badmad

Чистка домашних ковров

63 сообщения в этой теме

Доброй ночи форумчане. Расклеил объявления проверить потребность услуги, звонков много, сварили специальную конструкцию для удобства чистки, так что остается вопрос чем и как чистить? Думаю брать винет распылять его, щеткой чистить и с керхера сбивать. Что посоветуете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите химию для текстиля

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто нибудь занимается химчисткой ковров и мебели на дому, каким спросом пользуется услуга

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи форумчане. Расклеил объявления проверить потребность услуги, звонков много, сварили специальную конструкцию для удобства чистки, так что остается вопрос чем и как чистить? Думаю брать винет распылять его, щеткой чистить и с керхера сбивать. Что посоветуете?

На днях у нас была выставка Автосиб совмещённая с клинингом, так вот. оказывается современные ковры, вернее основание, делается из очень деликатных материалов, вплоть до бамбуковой крошки! и на вопрос можно ли их мыть по старинке, кёрхером, получили ответ ТОЛЬКО ПЕНОЙ! и что то я расхотел брать ковры на мойку)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая тема.

Клиенты берут ковры на мойку.Мы почему то нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует химчистка ковров именно на дому а не на автомойке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует химчистка ковров именно на дому а не на автомойке

А меня на мойке.Два вопроса же не мешают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на мойке.Два вопроса же не мешают?

Мы летом занимаемся мойкой домашних ковров.Надо иметь брусья где их можно сушить.У нас цена вопроса-один доллар метр квадратный.Стиральный порошок наш.Технология следующая.В ведре размешивается водой немного стирального порошка,потом разливаем на ковер и щеткой для ковров тщательно его чистим.Далее вымываем АВД,одновременно слаживая ковер в рулон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом занимаемся мойкой домашних ковров.Надо иметь брусья где их можно сушить.У нас цена вопроса-один доллар метр квадратный.Стиральный порошок наш.Технология следующая.В ведре размешивается водой немного стирального порошка,потом разливаем на ковер и щеткой для ковров тщательно его чистим.Далее вымываем АВД,одновременно слаживая ковер в рулон.

Как сушишь?Он мокрый неподъемный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сушишь?Он мокрый неподъемный.

Извини.Немного отсутствовал.Сразу после мойки подносишь возле ковра стол(сваренный на твое усмотрение)Скажем четыре ножки и два брусья,или деревянный.Думал сделать на колесиках,чтоб с бокса на улицу выезжать.Мокрые ковры сперва ставишь на эти столы,выносишь на улицу на определенное время,для того чтоб стекла определенная масса воды,потом вывешиваешь на брусья.У нас допустим ребята выходят пораньше если много ковров,чтоб освободить боксы до начала основного рабочего дня.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини.Немного отсутствовал.Сразу после мойки подносишь возле ковра стол(сваренный на твое усмотрение)Скажем четыре ножки и два брусья,или деревянный.Думал сделать на колесиках,чтоб с бокса на улицу выезжать.Мокрые ковры сперва ставишь на эти столы,выносишь на улицу на определенное время,для того чтоб стекла определенная масса воды,потом вывешиваешь на брусья.У нас допустим ребята выходят пораньше если много ковров,чтоб освободить боксы до начала основного рабочего дня.

спасиб

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мою ковры, пеной для авто! Подскажите чем вывести запах кошачьей мочи?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной из автомоек самообслуживания в ставропольском крае есть есть такая услуга:

Изображение

Вот фото телеги под ковры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мою ковры, пеной для авто! Подскажите чем вывести запах кошачьей мочи?

Хороший вопрос.

Я так из дома ковер выкинул.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото телеги под ковры.

И сколько здесь ковров поместится?Аж два.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько здесь ковров поместится?Аж два.

Эта телега имеет стопорные колеса и используется на автомойке самообслуживания в ставропольском крае. Пользуется сумасшедшим успехом, поскольку помыть ковер на простой ручной мойки стоит от 600 рублей, народ сам умудряется помыть за 200-300 рублей. Для владельцев мойки, это находка, по причине летнего застоя с клиентами на машинах, эта услуга помогает сделать неплохой оборот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта телега имеет стопорные колеса и используется на автомойке самообслуживания в ставропольском крае. Пользуется сумасшедшим успехом, поскольку помыть ковер на простой ручной мойки стоит от 600 рублей, народ сам умудряется помыть за 200-300 рублей. Для владельцев мойки, это находка, по причине летнего застоя с клиентами на машинах, эта услуга помогает сделать неплохой оборот.

Думаю про это.Но телегу негде ставить.С местом тяжело.На одну мойку приехал,ковры весят,вид как женский полк в банный день.

Надо конечно думать про услугу.Это деньги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта телега имеет стопорные колеса и используется на автомойке самообслуживания в ставропольском крае. Пользуется сумасшедшим успехом, поскольку помыть ковер на простой ручной мойки стоит от 600 рублей, народ сам умудряется помыть за 200-300 рублей. Для владельцев мойки, это находка, по причине летнего застоя с клиентами на машинах, эта услуга помогает сделать неплохой оборот.

Народ умудряется помыть за 200-300 это просто помыть?Без сушки?Охранять же целый день не будут?Или обтек и домой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю про это.Но телегу негде ставить.С местом тяжело.На одну мойку приехал,ковры весят,вид как женский полк в банный день.

Надо конечно думать про услугу.Это деньги.

И пускай себе висят.У нас ,я уже говорил,правда с тыльной стороны,пять перекладин по 15метров в длину для сушки ковров.Такая телега хороша на ручных мойках,для предварительной сушки т.е сразу после мойки вывесить ковер на нее,чтоб удалилась основная масса воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю про это.Но телегу негде ставить.С местом тяжело.На одну мойку приехал,ковры весят,вид как женский полк в банный день.

Надо конечно думать про услугу.Это деньги.

Повторюсь, вообще то эта телега работает на автомойке самообслуживания и стоит в сторонке, приехал клиент с ковром, закатывает её на пост и полоскает свой ковер, после выкатывает вместе с ковром.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, вообще то эта телега работает на автомойке самообслуживания и стоит в сторонке, приехал клиент с ковром, закатывает её на пост и полоскает свой ковер, после выкатывает вместе с ковром.....

Ковер увозит и сушит где сможет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковер увозит и сушит где сможет?

Да, увозит и сушит.

Это же самообслуживание.

Люди понимают цену экономии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, увозит и сушит.

Это же самообслуживание.

Люди понимают цену экономии.

хорошо если так забирают.обтекло и ваши проблеммы дальше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, вообще то эта телега работает на автомойке самообслуживания и стоит в сторонке, приехал клиент с ковром, закатывает её на пост и полоскает свой ковер, после выкатывает вместе с ковром.....

Вот именно полоскает,а не стирает.Клиент издевается над своим ковром.Ведь для того чтоб качественно постирать ковер,необходимо его обильно намочить водой из шланга,потом нанести суспензию в виде стирального порошка,оставить минут 10,далее щеткой для ковров тщательно его прошуркать и лишь потом сбивать его высоким давлением,для полного удаления пены и грязи.Далее на перекладину для сушки.Я представляю,как мокрый ковер загрузить в машину.Я же это вижу кому к спеху.Стекает вода на ноги,в багажник,на сидения.Ужас.И это все от скупости наверное.Ладно машину помыть самому-другое дело.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно полоскает,а не стирает.Клиент издевается над своим ковром.Ведь для того чтоб качественно постирать ковер,необходимо его обильно намочить водой из шланга,потом нанести суспензию в виде стирального порошка,оставить минут 10,далее щеткой для ковров тщательно его прошуркать и лишь потом сбивать его высоким давлением,для полного удаления пены и грязи.Далее на перекладину для сушки.Я представляю,как мокрый ковер загрузить в машину.Я же это вижу кому к спеху.Стекает вода на ноги,в багажник,на сидения.Ужас.И это все от скупости наверное.Ладно машину помыть самому-другое дело.

Так бы если забирали и сушили сами проще было бы.Но как то услуга не доведенная до конца.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти