MoikaAvto81

Мойка сложных загрязнений.

63 сообщения в этой теме

Где его взять то? Пример пожалуйста приведите.

Про изобретение - респект и уважуха!

Вам предлогали, Вы отказались)))

Если получится, поделюсь))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам предлогали, Вы отказались)))

Если получится, поделюсь))

Нет уж позвольте! :angry: Кто предлагал? Кто отказался?

Мне подарков не нать - скажите где взять! :wub:

Ну серьезно, вы что жмоты такие! Кто производитель? Я бы заказал на пробу. Если будет отмывать, так я себе рекламу не кислую сделаю, у других то нет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подымаю тему, с одним вопросом не серьёзным))

Мне не то что лень читать, просто есть же новые средства да и вообще.

Короче, приехала к нам девушка на красной бибике, Мазда икх-большая, машина вся в белых подтёках после мойки и шершавая. Уехала вся в гневе и в уверенности, что мы вандалы, к сожалению, ваш покорный слуга, не присутствовал и не смог своим обаянием направить расстройство девушки в нужное русло.

Прошло несколько дней и вот сегодня увидел нечто подобное в интернете, оказывается наша любимая противница всей экологии земли, ТЭЦ чтоб её пять, выдала промышленные осадки, от которых судьба многих ЛКП заметно пошатнулась.

У меня собственно вопрос к мойщикам заводских городов и районов, чем и как?

Хочу купить что бы было. Думаете мне по питерской технологии идти или по уральской или они вовсе не отличаются?

Еще бы приучить мастеров телефоны таких клиентов брать, отмыв такую машину, значит получить сладенького клиента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подымаю тему, с одним вопросом не серьёзным))

Мне не то что лень читать, просто есть же новые средства да и вообще.

Короче, приехала к нам девушка на красной бибике, Мазда икх-большая, машина вся в белых подтёках после мойки и шершавая. Уехала вся в гневе и в уверенности, что мы вандалы, к сожалению, ваш покорный слуга, не присутствовал и не смог своим обаянием направить расстройство девушки в нужное русло.

Прошло несколько дней и вот сегодня увидел нечто подобное в интернете, оказывается наша любимая противница всей экологии земли, ТЭЦ чтоб её пять, выдала промышленные осадки, от которых судьба многих ЛКП заметно пошатнулась.

У меня собственно вопрос к мойщикам заводских городов и районов, чем и как?

Хочу купить что бы было. Думаете мне по питерской технологии идти или по уральской или они вовсе не отличаются?

Еще бы приучить мастеров телефоны таких клиентов брать, отмыв такую машину, значит получить сладенького клиента.

Кислотный бесконтакт)) Но т.к. в нашей стране это экзотика, пользуются уксусом или на свой страх и риск кислотниками для дисков.

Эгоист давным давно пришел к тому, что поставил на постах по второму пеногену с кислотой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил кислотный бк у cohiba ,ни как не опробуем.А так удалитель известковых отложений берем.Уксус да помогает.

дополнительный пеногон может и хорошо,но шлангов очень уж много получится.

Про налет в легких человека молчу,рентген показывает.

Насчет питерской технологии не понятно.У них что какие особые дороги?Мне кажется просто приучили людей к этой услуге вот и заказывают люди.Обезжирку нужно включать при защитке по умолчанию не спрашивая,что бы получить нужный результат.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил кислотный бк у cohiba ,ни как не опробуем.

Не далее, как вчера с его помощью бесконтактно отмыл машину, не мывшуюся с 31 декабря))) результат на 4. Машина белая))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее, как вчера с его помощью бесконтактно отмыл машину, не мывшуюся с 31 декабря))) результат на 4. Машина белая))

а им можно просто помыть любую машину или надо, чтобы на ней известковый и др. налёт был?

Очкую я на дорогих машинах экспериментировать лимонными, уксусными и разными щавелевыми электролитами))

Хотя вижу технологию такой: заехала машина, помылась и видим шершавая, предлагаем другим шампунем помыть, льём кислотный смываем и если нормально, то сушим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а им можно просто помыть любую машину или надо, чтобы на ней известковый и др. налёт был?

Очкую я на дорогих машинах экспериментировать лимонными, уксусными и разными щавелевыми электролитами))

Хотя вижу технологию такой: заехала машина, помылась и видим шершавая, предлагаем другим шампунем помыть, льём кислотный смываем и если нормально, то сушим.

Заехала, облили НАСУХО предвариловкой, смыли, и по обычной схеме дальше. Примерно как мы твою фигачили.

Это не электролит-это будет бк. Ты же не боишься со щелочными работать))) Слово "кислота" если только пугает больше, чем слово "щелочь"))) Можем затестить в принципе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а им можно просто помыть любую машину или надо, чтобы на ней известковый и др. налёт был?

Очкую я на дорогих машинах экспериментировать лимонными, уксусными и разными щавелевыми электролитами))

Хотя вижу технологию такой: заехала машина, помылась и видим шершавая, предлагаем другим шампунем помыть, льём кислотный смываем и если нормально, то сушим.

Кислотник смывает то, с чем не справляется щелочной бк, но бывает бессилен там, где даже самый дохлый щелочной справляется "на ура". Поэтому вполне логично и целесообразно использовать их в паре

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а им можно просто помыть любую машину или надо, чтобы на ней известковый и др. налёт был?

Очкую я на дорогих машинах экспериментировать лимонными, уксусными и разными щавелевыми электролитами))

Хотя вижу технологию такой: заехала машина, помылась и видим шершавая, предлагаем другим шампунем помыть, льём кислотный смываем и если нормально, то сушим.

Про щавелевую кислоту забудьте сразу. Ей даже ванну можно легко испортить, не то что кузов. Многие считают, что если кислота органическая, то ей можно смело пользоваться, в отличие от сильных минеральных типа серной, азотной, соляной и пр.

Щавелевая кислота жрет и резину, и стекло (эмаль), и пластик, и резину. Она коррозионоактивна для железа, так что с ней не надо. Лучше оставить ее для чистки унитазов.

Как вариант, возможный в быту, подойдет лимонная кислота в теплой воде, но надо знать что растворима в воде только кислая ее кальциевая соль, простыми словами, нужно брать лимонки "с запасом". Фосфорные кислоты тоже имеют как плюсы так и минусы, да к тому же уже не так свободны в продаже для автолюбителя.

Уксус слишком вонюч, да и для некоторых сплавов небезопасен.

Мы не пользуемся ни одной из вышеупомянутых кислот при производстве составов. Но если бы я выбирал из того что было бы "под рукой", взял бы лимонную.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала, облили НАСУХО предвариловкой, смыли, и по обычной схеме дальше. Примерно как мы твою фигачили.

Это не электролит-это будет бк. Ты же не боишься со щелочными работать))) Слово "кислота" если только пугает больше, чем слово "щелочь"))) Можем затестить в принципе

У тебя же его нет))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя же его нет))

Нууу....все поправимо)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу....все поправимо)))

Согласен)) у меня уже подбор подходящей пары начался)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти