Андрей)

Karcher k5.600 Друзья нужна ваша помощь!

52 сообщения в этой теме

Спасибо за руководство! Как все сделаю отпишусь и сниму видео.

Буду ждать. Успехов в ремонте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Проделал все как вы писали, результат все тотже, без воды работает без вибрации, при подаче воды начинает вибрировать и давление слабое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда попробуйте следующее:

Нижняя часть:

вытащить внутренние клапана, голову пролить под проточной водой, продуть каналы клапанов сжатым воздухом. Внешние клапана не снимать, они одноразового монтажа. И Собрать.

Верх головы:

Полностью ее разобрать, снять входной патрубок - под ним байпас, он вытаскивается пассатижами, если не пойдет тогда зажать его в тиски и тянуть за голову. Снять клапан химии (выбить два штыря или вытащить в зависимости от головы) под ним шток старт-стоп его тоже вытащить. Выкрутить инжектор и обратный клапан. Он стоит на выходе в зоне высокого давления. Как все разобрали также пролить ее водой, протереть, продуть все каналы. собрать обратно смазав при этом полость старт-стоп и байпаса густым силиконом.

Как все соберете пробуйте. Если будет что-то не так запишите на видео так-же и мне нужно будет увидеть а видео струю воды и вибрацию шланга.

P.S. При сборке маленькую треуг. прокладку ставить на вверх головы, а большую низ головы

В картер косой шайбы залейте моторное масло 15W-40 или 10В-40. Может было мало смазки и поршни плохо ходили (типа масляного голодания.). Масло заливайте до тех пор как скроет косую шайбу, до краев не надо. Поставите поршни объем соответственно уровень приподнимет.

Вроде бы все написал.

Единственное не смог вытащить "инжектор и обратный клапан. Он стоит на выходе в зоне высокого давления."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Проделал все как вы писали, результат все тотже, без воды работает без вибрации, при подаче воды начинает вибрировать и давление слабое.

По вибрации шланга могу сказать что дело в клапанах. Похоже что под нагрузкой они не держат. Инжектор выкручивается и потом тянется вверх или выталкиваете с другой стороны при снятой помпе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вибрации шланга могу сказать что дело в клапанах. Похоже что под нагрузкой они не держат. Инжектор выкручивается и потом тянется вверх или выталкиваете с другой стороны при снятой помпе.

При попытке выкрутить начал слизывать пластмассовую резьбу, дальше не стал чтобы не испортить.

В детализации несмог ее найти,если можно скажите ее намерок.

"Поршни свободно ходят когда разбирали" что вы имеите виду?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке выкрутить начал слизывать пластмассовую резьбу, дальше не стал чтобы не испортить.

В детализации несмог ее найти,если можно скажите ее намерок.

"Поршни свободно ходят когда разбирали" что вы имеите виду?

4.769-035.0 - Сопловая насадка

9.001-819.0 - Обратный клапан (стоит там же под соплом)

Про поршни я имею ввиду не подклинивают они если их от руки двигать по направляющей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.769-035.0 - Сопловая насадка

9.001-819.0 - Обратный клапан (стоит там же под соплом)

Про поршни я имею ввиду не подклинивают они если их от руки двигать по направляющей.

Спасибо за номера.

Поршни нормально ходят.

Буду заказывать клапана, и проверять уже сновыми, подскажите может нужно что-то еще сразу заказать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за номера.

Поршни нормально ходят.

Буду заказывать клапана, и проверять уже сновыми, подскажите может нужно что-то еще сразу заказать?

В принципе нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вибрации шланга могу сказать что дело в клапанах. Похоже что под нагрузкой они не держат. Инжектор выкручивается и потом тянется вверх или выталкиваете с другой стороны при снятой помпе.

День добрый.

На днях пришли мои клапана, заменил, все сабрал и мойка заработал как надо, но не долго минуты 2 работала как новая, а потом снова с вибрациями(( Теперь низнаю на что грешить вроде все проверил, а она все нехочит нормально работать.

Изображение

Изменено пользователем Андрей)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что я несмог проверить это "Выкрутить инжектор и обратный клапан. Он стоит на выходе в зоне высокого давления"

Может ли быть дело в нем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что я несмог проверить это "Выкрутить инжектор и обратный клапан. Он стоит на выходе в зоне высокого давления"

Может ли быть дело в нем?

Помпа полностью металл или как бы внутри черный пластик?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа полностью металл или как бы внутри черный пластик?

Полностю метал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностю метал.

Тогда должна выкручиваться но не полностью потом тащить на выход или толкнуть из внутри. Был такой случай что вылезать не хотела. Забил что-то туда не помню что, получился как бы распор и покручивая против часовой тянул наружу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю что еще можно проверить, аж руки опускаются((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю что еще можно проверить, аж руки опускаются((

Еще раз проверить клапана. Ну и как-то вытащить инжектор. В принципе может быть еще и он.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз проверить клапана. Ну и как-то вытащить инжектор. В принципе может быть еще и он.

Снова разобрал авд, проверил клапана-вроде все в норме, вытащил инжектор-тоже в норме,единственное что смутило так это масло, стало белым какимто, хотя я его только менял, на новом масле авд проработало от силы 10 мин. Я так понимаю туда могла просочиться вода через резиночки,но визуально они в порядке.

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова разобрал авд, проверил клапана-вроде все в норме, вытащил инжектор-тоже в норме,единственное что смутило так это масло, стало белым какимто, хотя я его только менял, на новом масле авд проработало от силы 10 мин. Я так понимаю туда могла просочиться вода через резиночки,но визуально они в порядке.

Изображение

Изображение

Сальники пропускают. Посмотрите еще раз поршни, ровные ли они.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальники пропускают. Посмотрите еще раз поршни, ровные ли они.

Изаних могут быть вибрации? При запуске авд работает 1мин. ровно а потом с перемеными вибрациями(на видео видно).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изаних могут быть вибрации? При запуске авд работает 1мин. ровно а потом с перемеными вибрациями(на видео видно).

Из-за сальников нет. Из-за поршней или направляющей - ДА.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за сальников нет. Из-за поршней или направляющей - ДА.

Но при холостом ходу вибрации нету.

Поршни это круглые шайбы на направляющей?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при холостом ходу вибрации нету.

Поршни это круглые шайбы на направляющей?

Три поршня с пружинами. Пистоны их еще называют. Последнее фото где эмульсия в руках вы держали направляющую с поршнями. Они работают в масляной ванне.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова разобрал авд, проверил клапана-вроде все в норме, вытащил инжектор-тоже в норме,единственное что смутило так это масло, стало белым какимто, хотя я его только менял, на новом масле авд проработало от силы 10 мин. Я так понимаю туда могла просочиться вода через резиночки,но визуально они в порядке.

Изображение

Изображение

сальники однозначно под замену, на поршнях (вообще-то правильно из назвать плунжера, но данная хрень к переводчикам дисиса) смотри, нет ли кальциевого налета от нашей качественной воды, если есть- аккуратно почисть. и перед заменой масла промой ванну))

а по вибрации на видео я бы сказал, что клапаны мандят...

Изменено пользователем strizhenko
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сальники однозначно под замену, на поршнях (вообще-то правильно из назвать плунжера, но данная хрень к переводчикам дисиса) смотри, нет ли кальциевого налета от нашей качественной воды, если есть- аккуратно почисть. и перед заменой масла промой ванну))

а по вибрации на видео я бы сказал, что клапаны мандят...

Вот я тоже про клапана говорил. Но Автор уже весь комплект поменял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже про клапана говорил. Но Автор уже весь комплект поменял.

на видео не понятно, при отключении пистолета мойка как останавливается и как запускается из режима ожидания. по этим параметрам можно было бы понять, клапаны или что-то другое. Течи нет нигде?

Если рассуждать логически- вибрация струи (шланга вд) может случиться или из-за неплотно и неравномерно открывающихся клапанов или замятия форсунки, или как вариант облом пружины поршня...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти