Miha9231

Мойка 5.520

26 сообщений в этой теме

Добрый день! перебирал свою мойку k5.520 все вроде бы хорошо, но теперь он не выключается. и давление на выходе не такое как было раньше. при нажатии на пистолет включается и давление на выходе в норме, но через сек. оно падает и при отпускании кнопки на пистолете мойка не выключается а продолжает работать. Подскажите в чем дело? куда копать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! перебирал свою мойку k5.520 все вроде бы хорошо, но теперь он не выключается. и давление на выходе не такое как было раньше. при нажатии на пистолет включается и давление на выходе в норме, но через сек. оно падает и при отпускании кнопки на пистолете мойка не выключается а продолжает работать. Подскажите в чем дело? куда копать?

Что именно разбирали и смотрели?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно разбирали и смотрели?

поменял масло, почистил клапан куда прозрачная трубка надевается(я так понимаю байпасный) и все, больше никуда не лез.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял масло, почистил клапан куда прозрачная трубка надевается(я так понимаю байпасный) и все, больше никуда не лез.

Скорее всего нет. Скорее всего это инжектор, он как бы из белого пластика почти прозрачный, под ним черный обратный клапан. Он стоит на выходе высокого давления.

Я правильно Вас понял?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только клапан не черного цвета. он металлический. помпу половинил.

Изменено пользователем Miha9231
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя она по конструктиву из двух частей. или я не прав?

Изменено пользователем Miha9231
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас попробую все объяснить как бы я все посмотрел бы.

Разбираете мойку и половините помпу. Берете нижнюю часть помпы пальцем держите центральную пластину чтобы не упала и поворачиваете нижнюю голову вверх ногами и заливаете ее водой. Вода должна стоять в голове и не уходить. Если вода стоит - это хорошо. Ставим ее в сторону. Теперь про вверх.

Снимаете входной патрубок и под ним байпас. Дальше снимаем клапан химии (его держит два штыря) и шток старт стоп. Далее вынимает обратный клапан и инжектор.

Теперь у вас голая верхняя голова проливаем ее проточной водой и продуваем все каналы. Полость системы старт-стоп смазываем густым силиконом и собираем. Полость байпаса также мажем силиконом осматриваем байпас он должен ходить и пружина отжимать обратно. Да кстати все полости чистим еще ветошью. В общем все обратно собираем.

Делаю еще заметку: Две треугольные прокладки большая и маленькая. Большую надеваем на нижнюю голову, а маленькую на верхнюю голову (Бывали случаи что так не делали и прокладки портились). Также прокладки мажем силиконом и две половины голов соеденяем. Обратите внимание еще на прокладку между электробоксом и направляющей поршней, она в форме похожа на трапецию. Тоже бывали случаи что люди по не знанию их теряли и аппарат не отключался. Также если у вас верхняя голова как бы с пластиком внутри тогда все, а если целиком из металла то должна быть еще проставка пластиковая между электробоксом и верхней головой в области штока старт-стоп.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за разврнутый ответ. пойду пробывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за разврнутый ответ. пойду пробывать.

Что и как отпишитесь потом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю байпас это шестигранник? если он его вынимать нужно? и как?

аа стоп, помпу я не половинил. она то ли на клею то-ли еще как-то. получается я только трогал клапан химии. под ним обратный клапан системы старт стоп, его тоже вытащил смазал. никаких задиров не было. и поменял масло. только не трогал байпас. тот который шестигранник. и смазал еще манжеты на помпе. черные резиновые кольца

Изменено пользователем Miha9231
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю байпас это шестигранник? если он его вынимать нужно? и как?

аа стоп, помпу я не половинил. она то ли на клею то-ли еще как-то. получается я только трогал клапан химии. под ним обратный клапан системы старт стоп, его тоже вытащил смазал. никаких задиров не было. и поменял масло. только не трогал байпас. тот который шестигранник. и смазал еще манжеты на помпе. черные резиновые кольца

Головы сидят плотно на двух уплотнительных прокладках. Байпас под входным патрубком, его вытаскивать либо пассатижами или если очень плотно сидит то зажать в тиски и тянуть за голову.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вроде хорошо работает, но есть одно но. при первом включении она сама включается и выключается при нажатом пистолете, так минуты 2-3. а потом начинает нормально работать. в общем с этой проблемой я в неё полез, с ней же и остался пока. похоже очень что ей воды не хватает, но подключаю её к водопроводу. пробовал напрямую в розетку, а не через удлинитель. то же самое. сейчас дожди, нет возможности её погонять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вроде хорошо работает, но есть одно но. при первом включении она сама включается и выключается при нажатом пистолете, так минуты 2-3. а потом начинает нормально работать. в общем с этой проблемой я в неё полез, с ней же и остался пока. похоже очень что ей воды не хватает, но подключаю её к водопроводу. пробовал напрямую в розетку, а не через удлинитель. то же самое. сейчас дожди, нет возможности её погонять.

Маленько подробнее можно. Я что-то не понимаю маленько. Включаете что происходит более подробнее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при первом включении (т.е. она полежала день два или неделю). при нажатии на пистолет она начинает работать как и должна. потом через 1-2сек работы она отключается как-будто я отпустил кнопку на пистолете и тоже на 1 сек. далее по кругу мин 2-3. и потом все нормально работает без отключений.

хотя сегодня поменял быстросъемные соединения на шланге (там с них еле капало, когда система под давлением стояла) и все вернулось в норму. хотя может это мое ТО ей помогло.

Изменено пользователем Miha9231
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы подключаете к водопроводу, прогоняете воздух под давлением водопровода. Включили - мойка набрала давление и отключилась. Потом нажимаете курок пистолета - она заработала и во время работы самопроизвольно отключается, а потом включается. И так минуты 2-3. Я правильно все понял?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, правильно.

Попробуйте с другой насадкой или почистить форсунку перед работой. Такое впечатление, что образуется налет на форсунке. Мойка его смоет и начинает нормально работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойка 5,520 перестала выдавать давление. Разобрал всё смазал и т.д. Но потом увидел что в помпе сломан один клапан, поменял помпу, теперь давление создаёт но не выключается при отпускании курка на пистолете. Разобрал опять всё ходит хорошо ,всё чисто. Но всё равно торабанит без остановки ,куда смотреть?? уже сил нету..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. новую тему создать не могу - то напишу тут.

Всем доброго дня.

Имеется мойка Karcher K 5.520, которой примерно 3 года. Случилась с ней такая проблема, что мойка перестала давать давление, т.е. просто гудит, а из пистолета маленькая струйка. Раньше данная проблема была редко, и помогало выключение/включение мойки. Но последнее время данная проблема стала возникать все чаще, и на данный момент выключение/включение помогает на 3 секунды, потом мойка просто гудит (не зависимо от того нажат курок на пистолете или нет), а из пистолета слабенькая струйка (т.е. можно считать, что мойка просто не работает).

Месяц назад, была аналогичная проблема. Мойка была разобрана, смазана, где двигатель (качающуюся шайба) было залито новое масло, клапан байпас прочищен и смазан, фильтр на входе низкого давления тоже было почищен (грязи особо не было, т.к. подача воды к мойке идет через систему фильтрации воды).

И еще (может как-то с этим связано), почти все время эксплуатации мойка работала прерывисто, т.е.7 секунд работает, потом на 2 секунды отключается и т.д. Иногда бывало, что работала нормально без отключений, но такое было не часто.

Что стоит еще проверить, и из-за чего может возникать данная проблема?

Заранее спасибо за ответ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант всё тот-же... не работает байпасный клапан.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электро подключение? Удлинитель используете??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти