19 сообщений в этой теме

Как убедить/уговорить клиента на данную услугу? У нас народ до сих пор боится губки как огня:) Давно пытаюсь ввести данную услугу, но народ упирается со страшной силой. Даже такая не типичная для нашего региона услуга, как обезжирка, приживаеся на много лучше. На момент выхода в отпуск, число клиентов, регулярно заказывающих 2-х фазку и обезжирку, примерно одинаково. Хотя евро пытаюсь ввести уже два года, а обезжирку зимой пару раз попробовал из любопытства

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как убедить/уговорить клиента на данную услугу? У нас народ до сих пор боится губки как огня:) Давно пытаюсь ввести данную услугу, но народ упирается со страшной силой. Даже такая не типичная для нашего региона услуга, как обезжирка, приживаеся на много лучше. На момент выхода в отпуск, число клиентов, регулярно заказывающих 2-х фазку и обезжирку, примерно одинаково. Хотя евро пытаюсь ввести уже два года, а обезжирку зимой пару раз попробовал из любопытства

Постоянным предложи первые пару раз за полцены. Особенно чёрным авто, блеск кузова после такой мойки их убедит, потом сами будут просить. Мы в итоге вообще отказались от однофазной. Сейчас 50/50 двух и трёхфазные

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как убедить/уговорить клиента на данную услугу? У нас народ до сих пор боится губки как огня:) Давно пытаюсь ввести данную услугу, но народ упирается со страшной силой. Даже такая не типичная для нашего региона услуга, как обезжирка, приживаеся на много лучше. На момент выхода в отпуск, число клиентов, регулярно заказывающих 2-х фазку и обезжирку, примерно одинаково. Хотя евро пытаюсь ввести уже два года, а обезжирку зимой пару раз попробовал из любопытства

Может меньше надо уговаривать :) У себя я сделал 3 категории моек: 1.Обычная б/к, 2.б/к+ полимер(полировка) и плюс чернение, 3. Б/к + ручная с полировкой( 3s protec от Клинол) + чернение и дал инфу на входе с брошюрами, баннерами и на прайсе все расписал. Заработало и чек поднялся , сами начали заказывать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может меньше надо уговаривать :) У себя я сделал 3 категории моек: 1.Обычная б/к, 2.б/к+ полимер(полировка) и плюс чернение, 3. Б/к + ручная с полировкой( 3s protec от Клинол) + чернение и дал инфу на входе с брошюрами, баннерами и на прайсе все расписал. Заработало и чек поднялся , сами начали заказывать!

Ну и правильно, потому что хоть восьмифазку придумай, человеку нужна возможность просто приехать и смыть пыль или если дожди опять же, на третьем варианте разориться можно.

Сам машину постоянно мою по первому варианту и раз в несколько отдаю мойщикам "на натирания", думаю таких водил много.

Клиентов много разных, кто машину моет очень редко и при этом тратит кругленькую сумму, а кто каждый день и через день.

Увидел ухоженную машину на посту, мойщик еще только отбивает, жара как раз была и он машину сначала ВД обливает, а грязь вся и стекает, пошутили еще, что в этот раз можно на б/к сэкономить.

А у меня на этом посту как раз новый ополаскиватель, ну думаю пойду спрошу, как мойка, как пыль, прорекламирую антистатик заодно. А клиенту до лампочки всё, он так откровенно удивился, что мы его машину то воском, то антистатиком, ему глубоко фиолетово каким мы шампунем моем, что мы ему натираем, стёкла. Сказал, что моет потому что потом машина чистая и знает, что до первого дождя и поэтому ему пофиг на мои танцы с бубном.

Я от него ушел сразу, сел в машину и забыв завести даже, поехал.

Потом подумал, а да и мне до лампочки, не ездит же на другие мойки, значит мы всё правильно делаем, но надо еще лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может меньше надо уговаривать :) У себя я сделал 3 категории моек: 1.Обычная б/к, 2.б/к+ полимер(полировка) и плюс чернение, 3. Б/к + ручная с полировкой( 3s protec от Клинол) + чернение и дал инфу на входе с брошюрами, баннерами и на прайсе все расписал. Заработало и чек поднялся , сами начали заказывать!

почти год, как сделал почти так-же, только вместо клинола фрабер и кох. Коховскую нану заказывают только два клиента, участники форума драйв2, (мерс gl и бэха копейка), фрабер расходуется только на моё японское корыто и на крузак соседа-конкурента. ещё один на ягуаре ездит со своей атасовской автобеллой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти год, как сделал почти так-же, только вместо клинола фрабер и кох. Коховскую нану заказывают только два клиента, участники форума драйв2, (мерс gl и бэха копейка), фрабер расходуется только на моё японское корыто и на крузак соседа-конкурента. ещё один на ягуаре ездит со своей атасовской автобеллой

У меня результат на выходе во всех категориях почти одинаков. В первой мойке- воск Дефендер- даст фору любому (и блеск и гидрофоб и стойкость), особенно по цене ;) , Во второй - полимер от Автомеджика с полирующим эффектом- очень всем результат нравится. А в третьей- двухфазка, да, не дешево,но опять же фору дает любой распиаренному евро-нано-мано.

И еще, это только у меня такое чувство...? Клиентам уже надоела "нанореволюция", просто красивый результат и отношение- это важнее всего!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как убедить/уговорить клиента на данную услугу? У нас народ до сих пор боится губки как огня...

Надо сказать так: Мыть автомобиль без губки - всё равно, что пойти помыться, налить на себя шампунь и просто смыть его водой!

...воск Дефендер- даст фору любому...

Нормальный воск. Но - даст фору - слишком громко!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сказать так: Мыть автомобиль без губки - всё равно, что пойти помыться, налить на себя шампунь и просто смыть его водой!

У нас много так хотят.Мы объясняем что губка новая и царапин не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по литрухе взял коховской химии, и за неделю трое помылись большим комплексом. Все трое в шоке от результата, улыбка до ушей. Просто навязывать не надо, если человек раз сделает-ему понравится. Я вообще трехфазку делаю всего на 100 рублей дороже обычного комплекса. А результат...бэха ха5 темно-синяя, постоянщик. По деньгам особо не ограничивается. Я ему предложил сделать красиво. Вместо тобычных 400 рублей отдал 700. Получилось зеркало. В следующий раз еще полирну. Он весь довольный, и вряд ли по-другому теперь будет мыть. Кое-что от коха меняем на обычные вещи. В частности салон.

У меня мойка- бывшая мойка для такси. Мойщики заточены соответственно на это. Другое приживается сложно. Подключаюсь сам, с клиентом разговариваю. Вчера например х-трейл сначала комплекс сделал, а потом я его уболтал еще на полироль. Совместил с осушителем коховским. Машина была коцаная, путем нехитрых бытовых вещей все убрал, и результат налицо. И кассу минимальную он один нам сделал за день)))

Надо с такими машинами контачить больше. На первую мойку можно и скидку хорошую сделать. На светлой или хорошо ухоженной результат мало заметен. Делал камри трехфазку+полироль, так она и так вся блестит. Есть толк, но не "вау"-эффект))) А вот когда маленькое чудо произойдет, клиенту сразу говоришь: надо мыть двухфазной как минимум, и результат будет вас долго радовать. Если будете искать подешевле и быстро- смоете всю красоту быстро. Убеждает.

Но все эти вещи справедливы при малом потоке. Если и так народ едет активно-не стоит сильно убиваться. Времени требует больше, сильно намного ценник поднимать смысла нет. Но как по мне-я лучше одну машину надраю, чем пять "облив без протирки".

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня результат на выходе во всех категориях почти одинаков. В первой мойке- воск Дефендер- даст фору любому (и блеск и гидрофоб и стойкость), особенно по цене ;) , Во второй - полимер от Автомеджика с полирующим эффектом- очень всем результат нравится. А в третьей- двухфазка, да, не дешево,но опять же фору дает любой распиаренному евро-нано-мано.

И еще, это только у меня такое чувство...? Клиентам уже надоела "нанореволюция", просто красивый результат и отношение- это важнее всего!

на счет надоела нано, не соглашусь, до сих пор попадаются кадры, для которых эмульсия вместо пены и прямо на грязь - это дико:)

от двухфазки отказался в пользу полимера от Auto Magiс, в результате клиенты ссут кипятком и стандартный бк теряет спрос

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет надоела нано, не соглашусь, до сих пор попадаются кадры, для которых эмульсия вместо пены и прямо на грязь - это дико:)

от двухфазки отказался в пользу полимера от Auto Magiс, в результате клиенты ссут кипятком и стандартный бк теряет спрос

А что за полимер? Можно поподробнее?

Хочу вообще нафиг убрать обычную. Оставить облив и двухфазную на потоке. Толку от обычной , если мы трем потом хз сколько времени...чек сделаю 250, ну отсеются халявщики... Да чет надоели уже они со своими " облитьнепротиратьчетакдорого" ))) да и толку от демпинга никакого нет. Новых не появляется, только старые меньше платят)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за полимер? Можно поподробнее?

Хочу вообще нафиг убрать обычную. Оставить облив и двухфазную на потоке. Толку от обычной , если мы трем потом хз сколько времени...чек сделаю 250, ну отсеются халявщики... Да чет надоели уже они со своими " облитьнепротиратьчетакдорого" ))) да и толку от демпинга никакого нет. Новых не появляется, только старые меньше платят)))

полимер AutoMagic Hydro Shine наносится быстро и легко. Литр стоит 850 рублей, на 20 машин точно хватит, даже чуть больше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за полимер? Можно поподробнее?

Хочу вообще нафиг убрать обычную. Оставить облив и двухфазную на потоке. Толку от обычной , если мы трем потом хз сколько времени...чек сделаю 250, ну отсеются халявщики... Да чет надоели уже они со своими " облитьнепротиратьчетакдорого" ))) да и толку от демпинга никакого нет. Новых не появляется, только старые меньше платят)))

http://www.fomatic.com/good/lustravax.htm

http://www.fomatic.com/good/lyustravaks_lustravax

например

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня эксперимент был. Я мою сам- мойщик уволился. От евро не отказался ни один. Лучше не акцентировать внимание совсем. Есть мысль вообще нафиг убрать обычную мойку, и фигачить евро. Для привлечения здорово работает. Помыл лексус трехфазкой, следом приехала каптива. Уже по рекомендации лехуса. У меня потока массового нет, так будем качеством брать. Думаю, за сегодня пара постоянных появилась. А там можно и ценник приподнять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня эксперимент был. Я мою сам- мойщик уволился. От евро не отказался ни один. Лучше не акцентировать внимание совсем. Есть мысль вообще нафиг убрать обычную мойку, и фигачить евро. Для привлечения здорово работает. Помыл лексус трехфазкой, следом приехала каптива. Уже по рекомендации лехуса. У меня потока массового нет, так будем качеством брать. Думаю, за сегодня пара постоянных появилась. А там можно и ценник приподнять.

в правильном направлении двигаетесь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет надоела нано, не соглашусь, до сих пор попадаются кадры, для которых эмульсия вместо пены и прямо на грязь - это дико:)

от двухфазки отказался в пользу полимера от Auto Magiс, в результате клиенты ссут кипятком и стандартный бк теряет спрос

а можно поподробнее - что у вас является двухфазкой и что может заменить полимер с гидрофобным эффектом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее - что у вас является двухфазкой и что может заменить полимер с гидрофобным эффектом?

Полностью заменяет вторую и третью фазы и частично обезжирку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чаинику) Весь форум облазил и так не понял правильно ли я делаю все? 2ух фазка что подрузамевает в себе? 3х фазка как я понимаю это БК-ручной шампунь-воск или тефлон или полимер. Просто в нашем городке индустрия моики машины отстала лет на 5 помоему) в каких случаях мне пользоваться кондиционером кузова? что такое обезжирка? и как ее включить в свой праис?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти