savatage

Пена или эмульсия.

60 сообщений в этой теме

shmakich респект вам.Все время что то придумываете.Техническая мысль работает.

Полностью поддерживаю, респект и уважуха shmakich.

Но. Есть одна горькая пилюля в этом вопросе. А именно в вопросе индивидуальных систем сделанных самодельно или по спец заказу. Это условная безопасность бизнеса для владельцев. Всё таки если не сам конструируешь, то лучше использовать унифицированные системы, узлы, блоки, которые легко заменяются на новые в случае выхода их строя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, респект и уважуха shmakich.

Но. Есть одна горькая пилюля в этом вопросе. А именно в вопросе индивидуальных систем сделанных самодельно или по спец заказу. Это условная безопасность бизнеса для владельцев. Всё таки если не сам конструируешь, то лучше использовать унифицированные системы, узлы, блоки, которые легко заменяются на новые в случае выхода их строя.

В этом то да.Но человек сделал и придумал сам.

Я тоже люблю что то мастерить,и достаю всех с вопросами.На форуме для этого и собираемся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но человек сделал и придумал сам.

МОЛОДЕЦ! :) УВАЖАЮ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, респект и уважуха shmakich.

Но. Есть одна горькая пилюля в этом вопросе. А именно в вопросе индивидуальных систем сделанных самодельно или по спец заказу. Это условная безопасность бизнеса для владельцев. Всё таки если не сам конструируешь, то лучше использовать унифицированные системы, узлы, блоки, которые легко заменяются на новые в случае выхода их строя.

На западе достаточно что то придумать и получить патент.И жить до конца дней на эти деньги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На западе достаточно что то придумать и получить патент.И жить до конца дней на эти деньги.

За патент денег не платят. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, респект и уважуха shmakich.

Но. Есть одна горькая пилюля в этом вопросе. А именно в вопросе индивидуальных систем сделанных самодельно или по спец заказу. Это условная безопасность бизнеса для владельцев. Всё таки если не сам конструируешь, то лучше использовать унифицированные системы, узлы, блоки, которые легко заменяются на новые в случае выхода их строя.

поэтому я собираю из того, что продаётся в магазинах, толчком послужило, когда не нашел на пеноген нужную трубочку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я собираю из того, что продаётся в магазинах...

Ещё раз повторюсь, почёт Вам и уважение!

Но согласитесь, если взять все запчасти от автомобиля, которые естественно продаются, то далеко не каждый сможет собрать из этих запчастей целое авто, да еще чтобы оно работало так как надо. :)

По мимо самих частей собираемой Вами системы, необходимо еще и понимание всего процесса её работы.

засорилось ли что, или давление упало, а манометр показывает, что всё хорошо.... всё, результат на выходе не тот, работа не та, тот кто делал, быстро разберётся, а мойщик, к примеру, будет стоять и смотреть на эту систему как баран на новые ворота ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь, почёт Вам и уважение!

Но согласитесь, если взять все запчасти от автомобиля, которые естественно продаются, то далеко не каждый сможет собрать из этих запчастей целое авто, да еще чтобы оно работало так как надо. :)

По мимо самих частей собираемой Вами системы, необходимо еще и понимание всего процесса её работы.

засорилось ли что, или давление упало, а манометр показывает, что всё хорошо.... всё, результат на выходе не тот, работа не та, тот кто делал, быстро разберётся, а мойщик, к примеру, будет стоять и смотреть на эту систему как баран на новые ворота ;)

+1000.

shmakich klin и еще один два человека на форуме,дают рекомендации о консультации по эл-ву и оборудованию.

Я тоже что то понимаю,лезу в оборудование,сам мастерю.Но процес в эл-ве не на столько понимаю.

Хотя мойку построил без форума.Только песколовки переделывал потом.Хотя кроме песколовок наверно только вентиляция.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму систему shmakich, снизу у вас воздух? такая система не может работать, так как синхронизировать (уравнять) давление воздуха и воды невозможно, тогда у вас будет по магистрали бежать или воздух или вода(химия). Поэтому у вас и пенит так жидко. Или я чего то не понял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За патент денег не платят. :)

Просветите неразумных за что платят? :D

Авторские права?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите неразумных за что платят? :D

Авторские права?

За получение патента денег не платят, а за использование патентной продукции - да! Скорее всего это он имел ввиду !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь, если взять все запчасти от автомобиля, которые естественно продаются, то далеко не каждый сможет собрать из этих запчастей целое авто, да еще чтобы оно работало так как надо. :)

По мимо самих частей собираемой Вами системы, необходимо еще и понимание всего процесса её работы.

засорилось ли что, или давление упало, а манометр показывает, что всё хорошо.... всё, результат на выходе не тот, работа не та, тот кто делал, быстро разберётся, а мойщик, к примеру, будет стоять и смотреть на эту систему как баран на новые ворота ;)

главное собрать из запчастей, чтоб работало и научить пользоваться.

Мойщик должен знать пользовательский минимум, мы все порой смотрим на новую технику, как на ворота))) раньше у меня на пенниках все краны работали и порой с выходных получался большой расход. Когда каждый лезет в настройки и в ремонт это не дело.

В самом начале пути был у меня мойщик жутко умный, за пару лет так наремонтировал технику, что и по сейчас некоторые места я так и не смог привести к нормальному уровню. Разобрался сам, после чего снял все доступные органы управления, чтоб никто не смог ничего испортить.

Далеко ходить не надо, в этот четверг неправильно заправили пеноген, перемывали машины, мне доказывали, что всё сделали как надо. Приказал всем заткнуться, вылили всё из баллона, заправили по новой и о чудо!

Пример не из этой области: пришел к нам "электронщик" подключать колонку и настраивать. У него никак не работало, он мне про бесконечное сопротивление тиристора рассказывал и про неправильную работу частотника и еще много всего про нехватку напряжения и ни как не хотел слышать то, что я ему говорю. Пришлось закрыть его в операторной и подумать самому, оказалось в электрике всё хорошо, просто газ пришел меньшей плотности и вскипал в трубах, поднял верхнюю планку давления в компрессоре и всё заработало.

Это я к тому, что везде должен быть один человек, который понимает весь процесс в целом, такими были и есть главные инженеры на крупных предприятиях, которые управляют и электриками и сантехниками, чтоб они согласованно работали. Если дать волю каждому мойщику что-то там делать, то технику вскоре придется менять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что везде должен быть один человек, который понимает весь процесс в целом, такими были и есть главные инженеры на крупных предприятиях, которые управляют и электриками и сантехниками, чтоб они согласованно работали. Если дать волю каждому мойщику что-то там делать, то технику вскоре придется менять.

+1000

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму систему shmakich, снизу у вас воздух? такая система не может работать, так как синхронизировать (уравнять) давление воздуха и воды невозможно, тогда у вас будет по магистрали бежать или воздух или вода(химия). Поэтому у вас и пенит так жидко. Или я чего то не понял.

Если вы про фотографии, которые Сергей приподнял, то на второй видно выход из компрессора через редуктор для регулировки давления воздуха, на третьей фотографии видно, что подача воздуха через кран для регулировки количества, по воде всё аналогично, на обоих ветках стоят обратные клапана.

Система не пошла по тому, что давление воды нужно приподнять, ниже четырёх работать не хочет, если верхний предел я могу ограничить, то нижний мне даёт водоканал.

Вторая проблемма, повторюсь, длина магистрали от регулятора до удочки, при неиспользовании долгом рабочий состав разделяется на раствор и воздух по отдельности, это конечно решается выносом узла подмеса воздуха на пост, но давления воды все равно не хватает, вот и не пошла система, зимой может вернусь к научноиследовательским изысканиям))) а может и нет, я хоть и упорный, но не Грамозека.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите неразумных за что платят? :D

Авторские права?

За авторские права тоже не платят.

Платят за использование запатентованных технологий , машин или материалов при производстве какой бы то нибыло продукции. Платят те, кто это использует в своём производстве.

Так же дела обстоят и с авторскими правами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что везде должен быть один человек, который понимает весь процесс в целом, такими были и есть главные инженеры на крупных предприятиях, которые управляют и электриками и сантехниками, чтоб они согласованно работали. Если дать волю каждому мойщику что-то там делать, то технику вскоре придется менять.

Согласен полностью. На крупных предприятиях так и должно быть. И главными инженерами там вырастают впитывая знания и специфику по всему предприятию.

Но не все предприятия крупные и не все могут позволить не то что вырастить, а вообще иметь в штате главного инженера. Да, и далеко не всем он и нужен....

Мойка к крупным предприятиям не относится :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... верхний предел я могу ограничить, то нижний мне даёт водоканал.

... но давления воды все равно не хватает, вот и не пошла система, зимой может вернусь к научноиследовательским изысканиям))) а может и нет, я хоть и упорный, но не Грамозека.

так может насос повышающий давление?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. На крупных предприятиях так и должно быть. И главными инженерами там вырастают впитывая знания и специфику по всему предприятию.

Но не все предприятия крупные и не все могут позволить не то что вырастить, а вообще иметь в штате главного инженера. Да, и далеко не всем он и нужен....

Мойка к крупным предприятиям не относится :)

На мойке нужен человек со знанием электрики ,отопления,водоснабжения.Завхоз наверно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может насос повышающий давление?

может даже не дорогой АВД, но только пока не проверю не уточню, пока не до этого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойке нужен человек со знанием электрики ,отопления,водоснабжения.Завхоз наверно.

На МСО такой человек же не сидит. Так что можно обойтись без такого человека. Но нужно иметь на примете 1-2 толковых людей, которые смогут оперативно разобраться, что к чему. А чтобы быстро разобраться, нет необходимости строить сложные системы. А использовать унифицированные узлы и схемы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойке нужен человек со знанием электрики ,отопления,водоснабжения.Завхоз наверно.

Мойка-это своеобразный мини завод.А человека со знанием электрики,отопления,водоснабжения и.т.д не так просто найтии. С дороги и самоучки,и умники как говорил shmakich есть навалом.Я считаю,что управлять автомойкой должен человек со средним или высшим техническим образованием,или иметь такого помошника.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка-это своеобразный мини завод.А человека со знанием электрики,отопления,водоснабжения и.т.д не так просто найтии. С дороги и самоучки,и умники как говорил shmakich есть навалом.Я считаю,что управлять автомойкой должен человек со средним или высшим техническим образованием,или иметь такого помошника.

Управление мойкой и обслуживание мойки - сильно разнятся...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление мойкой и обслуживание мойки - сильно разнятся...

Если комплекс большой есть смысл нанимать людей.Если маленький комплекс или мойка то приходится лезть самому.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комплекс большой есть смысл нанимать людей.Если маленький комплекс или мойка то приходится лезть самому.

так и есть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять трубка внизу пенника забилась.

Пена грасс.Промываем регулярно.

На пеннике сливную пробку открутил,трубка как раз напротив.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти