55 сообщений в этой теме

:blink: Какие то страшные вещи вы тут рассказываете. Выйти не смог... под пушкой отогревали....Нет, ну случается и у нас примерзает, но проблем таких по большей части нет. А на счет морозов вы правы, для нас тут -20 это уже коллапс :D И в такой мороз на мойку едут только отчаянные.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все едут)))А в -5 не сильно))) Да и в -30 едут. Почему не помыть и не отогреть машину...Потом выморозил хорошо-и все.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была шутка, про то, как из машины не смог вылезти кто-то? Да быть такого не может, потому, что печка там работает, и отогревается все, все буквально за 20-30 мин езды на авто. Я после мойки не мог дверь захлопнуть, так и ехал, придерживая рукой, не гнал особо, но через 20 мин опа все норм, механизмы заработали. Так что не надо сказки тут рассказывать!

А про турбосушку - скажу так - она не спасет резинки, так как в местах уплотнения двери и дверного проема - нулевая точка, и следовательно - порог конденсирования.Замерзает не влага с мойки авто, а конденсат, полученый вследствии резкого перепада температуры - бокс-улица. Это как история про мойку двигателя, с карбюратором. крышка трамблера не намокает от мойки, она укрыта полиэтиленом, но она потеет от перепада температуры, и пока мы крышку не протрем сухой ветошью - дел не будет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Еще про смазывание замков и резинок - это не панацея, мол люди приезжают и говорят, что вы мне сделали, деньги взяли, а я примерз все равно. Я все ответственно заявляю: - смазывание резинок и замков - шанс открыть хоть одну дверь вашего авто, или несколько. Но это всего лишь ШАНС. Без смазывания - вообще его нет. (правда есть люди делающие экспресс в -25) Поэтому своих кассиров ругаю, когда они категорично предлагая "зимний пакет", говорят - а так у Вас машина замерзнет, а с нашей услугой - нет. Это не правильно. Я проводил эксперементы много раз, в разных боксах по прогреву, при качественном отношении к данной процедуре, мыл и смазывал в конце-то концов свой автомобиль. Все равно есть недостатки, и порой существенные. Не всегда двери открывались корректно, а ключ вставлялся в замочную щелку. Вот как профилактика резинок - это да!!! И еще - некоторые деятели, так смазывают резинки, что при закрывании дверей, весь силикон летит во все стороны - тоже такой косячище. Потом просто тупиковая ситуация. Нет она решается, ноэто время и занятый бокс, при чем не оплачиваемый.

Вот такие дела - КОЛЛЕГИ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй на немце с очень плотным прилеганием резинок и дверей мокрым выехать на -25, потом поговорим))) сказки..

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Еще про смазывание замков и резинок - это не панацея,

Все машины разные, бывает всякое. Была у меня волга в которой водительская дверь не открывалась, хоть залей там всё и выдуй, но делать надо, а то совсем плохо, если не сделать всё что надо, то часто бывает и сорока минут мало. А еще бывают машины у которых и печка работает не очень))

Еду утром смотрю на запотевшие машины иномарки в том числе и радуюсь, что на моём Маврике так хорошо продумана вентиляция, что все окна быстро отходят))

А машину в минус за тридцать у нас моют самые отчаянный, потому что как бы печка не работала, без тёплого гаража в ней проблемы с дверями обеспечены, хоть с силиконом, хоть без.

Вот и думаем, продавать услугу дорого или включать в комплекс.

А вообще, тема про резинки не совсем в эту тему, сильно она скользкая и не понятная, потому что я полность согласен - если продаём, значит должна быть гарантия, а а какой гарантии может речь, если факторов влияния куча и ни один от мойщика не зависит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй на немце с очень плотным прилеганием резинок и дверей мокрым выехать на -25, потом поговорим))) сказки..

Ты о чем?))) как сказал Михаил, " минус 20 это уже коллапс")))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все машины разные, бывает всякое. Была у меня волга в которой водительская дверь не открывалась, хоть залей там всё и выдуй, но делать надо, а то совсем плохо, если не сделать всё что надо, то часто бывает и сорока минут мало. А еще бывают машины у которых и печка работает не очень))

Еду утром смотрю на запотевшие машины иномарки в том числе и радуюсь, что на моём Маврике так хорошо продумана вентиляция, что все окна быстро отходят))

А машину в минус за тридцать у нас моют самые отчаянный, потому что как бы печка не работала, без тёплого гаража в ней проблемы с дверями обеспечены, хоть с силиконом, хоть без.

Вот и думаем, продавать услугу дорого или включать в комплекс.

А вообще, тема про резинки не совсем в эту тему, сильно она скользкая и не понятная, потому что я полность согласен - если продаём, значит должна быть гарантия, а а какой гарантии может речь, если факторов влияния куча и ни один от мойщика не зависит.

Выехал,выморозил...

Резинки и силикон-просто пример,как можно цену чуть приподнять безболезненно. Если мне в том же комплексе брызнут вэдэшкой и протрут резинки силиконом-я скорее всего не буду обращать внимания,что тут на 20-40 рублей дороже,и снова сюда поеду. А вот туда,где даже не продувают толком-даже дешевле не поеду))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехал,выморозил...

Резинки и силикон-просто пример,как можно цену чуть приподнять безболезненно. Если мне в том же комплексе брызнут вэдэшкой и протрут резинки силиконом-я скорее всего не буду обращать внимания,что тут на 20-40 рублей дороже,и снова сюда поеду. А вот туда,где даже не продувают толком-даже дешевле не поеду))

Мне вариант "силиконовых инъекций" нравится больше, чем вэдэшка)) только уколы надо ставить не после мойки, а до

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вариант "силиконовых инъекций" нравится больше, чем вэдэшка)) только уколы надо ставить не после мойки, а до

То есть, машина заехала и ты первым делом ей укольчики?

А отбить наледь, выровнять температуру, а что потом и как вообще?

Всегда считал, что оптимально помыть, продуть, залить ВД, продуть и брызнуть силиконовой смазки спрей. Но это как то не интересно, долго и сложно, поэтому никак не требую, дуют ВД в замки и подтёки вытирают.

ВД сильно сушит и в итоге в замке никакой смазки не остаётся, замок долго от этого работать не может, а значит мы ему ускоряем жизнь, а значит его надо смазывать после ВД.

Как это сделать если это я мою машину и несколько штук в день, я знаю. Как поставить на поток не очень понимаю. Мысль заливать при въезде интересная, на сколько рабочая надо посмотреть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, машина заехала и ты первым делом ей укольчики?

А отбить наледь, выровнять температуру, а что потом и как вообще?

Всегда считал, что оптимально помыть, продуть, залить ВД, продуть и брызнуть силиконовой смазки спрей. Но это как то не интересно, долго и сложно, поэтому никак не требую, дуют ВД в замки и подтёки вытирают.

ВД сильно сушит и в итоге в замке никакой смазки не остаётся, замок долго от этого работать не может, а значит мы ему ускоряем жизнь, а значит его надо смазывать после ВД.

Как это сделать если это я мою машину и несколько штук в день, я знаю. Как поставить на поток не очень понимаю. Мысль заливать при въезде интересная, на сколько рабочая надо посмотреть.

Шприц с силиконом и укольчик в каждую личинку.

Излишки и потеки смоются в процессе, на финише дунул для подстраховки и все))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, машина заехала и ты первым делом ей укольчики?

А отбить наледь, выровнять температуру, а что потом и как вообще?

Всегда считал, что оптимально помыть, продуть, залить ВД, продуть и брызнуть силиконовой смазки спрей. Но это как то не интересно, долго и сложно, поэтому никак не требую, дуют ВД в замки и подтёки вытирают.

ВД сильно сушит и в итоге в замке никакой смазки не остаётся, замок долго от этого работать не может, а значит мы ему ускоряем жизнь, а значит его надо смазывать после ВД.

Как это сделать если это я мою машину и несколько штук в день, я знаю. Как поставить на поток не очень понимаю. Мысль заливать при въезде интересная, на сколько рабочая надо посмотреть.

Надо тебя свозить на мойку на Герцена, где фабрика слепых...у них это в обязаловку. При сушке брызнули в личинки, на замки...

Правда, я не вэдэшкой брызгал уже по концовке, а силиконовой смазкой. Брал вообще самую дешевую в Ашане)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тебя свозить на мойку на Герцена, где фабрика слепых...у них это в обязаловку. При сушке брызнули в личинки, на замки...

Правда, я не вэдэшкой брызгал уже по концовке, а силиконовой смазкой. Брал вообще самую дешевую в Ашане)))

Вот и мы при сушке брызгаем, как раз лишнее, что из личинки вытекает удаляем в процессе.

Просто силикон перед помывкой надо попробовать.

Смазки этой набрали в своё время и обрабатывали ей всё вплоть до резинок на дверях, пока один особенно просветлёный, не решил, что надо прямо из балончика наносить и забрызгал самому главному шефу всю обшивку и сиденья в новеньком мерсе за шесть лимонов.

Теперь у нас табу на все брызгалки, из канистры на тряпочку льют и пофиг, что половину на пол, зато не в салон))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы при сушке брызгаем, как раз лишнее, что из личинки вытекает удаляем в процессе.

Просто силикон перед помывкой надо попробовать.

Смазки этой набрали в своё время и обрабатывали ей всё вплоть до резинок на дверях, пока один особенно просветлёный, не решил, что надо прямо из балончика наносить и забрызгал самому главному шефу всю обшивку и сиденья в новеньком мерсе за шесть лимонов.

Теперь у нас табу на все брызгалки, из канистры на тряпочку льют и пофиг, что половину на пол, зато не в салон))

Разлить по бутылкам с крышками для спортсменов и на полу будет разве что в процессе розлива)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в бутылочки для составов с пипкой)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. В -30 мало что спасет. Скорее играют решающую роль уже конструктивные особенности а/м.

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер...

По поводу примерзших дверей.... Я как владелец УАЗ пОтрЕот отчаянно заявляю, что в моей голове всегда борьба: ЕСЛИ ПОМЫТЬ ЗИМОЙ, ТО НЕДЕЛЮ ВХОДИТЬ ЧЕРЕЗ БАГАЖНИК, А ЕСЛИ НЕ ПОМЫТЬ, ТО ВЕСНОЙ ПРИДЕТСЯ КУЗОВ КРАСИТЬ... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то мы с другом на его автомойке так проблему решили: Мы для гальваники делаем нагреватели сжатого воздуха, так вот после продувки всего чего угодно горячим (70-80 градусов) сжатым воздухом и намека на воду не остается... Даже на моем уазике просто дибильнейшие замки не замерзают по выезду на улицу...

Хочется услышать Ваши соображения?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие соображения?! Если у меня турбосушкой продувают, то двери и замки потом тоже не примерзают, но делаю я это только при помывке по записи, где двухфазка входит в стандарт помывки, остальные компрессором. Времени уходит больше, но клиентов здорово мотивирует мыться правильно по записи)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, inelec сказал:

У Вас синенькая турбосушка?

А бывают другие?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда она по дороже, но за то у нее нагреватель есть и чехлы, что бы сиденья после химчистки сушить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shmakich сказал:

А бывают другие?

У китайцев любой расцветки есть))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, inelec сказал:

У Вас синенькая турбосушка?

Да, синяя. Не знаю накой черт там еще нагреватель, воздух через пару минут работы уже горячий.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти