vantes

Мойщики меня обманывают

36 сообщений в этой теме

Дело в том, что к нам приезжают мыться клиенты и заказывают кузов, ну в лучшем случае еще пылесос, а когда ты уходишь дают денег мойщику и он им делает полный комплекс услуг. Подходишь спрашиваешь, вы мол еще и пластик хотите- а они в ответ- да я просто пепел попросил стряхнуть, а движок не мою просто ваш мойщик незамерзайку пролил и я попросил её смыть, а на движке пена от средства. Начинаешь ругать мойщика, а он типа я думал ты придешь и запишешь все или он на кассе оплатит(вы начальство-вам виднее).Замкнутый круг.

Я уже не говорю про клиентов, которым палец в рот не клади- дай перед мойщиками бригадира обгавкать и унизить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто кем рулит - Вы персоналом или персонал Вами?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прост свинство! Штраф в десятикратном размере, без разговоров! З/П не хватает - на улицу. Счастливого пути на новое место....

С такими разговор должен быть короткий - Воруешь - пшел вон!

Терпеть не могу воров....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто кем рулит - Вы персоналом или персонал Вами?

Вот именно!!! Это как нужно запустить свой персонал, что бы даже намек на такое был?

И Сильва правильно говорит! Дельно!

У меня вообще нет таких проблем, что бы мойщик взял денег с клиента, даже не представляю как. Мойщик делает только то, что я сказал!!! А что бы клиент не говорил, делать не будет, ибо я не сказал!!! Клиент говорит со мной, а я уже работнику говорю, что с машиной делать... И если что то клиенту нужно еще, мойщик пошлет его... Ко мне... Но, в вашей ситуации, думаю, что этот охламон оплатил бы из своего кармана ВСЕ и еще бы на большой вычет из ЗП нарвался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, коль скоро я рассматриваю каждую ситуацию с обоих сторон, так я скажу....

Ес я захочу списать машину, ни камеры наблюдения, ни реальные охранники не помогут. Лично хозяин следи - бестолку. Ес я захочу левых денег, меня ФСБ не остановит... Есть тысяча лазеек......

Другое дело - я так не сделаю. Не принято у нас на фирме... Я работала на многих, опыт есть....

А на нынешней -извините....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, коль скоро я рассматриваю каждую ситуацию с обоих сторон, так я скажу....

Ес я захочу списать машину, ни камеры наблюдения, ни реальные охранники не помогут. Лично хозяин следи - бестолку. Ес я захочу левых денег, меня ФСБ не остановит... Есть тысяча лазеек......

Другое дело - я так не сделаю. Не принято у нас на фирме... Я работала на многих, опыт есть....

А на нынешней -извините....

Симльва, не хочу обидеть, но у меня мойщик денег может удивить только в качестве чаевых или зарплаты... Ибо подругому никак... И клиенты мойщикам денег не дадут, ибо за услугу оказанную на лево, он мне все равно заплатит, независимо от того дал денег он мойщику или нет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симльва, не хочу обидеть, но у меня мойщик денег может удивить только в качестве чаевых или зарплаты... Ибо подругому никак... И клиенты мойщикам денег не дадут, ибо за услугу оказанную на лево, он мне все равно заплатит, независимо от того дал денег он мойщику или нет...

Мне смешно и жалко..... дитя... Я не знаю, как тваи мойщики, а я бы тебя за милые веники уделала.....

ес бы захотела...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне смешно и жалко..... дитя... Я не знаю, как тваи мойщики, а я бы тебя за милые веники уделала.....

ес бы захотела...

Не говори гы, пока не перепрыгнешь. В моем случае, ты бы просто мыла машины. Если хорошо, то ЗП была бы больше. Ибо подругому у меня не работают, девченка... ;)

У меня клиенты с мойщиками даже не разговаривают...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа читатели!

Делаем ставки:

Я ставлю за Эгоиста 100 р

Кто за Сильву?

:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа читатели!

Делаем ставки:

Я ставлю за Эгоиста 100 р

Кто за Сильву?

:)

я тоже за эгоиста-200р, считаю, все зависит от руководства, только непонятно,почему никаких мер на этой мойке не предпринимается, все же просто: услуга должна быть оплачена, а в данном случае каждый владелец сам :D решает кем: клиентом или мойщиком, или обоими

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, коль скоро я рассматриваю каждую ситуацию с обоих сторон, так я скажу....

Ес я захочу списать машину, ни камеры наблюдения, ни реальные охранники не помогут. Лично хозяин следи - бестолку. Ес я захочу левых денег, меня ФСБ не остановит... Есть тысяча лазеек......

Другое дело - я так не сделаю. Не принято у нас на фирме... Я работала на многих, опыт есть....

А на нынешней -извините....

Если не секрет, напишите хоть 2 способа списать машину, при наличии видеокамер или хозяина, думаю всем будет интересно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто кем рулит - Вы персоналом или персонал Вами?

Уважаемый, рулю я, но дело в том, когда много работы- приезжает дядя и суёт мойщику деньги. Пару раз увидел, говорит я ему чаевые дал. Сами клиенты начинают сразу хамить. Мойщиков я штрафую или сортир до блеска драить!

Если им услугу записываешь начинают сразу придираться к помывке и говорить, что по Закону о правах потребителей вообще заберут деньги за некачественно оказанную услугу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

twinman72

Думаю вряд ли Сильва признается. "Всё слова, слова, слова..."

ИМХО потому и поставил на опытного Эгоиста

Но наверно где то прокатило, вот она так и пишет, какая я ловкая и шустрая :)

ОФФТОП конечно админ...

Но прикольно ведь дождаться ответа

Как же Сильва выкрутится? ;)

ИМХО просто занесло...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То vantes

... а хозяева как относятся к этому?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, рулю я, но дело в том, когда много работы- приезжает дядя и суёт мойщику деньги. Пару раз увидел, говорит я ему чаевые дал. Сами клиенты начинают сразу хамить. Мойщиков я штрафую или сортир до блеска драить!

Если им услугу записываешь начинают сразу придираться к помывке и говорить, что по Закону о правах потребителей вообще заберут деньги за некачественно оказанную услугу

Воспитывай в первую очередь своих бойцов. Рублем, сортиром, увольнением, кнут купи, розги там... Увидел что левое делает, вычетай стоимость работы из ЗП, без разговоров!!! Да еще с клиента сумму этого заказа возьми. Клиентов тоже нужно воспитывать. По закону прав потребителя, что бы ты вернул деньги, якобы за некачественно оказанную услугу, он должен доказать, в суде, что услуга была оказана не качественно. А сие сделать не реально. Да и не пойдет на это никто. Ибо геморой. Максимум такое "чудо" больше не приедет. Что вам самому на руку. Но машина все же должна быть вымыта на отлично, это само собой разуметься.

Уволь показательно, любого первого попавшегося на этом. Без жалости. И что бы бойцы те не перечили и пискнуть не могли. Что ты сказал, так и должно быть. Вбей им в бошку, что ты ВСЕГДА прав! А если ты не прав, смотреть пункт первый. Дисциплина и субординация! А на счет, дядя сует мойщику деньги, так под страхом увольнения запрети им вообще к деньгам прикасаться... Поймал за этим занятием, все иди домой, кури бамбук. Рабочей силы сейчас полно, быстро восстановите сию утерю неродивого сотрудника. Зато другим не повадно будет. Глядишь так весь штат и поменяешь, и новый персонал даже думать не будет о таком "колыме"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, рулю я, но дело в том, когда много работы- приезжает дядя и суёт мойщику деньги. Пару раз увидел, говорит я ему чаевые дал. Сами клиенты начинают сразу хамить. Мойщиков я штрафую или сортир до блеска драить!

Если им услугу записываешь начинают сразу придираться к помывке и говорить, что по Закону о правах потребителей вообще заберут деньги за некачественно оказанную услугу

Неужели у вас мойщик единожды сделав услугу, не оплаченную клиентом, но оплаченную самим же мойщиком из своей зарплаты, делает и делает это вновь :o В принципе тогда, какая разница, мойщик платит или клиент за оказанную услугу, деньги в кассе :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого администратор встречает клиента и проводит его в зал ожидания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужесточай дисциплину. Когда я устроился на текущее место работы мы с Эгоистом тоже только начинали бороться за дисциплину. Возможно имеет смысл начать с малого. Мы сразу начали бороться с курением в рабочей зоне. Процесс шел тяжело, тем более, что в то время с набором персонала нового было ооочень туго. Итог: Сменилось несколько "поколений" мойщиков и текущий персонал даже в мыслях не допускает своего нахождения в рабочей зоне. Даже если работы нет. Делай выводы. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилась аналогичая ситуация недели 3 назад на 2-й по величине мойке (5мокрых, 4 сухих): мойщики с 3-х постов стали "делат бЫзнес", т.е. подгребали к клиенту и предлагали услуги мимо кассы вполцены. Раскрылось всё быстро, т.к. адмиистратор 2 раза заметил, что они делали то, за что оплата не была внесена и сообщил мне (один раз чистка дисков, второй - жидк.воск). Далее я запустил "казачков" 3шт, поймал их споличным и уволил 5чел без з/п за 2 недели (около 60т.р.) полагаю, своровали они впределах 10-15т.р., так что я однозначно не в проигрыше.

На еще одной мойке 3 дня назад в ночную смену мойщик сделал комплекс клиенту, админ его расчитал и ушел в админскую, а по факту клиету захотеось еще диски почистить и он деньги передал мойщику, т.к. админа не было. Мойщик решил сумничать и деньги сразу не отнес админу, а положил в карман. На след. день мойщик узнал, что он тут больше не работает =))) Админа не наказваем, т.к. он работает сейчас без сменщика и фзически ночью тупо дремет, т.к. не спать человек неможет (а жаль!) =))))

ИТОГ: шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - попытка улететь, стрелять без предупреждения 8)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа читатели!

Делаем ставки:

Я ставлю за Эгоиста 100 р

Кто за Сильву?

:)

Выиграть с Вами спор - значит подставить колллег. А как люди деньги будут зарабатывать? Сдаю ладно, самое простое.... Коврики пропылесосить у нас бесплатно... Восемь камер не уследят, что я там делала. А коврики или под ковриками и сиденья.... Не углядишь.... Х/Ч грузовиков.... море разливное, тут вообще цена на мой взгляд....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграть с Вами спор - значит подставить колллег. А как люди деньги будут зарабатывать? Сдаю ладно, самое простое.... Коврики пропылесосить у нас бесплатно... Восемь камер не уследят, что я там делала. А коврики или под ковриками и сиденья.... Не углядишь.... Х/Ч грузовиков.... море разливное, тут вообще цена на мой взгляд....

Сильва, камеры не уследят... Я увижу... И уволю нах... Вот и весь разговор. Это как работу руководство наладит...

У нас на мойке я встречаю машину, я принимаю заказ, я беру деньги, я слежу за процессом и за качеством, я ее же и выпускаю. Я решаю все проблемы с клиентом. Мойщик и клиент НЕ КОНТАКТИРУЮТ. Ни как!!! У меня клиенты разрешения спрашивают, можно ли чаевые дать... И на моей мойке, со всем своим опытом, срубить "левых денег" не выйдет... Тебе ж дороже будет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграть с Вами спор - значит подставить колллег. А как люди деньги будут зарабатывать? Сдаю ладно, самое простое.... Коврики пропылесосить у нас бесплатно... Восемь камер не уследят, что я там делала. А коврики или под ковриками и сиденья.... Не углядишь.... Х/Ч грузовиков.... море разливное, тут вообще цена на мой взгляд....

Ну меня бы ты так не провела. И Эгоиста тоже естественно. Мы не в камеры наблюдаем а вживую. Мы даже знаем кто в туалете, простите, писает, а кто покурить закрывается либо по телефону потрындеть. (не подглядываем :lol: , всего лишь немного логики, наблюдательности и чуть-чуть понимания человеческой психологии).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильва, камеры не уследят... Я увижу... И уволю нах... Вот и весь разговор. Это как работу руководство наладит...

У нас на мойке я встречаю машину, я принимаю заказ, я беру деньги, я слежу за процессом и за качеством, я ее же и выпускаю. Я решаю все проблемы с клиентом. Мойщик и клиент НЕ КОНТАКТИРУЮТ. Ни как!!! У меня клиенты разрешения спрашивают, можно ли чаевые дать... И на моей мойке, со всем своим опытом, срубить "левых денег" не выйдет... Тебе ж дороже будет...

О, Мои Боги, да Вы не знаете, как я мечтаю об этом!!!!!! Пусть Хозяин, Администратор, да кто угодно, кроме меня, пусть примет машину и скажет мне, что делать.... Я сделаю, начальству сдам и все!!! Я это во снах вижу!!!!!

Зачем мне чаевые, провались они! Я и с з.п. неплохо срублю. И взаимными услугами....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Мои Боги, да Вы не знаете, как я мечтаю об этом!!!!!! Пусть Хозяин, Администратор, да кто угодно, кроме меня, пусть примет машину и скажет мне, что делать.... Я сделаю, начальству сдам и все!!! Я это во снах вижу!!!!!

Зачем мне чаевые, провались они! Я и с з.п. неплохо срублю. И взаимными услугами....

Если так все прекрасно, то зачем Вам "левачок"? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так все прекрасно, то зачем Вам "левачок"? :)

А скорее всего у них на мойке она и встревает и узнает "чё" делать, делает и с клиентом разбираеться, может и денег еще берет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти