Елисей80

Закон о курении.

12 сообщений в этой теме

Вступил закон о курении в общественных местах. Является ли автомойка общественным местом?

У кого какие методы запрета курения на автомойке и вообще хотелось бы затронуть эту важную тему!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступил закон о курении в общественных местах. Является ли автомойка общественным местом?

У кого какие методы запрета курения на автомойке и вообще хотелось бы затронуть эту важную тему!

Гоняем мойщиков, определили им место.

Клиент бывает заходит с сигаретой в бокс, вежливо прошу выйти, не жду когда он вступит в полемику, сразу говорю, что не курящих клиентов много их больше и им это не нравится.

Были цыгане, которые любили покурить в комнате отдыха, доводили администратора до слёз, получилось, что я мимо проходил, а они там курят. Зашел сделал замечание, сказал, что после них туда не только детям, но и взрослому курящему человеку противно заходить. Орали на меня что-то, главный сказал, что у него на мойке можно курить, спокойно не повышая голоса попросил курить на своей мойке, а если они будут курить на нашей, то дам команду не мыть машину, терпение моё кончилось и их с того дня, как они опять появятся с сигаретой мыть будут только ученики и стажёры и только плохой химией и старыми вонючими тряпками, пепельницы будут нечаянно просыпаться в салон, машина будет мыться дольше всех, всегда последней в очереди и вообще посещение нашей мойки для них станет намного увлекательнее.

Встали и вышли с сигаретами на улицу, потом поездили еще немного, давно не видел, может моются может нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоняем мойщиков, определили им место.

Клиент бывает заходит с сигаретой в бокс, вежливо прошу выйти, не жду когда он вступит в полемику, сразу говорю, что не курящих клиентов много их больше и им это не нравится.

Были цыгане, которые любили покурить в комнате отдыха, доводили администратора до слёз, получилось, что я мимо проходил, а они там курят. Зашел сделал замечание, сказал, что после них туда не только детям, но и взрослому курящему человеку противно заходить. Орали на меня что-то, главный сказал, что у него на мойке можно курить, спокойно не повышая голоса попросил курить на своей мойке, а если они будут курить на нашей, то дам команду не мыть машину, терпение моё кончилось и их с того дня, как они опять появятся с сигаретой мыть будут только ученики и стажёры и только плохой химией и старыми вонючими тряпками, пепельницы будут нечаянно просыпаться в салон, машина будет мыться дольше всех, всегда последней в очереди и вообще посещение нашей мойки для них станет намного увлекательнее.

Встали и вышли с сигаретами на улицу, потом поездили еще немного, давно не видел, может моются может нет.

У меня клиенты не курят ни в комнате, не в боксах! Делаю любому замечание - все с пониманием относятся! Один клиент спросил почему, сказал что мойщикам тогда тоже захочется покурить в процессе мойки его машины:). Сказал - логично, курить не надо!

Но вот иногда всё же закуривают мойщики в момент когда аншлаг и не хватает времени перекурить! Всё ровно не разрешаю, предлагаю напенить машину и после выйти покурить!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кальян теперь в ресторанах называют: "паровой коктейль"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кальян теперь в ресторанах называют: "паровой коктейль"

у нас назвали "дымовой коктейль" ))

По поводу курения на автомойке. Запрещено курить везде - и в боксах, и вообще в помещении автомойки. Везде висят соответствующие таблички. Мастер курят на улице, в специально отведенном для этого месте (подальше от клиентских глаз)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курят все на улице.Относятся спокойно.На улице курить можно?

Пьют бывает в комнате отдыха.Ругаюсь немного,Не сильно.Все же клиенты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице курить можно?

Фиг знает. Судя по закону уже практически нигде нельзя. Только если дома осталось. Но я мало знаю людей, которые дома это делают. Только если тех, у которых частный дом. У себя на территории все можно ))

Пьют бывает в комнате отдыха.Ругаюсь немного,Не сильно.Все же клиенты.

У меня был клиент. Приедет, машину загонит, и пиво в клиентской пьет. Но он культурно это делает. В пакетик бутылку завернет, и пьет )) Удивлялись все, как он потом за руль не боится садиться. Может, до дома недалеко. Компании выпроваживаем вежливо, чтобы других клиентов не раздражало. Но такое бывает, может, пару раз за год.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает. Судя по закону уже практически нигде нельзя. Только если дома осталось. Но я мало знаю людей, которые дома это делают. Только если тех, у которых частный дом. У себя на территории все можно ))

У меня был клиент. Приедет, машину загонит, и пиво в клиентской пьет. Но он культурно это делает. В пакетик бутылку завернет, и пьет )) Удивлялись все, как он потом за руль не боится садиться. Может, до дома недалеко. Компании выпроваживаем вежливо, чтобы других клиентов не раздражало. Но такое бывает, может, пару раз за год.

Скорее всего либо мент, либо прокурорский. Зависит от внешнего вида и поведения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место для курения в аэропорту Астана

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает. Судя по закону уже практически нигде нельзя. Только если дома осталось. Но я мало знаю людей, которые дома это делают. Только если тех, у которых частный дом. У себя на территории все можно ))

У меня был клиент. Приедет, машину загонит, и пиво в клиентской пьет. Но он культурно это делает. В пакетик бутылку завернет, и пьет )) Удивлялись все, как он потом за руль не боится садиться. Может, до дома недалеко. Компании выпроваживаем вежливо, чтобы других клиентов не раздражало. Но такое бывает, может, пару раз за год.

Пьют в основном пассажиры.Изредка водители.Два раза гаишники.

У нас в городе с пьяной полицией за рулем не церемонятся,увольняют вчерашним днем.Строго как не странно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает. Судя по закону уже практически нигде нельзя. Только если дома осталось. Но я мало знаю людей, которые дома это делают. Только если тех, у которых частный дом. У себя на территории все можно ))

Заехал сегодня к знакому в автоцентр.

Курят везде и все.Сижу в комнате отдыха.Персонал среднего пола в женской одежде курит не спрашивая у меня как я к этому отношусь.Че спрашивать то?Им же хорошо и ладноЧай не баре можно и на улицу выйти.А про пассивный вред это врачи врут что бы им зарплату плотили.Потолки черные от дыма.

Сижу сравниваю запах и вид в крмнате отдыха у себя и у него.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я терпел курение на рабочем месте.

Дождался распоряжение правительства и с большим удовольствием сделал место курение на улице.

Один твердолобый автослесарь понял не сразу.Курил в помещении.В первый раз предупреждение,второй раз строгое предупреждение.Третий раз 100 руб.4-500 руб.5-1000 руб.В итоге штрафов за месяц набежало 4600.И случилось чудо!Курить начал на улице.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти