tourer234

Сливы воды

23 сообщения в этой теме

Всем привет, решил организовать автомойку, нашел хороший бокс на красной линии,260 квадратов. Цена аренды 260 рублей. Получается 70 тысяч грубо говоря в месяц. В аренду входит отопление на весь холодный период. Коммуналку оплачивать мне.

Собственно вопросы )

Пол залит бетоном ,мозайкой. 8-10 см толщиной. под ним земля. Подскажите как сделать сливы(канавки) по боксу из под машин в люк канализации?

И можно ли вообще сливать воду прямиком в канализацию? :blink:

Другие темы читал,но они старые все, вдруг какие-то поправки вводились во все это дело,если нельзя какой грозит штраф?

И если нельзя,то какие очистные ставить ? :blink:

прикладываю рисунок схему )

Самый главное у вас как у заядлых в этом бизнесе хотел узнать, город у меня 250 тысяч населения,стоимость аренды как говорил уже 70 тысяч. стоить 1 куба метра воды 40 рублей,свет 1 квт 6 рублей, планирую делать автомойку самообслуживания на 6 мест. 1 час мойки 200 рублей + пена 50 рублей. сам работников не буду брать,работать буду сам администратором. выгодно ли???

Изображение

Изменено пользователем tourer234
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,уже нашел эту тему читаю)

подскажите как экономнее делать канавки для отвода воды с рабочих мест? можно на моем рисунке дорисовать и сюда выложить,буду оч. признателен.

а по поводу остальных вопросов подскажете? чтобы новые темы не плодить в организаторском разделе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,уже нашел эту тему читаю)

подскажите как экономнее делать канавки для отвода воды с рабочих мест? можно на моем рисунке дорисовать и сюда выложить,буду оч. признателен.

а по поводу остальных вопросов подскажете? чтобы новые темы не плодить в организаторском разделе.

Не знаю как рисовать.

Если так сразу ответить,то наверно песколовку сделать вдоль всего бокса одну,слева направо,это первая ступень,вторую сделать вдоль стены,а дальше не знаю.Как будете работать?С обороткой?Как в вашем регионе работают на других мойках?Если без то наверно в каналюгу.Уклон пола в песколовку не забудьте,один-два сантиметра на метр.

Читайте спрашивайте,кто нибудь ответит.На форуме на все ваши вопросы есть ответы.

На воду цена высокая,на эл-во обыкновенная.

Выгодна ли мойка сам обслуживания не знаю.Сам ломаю голову на эту тему.Думаю попробовать.В вашем городе есть такое?Если таких моек мало то наверно стоит попробовать.Только возможно вам пообщаться в ветке по мойкам по самообслуживанию надо.

Если думаете переделать МСО в обычную мойку учтите оборудование немного другое.

Про подсобку не забудьте.Туалет.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как рисовать.

Если так сразу ответить,то наверно песколовку сделать вдоль всего бокса одну,слева направо,это первая ступень,вторую сделать вдоль стены,а дальше не знаю.Как будете работать?С обороткой?Как в вашем регионе работают на других мойках?Если без то наверно в каналюгу.Уклон пола в песколовку не забудьте,один-два сантиметра на метр.

Читайте спрашивайте,кто нибудь ответит.На форуме на все ваши вопросы есть ответы.

На воду цена высокая,на эл-во обыкновенная.

Выгодна ли мойка сам обслуживания не знаю.Сам ломаю голову на эту тему.Думаю попробовать.В вашем городе есть такое?Если таких моек мало то наверно стоит попробовать.Только возможно вам пообщаться в ветке по мойкам по самообслуживанию надо.

Если думаете переделать МСО в обычную мойку учтите оборудование немного другое.

Про подсобку не забудьте.Туалет.

Да в моем регионе кто в септик льет,кто тупо в каналюгу. песколовки это и есть канавы да?))

Моек самообслуживания у меня в городе оч.мало. на расстоянии 5 км есть одна,но у нее заезд очень и очень плохой, гравийка разбитая,но вроде хорошо работает.А у меня асфальт дорога по которой много машин ездит и сразу у дороги мой бокс + по этой же улице через квартал гаи находится . думаю клиенты должны быть...как считаете?

А что со штрафами при сливе в каналюгу без очистки? не вкурсе как сейчас дела обстоят?

Изменено пользователем tourer234
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в моем регионе кто в септик льет,кто тупо в каналюгу. песколовки это и есть канавы да?))

Моек самообслуживания у меня в городе оч.мало. на расстоянии 5 км есть одна,но у нее заезд очень и очень плохой, гравийка разбитая,но вроде хорошо работает.А у меня асфальт дорога по которой много машин ездит и сразу у дороги мой бокс + по этой же улице через квартал гаи находится . думаю клиенты должны быть...как считаете?

А что со штрафами при сливе в каналюгу без очистки? не вкурсе как сейчас дела обстоят?

В каждом регионе России свои требования на сброс в канализацию.Где то можно сбрасывать где то нет.Лучше делать как требуют.

Мойка будет в аренде,деньги вкладывать не боитесь?Земля и помещение как оформлена?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля и помещение в собственности у юр лица,это бывший завод какой-то. все помещения полностью сдаются в аренду,эт бизнес у них такой. а вообще да боюсь,даже если на 5 лет заключать договор аренды,и мойка допустим разработается и будет приносить хорошие деньги,могут и кинуть, юр лицо это в 90=ых отжало каким-=то образом завод)) в общем как-то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля и помещение в собственности у юр лица,это бывший завод какой-то. все помещения полностью сдаются в аренду,эт бизнес у них такой. а вообще да боюсь,даже если на 5 лет заключать договор аренды,и мойка допустим разработается и будет приносить хорошие деньги,могут и кинуть, юр лицо это в 90=ых отжало каким-=то образом завод)) в общем как-то так.

У меня так было.

Аренда заключается на год.

В документах в разрешонном использовании должно быть написано авторемонтная деятельность.

Если вы сделаете ремонт за счет арендодателя то это гарантия от кидалова.А так вы своими деньгами будете увеличивать себе аренду.Обещают все красиво.

Аренда кстати высокая.Возможно место ходовое.Учтите что вложите деньги.Если МСО там оборудование дорогое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив,аренда не высокая,и место ходовое, смущает все-таки сама аренда,ремонт я делаю за свой счет. под мсо я подразумеваю обычные проф. аппараты керхеры или портотехника не выбрал еще,и я в качестве администратора.

а не подскажете сколько будет стоить постройка своего бокса на 5 мест допустим ? есть у меня 2 миллиона своих,+ могу кредит взять в банке.

Сейчас прикинул так,и думаю может тогда уже лучше вложиться конкретно ,но построить свой бокс,аренда земли то у города всяко дешевле,да и выкупить потом можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив,аренда не высокая,и место ходовое, смущает все-таки сама аренда,ремонт я делаю за свой счет. под мсо я подразумеваю обычные проф. аппараты керхеры или портотехника не выбрал еще,и я в качестве администратора.

а не подскажете сколько будет стоить постройка своего бокса на 5 мест допустим ? есть у меня 2 миллиона своих,+ могу кредит взять в банке.

Сейчас прикинул так,и думаю может тогда уже лучше вложиться конкретно ,но построить свой бокс,аренда земли то у города всяко дешевле,да и выкупить потом можно.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=5517

Вам к Елисею.Все цены есть.

Построить не проблемма,и кредит я думаю тоже.Земля есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под мсо я подразумеваю обычные проф. аппараты керхеры или портотехника не выбрал еще,и я в качестве администратора.

Когда я пишу МСО я имею в виду мойка само обслуживания.А вы?

Вы хотите на мойке само обслуживания поставить АВД ?А не ставить платежные терминалы?Я тоже так же думаю.Пока думаю.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зачем эти терминалы? ставятся обычные авд,пылесос один или два и компрессор один на все места выгонять воду из щелей и все. деньги берет 1 администратор.

Земли у меня нету,если строиться то буду брать землю в аренду у города.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зачем эти терминалы? ставятся обычные авд,пылесос один или два и компрессор один на все места выгонять воду из щелей и все. деньги берет 1 администратор.

Земли у меня нету,если строиться то буду брать землю в аренду у города.

Если место хорошее то это вариант лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем всю ночь думал,обсчитывал все, решил делать первую мойку здесь в аренде,правда кредит надо постараться взять,а вторую мойку уже свою на арендованной земле строить, весной скорее всего,а чтобы ее построить за зиму надо продать квартиру )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем всю ночь думал,обсчитывал все, решил делать первую мойку здесь в аренде,правда кредит надо постараться взять,а вторую мойку уже свою на арендованной земле строить, весной скорее всего,а чтобы ее построить за зиму надо продать квартиру )

Может стоит поискать в аренду мойку без вложений?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких нету.а если и есть то они не прибыльные,хорошую мойку никто в аренду сдавать не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких нету.а если и есть то они не прибыльные,хорошую мойку никто в аренду сдавать не будет.

Сначала сделайте рабочую мойку,что бы был доход и уверенность.Потом строительство начинайте.Опыт строительства есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта строительства нет.

Да завтра пойду в банк,кредит просить )))

а то получилось как в анекдоте

Были деньги,боксов нормальных в аренду не было,появился бокс,а я к этому времени квартиру купил,побоялся просто деньги на счету в банке оставлять,а то непонятки с укроиной и все прочее...

Сегодня разметку песколовок сделал,завтра узнаю точнее по поводу канализации,а то там вроде как еще какой-то отстойник есть,поэтому сделаю скорее всего только яму под песок и все,без очистных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта строительства нет.

Да завтра пойду в банк,кредит просить )))

а то получилось как в анекдоте

Были деньги,боксов нормальных в аренду не было,появился бокс,а я к этому времени квартиру купил,побоялся просто деньги на счету в банке оставлять,а то непонятки с укроиной и все прочее...

Сегодня разметку песколовок сделал,завтра узнаю точнее по поводу канализации,а то там вроде как еще какой-то отстойник есть,поэтому сделаю скорее всего только яму под песок и все,без очистных.

Боинги падают.

Я в прошлом году посмотрел как работа прет.Решил в этом году строится.Начал строится.Видете что происходит.Работа еле еле.Все конечно выравняется.Сейчас тяжело очень.

Подождите с кредитом хотя бы две недели.Без опыта тяжело будет.Нанимать людей дорого.Если есть желание совершить что то наверно можно.Здесь большенство таких.

С кредитами аккуратней!Стройка высасывает все деньги.Смета строительства в итоге умнажается на два.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра узнаю точнее по поводу канализации,а то там вроде как еще какой-то отстойник есть,поэтому сделаю скорее всего только яму под песок и все,без очистных.

+1000

Очистные всегда успеете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм,Сергей вы меня недопоняли похоже, кредит я беру на открытие автомойки в боксе,который в аренде. а строить буду на свои деньги,с продажи квартиры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм,Сергей вы меня недопоняли похоже, кредит я беру на открытие автомойки в боксе,который в аренде. а строить буду на свои деньги,с продажи квартиры.

Много вложений?Что делать надо?

Пол пока можно бетонный,шланг авд купите с защитой.

Отопление,вентиляция,ворота.Тысяч 700 наверно надо,с оборудованием.Может больше.Делать сами будете?

Мы немного не там обсуждаем.Тему создайте,а то модераторы забанят. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то так скучно на работе...

а регион какой у вас?

может съездить к вам в командировку, так сказать по обмену опытом... )))

все обсудим за кружкой пива )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти