tourer234

Делаю мойку самообслуживания )

15 сообщений в этой теме

В общем делаю первую мойку самообслуживания ,опыта нет,но ваш форум почитал )

Под мойкой самообслуживания имею ввиду обычные аппараты авд,пылесос...и администратора,который будет рассчитывать клиентов и брызгать пену.

Имеем город населением 250 тысяч. Бокс находится у дорогие,машин оч.много ездиет.По этой улице на след.квартале гаи.

Раньше в боксе был кузовной ремонт 3 года. Поэтому ворота уже есть,пол бетонный( под мозайку который)

Люк канализации прямо в боксе,вода центральная.

Что надо сделать...

- подготовить пол, т.е. канавы сделать(или как они правильно называются?)

- возможно надо будет сделать песколовку,очистные делать не буду

- прокинуть розетки по стенам до каждого моечного места( вот тут подскажите,какая длина кабеля у авд?)

- протянуть подачу воды по стенам до каждого моечного места( опять же какая длина шланга подачи у авд?)

- сделать туалет, и комнату отдыха администратора.

- покупка авд планирую для начала 4 штуки портотехники ( по 50 тысяч) или даже три,потом добавлял со временем до 6.

В принципе и весь план работ по запуску автомойки.

Добавлю что аналогичная мойка есть в городе,работает давно и там всегда есть люди,в разное время приезжал,и днем и ночью и утром. да и плюс не надо всегда париться с персоналом. Ибо работать в качестве админа буду сам и мои родственники,так что деньги налево не пойдут ))

В боксе 260 квадратов площади, и цена 260 рублей квадратный метр,в цену аренды входит отопление.

цена 1 кубометра воды 40 рублей,цена электричества 6 рублей квт.

Чтобы все это организовать,планирую брать кредит на 600 тысяч,200 тысяч есть своих.

кредит на 42 месяца под 18%.

Вот теперь прошу помощи рассчитать рентабельность автомойки.

Выгодно ли?

В расходах у нас аренда 70 тысяч и коммуналка, ФОТ у нас 0 (сам работаю)))

Изменено пользователем tourer234
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина кабеля у авд 5 метров.На воду шланга нет.

Что у вас с водой?Какой диаметр трубы,сколько давление?Насколько стабильно снабжение?

Эл-во без проблемм?

Кридит условия вроде реальные,под залог можно дешевле найти,без залога нормально.

У вас пол ровный?

Что с отоплением?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина кабеля у авд 5 метров.На воду шланга нет.

Что у вас с водой?Какой диаметр трубы,сколько давление?Насколько стабильно снабжение?

Эл-во без проблемм?

Кридит условия вроде реальные,под залог можно дешевле найти,без залога нормально.

У вас пол ровный?

Что с отоплением?

Подвод воды в сам бокс- трубы огромные и давление в них большое наверника,мне надо будет пластиковые трубы кидать по боксу ) завтра сфотаю и покажу что имеется сейчас. Стабильное снабжение,никогда не отключается вода,разве что порыв где будет и весь район отрубят.

Эл-во без проблем.

Пол...даже и не знаю,завтра сфотаю ,вообще кажется ровным,но может обман зрения...не знаю, со знающими людьми говорил,сказали такие полы под уровень лили раньше...хз как именно в этом боксе.

Отопление тоже завтра покажу )) Прямо за стеной бокса автоматическая котельная,по всем стенам бокса трубы с отоплением. Думаю будет очень жарко )) Так как эта котельная отапливает всю базу.а мой бокс первый в очереди )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвод воды в сам бокс- трубы огромные и давление в них большое наверника,мне надо будет пластиковые трубы кидать по боксу ) завтра сфотаю и покажу что имеется сейчас. Стабильное снабжение,никогда не отключается вода,разве что порыв где будет и весь район отрубят.

Эл-во без проблем.

Пол...даже и не знаю,завтра сфотаю ,вообще кажется ровным,но может обман зрения...не знаю, со знающими людьми говорил,сказали такие полы под уровень лили раньше...хз как именно в этом боксе.

Отопление тоже завтра покажу )) Прямо за стеной бокса автоматическая котельная,по всем стенам бокса трубы с отоплением. Думаю будет очень жарко )) Так как эта котельная отапливает всю базу.а мой бокс первый в очереди )

Будьте готовы переделать в моечном зале весь пол.Иначе будет грязь и лужи.

Если вода большой диаметр значит вам напрямую можно авд подключить с трубы.Можете сами утюг купить недорогой,и самрму паять.это просто.

Эл-во без опыта не сделаете.

Какие авд планируете?Порто какая марка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте готовы переделать в моечном зале весь пол.Иначе будет грязь и лужи.

Если вода большой диаметр значит вам напрямую можно авд подключить с трубы.Можете сами утюг купить недорогой,и самрму паять.это просто.

Эл-во без опыта не сделаете.

Какие авд планируете?Порто какая марка?

вот кстати думаю по поводу утюга.(самому сделать)

эл-во сделает наемный ипшник.

думал аналоги керхеров 10\21 модели если не ошибаюсь.

просто порто подешевле да и понадежнее думаю.

вот кстати,обязательно брать профессиональные авд или можно из среднего класса аппараты взять ,которые в ценовом диапазоне 20-30 тысяч?

Как понять переделать весь пол? залить по новой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати думаю по поводу утюга.(самому сделать)

эл-во сделает наемный ипшник.

думал аналоги керхеров 10\21 модели если не ошибаюсь.

просто порто подешевле да и понадежнее думаю.

вот кстати,обязательно брать профессиональные авд или можно из среднего класса аппараты взять ,которые в ценовом диапазоне 20-30 тысяч?

Как понять переделать весь пол? залить по новой?

Утюг стоит тысяча-полторы.Делать дороже будет.Вам его хватит.

Среднего класса умрут быстро.

Кто то работает порто кто то керхер.И то и то достойные аппараты.

Если вы можете пол поднять то можно выдолбить песколовки,остольное поднять с уклоном и сделать стяжку.Надо смотреть уровень заезда на воротах.Пол такой площади это дорогое удовольствие.Тем более аренда.

Вентиляция какая нибудь есть?

Зимой какая у вас температура?Холодные зимы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утюг стоит тысяча-полторы.Делать дороже будет.Вам его хватит.

Среднего класса умрут быстро.

Кто то работает порто кто то керхер.И то и то достойные аппараты.

Если вы можете пол поднять то можно выдолбить песколовки,остольное поднять с уклоном и сделать стяжку.Надо смотреть уровень заезда на воротах.Пол такой площади это дорогое удовольствие.Тем более аренда.

Вентиляция какая нибудь есть?

Зимой какая у вас температура?Холодные зимы?

вентиляции нет,буду ставить.зимой -30 и до -40.

давай те завтра отфотаю полностью пол и покажу вам. уровень заезда на воротах выше чем сам пол.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентиляции нет,буду ставить.зимой -30 и до -40.

давай те завтра отфотаю полностью пол и покажу вам. уровень заезда на воротах выше чем сам пол.

Хорошо что заезд выше.Будет дешевле сделать.

Поищите вытяжку,типа улитки.Или две.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что заезд выше.Будет дешевле сделать.

Поищите вытяжку,типа улитки.Или две.

А кто эти все услуги оказывает?строители? допустим пол приподнять,это имеется ввиду сверху слой бетона налить или имеющуюся мозайку приподнять?

у вас какие цены примерно на такие услуги в городе?

Изменено пользователем tourer234
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто эти все услуги оказывает?строители? допустим пол приподнять,это имеется ввиду сверху слой бетона налить или имеющуюся мозайку приподнять?

у вас какие цены примерно на такие услуги в городе?

Я сам делаю.Нанимаю людей ,даю инструменты,и делаю как мне надо.

Если у вас пол крепкий и он ниже ворот то можно его отсыпать шлаком,сделать уровень какой вам нужен,старый пол нужно будет долбить только где слив в каналюгу.Это в разы дешевле.Если самосвал к вам сможет заехать вываливаете внутри чем будете поднимать пол.Это самый быстрый и дешовый вариант.Если у вас нет опыта, дешево вы не сделаете.Строители вас обдерут как липку и неизвестно как сделают.

Имеющиеся мозаика что это?Если плитка которая снимается,то можно.Если на бетоне или расстворе то нет.

У вас нет опыта и вы ограничены в средствах,вы не опрометчево поступаете решив заняться этим?Здесь полно случаев неудачного бизнеса.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам делаю.Нанимаю людей ,даю инструменты,и делаю как мне надо.

Если у вас пол крепкий и он ниже ворот то можно его отсыпать шлаком,сделать уровень какой вам нужен,старый пол нужно будет долбить только где слив в каналюгу.Это в разы дешевле.Если самосвал к вам сможет заехать вываливаете внутри чем будете поднимать пол.Это самый быстрый и дешовый вариант.Если у вас нет опыта, дешево вы не сделаете.Строители вас обдерут как липку и неизвестно как сделают.

Имеющиеся мозаика что это?Если плитка которая снимается,то можно.Если на бетоне или расстворе то нет.

У вас нет опыта и вы ограничены в средствах,вы не опрометчево поступаете решив заняться этим?Здесь полно случаев неудачного бизнеса.

думаю что нет, я в принципе просчитывал,если в день будет приезжать минимум 17 машин то я буду уже выходить в ноль. думаю такая загруженность вполне реальна.

в организации бизнеса опыт есть,была своя парикмахерская и цветочный салон, другое дело что нет опыта в строительстве,и проблема у меня одна.это пол.

Изменено пользователем tourer234
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что нет, я в принципе просчитывал,если в день будет приезжать минимум 17 машин то я буду уже выходить в ноль. думаю такая загруженность вполне реальна.

в организации бизнеса опыт есть,была своя парикмахерская и цветочный салон, другое дело что нет опыта в строительстве,и проблема у меня одна.это пол.

Такая большая мойка это хорошо.Если все хорошо сделаете то в итоге наверно получится.

Лишь бы с арендатором не попасть.Вложения вам не отдадут,пол не заберете.

Делаете в центре песколовку,полы с уклоном 5мм-1,5см с уклоном в нее.Строителям объясните,не сильно сложно.

МСО сейчас развиваются,сам об этом размышляю.

Завтра ребята ответят,послушайте что они скажут.На природе все,мясо кушают. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая большая мойка это хорошо.Если все хорошо сделаете то в итоге наверно получится.

Лишь бы с арендатором не попасть.Вложения вам не отдадут,пол не заберете.

Делаете в центре песколовку,полы с уклоном 5мм-1,5см с уклоном в нее.Строителям объясните,не сильно сложно.

МСО сейчас развиваются,сам об этом размышляю.

Завтра ребята ответят,послушайте что они скажут.На природе все,мясо кушают. :D

Хорошо,спасибо за советы,завтра сделаю фотки бокса. пошел спать,а то уже 23.00.

ребята да,это хорошо)) как говорится одна голова хорошо,а много вообще збс :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,спасибо за советы,завтра сделаю фотки бокса. пошел спать,а то уже 23.00.

ребята да,это хорошо)) как говорится одна голова хорошо,а много вообще збс :lol:

Как у вас дела?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела?

Привет Онегин !

Мне интересно, почему люди, которые поимели пару тройку лямов решили - построив на них мойку и почитав пару книг от "гуру" можно качать минимум лям в месяц ? А ты про какие -то паспорта отходов ?

Они будут сливать на рельеф !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти