avtomoika-33

Видеоролик про самообслуживание.

33 сообщения в этой теме

Интересная презентация новой услуги ))

Воск на стёкла и применение водосгона - это может оказаться чреватым для клиента. Хотя, я так понимаю, и ответственность за это тоже будет на них. Двигатель - отдельная тема. Мне кажется, ролик будет полезным тем клиентам, которые приехали сэкономить, либо просто попробовать сделать это самому. Клиентам, которые не вникают в технологии авто, и которые не боятся повредить свою машину. Или не понимают, как вообще возможно навредить машине водой )) Новичку даже такая мойка может оказать не по плечу.

Я в свое время столкнулась с другой проблемой. Когда позволили клиентам самообслуживание, полетел АВД, и ещё по мелочам. Сразу эту услугу закрыли. Прибыли она точно не добавляет, плюс постоянное беспокойство за оборудование. В общем, дело тонкое, нужно всё как следует взвесить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересная презентация , хороший ход.

разве что возникает вопрос где клиент будет это смотреть..)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не проблема, в принципе. Если если есть раскрученные группы в соц.сетях, типа В Контакте, можно там выкладывать. У себя на сайте выложить. Соответственно, обо всём этом клиентам сразу же сообщить, например, с помощью смс-рассылки по базе. Ну и в конце концов в клиентской комнате также можно пустить ролик по ТВ или цифровой рамке.

Ещё можно предложить прокрутку такого ролика в партнерских бизнесах.

Так что способов куча, главное, использовать по максимуму ))

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати очень интересно было бы увидеть прайс на подобную мойку самообслуживания. Если не жалко конечно )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прайс крайне прост 7 рублей минута ))) работаем без счетчиков и секундомеров.... спорные вопросы можно решить с помощью видео наблюдения.

Вообще считаю это направление не ради получения сверх прибыли, просто мойка на три поста, загрузки нет летом, пусть плещуться )))

Это больше реклама, нежели чистый доход... А вот зимой всем кому у нас понравилось приедут мыться именно к нам.

Вот такие мысли...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время столкнулась с другой проблемой. Когда позволили клиентам самообслуживание, полетел АВД, и ещё по мелочам. Сразу эту услугу закрыли. Прибыли она точно не добавляет, плюс постоянное беспокойство за оборудование. В общем, дело тонкое, нужно всё как следует взвесить.

Надежда начинать не стоит?думаю вот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда начинать не стоит?думаю вот.

Ну, лично мы бросили это дело сразу. Может, и есть смысл, но нужно всё тщательно взвесить. Существуют же МСО, видимо, какой-то смысл они видят )) На всяк товар (услугу) найдётся свой купец. Здесь нужно с рисками разобраться. Первый риск - что вы будете делать, если клиенты попортят вам оборудование? За свой счёт будете ремонтировать? Тогда прайс нужен такой, чтобы доходы покрывали такие убытки. Плюс, думаю, необходимо себя застраховать от того, что клиенты, повредив свой автомобиль неправильными действиями, будут обвинять впоследствии вас. Как-то так

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока смысл виден только в само рекламе, повторюсь, что зимой врядли кто то будет мыть сам, а по привычке будут ехать к нам )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока смысл виден только в само рекламе, повторюсь, что зимой врядли кто то будет мыть сам, а по привычке будут ехать к нам )))

Узнаю мнение,Кто что говорит насчет МСО.

Кто то говорит что останутся только порталы и МСО.Кто то что это ерунда.

В центре на ура идет.Значит и нам надо нос по ветру держать.

Пробовать эксперементировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нужно ровняться на Европу я думаю, там это дело популярно.... но климат тоже играет большую роль )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нужно ровняться на Европу я думаю, там это дело популярно.... но климат тоже играет большую роль )))

пргресс человечества основон на человеческой лени.мсо экономия а не лень.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы что в случаи с МСО можно что то говорить про лень... ладно, это мелочи.

у меня несколько вопросов:

Не в убыток ли 7 рублей минута? Просто если у вас там пенники стоят, то там за эту минуту только пены можно налить на внушительную сумму.

И есть ли какие то доп опции?

З.Ы. Почему так интересуюсь... Сам вот сейчас работаю над открытием подобной мойки на 3 поста.

Собирал по форуму мнения, очень мало отзывов услышал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы что в случаи с МСО можно что то говорить про лень... ладно, это мелочи.

Я и сказал что работает не лень а экономия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы что в случаи с МСО можно что то говорить про лень... ладно, это мелочи.

у меня несколько вопросов:

Не в убыток ли 7 рублей минута? Просто если у вас там пенники стоят, то там за эту минуту только пены можно налить на внушительную сумму.

И есть ли какие то доп опции?

З.Ы. Почему так интересуюсь... Сам вот сейчас работаю над открытием подобной мойки на 3 поста.

Собирал по форуму мнения, очень мало отзывов услышал.

7 рублей, потому что в городе у нас одна такая мойка, там вроде 8 )))

по поводу пены, а смысл лить больше? вообще стараюсь все контролировать сам, давать консультации итд.

место у нас не очень просто, особенно летом, боксы стоят пустые жаба давит ))) а тут дополнительный повод заехать именно к нам )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нужно ровняться на Европу я думаю, там это дело популярно.... но климат тоже играет большую роль )))

Если вы хотите ровняться на европу, попробуйте искупать своих детей в ваной, не сливая воду помойтесь сами, а потом используйте эту воду для смыва унитаза! Так живут и экономят немцы! Ещё у них в моде велосипеды вместо машин- экономия на бензине и налогов!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите ровняться на европу, попробуйте искупать своих детей в ваной, не сливая воду помойтесь сами, а потом используйте эту воду для смыва унитаза! Так живут и экономят немцы! Ещё у них в моде велосипеды вместо машин- экономия на бензине и налогов!

Познавательно :D Да, нам ещё далеко до них. На самом деле, везде свои причуды

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите ровняться на европу, попробуйте искупать своих детей в ваной, не сливая воду помойтесь сами, а потом используйте эту воду для смыва унитаза! Так живут и экономят немцы! Ещё у них в моде велосипеды вместо машин- экономия на бензине и налогов!

Где то говорили в Финляндии есть техническая канализация и водовод.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик о том, как не следует мыть свой автомобиль. Итак, по порядку:

-не на всех авто можно таким способом мыть подкапотное пространство, тем более штатную шумоизоляцию-она запросто покоробится. Мотор не каждого авто после этой злой химии заработает.

-после первой безконтактной фазы необходимо нанести шампунь для мойки крупноячеистой губкой без нажима и никаких круговых движений.

-о мытье колесных дисков кислотными средствами вообще ни слова.

-сушка кузова замшей вообще зло, хотя полировщик не останется без работы!

Изменено пользователем zashitnik
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик о том, как не следует мыть свой автомобиль. Итак, по порядку:

-не на всех авто можно таким способом мыть подкапотное пространство, тем более штатную шумоизоляцию-она запросто покоробится. Мотор не каждого авто после этой злой химии заработает.

-после первой безконтактной фазы необходимо нанести шампунь для мойки крупноячеистой губкой без нажима и никаких круговых движений.

-о мытье колесных дисков кислотными средствами вообще ни слова.

-сушка кузова замшей вообще зло, хотя полировщик не останется без работы!

С удовольствием посмотрел бы вашу видео-инструкцию )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя год, со многим согласен!!! ))))

Оправдала себя такая услуга?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оправдала себя такая услуга?

Ну что сказать, популярность только растет!!! ))) 50% машин это самообслуживание, на одном посту из трех )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти