, собрал. Проверил, опять текло из под двух патрубков (подача обратка), опять разбирал, и так несколько раз, пока не добился герметичности. Проверил все работает, но все равно иногда какие то перебои, выключишь пистолет потом опять включишь опять работает. Если так будет работать, то и ладно. Жизнь покажет.

Изменено пользователем Алексей70
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! прошу помощи! Мойка К 5.200 Silver, аппарат забирает воду из емкости.Фильтра чистые.

1)Мойка выдает слабое давление

2)После отпускания курка, мойка продолжает работать сек 15-20

3)В отсеке под масло какая то эмульсия,может так и должно быть,мне показалось странным.

Подскажите где смотреть?

Изменено пользователем Jeka13rus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! прошу помощи! Мойка К 5.200 Silver, аппарат забирает воду из емкости.Фильтра чистые.

1)Мойка выдает слабое давление

2)После отпускания курка, мойка продолжает работать сек 15-20

3)В отсеке под масло какая то эмульсия,может так и должно быть,мне показалось странным.

Подскажите где смотреть?

Читайте тему с первого сообщения. Там уже всё написано.

В соседней ветке тоже этот вопрос поднимался. Пользуйтесь поиском. Не ленитесь. Никто за вас этого делать не будет.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите керхер 5.2 , керхеру 2 года,пользуюсь часто, вода под давлением поступает, после зимнего простоя появилась не исправность в начале было так, при включение набирает давление нормально но если не начинаешь мыть и во время мойки остановился на минуты 2-3 то он начинал гудеть не остонавливаяся и не создавать давления, но если его выключить и сразу включить то давление появлялось и так прошло моек 7. Сегодня хотел помыть и все выключение не помогает жужит постоянно и давление не создает, посмотрел по форому у людей похожее есть но не жужит а мой жужит постоянно при чем жужит тише чем когда при создование давления в начале. Подскажите что смотреть с чего начинать ? Что может быть ? Как я понял надо смотреть бампасный клапан меня настораживает что она жужит постоянно поиском пользовался читал, не много запутался

Изменено пользователем zoomzoom
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите керхер 5.2 , керхеру 2 года,пользуюсь часто, вода под давлением поступает, после зимнего простоя появилась не исправность в начале было так, при включение набирает давление нормально но если не начинаешь мыть и во время мойки остановился на минуты 2-3 то он начинал гудеть не остонавливаяся и не создавать давления, но если его выключить и сразу включить то давление появлялось и так прошло моек 7. Сегодня хотел помыть и все выключение не помогает жужит постоянно и давление не создает, посмотрел по форому у людей похожее есть но не жужит а мой жужит постоянно при чем жужит тише чем когда при создование давления в начале. Подскажите что смотреть с чего начинать ? Что может быть ? Как я понял надо смотреть бампасный клапан меня настораживает что она жужит постоянно поиском пользовался читал, не много запутался

Может быть всё что угодно. Надо разбирать и смотреть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть всё что угодно. Надо разбирать и смотреть.

На выходных буду смотреть ! А что скажете по поводу того что при выключение и включение он начинал работать нормально ? Этот момент как то настораживает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных буду смотреть ! А что скажете по поводу того что при выключение и включение он начинал работать нормально ? Этот момент как то настораживает

Скорее всего проблема с байпасом. После выключения питания и сброса давления, он "садился" на место.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема с байпасом. После выключения питания и сброса давления, он "садился" на место.

Спасибо, буду смотреть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кольца пластмассовые должны так быть на байпасном клапане?

Сайт

Изменено пользователем Jeka13rus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

как добраться до байпаса (видео или фото)? а то где клапан старт-стоп знаю, а где байпас только очень догадываюсь )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

как добраться до байпаса (видео или фото)? а то где клапан старт-стоп знаю, а где байпас только очень догадываюсь )

Под впускным патрубком.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема с байпасом. После выключения питания и сброса давления, он "садился" на место.

Спасибо форуму и кто откликнулся, на выходных разобрал, все смазал все работает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку пришло письмо с просьбой о помощи от форумчанина с ником денис....

Здравствуйте. Помогите с проблемой мойки К 5.200 . Проблема такая при включении мойки давление на выходе в пол силы. для того чтобы она работала нормально мне нужно не отпуская курка с пистолета уменьшить давление на струйной трубке потом увеличить. или снять струйною трубку нажать на курок секунды на две(как бы прогнать воду) поставить струйною трубку на место после этого мойка работает как положено с нормальным давлением но как только я отпущу курок мне предстоит проходить эту процедуру заново. Очень буду признателен если вы мне поможете решить эту проблему .

Поможем???

Для начала наверно посоветуем Денису внимательно прочитать эту тему, с самого первого сообщения. Ответ я думаю найдётся.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня люди добрые, помогите с Service Manuals на КARCHER 5.200. Извиняюсь, нужно искать лучше уже нашел. https://docs.google.com/file/d/0BzJe5pTi1_s...WNCcTdsdXc/edit

Изменено пользователем ppboa
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз доброго всем дня. Перечитал всю ветку, все манипуляции проделал: байпасный клапан чистил и смазывал (при надавливании шток внутри двигается), шток на откл. снял почистил смазал но как было на выходе слабое давление так больше не стало. Что еще может быть причиной? Перепускные клапана (которые маленькие и большие), уплотнительные кольца? Подсос воздуха на юбке двигателя и на входных магистралях наверное на это влиять не может, он бы работал рывками. Так с виду все целое порванных уплотнительных колец нет, все продул и почистил. При отпускании ручки пистолета отключается почти мгновенно.

Если есть мысли озвучьте пожалуйста. Еще проблема у нас в Донецке туго со снабжением, поэтому купить все и поменять проблематично.

Dсе началось с того что аппарат не включался, после чистки штока на откл. он заработал но появилась новая болячка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз доброго всем дня. Перечитал всю ветку, все манипуляции проделал: байпасный клапан чистил и смазывал (при надавливании шток внутри двигается), шток на откл. снял почистил смазал но как было на выходе слабое давление так больше не стало. Что еще может быть причиной? Перепускные клапана (которые маленькие и большие), уплотнительные кольца? Подсос воздуха на юбке двигателя и на входных магистралях наверное на это влиять не может, он бы работал рывками. Так с виду все целое порванных уплотнительных колец нет, все продул и почистил. При отпускании ручки пистолета отключается почти мгновенно.

Если есть мысли озвучьте пожалуйста. Еще проблема у нас в Донецке туго со снабжением, поэтому купить все и поменять проблематично.

Dсе началось с того что аппарат не включался, после чистки штока на откл. он заработал но появилась новая болячка.

У меня три варианта:

1. Плохо почистили байпас, или уже есть дефекты в этом узле.

2. Плохие клапана (зависают). Надо проверить то есть залить в колодцы воды. Вода должна стоять и не уходить.

3. Треснула форсунка на струйной трубке. Попробуйте с грязевой фрезой поработать. Или другую струйную трубку поставить. Или Вашу струйную трубку на другом аппарате попробовать.

Изменено пользователем Mechanic Karcher
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Распылитель менял, лучше не стало. По клапанам проблема, залил их водой и через пять минут опустели колодцы и в высоком давлении и в низком. Поддаются они ревизии? Как они извлекаются? Про байпас особая тема, еще раз разобрал чистил, смазывал, установил на место и когда дуешь в головку закрыв выпускной штуцер рукой то слышу выход воздуха через байпас (этого не должно быть?). Это совсем печально. Подлежит ли байпас разборки? Что скажите? Какой приговор мойке? Спасибо. Может если элементы поддаются разборки их можно почистить? О замене речь не идет в виду особого положения.

Разобрал клапаны которые маленькие, все чисто и посадочные места без шероховатостей, но воду пропускают. Как разбираются клапана которые по краям? С байпаса снял резинки и замочил в керосине. Поможет?

Изменено пользователем ppboa
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Распылитель менял, лучше не стало. По клапанам проблема, залил их водой и через пять минут опустели колодцы и в высоком давлении и в низком. Поддаются они ревизии? Как они извлекаются? Про байпас особая тема, еще раз разобрал чистил, смазывал, установил на место и когда дуешь в головку закрыв выпускной штуцер рукой то слышу выход воздуха через байпас (этого не должно быть?). Это совсем печально. Подлежит ли байпас разборки? Что скажите? Какой приговор мойке? Спасибо. Может если элементы поддаются разборки их можно почистить? О замене речь не идет в виду особого положения.

Разобрал клапаны которые маленькие, все чисто и посадочные места без шероховатостей, но воду пропускают. Как разбираются клапана которые по краям? С байпаса снял резинки и замочил в керосине. Поможет?

Если зажать нижнюю часть байпаса и вывернуть шестигранник, то байпас разберётся. Резинки замачивать без толку.

Если клапана травят, то с ними явно уже не хорошо, даже если на вид кажется что там всё в порядке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зажать нижнюю часть байпаса и вывернуть шестигранник, то байпас разберётся. Резинки замачивать без толку.

Если клапана травят, то с ними явно уже не хорошо, даже если на вид кажется что там всё в порядке.

Спасибо. Разбирается легко, есть на штоке шестигранника небольшая бороздочка. Попытаюсь зашлифовать и попробую в работе.

Как разбираются клапана которые по краям 3 шт.?

Изменено пользователем ppboa
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти