29 сообщений в этой теме

Пришла необходимость работать круглосуточно, какой график выбрать? Сажать ли кассира или назначить старшего? Видионаблюдение это понятно, а как с графиком работы- сколько людей в ночь?

Мойка два поста ,на охраняемой стоянке, прикормлена, пока имею 6 человек.

Поделитесь опытом, спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла необходимость работать круглосуточно, какой график выбрать? Сажать ли кассира или назначить старшего? Видионаблюдение это понятно, а как с графиком работы- сколько людей в ночь?

Мойка два поста ,на охраняемой стоянке, прикормлена, пока имею 6 человек.

Поделитесь опытом, спасибо.

У нас например мойка на 6 постов, в ночь (смена с 20.00 до 8.00) остается 2-3 мойщика + администратор до 02.00, дальше машины принимает кассир! А так еще 3 человека в смене с 12.00 до 00.00!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатись по округе, по мойкам. Попробуй заказать х.ч на ночь... Там, где тебе откажут - переговори со старшей в смене, не с администратором, а именно со старшей в смене... И закажи левую машину.... А там уже тебе виднее - как сделают и сколько запросят. Не рассчитывай, ночных работников с первого раза не найдешь.... И со сто первого))))))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатись по округе, по мойкам. Попробуй заказать х.ч на ночь... Там, где тебе откажут - переговори со старшей в смене, не с администратором, а именно со старшей в смене... И закажи левую машину.... А там уже тебе виднее - как сделают и сколько запросят. Не рассчитывай, ночных работников с первого раза не найдешь.... И со сто первого))))))))))

Спасибо за совет!

Левак у меня на мойке не проходит, сам сижу за кассой, да и есть свои феньки. Интересовал график работы и как у кого это поставлено.

Спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не мойщики, а администраторы, по одному в смене. Когда выходил на сутки - ставил по 12 часов, 2 через 2. Уже через пару недель они вышли ко мне с предложением работать сутками. Сейчас так и работают. Сутки через трое. Все довольны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не мойщики, а администраторы, по одному в смене. Когда выходил на сутки - ставил по 12 часов, 2 через 2. Уже через пару недель они вышли ко мне с предложением работать сутками. Сейчас так и работают. Сутки через трое. Все довольны.

Спасибо!

А как всё таки работают мойщики? У меня ин-ы рвуться работать круглосуточно, одни только ночью, а другие только днём. Боюсь только им на ночь кассу оставлять! Вот и заморочился как быть,

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А как всё таки работают мойщики? У меня ин-ы рвуться работать круглосуточно, одни только ночью, а другие только днём. Боюсь только им на ночь кассу оставлять! Вот и заморочился как быть,

Усли за кассу боишся , то либо админа или кассира в сутки всё равно ставить. А по мойщикам , прикинь степень загрузки ночной. У меня лично : 2 портала в день , 1 в ночь ; мойщики : гости из "дружественных стран" график жесть- 5 через 1 ( 3 в день , 2 в ночь) , смена 12 часов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усли за кассу боишся , то либо админа или кассира в сутки всё равно ставить. А по мойщикам , прикинь степень загрузки ночной. У меня лично : 2 портала в день , 1 в ночь ; мойщики : гости из "дружественных стран" график жесть- 5 через 1 ( 3 в день , 2 в ночь) , смена 12 часов.

Спасибо!

Значит буду пригибать "дружественных" помошников!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Комбат:

имею аналогичную мойку на 2 поста, раскрученна на 90%+

у админов схема такая:

2 суток один, двое суток другой, з/п 1700р/смена

мойщиков 6шт, днем (08-00...00-00) работают четверо, далее из этих 4-х двое остаются на ночь (00-00...08-00), далее ночные имеют сутки выходные.

весь прикол в том, что ночью работы редко бывает много, да и практически всегда с 02-00 до 06-00 а/м не моются, так что и админы и мойщики успевают отдохнуть.

схема работает уже 3 года, а ставить спец.админа на ночь - глупо, т.к. з/п большую на маленькой мойке не дашь, да и ночной оборот смешной в сравнении с дневным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Комбат:

имею аналогичную мойку на 2 поста, раскрученна на 90%+

у админов схема такая:

2 суток один, двое суток другой, з/п 1700р/смена

мойщиков 6шт, днем (08-00...00-00) работают четверо, далее из этих 4-х двое остаются на ночь (00-00...08-00), далее ночные имеют сутки выходные.

весь прикол в том, что ночью работы редко бывает много, да и практически всегда с 02-00 до 06-00 а/м не моются, так что и админы и мойщики успевают отдохнуть.

схема работает уже 3 года, а ставить спец.админа на ночь - глупо, т.к. з/п большую на маленькой мойке не дашь, да и ночной оборот смешной в сравнении с дневным.

Огромное спасибо! Именно это я и спрашивал, единственное возник вопрос по админам- двое суток выдерживают нормально?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я читаю и ужасаюсь..... Милые гости зарабатывают....

А я? А как же я?

Я ведь умнее и профессиональнее... Да за какие мои грехи?

Почему мне надо наизнанку вывернуцца, чтобы 15000р заработать? !!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я читаю и ужасаюсь..... Милые гости зарабатывают....

А я? А как же я?

Я ведь умнее и профессиональнее... Да за какие мои грехи?

Почему мне надо наизнанку вывернуцца, чтобы 15000р заработать? !!!!

Сильва, в Москве все это... Моим тоже нужно наизнанку вывернуться, что бы у них столько же вышло... И причем у меня работают не джамшуты, а местные аборигены...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я читаю и ужасаюсь..... Милые гости зарабатывают....

А я? А как же я?

Я ведь умнее и профессиональнее... Да за какие мои грехи?

Почему мне надо наизнанку вывернуцца, чтобы 15000р заработать? !!!!

Приходи и зарабатывай!

Если ты такой крутой, буду рад принять на работу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Комбат:

2-е суток фигня выдержать, чай не мешки тягают. У меня есть админ 6,5 суток работает, 0,5 суток отдыхает. З\П за месяц у него 55-60т.р., он приехал зарабатывать деньги, вот и зарабатывает. Я ему когда предлагал выходные, он спрашивал: "а что я делать буду?"

Хочешь зарабатывать - работай. Логика простая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Комбат:

2-е суток фигня выдержать, чай не мешки тягают. У меня есть админ 6,5 суток работает, 0,5 суток отдыхает. З\П за месяц у него 55-60т.р., он приехал зарабатывать деньги, вот и зарабатывает. Я ему когда предлагал выходные, он спрашивал: "а что я делать буду?"

Хочешь зарабатывать - работай. Логика простая.

С админом согласен , сам по двое суток трудился . А мойщикам , когда загрузка 50-60 грузовиков в смену??? Замордовать за неделю работяг , от АВД руки некисло отсыхают .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз трое суток мойщиком работал. Дело было летом, машин не очень много, но было тяжко :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2человек:

надо - работают без выходных с перерывом на сон 8часов.

есть такое слово НАДО.

но и з/п у меня соответствующие, без задержек, без недоплат, без всякой мурни и люди это знают и работают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amadeus понятно , что НАДО значит НАДО. Но ведь НАДО и о работягах думать , как ни крути люди не железо. А у уставшего трудяги - какая эфективность ?? З/П и бонусы конечно не плохой стимул , но всех денег не заработаеш.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2челвек:

согласен, но вот тебе пример:

Москва 21,22,23,24,25 марта

мойка 5 постов, 10 мойщиков (длжно быть 12-ть, 2е уволены 21-го, новые прибывают 25-го)

21-е марта - работы нет - 8чел работают не напрягаясь, 2-е выходные, общее число а/м 70-80

22-е марта - с обедаклиент попер - работали 8 человек, ночные спали, в обед их выгнали наработу, к 23:00 поток клиентов спал, их отпустили (соотв. с обеда работали по 2 человека на пост), общее число а/м 170+

23-е марта - клиент прет с утра - в 13:00 ночных выгоняем на работу, работают до 23:00, общее число а/м 200+

24-е марта - клиент пер средне до 17:00, дальше пошел снег, ночных выгонять не стали, т.к. знали прогноз и знали, что клиент прет средне, итого а/м 150+

25-е марта - прогноз отстой, все усеют отдохнуть, помоется от силы 30-50а/м, а мойщиков уже 10 в дневную.

ИТОГ: да, кто-то устал, но 25-го этот кто-то передохнет, зато намыли больше, чем могли и зарабоали "лишние" 20-25.р. И это в разрезе 5-ти дней. За этот месяц это "лишние" 130-150т.р. Мало? Много? Для меня это стоящая сумма, тм паче когда таких моек не одна и не две.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amadeus когда форс-мажор да и работа прёт , тогда все в бой.Но тут оговорка небольшая , когда джамшуты трудятся , которые всегда под боком, не вопрос. А если местное население , у кого семьи ?

Да и КОМБАТ спрашивал именно про обычную текущюю работу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

местное население... хм... тут надо тогда исходить из того, сколько они хотят зарабатывать... если хотят 10к/мес, можно и сутки-двое работать, а если хотят 20-25к, то уж будьте любезны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла необходимость работать круглосуточно, какой график выбрать? Сажать ли кассира или назначить старшего? Видионаблюдение это понятно, а как с графиком работы- сколько людей в ночь?

Мойка два поста ,на охраняемой стоянке, прикормлена, пока имею 6 человек.

Поделитесь опытом, спасибо.

Всем огромное СПАСИБО!!!

С 1 апреля начинаем, - постарался учесть все Ваши советы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем 12/12/48. Летом, то бишь с апреля по октябрь, смена увеличивается на час. Одна беда - с отпусками.... Нас две смены по три человека в каждой. Лишних нам не надо, кому охота делиццо деньгами? Зимой пожалуйста, отдыхай, хоть заотдыхайся! работы и на двоих нет. Только все почему-то хотят в отпуск летом... Набирать временных на сезон - Боги, избавьте меня от индейцев! Более бестолковых созданий, чем студенты в период каникул я не встречала! Причем девушки еще туда-сюда, видимо сказываеццо опыт уборки дома, но парни откровенно тупят. Даю такому тряпку, верх вытирай! Сама в салон... Пара минут - все, вытер! Что ты вытер? Верх! Давай глянем... А че двери мокрые? Ты сказала - верх! Он вытер крышу... Я может не слишком конкретно выражаюсь... Но девушки как-то понимают, что верх - это ВСЯ поверхность кузова. Хотя и девушки-студентки тоже не чай с пряниками... Учить их мыть двигатель мне нет никакого резона, они через месяц уйдут. Х/чистку мне либо самой делать, либо за ученицей следить... Проста уборка салона тоже... Я делаю свою работу, проверяю ученицу, заставляю переделать, в оканцовке делаю сама... А время-деньги, денег нет... Одна ухитрилась пропылесосив салон, незаметить проросшую картофелину... Не говоря о клиентах, которые просят - Сильва, ты этот пионерский отряд к моей машине не подпускай, сделай сама, пожалуйста! А я тоже не восьмирукий Бог Шива...

Я собственно, про отпуска начала.... Так мы делаем посто - сначала я 15 смен без выходных, коллега отдыхает, потом наоборот. И дополнительные деньги есть на погулять и не мучаецца никто с учениками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильва ты МОЛОДЕЦ!!!!

Мне бы таких на мойку! У меня работают две девушки уже 7 лет, но до тебя им далеко. Хотя тоже всему научил, всё умеют- но вот мозгов мало.

График сделал такой же как у тебя- совпало

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем 12/12/48.

это как? сначала в день на 12 часов до вечера, потом на следующий день в ночь (со следующего вечера) до утра, а потом 2 суток отдыхаете?

это я для себя (точнее для своего будущего персонала) пытаюсь понять - например,

1 числа вы вышли на работу в 8 утра и проработали до 20-00, ушли поспать.

2-го числа вы вышли в 20-00 и проработали до 8-00 (3-го числа).

3-го числа с 8-00 вы ушли на 2-е суток, т.е. следующий раз вы выходите 5-го числа в 8-00.

Так?

И это удобно?

я планирую график работы 12/24, т.е. 12 часов работают, сутки отдыхают.

И еще вопрос как специалисту - сколько мойщиков на 1 пост оптимально? 1,5?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти