diflektor

Ремонт квартиры.

43 сообщения в этой теме

Вот и я никак не решу. Новая ванна, которую хочу, стоит 15-20 тыс. рублей, ну или дороже. А восстанавливают вроде как, за 3-4 тыс. И якобы при правильном уходе, очень долго еще прослужит. Везде рекламируют жидкий акрил. Но что то я ему не доверяю, хотя может и зря.

Новая ванна не дешевая, да и проблем со старой куча. Отодрать еще нужно, да так, чтоб плитка не отвалилась со стены, пол ванной комнаты вытащить, чтоб саму ванну вытащить, а потом из дома вытаскивать,корячиться. А потом еще и новую устанавливать или за установку платить придется. Уж очень не хочется.

Кто нибудь восстанавливал эмаль жидким акрилом ? Поделитесь опытом !

Восстановление - временное решение временных проблем и пустая трата денег.

В рекламе всё красиво - по факту 2++ или 3--

Сестра после такой процедуры восстановления в виду отсутствия денег на новую, через меся пошла в экспериментах дальше - купила акриловый вкладыш в старую ванну. Эффект лучше, но через год и её поменяла вместе с ремонтом в ванной

Возможно всё зависит от мастера, а возможно от собственных претензий..

Изменено пользователем Олегатор
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз поделились рецетом приготовлении чайки,что бы рыбой не пахла.

День вымачиваешь в холодной воде.

День в молоке.

два часа варишь,воду меняешь,опять варишь.

В третий раз варишь.

Выкидываешь чайку в помойку.(все равно пахнет рыбой)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановление - временное решение временных проблем и пустая трата денег.

В рекламе всё красиво - по факту 2++ или 3--

Сестра после такой процедуры восстановления в виду отсутствия денег на новую, через меся пошла в экспериментах дальше - купила акриловый вкладыш в старую ванну. Эффект лучше, но через год и её поменяла вместе с ремонтом в ванной

Возможно всё зависит от мастера, а возможно от собственных претензий..

Видимо от мастера.

вкладыш ерунда, мастер так и сказал, а вот новое покрытие, это как ванну перекрасить. Недостаток, единственный, покрытие акрил мягче, чем эмаль и собаку там не помоешь, но если пройти по магазинам и посмотреть на ту эмаль, что продаётся, то видно разницу, эмаль проигрывает. Да и эмаль со временем местами скалывается. Это всё актуально, если реставрировать конечно же есть что, если ванна из хорошего толстого чугуна. Четвёртый год пользуюсь, нашел пару царапинок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо от мастера.

вкладыш ерунда, мастер так и сказал, а вот новое покрытие, это как ванну перекрасить. Недостаток, единственный, покрытие акрил мягче, чем эмаль и собаку там не помоешь, но если пройти по магазинам и посмотреть на ту эмаль, что продаётся, то видно разницу, эмаль проигрывает. Да и эмаль со временем местами скалывается. Это всё актуально, если реставрировать конечно же есть что, если ванна из хорошего толстого чугуна. Четвёртый год пользуюсь, нашел пару царапинок.

Думаю зависит от мастера, от используемого сырья, соблюдения технологического процесса.

Да и надо все таки понимать, как ванна использоваться будет. Если семья большая, собаки, маленькие дети и т.п, то наверное не стоит ждать, что акрил все 25 лет прослужит. И то не факт. А если живешь один, да и то, только в душ в основном ходишь, то думаю все норм будет. Ну и химией АТссской не мыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю зависит от мастера, от используемого сырья, соблюдения технологического процесса.

Да и надо все таки понимать, как ванна использоваться будет. Если семья большая, собаки, маленькие дети и т.п, то наверное не стоит ждать, что акрил все 25 лет прослужит. И то не факт. А если живешь один, да и то, только в душ в основном ходишь, то думаю все норм будет. Ну и химией АТссской не мыть.

Желание и опыт есть.Думаю у вас все получится.Если нет потери небольшие.Поменяете целиком.

Если бы у меня такая ситуация была наверно так же поступил.Люблю что нибудь выдумывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание и опыт есть.Думаю у вас все получится.Если нет потери небольшие.Поменяете целиком.

Если бы у меня такая ситуация была наверно так же поступил.Люблю что нибудь выдумывать.

Да в принципе и купить то можно было. Ну не нравятся мне современные ванны, сколько пересмотрел, не такой там чугун, а остальные варианты, даже не рассматриваю. И уж очень демонтировать ванну не охото. Думаю все норм будет, надо только контору тщательно выбирать будет. А мож и знакомые какие найдутся. :):):)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж очень демонтировать ванну не охото.

Больше демонтировать неохото.

Я иногда просто так смесители меняю что бы было ощущение нового.Это же приятно .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати хотел уж менять шланг для душа, весь камнем покрылся, блеклый какой то. а потом вспомнил, что есть кислотка для дисков, замочил, под напором промыл, как новый стал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати хотел уж менять шланг для душа, весь камнем покрылся, блеклый какой то. а потом вспомнил, что есть кислотка для дисков, замочил, под напором промыл, как новый стал.

:D

Съэкономил доллар-заработал доллар.Чей то девиз.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Съэкономил доллар-заработал доллар.Чей то девиз.

Цели сэкономить, как таковой не было. Больше интересно было, умрет хром или нет. Замачивал кстати в концентрате. В итоге ему хоть бы хны. а может это и не хром, поэтому и кислотостойкий)))) И да, сэкономил, мелочь, но приятно.))))

Изменено пользователем diflektor
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе и купить то можно было.

Ну и не парьтесь, купите.

Ну не нравятся мне современные ванны, сколько пересмотрел, не такой там чугун...

Извиняюсь, как определили? Что с чугуном не так? Чем старый лучше?

.... а остальные варианты, даже не рассматриваю.

Отчего так категорично?

В акриловых очень приятно стоять и лежать, так как акрил отражает тепло тела и не холодно в ней как в стальной например.

Так или иначе, но Вы в свой старый чугун будете делать либо эмаль либо акрил.

Стальная кстати тоже не так уж и плохо. У меня один знакомый, ставил. Для того чтобы не барабанило, он её внешнюю часть покрыл мастикой, толстым слоем. А чтобы тепло не уходило - полиуритановой пеной поверх мастики забабахал. Заложил кафелем, стоит как монолит.

У всего есть свои плюсы и минусы. И надо выбирать то, исходя из возможностей конечно, что хочется именно Вам, а не то, что практичнее, удобнее и т.д.

Советов предложат массу, но решение за Вами и Вам с этим жить, на это смотреть и в этом плескаться :D

И уж очень демонтировать ванну не охото. Думаю все норм будет, надо только контору тщательно выбирать будет. А мож и знакомые какие найдутся. :):):)

Да осилит дорогу идущий ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не парьтесь, купите.

Извиняюсь, как определили? Что с чугуном не так? Чем старый лучше?

Отчего так категорично?

В акриловых очень приятно стоять и лежать, так как акрил отражает тепло тела и не холодно в ней как в стальной например.

+100

Так или иначе, но Вы в свой старый чугун будете делать либо эмаль либо акрил.

Стальная кстати тоже не так уж и плохо. У меня один знакомый, ставил. Для того чтобы не барабанило, он её внешнюю часть покрыл мастикой, толстым слоем. А чтобы тепло не уходило - полиуритановой пеной поверх мастики забабахал. Заложил кафелем, стоит как монолит.

Эти манипуляции тоже денег стоит.

У всего есть свои плюсы и минусы. И надо выбирать то, исходя из возможностей конечно, что хочется именно Вам, а не то, что практичнее, удобнее и т.д.

Советов предложат массу, но решение за Вами и Вам с этим жить, на это смотреть и в этом плескаться :D

Да осилит дорогу идущий ;)

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти манипуляции тоже денег стоит.

Так, всё стоит денег. Хоть новую купить, хоть старую отремонтировать :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал сделаю косметику в коридоре ! А получилась капиталка в коридоре и комнате+ проводка с заземлением на всю квартиру и собственный щиток. :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не парьтесь, купите.

Извиняюсь, как определили? Что с чугуном не так? Чем старый лучше?

Отчего так категорично?

В акриловых очень приятно стоять и лежать, так как акрил отражает тепло тела и не холодно в ней как в стальной например.

Так или иначе, но Вы в свой старый чугун будете делать либо эмаль либо акрил.

Стальная кстати тоже не так уж и плохо. У меня один знакомый, ставил. Для того чтобы не барабанило, он её внешнюю часть покрыл мастикой, толстым слоем. А чтобы тепло не уходило - полиуритановой пеной поверх мастики забабахал. Заложил кафелем, стоит как монолит.

У всего есть свои плюсы и минусы. И надо выбирать то, исходя из возможностей конечно, что хочется именно Вам, а не то, что практичнее, удобнее и т.д.

Советов предложат массу, но решение за Вами и Вам с этим жить, на это смотреть и в этом плескаться :D

Да осилит дорогу идущий ;)

Проблема обычно с толщиной стенок,я так понимаю. Сколько не "тестировал" у друзей новые ванны, все не то, как то. Если чугунные еще дают надежду, на победу, над моей дотошностью, то акриловые и стальные, капитулируют сразу. Кстати, вопрос с ванной, отпал сам собой. "Моя старушка" не выдержала тягот ремонта и эмаль трескаться началась. Это замена 100% как я понимаю, можно не париться. ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема обычно с толщиной стенок,я так понимаю. Сколько не "тестировал" у друзей новые ванны, все не то, как то. Если чугунные еще дают надежду, на победу, над моей дотошностью, то акриловые и стальные, капитулируют сразу. Кстати, вопрос с ванной, отпал сам собой. "Моя старушка" не выдержала тягот ремонта и эмаль трескаться началась. Это замена 100% как я понимаю, можно не париться. ))))

Сделаете себе приятное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаете себе приятное.

А я вообще капиталку в ванной сделать решил, следующим летом, если все сложится. :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти