226 сообщений в этой теме

15 часов назад, savatage сказал:

Я так понимаю шланг сглаживает гидроудар сброса воды с обратки на вход

Гидроудар происходит даже тогда, когда дома кран на кухне открываешь)))

Я думаю, что в магистрали до АВД, это происходит, от тго, что мощная помпа включается без плавного пуска, вот и написали в инструкции про гибкий шланг.

А вообще, кто эти все повороты и изменения диаметров посчитает? Никто, потому что все формулы для идеальной жидкости, на практике слишком много переменных и дестабилизирующих функций.

У Михаила вон, клапан сброса как попало работает, может потому что стоит не там? У меня сверху ввод в коллектор, а напротив клапан, рабочие патрубки так же с одного боку все и клапан отрабатывает каждое переключение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаситель гидроударов с манометром не нашел. Придется самому дорабатывать. Уж очень хочется контролировать эту систему. Если сильно ругать не будут, поеду вечерком заниматься любимым делом))))  29074394_m.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НГ не вовремя случился, наверное не пустят вечером:(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так это будет выглядеть. dc4757ebb1df.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29136495_m.jpg 

Накачал 5 бар в предохранитель. При работе пистолетом, давление иногда подпрыгивает до 6.5-7 бар. По стрелке четко видны скачки. Небольшие скачки присутствуют даже когда просто щелкаешь поливочным шлангом. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поставьте ещё один манометр - "до" предохранителя, ну то есть в самой магистрали. Интересно, будет ли разница, т.е. даёт предохранитель какой-либо эффект (снижение скачков), или нет...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только при сравнении отсекайте краном предохранитель

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

А поставьте ещё один манометр - "до" предохранителя, ну то есть в самой магистрали. Интересно, будет ли разница, т.е. даёт предохранитель какой-либо эффект (снижение скачков), или нет...

Ну..., как бы этот прибор и создан с целью минимизации негативного воздействия резких скачков давления на систему, в которой устанавливается. И наличие вот этих скачков давления ( по манометру) с верхней части мембраны, свидетельствует о том, что она- мембрана, а если быть точнее- воздух за ней, гасит те самые перепады давления в жидкости. Зачем там еще один манометр? Не пойму. Единственное, что хочу- поиграть давлением воздуха в приборе. Думаю снизить до 4 бар.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mihail___ сказал:

Зачем там еще один манометр?

Чисто для эксперимента - посмотреть по манометру эффективность демпфера...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mihail___ сказал:

поиграть давлением воздуха в приборе

Вот именно для "поиграть" - визуально ощутить целесообразность. Ну или понять, что демфер - хрень.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Mihail___ сказал:

с верхней части мембраны, свидетельствует о том, что она- мембрана, а если быть точнее- воздух за ней, гасит те самые перепады давления в жидкости.

А может быть те же самые колебания будут даже в том случае, когда в мембране нет давления (по сути без демфера)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Senior lecturer сказал:

А может быть те же самые колебания будут даже в том случае, когда в мембране нет давления (по сути без демфера)?

Не хочу спорить. Уверен, что система работает, манометр регистрирует эту работу в числовех значениях. На этом подалуй остановлюсь. Через месяц переведу второй насос на этот контур и прибавлю несколько квадратных метров в полезный актив тех. Помещения))) Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же не в споре дело, а в понимании целесообразности данного устройства для себя...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

Тут же не в споре дело, а в понимании целесообразности данного устройства для себя...

А что непонятного? Мембрана отрабатывает перепад давления, это ясно видно по манометру. Собственно для этих целей прибор и создан. Я просто не вижу необходимости заниматься дальнейшими изысканиями и установкой доп оборудования. Видно же, что предохранитель работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А степень целесообразности, наверное каждый сам для себя определит. В принципе у меня насос и без этого предохранителя работал. Но у меня трубы относительно новые. А что будет если их состояние на троечку? Быть может в этом случае вот такой предохранитель очень даже нужный девайс))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mihail___ сказал:

степень целесообразности

Именно про это ваш разговор.

У меня, например, работает просто клапан сброса и по манометру на этом клапане я то же всё хорошо вижу, стрелка точно так же дёргается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shmakich сказал:

Именно про это ваш разговор.

У меня, например, работает просто клапан сброса и по манометру на этом клапане я то же всё хорошо вижу, стрелка точно так же дёргается.

Что и требовалось доказать. У меня, к сожалению, этот клапан и дня не протянул. Может бракованный попался. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравним клапан и демфер.

Объем демфера может не хватить для сброса.в этом случае избыток давления пойдет в магистраль.

Мне кажется клапан лучше. 

Нужно найти надёжный. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, savatage сказал:

Сравним клапан и демфер.

Объем демфера может не хватить для сброса.в этом случае избыток давления пойдет в магистраль.

Мне кажется клапан лучше. 

Нужно найти надёжный. 

Да, Сергей, тоже думал об этом. Попробую поменять тот который стоит сейчас ( бойлерный 7 бар), снова на 6 бар. Может действительно брак был. Тем более цена не " кусачая". Воткну новый на днях. Пусть работает в паре с гидропредохранителем этим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2019 в 09:59, Mihail___ сказал:

Было бы здорово, посмотреть безопасный монтаж регулятора без этих емкостей. Ну очень хочется ее выкинуть)))

Привет, напомни почему они тебе надоели? Вчера думал как ёмкости прикрутить в техпомещении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, shmakich сказал:

Привет, напомни почему они тебе надоели? Вчера думал как ёмкости прикрутить в техпомещении.

Хочу место высвободить под пром. воздуходувку. Тоже думал вынести емкость литров на 200 под потолок, напор у меня бешеный, наполняемость все равно превысит расход всех потребителей. Но потом прикинул, нафиг оно надо, если можно запитать с водопровода без всех этих емкостей. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Mihail___ сказал:

напор у меня бешеный

Хорошо тебе, у меня хватает на два АВД, а нужно шесть, не считая остального оборудования.

Что за промышленная духодувка? Где почитать? тему создавал или интернет куришь пока.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, shmakich сказал:

Хорошо тебе, у меня хватает на два АВД, а нужно шесть, не считая остального оборудования.

Что за промышленная духодувка? Где почитать? тему создавал или интернет куришь пока.

Тему не создавал. Разных типов они есть. Хотел у себя тут найти продавца, что бы "пощупать", но только в Москве договорился, что смогут прям на складе мне их включить. Цифры, цифрами, но хотелось бы проверить работу в живую, и ощутить поток подаваемого воздуха. В инет так и забивай, выбор огромный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Возникла небольшая проблемка.

Имеем регулятор давления VRT3 с тотал-стоп. Как мне кажется, слишком часто начали выходить из строя уплотнения на самом регуляторе (разбивает вхлам и медно-графитовые, и резиновое). Т.е. может за неделю разбить новый рем.комплект.

Не совсем понятна причина. Износ штока? Износ корпуса? Есть опыт?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение моей эпопеи с регулятором. Поставил старый регулятор, взамен того, который у меня перестал работать по непонятным причинам. Не прошло и недели, так же со старта стал плохо прожиматься курок на пистолете именно при первом запуске. Ну ладно, сказал мойщикам, что бы включали с нажатым курком. С нажатым, со старта давление прям закидывает и потом оновыравнивается. Если отпускать и нажимать на курок в процессе работы, то напротив после нажатия давление слабее, а потом поднимается. Короче, по итогу, сегодня после начала работы мойщик мне говорит, что давление очень мощное. Не успел я сказать, что бы отключили насос как БАХ! Шланг разорвало. Забегаю в тех помещение, регулятор сифонит со всех щелей. Даже корпус давлением разжало. В верхней части стал шире, чем у основания. 32717339_m.jpg

Вообщем чертовщина какая то. Кинулся искать где купить новый регулятор, но тщетно, воскресенье. Пришлось пост на мойке закрыть. В понедельник договорился о встрече с мастерами по ремонту АВД может они чего подскажут, я уже ничего не понимаю....

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти