mm1976

Осушитель

25 сообщений в этой теме

Доброго дня!

В связи с отсутствием нормальной вентиляции задумался о нанесении осушителя перед протиркой. Что есть на этом рынке, кто что может порекомендовать из бюджетных? Просто хочется увеличить скорость и уменьшить процесс протирки. Все-таки химия дшевле обойдется, чем делать вентиляцию правильную или обдувать машины. Помещение в аренде, рулю всего неделю, вкладывать бабло пока нет смысла. Вентиляцию если буду делать, то к зиме. А пока так хотелось бы обойтись

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

В связи с отсутствием нормальной вентиляции задумался о нанесении осушителя перед протиркой. Что есть на этом рынке, кто что может порекомендовать из бюджетных? Просто хочется увеличить скорость и уменьшить процесс протирки. Все-таки химия дшевле обойдется, чем делать вентиляцию правильную или обдувать машины. Помещение в аренде, рулю всего неделю, вкладывать бабло пока нет смысла. Вентиляцию если буду делать, то к зиме. А пока так хотелось бы обойтись

беда

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=5882

Эта ссылка и ниже в этой теме есть.

Ни кто ни чего на эту тему не говорит.Наверно не стоит оно .

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беда

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=5882

Эта ссылка и ниже в этой теме есть.

Ни кто ни чего на эту тему не говорит.Наверно не стоит оно .

Не.... Не воздуха осушитель, а кузова))) химия такая имеется в виду

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

В связи с отсутствием нормальной вентиляции задумался о нанесении осушителя перед протиркой. Что есть на этом рынке, кто что может порекомендовать из бюджетных? Просто хочется увеличить скорость и уменьшить процесс протирки. Все-таки химия дшевле обойдется, чем делать вентиляцию правильную или обдувать машины. Помещение в аренде, рулю всего неделю, вкладывать бабло пока нет смысла. Вентиляцию если буду делать, то к зиме. А пока так хотелось бы обойтись

Понятно,не понял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

В связи с отсутствием нормальной вентиляции задумался о нанесении осушителя перед протиркой. Что есть на этом рынке, кто что может порекомендовать из бюджетных? Просто хочется увеличить скорость и уменьшить процесс протирки. Все-таки химия дшевле обойдется, чем делать вентиляцию правильную или обдувать машины. Помещение в аренде, рулю всего неделю, вкладывать бабло пока нет смысла. Вентиляцию если буду делать, то к зиме. А пока так хотелось бы обойтись

У клинола есть продукт неплохой, сам пользую от Autosol

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осушитель кузова, впервые слышу. Если это простой воск, то таких много - у Клинола не плохой дефендер, мы пользуемся Кинотеком 3 в 1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, видимо тебе таки надо заехать со стаканчиком, я налью немного и того и другого, на форуме ответа не найдёшь и да я кстати скоро начну монтаж обдува машин, если получится буду хвастаться и потом решать вопрос на твоей мойке аналогичным способом))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я кстати скоро начну монтаж обдува машин, если получится буду хвастаться и потом решать вопрос на твоей мойке аналогичным способом))

Почему только gelios,нам тоже интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

В связи с отсутствием нормальной вентиляции задумался о нанесении осушителя перед протиркой. Что есть на этом рынке, кто что может порекомендовать из бюджетных? Просто хочется увеличить скорость и уменьшить процесс протирки. Все-таки химия дшевле обойдется, чем делать вентиляцию правильную или обдувать машины. Помещение в аренде, рулю всего неделю, вкладывать бабло пока нет смысла. Вентиляцию если буду делать, то к зиме. А пока так хотелось бы обойтись

У Клинола есть и осушитель и сушащий воск.

Пришлите мне свои координаты в личку, я вам вышлю образцы или пришлю специалиста, если в вашем регионе есть наши представители.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается осушитель от воска?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается осушитель от воска?

Воск создаёт блеск и плёнку на кузове, правда не надолго, а осушитель нет. он только разрывает воду,

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воск создаёт блеск и плёнку на кузове, правда не надолго, а осушитель нет. он только разрывает воду,

Где то так.

Cleanol Defender может держать гидрофобную пленку до 5-7 моек кузова

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то так.

Cleanol Defender может держать гидрофобную пленку до 5-7 моек кузова

Одна мойка щелочной химией и нет этой плёнки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна мойка щелочной химией и нет этой плёнки

Вы правильно говорите, если речь идет об агрессивных продуктах.

Но такого на автомобильных мойках просто не может быть.

Поверьте, держится Cleanol Defender не одну последующую мойку машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно говорите, если речь идет об агрессивных продуктах.

Но такого на автомобильных мойках просто не может быть.

Поверьте, держится Cleanol Defender не одну последующую мойку машины.

Может и есть такое...7 из 10 моек используют химию "местного производства", естественно на китайских компонентах.Я не говорю, что ваш продукт плох, я ещё ни одного воска плохого не встречал, все выполняют своё назначение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и есть такое...7 из 10 моек используют химию "местного производства", естественно на китайских компонентах.

Грасс тоже? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и есть такое...7 из 10 моек используют химию "местного производства", естественно на китайских компонентах.Я не говорю, что ваш продукт плох, я ещё ни одного воска плохого не встречал, все выполняют своё назначение.

Да и здесь есть правда жизни.

На самом деле, просто попробуйте Дефендер.

Кстати в последних числах августа в Крокусе будет выставка Интеравто, мы будем раздавать пробники, будет интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грасс тоже? :blink:

Тема вроде про осушитель. а что касается Грасса в нашем городе, вроде работают. но химия в реале начинает работать...ну к примеру знакомый льет в 25 литровый генератор 500 гр, хотя указано 1к100. и так вся линейка...зато "стабильное качество и кузов не тускнеет"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема вроде про осушитель. а что касается Грасса в нашем городе, вроде работают. но химия в реале начинает работать...ну к примеру знакомый льет в 25 литровый генератор 500 гр, хотя указано 1к100. и так вся линейка...зато "стабильное качество и кузов не тускнеет"

Может просто поставить умягчитель воды для приготовления рабочего раствора?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто поставить умягчитель воды для приготовления рабочего раствора?

Без обид. Не считайте людей с переферии технически не грамотными, все прекрасно знают про водоподготовку и т.д., но это стоит денег, а хозяин лучше возьмёт химию по ядрённее. У 99.99% владельцев автомоек земля в аренде. А город строится мощно, а у строительных компаний административный ресурс по мощнее будет. Это Россия и это надо понимать. А так в основном центральная вода у всех

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, видимо тебе таки надо заехать со стаканчиком, я налью немного и того и другого, на форуме ответа не найдёшь и да я кстати скоро начну монтаж обдува машин, если получится буду хвастаться и потом решать вопрос на твоей мойке аналогичным способом))

Да сейчас разгребусь с первоочередным гимором- и подскочу. Знаешь же как оно: то одно сдохло, то другое... У меня еще и обустройство. Негоже клиентам в хлеву машину ждать. Плюс я за мойщика еще в наплыв, ну и химчистка моя тема.)) в общем, выхлоп пока на минимуме, зато гимора по ноздри))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид. Не считайте людей с переферии технически не грамотными, все прекрасно знают про водоподготовку и т.д., но это стоит денег, а хозяин лучше возьмёт химию по ядрённее. У 99.99% владельцев автомоек земля в аренде. А город строится мощно, а у строительных компаний административный ресурс по мощнее будет. Это Россия и это надо понимать. А так в основном центральная вода у всех

Я не обижаюсь, просто посчитайте, стоммость простой устанвки умягчения и сколько вы переплачиваете за перерасход химии, все встанет на места.

Для справки: на одну машину из пеногенератора, уходит около 5 литров рабочего раствора и если вода подготовленная, то сильного средства уйдет около 50 грамм, цена установки умягчения в московском мерлине, примерно 3-4 тысячи, плюс копейки на засыпку, ресурса засыпки с вашим потреблением хватит на несколько лет.

Не обижайтесь, но на переферии автомойки более современные, чем в Москве, по большей части (наблюдения из личного опыта)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обижаюсь, просто посчитайте, стоммость простой устанвки умягчения и сколько вы переплачиваете за перерасход химии, все встанет на места.

Для справки: на одну машину из пеногенератора, уходит около 5 литров рабочего раствора и если вода подготовленная, то сильного средства уйдет около 50 грамм, цена установки умягчения в московском мерлине, примерно 3-4 тысячи, плюс копейки на засыпку, ресурса засыпки с вашим потреблением хватит на несколько лет.

Не обижайтесь, но на переферии автомойки более современные, чем в Москве, по большей части (наблюдения из личного опыта)

Вы не поняли. У кого земля в собственности, а таких единицы, у тех стоит современное оборудование и проблем у них как с водой, как и с химией так и с клиентами нет. Но те, которые на аренде просто боятся вкладывать, даже при наличии договора с администрацией, у нет гарантий на этот срок. земля очень восстребована у застройщиков, а там уже разговор другой.

Лично я остановился на воске Кенотек

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, но на переферии автомойки более современные, чем в Москве, по большей части (наблюдения из личного опыта)

Если посмотреть на ваши фото то да. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Клинола есть и осушитель и сушащий воск.

Пришлите мне свои координаты в личку, я вам вышлю образцы или пришлю специалиста, если в вашем регионе есть наши представители.

я у него представитель))) других вроде нет.

Я его угощу, если понравиться, закажем в следующий раз побольше с учетом потребности Максима, мы так и так покупаем, больше - меньше все равно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти