judge52

Химия с энзимами...

18 сообщений в этой теме

Тут смотрел "Разрушителей легенд" там разрушали миф о том: можно вывести трупный запах или нет. Так вот там приехал какой-то Янки и сказал, что отчищу ВСЁ, т.к. пользуется секретным средством с энзимами. Мол энзимиы расщепляют все биологические отложения.

Тут ко мне приехала Ауди и у неё на ковровом покрытии было пролито молоко, после чего машина простояла неделю в отапливаемом гараже - короче вонь стояла редкостная. Мы пятно вывели как смогли, но запах слегка остался.... Конечно мы вонючкой попбрызгали, но ИМХО не вариант.

Вот и думаю, а что с ЭНЗИМАМИ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провести химчистку полную. избавишься от запаха, молоко не страшно, хотя часто сталкивался и пахнет ужасно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ко мне приехала Ауди и у неё на ковровом покрытии было пролито молоко, после чего машина простояла неделю в отапливаемом гараже - короче вонь стояла редкостная. Мы пятно вывели как смогли, но запах слегка остался.... Конечно мы вонючкой попбрызгали, но ИМХО не вариант.

Сталкивались. С первого раза запах не ушел (клинта предупреждал, что это возможно), со второго раза - получилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут смотрел "Разрушителей легенд" ....

Вот и думаю, а что с ЭНЗИМАМИ?

Про энзимы и протеазы можно долго рассуждать (например инфа здесь) Но Вам нужно конкретное средство, собственно могу порекомендовать конкурента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название вспомнить сможете?

Керхеровский RM-760, порошок. Но о энзимах там ни слова... <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нертовец рассказывал, что они планировали использовать энзимы и уже вели переговоры с компанией производящей энзимы, но отказались по двум причинам:

1.Срок годности маленький

2.Вредно для персонала :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... В этих самых "энзимах" никакой нужды не возникало... По крайней мере за 3 года, что я тут работаю...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять проблема возникла. Вчера обратился клиент у которого произошел минипожар на коврике в машине: загорелись тряпки и прокоптили весь салон. Что посоветуете?

Думаю взять машину и в торнадор помимо химии набрызгать нейтрализатор запаха....

Вы что по этому поводу думаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять проблема возникла. Вчера обратился клиент у которого произошел минипожар на коврике в машине: загорелись тряпки и прокоптили весь салон. Что посоветуете?

Думаю взять машину и в торнадор помимо химии набрызгать нейтрализатор запаха....

Вы что по этому поводу думаете?

Коврик удалить.

Почистить не только ткань, но и весь пластик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут смотрел "Разрушителей легенд" там разрушали миф о том: можно вывести трупный запах или нет. Так вот там приехал какой-то Янки и сказал, что отчищу ВСЁ, т.к. пользуется секретным средством с энзимами. Мол энзимиы расщепляют все биологические отложения.

Тут ко мне приехала Ауди и у неё на ковровом покрытии было пролито молоко, после чего машина простояла неделю в отапливаемом гараже - короче вонь стояла редкостная. Мы пятно вывели как смогли, но запах слегка остался.... Конечно мы вонючкой попбрызгали, но ИМХО не вариант.

Вот и думаю, а что с ЭНЗИМАМИ?

Не скажу про покойникав, не сталкивалась. А молочные продукты в салоне - это вилы.... И что бы не говорили коллеги, вывести невозможно. Полы меняли - все равно этот мерзостный запашок... Подванивает откуда-то.

Редкостная дрянь, не беритесь.......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же ОЗОНАТОР убиватель запахов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну тут все зависит от времени застоя...

>>>А как же ОЗОНАТОР убиватель запахов?

Имхо не нужно преукрашать чудодейственные свойства озонаторов. Подумайте справится ли озонатор в туалете деревенского типа ("сортир").

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По лету сталкиваемся регулярно, на самом деле страшнее молока и яйца ничего нет.

Клиент обращается, когда уже достает запах, однако бывает поздно. Без вскрытия полов не обойтись однозначно, под ними, как правило, уже присутствуют опарыши, отсюда и вонь. Винетом не пользуемся принципиально вообще, а для таких случаев подходит лава интерни би от фра-бер, с одного прохода запах не убрать, после лавы еще несколько заходов парфюмированной химией типа детапа или линтапа. В завершении проходим M SANITIZER-ом от аллегрини. Сушим напольное покрытие и только после этого закрываем обратно, еще раз обрабатываем M SANITIZER-ом-готово.

Недавно делали LS, замкнула проводка, панель сгорела, тушили огнетушителем, в машине слой белого порошка толщиной 2-3 см типа сахара. Страховая оплатила, все поменяли, в машине естественно-вонь.

Проведены те же действия, что и с молоком, за исключением вскрытия полов, результат-полное отсутствие следов горения. Химчистка проведена полная, включая потолок. Да и еще, помимо пылесоса используется парогенератор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем может быть связан запах сырости в салоне? :unsure:

Авто 3 года, коврики резиновые не люблю, поэтому езжу круглый год с тканевыми. Такого запаха раньше никогда не было. Осенью ни с того ни с сего появился запах сырости, при чем очень неприятный и сильный, даже, когда открывала багажник. Знаю точно, что ничего не проливала. Проверила все, что только можно было, просушила на всякий случай коврики и проветрила машину - бесполезно!!! Через неделю сам по себе пропал. До сих пор гадаю - что это было и что делать если это вдруг повторится???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быгыг ... Уверены что дренажные отверстия для слива дождевой воды у вас не забиты?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати. Солидарен с judge52 Очень частая проблема. Упавшие осенью на машину листья всасываются вентилятором и забивают дренаж. То же происходит с июньским тополиным пухом. Это ващще беда этот гребанный пух и почки...

Проверить легко

Включить вентиляцию и подставить руку, Должно неплохо дуть В противном случае возможно придется чистить слив

И еще: провертие салонный фильтр вентиляции. Вполне может быть забит пылью и листвой.

Это надо разбираться конкретно. Я дал общие рекомендации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быгыг ... Уверены что дренажные отверстия для слива дождевой воды у вас не забиты?

Не проверяла :( Всем спасибо сегодня буду пробовать :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти