barsuk

Не капитальное строение

16 сообщений в этой теме

Здраствуйте!!! Правильно я понимаю, если мое строение БТИ признает не капитальным, мне не надо собирать полный пакет документов??? И сделав проект я могу приступать к строительству автомойки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!!! Правильно я понимаю, если мое строение БТИ признает не капитальным, мне не надо собирать полный пакет документов??? И сделав проект я могу приступать к строительству автомойки?

Интересный вариант! Только с самого конца вашего вопроса начинайте и будет всё более правильным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант! Только с самого конца вашего вопроса начинайте и будет всё более правильным.

То есть, сделать проект, потом БТИ оформляет его как не капитальное и я могу приступать с к строительству и запуску автомойки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, сделать проект, потом БТИ оформляет его как не капитальное и я могу приступать с к строительству и запуску автомойки?

Вы сначала постройте не капитальное здание, а уже потом в бти пойдёте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, сделать проект, потом БТИ оформляет его как не капитальное и я могу приступать с к строительству и запуску автомойки?

Я прошел эту процедуру и оглядываясь назад сделал бы не так как получилось у самого. То есть вам нужно пойти в БТИ, переговорить со специалистами, а лучше попасть к начальнику, объяснить досконально и подробно, что вы собираетесь построить и получить от них заверения, хотя бы в устной форме, что данную постройку они признают некапитальной и выдадут вам по результату осмотра акт проверки и осмотра или просто справку (как это было в моем случае) где признают эту постройку некапитальным сооружением. Будет очень обидно,построив мойку получить отказ, лучше уж наоборот, правда))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошел эту процедуру и оглядываясь назад сделал бы не так как получилось у самого. То есть вам нужно пойти в БТИ, переговорить со специалистами, а лучше попасть к начальнику, объяснить досконально и подробно, что вы собираетесь построить и получить от них заверения, хотя бы в устной форме, что данную постройку они признают некапитальной и выдадут вам по результату осмотра акт проверки и осмотра или просто справку (как это было в моем случае) где признают эту постройку некапитальным сооружением. Будет очень обидно,построив мойку получить отказ, лучше уж наоборот, правда))

Это если строится на своей земле?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если строится на своей земле?

Да, земля в собственности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А кто-нибудь ставил автомойку, а потом уже узаканивал....?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А кто-нибудь ставил автомойку, а потом уже узаканивал....?

Да, я так делал. И считаю, что мне повезло. Мог "вылететь в трубу" вместе со своей постройкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я так делал. И считаю, что мне повезло. Мог "вылететь в трубу" вместе со своей постройкой.

Как я и говорил.... Проблемы надо решать по мере их поступления!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и говорил.... Проблемы надо решать по мере их поступления!

Не везде можно узаконить.Нужно хотя бы узнать возможно это или нет.

У нас один капитальный павилион после 15 лет снесли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и говорил.... Проблемы надо решать по мере их поступления!

Не согласен, Елисей. В таких масштабах (для нас масштаб в 1млн- значителен) проблемы нужно решать до вложения денег. Потому как в случае невозможности их решения можно остаться у разбитого корыта.

Здесь важно придерживаться принципа - "вечером - стулья, а утром - деньги" :D и ни как не наоборот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, Елисей. В таких масштабах (для нас масштаб в 1млн- значителен) проблемы нужно решать до вложения денег. Потому как в случае невозможности их решения можно остаться у разбитого корыта.

Здесь важно придерживаться принципа - "вечером - стулья, а утром - деньги" :D и ни как не наоборот.

Мне как то умный человек сказал-Строительство без проэкта приводит к ударажанию проэкта.Убеждаюсь в правоте.

Хорошо когда есть деньги,земля.Спокойно подогнал технику,построил,все красиво,технически правильно.

А когда как мы как муровей выстраиваешь бизнес по кирпичику,на всем экономишь.Начинаешь с одного,потом деньги появляются перестраиваешься.

Земля это главное.На своей земле можешь построить что хочешь.А если земля не в собственности это временно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Земля это главное.На своей земле можешь построить что хочешь.А если земля не в собственности это временно.

У меня земля не в собственности. Вернее в собственности но не моей. Понимаю, что скорее всего все мои старания для "дяди", а не для себя. Но по другому не умею, если делать, то хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня земля не в собственности. Вернее в собственности но не моей. Понимаю, что скорее всего все мои старания для "дяди", а не для себя. Но по другому не умею, если делать, то хорошо.

Миша выкупи у дяди землю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша выкупи у дяди землю.

Дядя не дурак - резать курицу, которая несет ему, пусть не золотые, но серебряные яйца :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти