Green_505

Оптимальное давление

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Нигде не могу найти значение оптимального давления для АВД. На одних мойках краска отлетает, на других режет ЛКП, аж страшно. Обычно выставляют на максимум, чтобы за один проход отмыть авто. Но это это же неправильно! Кто каким давлением моет без вреда для ЛКП?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нигде не могу найти значение оптимального давления для АВД. На одних мойках краска отлетает, на других режет ЛКП, аж страшно. Обычно выставляют на максимум, чтобы за один проход отмыть авто. Но это это же неправильно! Кто каким давлением моет без вреда для ЛКП?

На пистолете стоит регулятор давления,от 30атм до 230атм.Пользуемся всем этим приделом,в зависимости от места мойки кузова и машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пистолете стоит регулятор давления,от 30атм до 230атм.Пользуемся всем этим приделом,в зависимости от места мойки кузова и машины.

Павел на пистолете?Или на авд?

Может я что не знаю?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел на пистолете?Или на авд?

Может я что не знаю?

у нас первые керхеры с таким пистолетом шли, только регуляторы эти развалились и мы их выкинули.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нигде не могу найти значение оптимального давления для АВД. На одних мойках краска отлетает, на других режет ЛКП, аж страшно. Обычно выставляют на максимум, чтобы за один проход отмыть авто. Но это это же неправильно! Кто каким давлением моет без вреда для ЛКП?

от 150 до 180 на разных АВД в зависимости от модели.

может режет от неправильной форсунки, фреза стоит какая нибудь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите также водо-поток и форсунку, у меня авд на 200 бар, 21 л/мин., работаю на 180 бар.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ХДС 10/20 220 бар дует по манометру на работающем аппарате, ХД 10/21 200! На ХДСке пистолет с регулятором, а на ХДшке нет. Может на аппарате регулируется? На хреново окрашенных поверхностях, пару раз сдували немного краску!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ХДС 10/20 220 бар дует по манометру на работающем аппарате, ХД 10/21 200! На ХДСке пистолет с регулятором, а на ХДшке нет. Может на аппарате регулируется? На хреново окрашенных поверхностях, пару раз сдували немного краску!

а форсунка какая стоит? может есть смысл поставить на хд форсунку у которой последние цыфры 05 или 055? также и на хдс, потому что регулятор уменьшающий давление заставляет работать перепускной клапан, который от этого будет вымываться и в последствии не будет держать давление вовсе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а форсунка какая стоит? может есть смысл поставить на хд форсунку у которой последние цыфры 05 или 055? также и на хдс, потому что регулятор уменьшающий давление заставляет работать перепускной клапан, который от этого будет вымываться и в последствии не будет держать давление вовсе.

Спасибо shmakich! Действительно форсунками регулируется давление. На хдс - ке в комплекте три штуки шло, одна с оч. большой дыркой 50 бар. даёт(для полива огорода видимо), подобрал 52-я вроде 170 бар. дует! Тока поставил мойщики говорят посмотрим как отбивать будет, если чё поменяем на 200-220 бар, профи могут работать и с большим давлением, а новичок может накосячить!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел на пистолете?Или на авд?

Может я что не знаю?

На пистолете

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первые керхеры с таким пистолетом шли, только регуляторы эти развалились и мы их выкинули.

По моему зря выкинули.У нас нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь в нашем деле,нужно давление и 30 и 180 и 230.Регулятором и регулируешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А часто ли используется давление 190-220? Или в основном такое давление не требуется, тогда есть ли смысл брать аппарат с такими параметрами!?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти