Анна2005

Красители для автошампуни

20 сообщений в этой теме

Добрый всем день, подскажите как покрасить щелочной шампунь в зеленый цвет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Добавить краситель соответствующего цвета,предварительно проверив его стойкость в щелочной среде.

С уважением!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Добавить краситель соответствующего цвета,предварительно проверив его стойкость в щелочной среде.

С уважением!

Мы уже пробовали, вместо синего карамель или красный, в зависимости от количества краски

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой тип красителя и где купить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой краситель использовать для того, чтобы пена на выходе из ПГ и при нанесении на ЛКП была напр. розового цвета? Какой поставщик лучше? И какую концентрацию нужно на 1 тонну?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой краситель использовать для того, чтобы пена на выходе из ПГ и при нанесении на ЛКП была напр. розового цвета? Какой поставщик лучше? И какую концентрацию нужно на 1 тонну?

проще всего кармуазин 1 гр на 1 литр (можно чуть побольше) он наиболее безопасен и дешев, можно родамином (пена будет покрасивше) сыпать гр 600 на тонну, но он дороже да и запросто подкрасит серые резиновые коврики в легкий фиолетовый оттенок :) потом не отмоете :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1гр на литр концентрата химии? или а литр готового раствора? сколько стоит и где купить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще всего кармуазин 1 гр на 1 литр (можно чуть побольше) он наиболее безопасен и дешев, можно родамином (пена будет покрасивше) сыпать гр 600 на тонну, но он дороже да и запросто подкрасит серые резиновые коврики в легкий фиолетовый оттенок :) потом не отмоете :)

Спасибо. Мы использовали Розе Ковасол, но результат неуд. 0,5 на 1000 еле розовый цвет и удорожание 200 р на 20 кг ГП. Подскажите поставщика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на литр концентрата. Блин парни, Вам еще и поставщика дать, а в Гугле набрать??? я даже не знаю с какого Вы региона, кармуазином торгует любая организация, что поставляет сырье для кондитеров, это пищевой краситель, цены от 400-800 руб за кг, радомин у поставщиков хим реагентов ищите, от 1000 за кг.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кармуазин следов на лкп не оставит? А если на обивку попадет ? Вообще неужели производители химии добавляют пищевой краситель?) Если не секрет)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кармуазин следов на лкп не оставит? А если на обивку попадет ? Вообще неужели производители химии добавляют пищевой краситель?) Если не секрет)

во первых какая разница какой краситель лишь бы устойчив к среде был, оббивку конечно покрасит (особенно белую и особенно кожу), мне вообще не понятно стремление моек мыть розовой пеной, цвет пены не влияет на моющую способность. я Вам больше скажу в шампунь еще добавляется пищевая лимонная кислота, как Ph регулятор и консервант.

Хотите ярко розовую сыпьте родамин, только имейте ввиду, это яд, очень летучий вызывает онкологию, не сразу конечно, но все таки, хранить только в герметичной таре, насыпать в респираторе, он подороже и готовтесь к тому что серые резиновые коврики (и резинки) у Вас будут получаться немного фиолетовыми, особенно если увеличите концентрацию химии в растворе.

Хотите просто розовую сыпьте кармуазин, его и купить проще и дешевле, но со временем он в сверх-высоко-щелочной среде начинает "сгорать".

на ЛКП не отразиться, ни тот не этот, единственное возможна легкая подкраска цвета, у белых старых машин с акриловой краской и то если высушите на кузове химию, в общем красителю что б покрасить, нужно за что то зацепиться.

А если хотите совет, не еб.....те мозг не себе , не производителям, пользуйтесь белой пеной, для информации, комплект родных ковриков в Лексус lx 570 стоит от 14 тыс. руб, перетяжка салона в него же от 120 и до бесконечности!!! оно Вам надо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь ерундой. Цветная пена-это баловство. А если кто-нибудь окно в автомобиле забудет закрыть???Мойка вся будет как бойня от розовой пены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь ерундой. Цветная пена-это баловство. А если кто-нибудь окно в автомобиле забудет закрыть???Мойка вся будет как бойня от розовой пены.

поддерживаю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь ерундой. Цветная пена-это баловство. А если кто-нибудь окно в автомобиле забудет закрыть???Мойка вся будет как бойня от розовой пены.

д...л..м не победим. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите. Есть ли решение по красителю, чтобы он не просто красил все подряд, а держался только в щелочной среде и разрушался при снижении PH?  Грубо говоря сам гас при смывании пены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу такой шампунь сделать. Не вопрос. Можете разместить заявку на контрактное производство. Этикетка ваша, седержимое наше. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2021 в 18:20, börger сказал:

Я могу такой шампунь сделать. Не вопрос. Можете разместить заявку на контрактное производство. Этикетка ваша, седержимое наше. :)

Сколько стоит рецепт

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве я что-то говорил о рецепте? Я сказал что могу сделать. Про рецепт не было ни слова. Размещайте заявку на контрактное производство. Присылайте макет этикетки. Мы сами можем напечатать. Тогда печать этикеток будет входить в стоимость производства. Либо можно напечатать где-то самостоятельно, и передать этикетку нам по давальческой схеме. Тогда этикетку не считаем. Можно и канистры тоже свои привезти, тогда их тоже не считаем. Для ширпотреба минимальная партия производства 5 тонн. Для ультрапрофессинальных шампуней топового уровня минимальная партия производства 1 тонна. Решайте в каком сегменте будете позиционироваться и обращайтесь. Всякие лухари штуки мы делаем не хуже чем середняк или массмаркет. Продать можно всё, тут просто кто во что горазд, у всех разная специализация. Кто-то умеет обрабатывать премиум сегмент, а кто-то хорошо наладил работу с сетевыми МСО, например. А кто-то вообще в Светофор грузит, и ему надо стране угля, мелкого, но до**уя... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти