189 сообщений в этой теме

померяно и не раз) когда впервые запал клапан старт стоп я первым делои изучил вопрос питания и потом неоднократно его проверял. и если глянуть видео то стабильна работа в начале. т.е эл во тут не причем .оно бы изначально делало мозг)

кому интересно - методом научного тыка нашел подсос воздуха в замке мойка-шланг высокого давления. кольцо пока не подобрал - тупо макнул в смазку( хз какая еще совковых времен) получилась герметизация- 2 мойки полет норм. очевидно отключалась по анологии с засратой форсункой распылителя варио повер. так шланг не находиться в статичном положении по этому частота отключений варьировалась. шланг при мойке закрепляю в статике.буду эксперементировать на вых

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Good

Изменено пользователем leone
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключаю к сети нажимаю пуск работает . Наливаю воду включаю --не работает. не чего понять не могу .? кто сталкивался?

Подключаю к сети нажимаю пуск работает . Наливаю воду включаю --не работает. не чего понять не могу .? кто сталкивался?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключаю к сети нажимаю пуск работает . Наливаю воду включаю --не работает. не чего понять не могу .? кто сталкивался?

Подключаю к сети нажимаю пуск работает . Наливаю воду включаю --не работает. не чего понять не могу .? кто сталкивался?

тут подробно написано - почитай! клапан старт стоп скорее всего . начинать с него

кому интересно - методом научного тыка нашел подсос воздуха в замке мойка-шланг высокого давления. кольцо пока не подобрал - тупо макнул в смазку( хз какая еще совковых времен) получилась герметизация- 2 мойки полет норм. очевидно отключалась по анологии с засратой форсункой распылителя варио повер. так шланг не находиться в статичном положении по этому частота отключений варьировалась. шланг при мойке закрепляю в статике.буду эксперементировать на вых

вообщем итог - уже которая мойка полет норм. т.ч если у кого проблема как у меня - загляните и туда , в колечки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста : Karcher K3.75 включается и выключается самопроизвольно, вода не тикет, когда пистолет нажимаешь работает норм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Извиняюсь, что написал в этой теме. Форум не дает создать новую тему.

У меня такой вопрос: разбирал для профилактики Kärcher-502M,. Сняв коробку, в которой микровыключатель, обнаружил в ней лежащее резиновое кольцо. По размеру подходит на шток байпаса, только непонятен смысл, если его туда надеть. В деталировках ничего внятного не нашел. Подскажите пожалуйста куда поставить кольцо..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,проблема с Karher 5200.

Не создает максимального давления.

Все что можно уже посмотрел.

Байпас ходит,все сальники имеют хорошее состояние,помпа тоже не имеет износов,не могу понять,из-за чего?

Единственное,байпасный клапан не был смазан,но мне кажется это не должно сказаться на Karhere,так как байпас механически подвижен.

Байпас без разницы в каком положении устанавливать?Заметил в посадочном месте байпаса жиклер маленький.

Подбит пластмассовый клапан,(на второй фото,там где выходное окно)из-за чего он немного ходит в стороны,тот который целый сидит поплотнее.(указано на фото,может ли это как то повлияьт на рабочее давление?)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Stilike
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,проблема с Karher 5200.

Не создает максимального давления.

Все что можно уже посмотрел.

Байпас ходит,все сальники имеют хорошее состояние,помпа тоже не имеет износов,не могу понять,из-за чего?

Единственное,байпасный клапан не был смазан,но мне кажется это не должно сказаться на Karhere,так как байпас механически подвижен.

Байпас без разницы в каком положении устанавливать?Заметил в посадочном месте байпаса жиклер маленький.

Подбит пластмассовый клапан,(на второй фото,там где выходное окно)из-за чего он немного ходит в стороны,тот который целый сидит поплотнее.(указано на фото,может ли это как то повлияьт на рабочее давление?)Изображение[/url]

Изображение

Изображение

Если один клапан "подбит" пистолет будет сильно трясти.

С этой стороны мы видим клапана низкого давления, с обратной стороны под белым треугольничком по середине есть три клапана высокого давления, проверти на них посадочку чтоб были гладенькие, если посадка шершавая значит клапанный механизм в топку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите опознать сопло.

После того, как в Керхер 5.200 накрылась трубка Варио-Повер приобрел отдельную трубку со сменным металлическим соплом. По приведенным в Инете таблицам под эту мойку (12,5 МПа , 7,5 л/мин) необходимо сопло №03 с внутренним диаметром 1,18 мм.

Изображение

Изначально, по совету менеджера, приобрел для данной мойки 5.2 сопло с маркировкой 40045 mL H11 (не помню, но он говорил, что это то ли номер 03 , то ли номер 04). Сезон на нем поработал и чувствую, что давление струи изначально слабовато. Замерил диаметр отверстия сопла - явно не 1,18 мм, а больше.

Сейчас заказал еще на одной фирме № 03. Пришло сопло с маркировкой 25045 - диаметр отверстия тоже больше 1,18 мм.

ВОПРОС: кто может подсказать по расшифровке маркировки сопла и какое всё таки пойдет на Керхер 5.200 ???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите опознать сопло.

После того, как в Керхер 5.200 накрылась трубка Варио-Повер приобрел отдельную трубку со сменным металлическим соплом. По приведенным в Инете таблицам под эту мойку (12,5 МПа , 7,5 л/мин) необходимо сопло №03 с внутренним диаметром 1,18 мм.

Изначально, по совету менеджера, приобрел для данной мойки 5.2 сопло с маркировкой 40045 mL H11 (не помню, но он говорил, что это то ли номер 03 , то ли номер 04). Сезон на нем поработал и чувствую, что давление струи изначально слабовато. Замерил диаметр отверстия сопла - явно не 1,18 мм, а больше.

Сейчас заказал еще на одной фирме № 03. Пришло сопло с маркировкой 25045 - диаметр отверстия тоже больше 1,18 мм.

ВОПРОС: кто может подсказать по расшифровке маркировки сопла и какое всё таки пойдет на Керхер 5.200 ???

25045 - очень большая для этого аппарата, 25 - это угол распыла, 045- это отверстие, что эта цифра обозначает не знаю, но чем она больше тем больше и отверстие, я такую форсунку ставлю на аппарат HD10/21

Сменные форс у керхер идут только для проф. аппаратов, самая мелкая вроде 034 меньше не встречал.

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите опознать сопло.

После того, как в Керхер 5.200 накрылась трубка Варио-Повер приобрел отдельную трубку со сменным металлическим соплом. По приведенным в Инете таблицам под эту мойку (12,5 МПа , 7,5 л/мин) необходимо сопло №03 с внутренним диаметром 1,18 мм.

Изображение

Изначально, по совету менеджера, приобрел для данной мойки 5.2 сопло с маркировкой 40045 mL H11 (не помню, но он говорил, что это то ли номер 03 , то ли номер 04). Сезон на нем поработал и чувствую, что давление струи изначально слабовато. Замерил диаметр отверстия сопла - явно не 1,18 мм, а больше.

Сейчас заказал еще на одной фирме № 03. Пришло сопло с маркировкой 25045 - диаметр отверстия тоже больше 1,18 мм.

ВОПРОС: кто может подсказать по расшифровке маркировки сопла и какое всё таки пойдет на Керхер 5.200 ???

В К5.200 идет форсунка 028

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,

скорее всего обе форсунки имеют отверстие 045 (одинаково в маркировке), т.е диаметр 1,4 мм (по таблице). Замерить точно в домашних условиях не могу, но сверло 1,5 мм не идет, а 1,2 мм проскакивает. Надо будет теперь с продавцами изначально уточнять маркировку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,

скорее всего обе форсунки имеют отверстие 045 (одинаково в маркировке), т.е диаметр 1,4 мм (по таблице). Замерить точно в домашних условиях не могу, но сверло 1,5 мм не идет, а 1,2 мм проскакивает. Надо будет теперь с продавцами изначально уточнять маркировку.

Сверлом без толку мерить. Отверстие там НЕ круглое, а веретенообразное. В таблице указан условный диаметр.

P.S. Если рассверлите сверлом, то получите струю типа "шило". Не будет веерного распыла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлом без толку мерить. Отверстие там НЕ круглое, а веретенообразное. В таблице указан условный диаметр.

P.S. Если рассверлите сверлом, то получите струю типа "шило". Не будет веерного распыла.

Да он и не рассверлит. металл на проф. серии не латунь. Как то пробовал на пенной насадке инжектор рассверлить так 4 сверла сломал, а на инжекторе даже не царапины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он и не рассверлит. металл на проф. серии не латунь. Как то пробовал на пенной насадке инжектор рассверлить так 4 сверла сломал, а на инжекторе даже не царапины.

В бытовых насадках форсунки либо пластик, либо латунь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба. Прежде чем написать ответ, убедитесь, что ответ соответсвует вопросу. Вопоос был про К5.20, вы пишите о К5.200.

Вопрос перенесён в другую тему. Ваш ответ удалён.

Модератор.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Разобрал рабочую камеру (не знаю как правильно назвается - там где косая шайба и плунжеры с пружинами). Так вот судя по многочисленным роликам из интернета там должно быть минеральное масло 15w40. У меня же по стенкам разбросано что-то по консистенции типа литола.

Подскажите что делать? Вычищать это и заливать минеральное? Это производитель такое туда положил или минеральное со временем превратилось?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Разобрал рабочую камеру (не знаю как правильно назвается - там где косая шайба и плунжеры с пружинами). Так вот судя по многочисленным роликам из интернета там должно быть минеральное масло 15w40. У меня же по стенкам разбросано что-то по консистенции типа литола.

Подскажите что делать? Вычищать это и заливать минеральное? Это производитель такое туда положил или минеральное со временем превратилось?

Это смазка производителя вычистите все и заливайте минералку до тех пор пока не скроется косая шайба и не больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смазка производителя вычистите все и заливайте минералку до тех пор пока не скроется косая шайба и не больше.

Спасибо. Все собрал, теперь заработал вроде как надо. Давление набирает.

Но появилась течь. Из под пластикового кожуха (охлаждение мотора) и из отверстия, в которое шланг высокого давления подключается.

Пластиковый кожух, как я понимаю, можно на герметик посадить? Обычный сантехнический подойдет или лучше автомобильный?

А вот что делать со второй течью не понятно :( . Это клапана не держат? Так то мойка еще относительно новая. Раз 20 всего пользовался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все собрал, теперь заработал вроде как надо. Давление набирает.

Но появилась течь. Из под пластикового кожуха (охлаждение мотора)

Там проблемные места всегда такие. если кольца большие: сверху и снизу чашки, то замена на новые, если кольца маленькие вход и выход воды из чаши, то снимите их и подмотайте ленты фум, дешево и сердито.

и из отверстия, в которое шланг высокого давления подключается.

вот это не понятно. течь идет по наружи шланга или прямо из отверстия куда шланг надо вставлять?

Пластиковый кожух, как я понимаю, можно на герметик посадить? Обычный сантехнический подойдет или лучше автомобильный?

ни в коем случае.

А вот что делать со второй течью не понятно :( . Это клапана не держат? Так то мойка еще относительно новая. Раз 20 всего пользовался.

Вот про это я не понял

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это не понятно. течь идет по наружи шланга или прямо из отверстия куда шланг надо вставлять?

ни в коем случае.

Прямо из отверстия. То есть подключил воду на вход (воду подаю из бочки; она стоит выше керхера, то есть вода под некоторым напором подается) и начинает прям самотеком течь из отверстия для шланга. Шланг высокого давления не вставлен.

Поясните, пожалуйста, почему нельзя герметиком пользоваться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо из отверстия. То есть подключил воду на вход (воду подаю из бочки; она стоит выше керхера, то есть вода под некоторым напором подается) и начинает прям самотеком течь из отверстия для шланга. Шланг высокого давления не вставлен.

Поясните, пожалуйста, почему нельзя герметиком пользоваться?

потому что герметик выдавит внутрь и забьет проходы в помпе.

а то что вода течет так и должно быть. все нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что герметик выдавит внутрь и забьет проходы в помпе.

а то что вода течет так и должно быть. все нормально.

Еще раз огромное спасибо. Купил 2 резинки большого диаметра. Цена вопроса в воронеже 2 штуки по 151 р. Из под пластикового кожуха теперь не течет.

Немного все-таки напрягает течь из выходного отверстия. Причем в чем еще главное неудобство. Если надета быстросъемная муфта то течь начитает идти под резьбу. И течет внутрь корпуса. Видно резиновое колечко внутри муфты износилось, не уплотняет.В сервисе не нашли на замену.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз огромное спасибо. Купил 2 резинки большого диаметра. Цена вопроса в воронеже 2 штуки по 151 р. Из под пластикового кожуха теперь не течет.

Немного все-таки напрягает течь из выходного отверстия. Причем в чем еще главное неудобство. Если надета быстросъемная муфта то течь начитает идти под резьбу. И течет внутрь корпуса. Видно резиновое колечко внутри муфты износилось, не уплотняет.В сервисе не нашли на замену.

а зачем присоединяете вход воды когда у вас выход свободный. т,е. без пистолета на конце.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем присоединяете вход воды когда у вас выход свободный. т,е. без пистолета на конце.

Ну сейчас так делал для проверки. И даже если шланг вставлю - будет течь внутрь корпуса по резьбе муфты. Ведь уплотнение в муфте не держит. Кстати, подумал. А может резьбу чем-нибудь уплотнить и муфту накрутить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти