человек

А как насчёт мойки грузовых

62 сообщения в этой теме

Если смолы много, то можно попробовать высокое давление + фреза.

Что за фреза .Если не сложно поясни.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За битум спасибо, но чем наносить . Размер то не маленький . Если пеноген на эмульсию настроить -сработает?

Ну я бы предпочел-таки губочкой нанести... Только стоило это ну оооочень дорого... (пропорционально труду!)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за фреза .Если не сложно поясни.

Насадка такая. Вихревая фреза.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SilverSalt, поповоду двигателем можно по подробней. Всё больше с этим сталкиваюсь .

Пользуюсь в данный момент обычным составом и качество не ураган. Прочитал на форуме , что пеногенератор можно на эмульсию настроить . Может его как-нибудь приспособить под это дело.

Подробно о мойке двигателей - легко... Не только грузовиков. Так делаю лично я и клиенты довольны.

Пенгенератор не нужен. Купите простой распылитель, баночка такая двухлитровая, цветы обрызгивать. Летят они быстро, на полтора-два месяца хватает, но себя вполне оправдывают.

Химия -Deco. Сколька чего я на других мойках не пробовала, лучше Деки нету))))

Итак, 200мл на 1.5 литра горячей желательно воды. Заливаем на ГРЯЗНЫЙ двигатель. Если оббить предварительно, как делают многие, химия стечет с мокрого железа. Оставляем минут на сорок, а то и больше... Ничего с ним не будет... Только чище станет...

Там уж Сами смотрите, это с опытом, куда сколько и на какое время...

Идею я дала :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SilverSalt спасибо. Но время 30-40 мин. очень долго.Начал эксперименты: нерта 1 к 4 через ручной садовый- эффект хорош , но уж больно ядрёная . Распылитель умер за два дня(может его промывать сразу?).

Прихожу к выводу , что придётся что-то специальное приобретать.

Кстати не слышал кто о бесконтакте "менделеев". Первый раз услышал думал шутка, ан нет комерческое сразу прислали. Цена грошовая ,поэтому смущает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак возьми пробник то, потом расскажеш че за жижа "менделеев" народу

САМ Д.И. Менделеев типа изобрел? :D

Садовый распылитель устойчивый к химии нужен.

Немцы такие делают вроде бы. СОНАКС вроде бы делает Те самые кот замшу предлагают. У них поспрошайте. У меня лежит "химически устойчивый" распылитель, но еще не пользовался им, не знаю как выдержит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак возьми пробник то, потом расскажеш че за жижа "менделеев" народу

САМ Д.И. Менделеев типа изобрел? :D

Садовый распылитель устойчивый к химии нужен.

Немцы такие делают вроде бы. СОНАКС вроде бы делает Те самые кот замшу предлагают. У них поспрошайте. У меня лежит "химически устойчивый" распылитель, но еще не пользовался им, не знаю как выдержит.

"Типа устойчивые" тоже летят на раз!!! Брал садовый, хватало на 15-30 дней, в зависимости от химии которая была залита... "устойчивые" живут дольше... Раза в два... Но стоят в 5 раз дороже!!! Выводы делайте сами...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Зачем лопатой по бетономиксеру лупить,для бетононалёта есть средства которое отлично делает сваю работу Cemsolv 1:3 для очень интенсивной работы.

Всем привет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Зачем лопатой по бетономиксеру лупить,для бетононалёта есть средства которое отлично делает сваю работу Cemsolv 1:3 для очень интенсивной работы.

Всем привет.

1:3 в каком виде , и через что . Насколько средство агресивное ,3-5 мм возьмёт??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:3 в каком виде , и через что . Насколько средство агресивное ,3-5 мм возьмёт??

Здравствуйте.

Наносить можно через спрей либо кистью,средство агрессивное но неповриждает краску,на легковушках не стоит пробовать а на мксирах идет на ура начинаю завозить эту химию в Израиль насколько вы можете дагодатся цементная пенка застывает очень быстро под палящим солнышком все ровно работает отлично и пока оналогов нет,есть только какая то дрянь местного производства очень дешевая и едкая,но после демонстрации вопросов по цене и качеству не осталось у таких все мирных концернов гигантов как Henson и Redymix.

На счет 3-5 мм пробуйте должно взять но без фанатизма также очень хорош в удалении известкового налета на разных поверхностях,спросите у местного дилера Албанский вариант Cemsolv.

Стоит попробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romanz если не секрет , в питере у кого её спросить можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь но я без понятия на форуме обратитесь к Мафра Москва,я вобшим та нахожусь в Израиле Тель-Авив.

Шалом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь но я без понятия на форуме обратитесь к Мафра Москва,я вобшим та нахожусь в Израиле Тель-Авив.

Шалом

Маф-ра ждемс... Поясни что и по чем...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romanz если не секрет , в питере у кого её спросить можно.

mafra.spb.ru - на сайте есть контакты..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маф-ра ждемс... Поясни что и по чем...

Romanz собственно все пояснил, от себя могу добавить по поводу легковушек. Были прецеденты когда новые машины у дилеров покрывались пленочкой (рядом цементный завод :)...). Все было исправлено и приведено в первозданный вид... Дополнительных действий для предания авто товарного вида не производилось :)...

Особо обращаю внимание на инструкцию по использованию!!! Работать ТОЛЬКО В ХОРОШО ПРОВЕТРИВАЕМОМ помещении и использовать ВСЕ средства личной защиты указанные в инструкции...

Товар есть в наличии на складе в Москве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За битум спасибо, но чем наносить . Размер то не маленький . Если пеноген на эмульсию настроить -сработает?

Можно использовать Bitumsolv или Deca Flash

Для нанесения используйте баллон работающий эмульсией.

По применению. Попробуйте фрезу если есть возможность. Причем можно ей же снимать "раскисший" битум после применения химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девушек с праздником, остальным добрый вечер. Насколько я понимаю в основном на форуме идёт рёчь о мойке легковых авто, а сектор комерческого и грузового транспорта никто не затрагивает. Инте-

ресно узнать кто чем пользуется и как моет.

Заранее извините если не в тему.

кстати спасибки :rolleyes: открывшему эту темку, довно пора было тщательно затронуть :P всё это)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой MA-FRA, :blink: а для нашей кожи это очень вредно,а то моя машинулька такаяже нежная как я :unsure:

А вы тоже покрылись слоем цементной пыли??? :o

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SilverSalt спасибо. Но время 30-40 мин. очень долго.

Если мы говорим о грузовых автомобилях, то нисколько. Грузовик с перегона - Кузов, салон, двигатель, рама(днище), будка. Залив двигатель, я опускаю кабину и спокойно занимаюсь салоном.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-FRA за фрезу спасибо, съездил к старшим товарищам посмотрел как работает и ох..... удивился жутко. Ребята машины к покраске готовят , за 15 мин площадку от старой краски избавляют.

Сегодня сам такую заказал . Как попробую обязательно напишу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче опять беда.Господа производители и поставщики , и все кто что-нибудь знает чем все-таки растворить (удалить, как хотите назовите) именно засохший цемент с цементовоза (не миксера) . Фреза работает , но сбивает лишь верхний слой и наросты. Остается въевшаяся пленка.Чем ее поганую убрать можно. Просьба молотки и карщетки не предлагать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче опять беда.Господа производители и поставщики , и все кто что-нибудь знает чем все-таки растворить (удалить, как хотите назовите) именно засохший цемент с цементовоза (не миксера) . Фреза работает , но сбивает лишь верхний слой и наросты. Остается въевшаяся пленка.Чем ее поганую убрать можно. Просьба молотки и карщетки не предлагать

Возмите любое кислотное средство для мытья колесных дисков (Cleanol Колесо (1:2-1:10 подбирайте сами под свои загрязнения)), приготовьте рабочий раствор, нанесите на загрязнение, нужно только понимать, чем, таблетку у пенокоплекта съест очень быстро, возмите помповый пластиковый садовый распылитель (ранец) с длинной "удочкой". Выдержку тоже сами подбирайте. Затем смойте струей высокого давления и еще раз помойте щелочным б/к средством, дабы нейтрализовать остатки кислоты.

ps: на бойца бы я одел головной убор, респератор и защитные очки, на руки резиновые перчатки, это рекомендация.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все хана :( . Nerta bs 60(не реклама продукта, но походу самое сильное из линейки всех средств на кислотной основе) 1:1 разжижила 3 мм. слоя дальше ее не хватило. Наносили и через распылитель и через пеногенератор. В конце слил химию из магистрали и поливали через дозатрон( сколько использовали не спрашивайте).Пять часов усилий и едва заметный результат :( . Все опускаю руки , видимо чудес не бывает.Видимо действительно только молоток и карщетка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все хана ....Видимо действительно только молоток и карщетка.

Не отчаивайтесь, такие машины нужно мыть регулярно, тогда проблем отмыть будет меньше.

А так любым кислотным средством, потом б/к.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти