111 сообщений в этой теме

Вопрос тем кто пользовался. На мойке активно пользуюсь двухфазками. Пенные инжекторы очень часто снимаются/одеваются. В результате имеем следующий гемор:

1. Короткие БРС типа ARS - резинки улетают на ура, затратно.

2. Длинные БРС типа KW - разбивается латунь от частого использования. Либо сыпется подшипник, либо вальцуется внутри и перестает двигаться туда сюда

Для себя представляю 3 возможных варианта на пробу:

1. БРС KW из нержавейки - потверже латуни будет, возможно не будет разбиваться механизм.

2. Пенная насадка на Tornador Z-020

3. Пенный пистолет типа токого - (http://www.autogeek.net/dp-quart-foam-gun.html)

Кто чем пользовался и что можете сказать? Плюсы/Минусы. Интересует любая инфа

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тем кто пользовался. На мойке активно пользуюсь двухфазками. Пенные инжекторы очень часто снимаются/одеваются. В результате имеем следующий гемор:

1. Короткие БРС типа ARS - резинки улетают на ура, затратно.

2. Длинные БРС типа KW - разбивается латунь от частого использования. Либо сыпется подшипник, либо вальцуется внутри и перестает двигаться туда сюда

Для себя представляю 3 возможных варианта на пробу:

1. БРС KW из нержавейки - потверже латуни будет, возможно не будет разбиваться механизм.

2. Пенная насадка на Tornador Z-020

3. Пенный пистолет типа токого - (http://www.autogeek.net/dp-quart-foam-gun.html)

Кто чем пользовался и что можете сказать? Плюсы/Минусы. Интересует любая инфа

а где такой пистолет можно приобрести?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где такой пистолет можно приобрести?

В РФ незнаю, а так в Европе в интернет магазине

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ незнаю, а так в Европе в интернет магазине

хочу такой:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ незнаю, а так в Европе в интернет магазине

пенный пистолет понравился на вид, недостаток,что бачёк маленький, а плюс, что работает сам от давления водопровода и без воздуха, вот бы его разобрать маленько и посмотреть что там и потом себе сделать такое стационарно, по типу пенных станций.

Есть еще четвёртый вариант, если так и так пенокомплектом пользуетесь, то купить недорогой АВД на химию отдельно.

еще вариант подумать над краном переключения между шлангами, пусть висит два пистолета от одного АВД.

Мне эти таскания с разными баллончиками и насадками тоже не нравятся, в идеале в боксе ни розеток ни аппаратов никаких.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенный пистолет понравился на вид, недостаток,что бачёк маленький, а плюс, что работает сам от давления водопровода и без воздуха, вот бы его разобрать маленько и посмотреть что там и потом себе сделать такое стационарно, по типу пенных станций.

Есть еще четвёртый вариант, если так и так пенокомплектом пользуетесь, то купить недорогой АВД на химию отдельно.

еще вариант подумать над краном переключения между шлангами, пусть висит два пистолета от одного АВД.

Мне эти таскания с разными баллончиками и насадками тоже не нравятся, в идеале в боксе ни розеток ни аппаратов никаких.

у меня, что бы небыло лишних шлангов, самодельный пеноген из 2-х литрового огнетушителя. Не скажу, что очень удобно, но для меня лучше, чем пенокомплект

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, что бы небыло лишних шлангов, самодельный пеноген из 2-х литрового огнетушителя. Не скажу, что очень удобно, но для меня лучше, чем пенокомплект

Тоже люблю мастерить.Но должно выглядеть подобающе красиво.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю мастерить.Но должно выглядеть подобающе красиво.

выглядит как мовильница с большим баллоном. Одной рукой держать не удобно, перевешивает:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит как мовильница с большим баллоном. Одной рукой держать не удобно, перевешивает:)

Пенокомплект мне не подойдет,пеногенератор Павел 64 напугал,остается дозатрон?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенокомплект мне не подойдет,пеногенератор Павел 64 напугал,остается дозатрон?

или пенная станция

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или пенная станция

Что посоветуешь?Или не пробовал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуешь?Или не пробовал?

не пробовал.

хочу попробовать сделать пенную станцию из бытового керхера. Пока руки не доходят

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуешь?Или не пробовал?

дозатрон у меня есть, штука классная, прям нравится, но у меня не хватило технической базы сделать из него пену нормальную, что бы работал стабильно. Вернее я сделал и оно даже работало, но начал улучшать, потом на год бросил тему, некогда было и вернувшись к нему позабыл все наработки и ничего не получилось, сейчас стоит на кондиционере кузова.

Если моешь эмульсией, то дозатрон незаменимая в хозяйстве вещь, если прикупишь к нему пенную станцию, то думаю то же не пожалеешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробовал.

хочу попробовать сделать пенную станцию из бытового керхера. Пока руки не доходят

Да мысль интересная и бередила мне голову недавно совсем плотно.

У одного человека на мойке стоит старенький АВД в подсобке, он прикупил к нему пенокомплект, заместо бачка сделал трубку, рядом с АВД поставил бочку с б/к. Говорит экономия поперла нереальная просто и удобно.

Я чет сомневаюсь, как ни крути пеноген самый экономный вариант, АВД таки даёт большой расход воды и соответственно много будет проливаться впустую.

Может надо брать с регулятором, чтоб качал мало?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит как мовильница с большим баллоном. Одной рукой держать не удобно, перевешивает:)

А почему не сделать стационарный на 50 литров? поставить его в угол и ходить с удочкой. Двухлитровый же постоянно заправлять нужно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенокомплект мне не подойдет,пеногенератор Павел 64 напугал,остается дозатрон?

Пенники всем устраивают,но прохудился вот второй.Из нержавейки брать?Цена уже другая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенники всем устраивают,но прохудился вот второй.Из нержавейки брать?Цена уже другая.

Странно, у меня долго служат.

Кстати на 25 литров покупали в самом начале, все прохудились быстро, кроме одного из нержавейки.

пятидесяти литровые нормально ходят, отрабатывают свои деньги.

Покупал не пеногенератор, а распылитель, он без подмеса воздуха, дешевле тысяч на пять получается.

Потом просто докупаю тройник и кранчик за 200 руб и делаю подмес воздуха.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня долго служат.

Кстати на 25 литров покупали в самом начале, все прохудились быстро, кроме одного из нержавейки.

пятидесяти литровые нормально ходят, отрабатывают свои деньги.

Покупал не пеногенератор, а распылитель, он без подмеса воздуха, дешевле тысяч на пять получается.

Потом просто докупаю тройник и кранчик за 200 руб и делаю подмес воздуха.

Сварщик есть,опыта тоже много.

Бачек прохудился голова от пенника осталась,можно резьбу вварить в распылитель.Распылитель предназначен для 6-8 атм?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не сделать стационарный на 50 литров? поставить его в угол и ходить с удочкой. Двухлитровый же постоянно заправлять нужно.

стационарный 50 литров есть, настроен на эмульсию. А двухлитровый для второй фазы. Пенокомплект у меня не прижился

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стационарный 50 литров есть, настроен на эмульсию. А двухлитровый для второй фазы. Пенокомплект у меня не прижился

Значит надо разбогатеть и купить дозатрон, поставить его на эмульсию, а пеноген на вторую фазу)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварщик есть,опыта тоже много.

Бачек прохудился голова от пенника осталась,можно резьбу вварить в распылитель.Распылитель предназначен для 6-8 атм?

Не знаю, что в ваших магазинах есть, у нас конечно же продаются пеногенераторы в основном, но у представителя керхера есть точно такойже агрегат, как и пеногенератор, только голова попроще. Сей продукт не фирмы керхер, но так как они торгуют моечным оборудованием, то помимо всего им приходится торговать и пеногенераторами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что в ваших магазинах есть, у нас конечно же продаются пеногенераторы в основном, но у представителя керхера есть точно такойже агрегат, как и пеногенератор, только голова попроще. Сей продукт не фирмы керхер, но так как они торгуют моечным оборудованием, то помимо всего им приходится торговать и пеногенераторами.

У меня один пенник сгнил,лежал бачек из нержавейки на 50 литров,в точь как с генератора,мы голову вварили и все гуд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо разбогатеть и купить дозатрон, поставить его на эмульсию, а пеноген на вторую фазу)

дозатрон в перспективе. А 50 литровый пеноген на вторую фазу нет смысла. Биоразлогаемость сделает содержимое непригодным раньше, чем израсходую полбаллона

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что в ваших магазинах есть, у нас конечно же продаются пеногенераторы в основном, но у представителя керхера есть точно такойже агрегат, как и пеногенератор, только голова попроще. Сей продукт не фирмы керхер, но так как они торгуют моечным оборудованием, то помимо всего им приходится торговать и пеногенераторами.

наверно это спрейеры. Стоят дешевле из-за головы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно это спрейеры. Стоят дешевле из-за головы

Да скорей всего, я забыл название на ценнике, покупал давно уже)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти