617 сообщений в этой теме

Будем ждать отзыва.

Дозатрон вчера получил.

Все как на картинке.Резинки есть запасные.

Попробую в работе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозатрон вчера получил.

Все как на картинке.Резинки есть запасные.

Попробую в работе.

Ждем отзывов :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем отзывов :)

Подключу.Работы много,некогда пока.

Регулировка на дозатроне от 1 до 4 %.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем отзывов :)

Подключили.Работает.

Эмульсия конечно,но этого и ждали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость была в течение часа.Дальше начался секс.

У дозатрона нижняя часть прижимается гайкой.Гайка не достает.Давлением выдавило,и потекло.Сделать наверно можно но не сегодня.

Изучил устройство дозатрона.Сам такое не сделаешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость была в течение часа.Дальше начался секс.

У дозатрона нижняя часть прижимается гайкой.Гайка не достает.Давлением выдавило,и потекло.Сделать наверно можно но не сегодня.

Изучил устройство дозатрона.Сам такое не сделаешь.

Сергей!!!Чудес не бывает.Что то видимо напуршил.Редуктор поставил на входе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей!!!Чудес не бывает.Что то видимо напуршил.Редуктор поставил на входе?

Павел чудес не бывает.

Редуктор на воду?В схеме нет.

Ни чего не нарушал.Такая конструкция с завода.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто нибудь разбирал дозатрон?

Верхняя крышка снимается.Низняя гайка откручивается,вынимается нижняя часть.На ней две резинки типа как на шланге авд или на трубках кондиционера.На воду такого типа не ставятся.Нашел место для прокладки,подобрал резину,6 мм.Герметик.

По другому не представляю как.Все герметиком заливать потом не разберешь.

Интересно как на французких или израильских дозатронах?Или не было необходимости разбирать?

Устройство интересное внутри.Куча пружинок и три клапана.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто нибудь разбирал дозатрон?

Верхняя крышка снимается.Низняя гайка откручивается,вынимается нижняя часть.На ней две резинки типа как на шланге авд или на трубках кондиционера.На воду такого типа не ставятся.Нашел место для прокладки,подобрал резину,6 мм.Герметик.

По другому не представляю как.Все герметиком заливать потом не разберешь.

Интересно как на французких или израильских дозатронах?Или не было необходимости разбирать?

Устройство интересное внутри.Куча пружинок и три клапана.

Во французском всего 2 пружинки. И около 5-7 резинок . Фотки разобраного выложи. И укажи где течет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во французском всего 2 пружинки. И около 5-7 резинок . Фотки разобраного выложи. И укажи где течет

Может и 2 пружинки снизу.

Примерно начало доходить почему течет.

Там же Андрей 2 положения.Шток утоплен и шток вытощен.Когда утоплен клапана закрыты.Сейчас шток вытащен.

Получилось что я полностью цилинд регулировки вытащил в низ.Потом вставил.И через час начало течь.

Так то резинку вырезал,герметик сохнет.

Завтра фото сделаю,потроха сравним.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и 2 пружинки снизу.

Примерно начало доходить почему течет.

Там же Андрей 2 положения.Шток утоплен и шток вытощен.Когда утоплен клапана закрыты.Сейчас шток вытащен.

Получилось что я полностью цилинд регулировки вытащил в низ.Потом вставил.И через час начало течь.

Так то резинку вырезал,герметик сохнет.

Завтра фото сделаю,потроха сравним.

На французском есть стопорная гайка в самом низу . Перед регулировкой ее следует ослабить. Если этого не сделать и начать регулировки, то у рабочего цилиндра(он белый такой и стоит внутри) может оторвать нижнюю резьбу. В эту резьбу вставлен обратный клапан, к которому подходит шланг из канистры.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На французском есть стопорная гайка в самом низу . Перед регулировкой ее следует ослабить. Если этого не сделать и начать регулировки, то у рабочего цилиндра(он белый такой и стоит внутри) может оторвать нижнюю резьбу. В эту резьбу вставлен обратный клапан, к которому подходит шланг из канистры.

По другому немного.Фото завтра сделаю.

Текет в соединении нижней части и среднего корпуса.Нижняя часть вставляется в среднюю и там две резинки.Возможно механизм не в том положении,надо клапана закрыть и все будет нормально.Клапана два штуки как коромысло,и между ними еже клапан.

У этого не стопорная гайка а два фиксатора,верхний не дает крутиться регулировки,когда его вытащещь втулка с резьбой может крутиться ,внизу втулки стоит второй фиксатор,зажимает регулировочный цилинд.Фиксаторы в формк буквы п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На французском есть стопорная гайка в самом низу . Перед регулировкой ее следует ослабить. Если этого не сделать и начать регулировки, то у рабочего цилиндра(он белый такой и стоит внутри) может оторвать нижнюю резьбу. В эту резьбу вставлен обратный клапан, к которому подходит шланг из канистры.

Посмотрел французкий на фото,все одинаково кроме ругулировки.Бежит из под нижний большой гайки.

Нужно ли ставить редуктор на вход воды?Давление у нас 3-4,5 атм не больше.Если да то какой.

Обратный клапан поставил после дозатрона.На одной схеме увидел до дозатрона.

Фильтр тонкой очистки само сабой поставил.

Сверху дозатрона кнопка на пружинке для спуска воздуха?В нольбыла ослаблена и пропускала воду.Все равно пришлось бы разбирать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел французкий на фото,все одинаково кроме ругулировки.Бежит из под нижний большой гайки.

Нужно ли ставить редуктор на вход воды?Давление у нас 3-4,5 атм не больше.Если да то какой.

Обратный клапан поставил после дозатрона.На одной схеме увидел до дозатрона.

Фильтр тонкой очистки само сабой поставил.

Сверху дозатрона кнопка на пружинке для спуска воздуха?В нольбыла ослаблена и пропускала воду.Все равно пришлось бы разбирать.

Перед дозатроном обратный клапан для того, что бы приготовленную смесь из дозатрона не затягивало обратно в систему, если , допустим, на одной ветке стоит АВД . Он может на себя вытягивать из магистрали.

Вообще, насколько я знаю , французский может работать до 6 ваr .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед дозатроном обратный клапан для того, что бы приготовленную смесь из дозатрона не затягивало обратно в систему, если , допустим, на одной ветке стоит АВД . Он может на себя вытягивать из магистрали.

Вообще, насколько я знаю , французский может работать до 6 ваr .

В китайской схеме обратный клапан после.Спрашивать не стал.Надо конечно переделывать.

Беседовал с водоканалом больше 4,5 не бывает.Можно трубы ставить пн-10.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включил,текет.

Секс будет долгим. :D

А ты думал,что за ночь подза*рется чем-нибудь? :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включил,текет.

Секс будет долгим. :D

Жесть... Я пожалуй посекасюсь с пенниками!:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно купить туфту как у меня за 330 евро.Мне обошлось в 9000 руб.

Любовью позанимаюсь все равно сделаю.Тем более мне это доставляет удовольствие. :D Ужас как люблю проблемы!

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть... Я пожалуй посекасюсь с пенниками!:)

У меня еще пенник прохудился.Если этот не смогу сделать все равно куплю дозатрон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно купить туфту как у меня за 330 евро.Мне обошлось в 9000 руб.

Что ты имеешь ввиду?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты имеешь ввиду?

Андрей я имею ввиду обидно истратить 330 евро купить французкий и получить проблеммы как с китайским.

То что произошло ожидаемо,неудивительно,и дай бог исправимо. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей я имею ввиду обидно истратить 330 евро купить французкий и получить проблеммы как с китайским.

То что произошло ожидаемо,неудивительно,и дай бог исправимо. :D

А почему ты решил, что с французским есть проблемы? По нескольку лет работают-все в порядке. Еще в2007 году начал их использовать. Не скажу , что один и тот же пашет, но с первых дней гемора точно не было.

Недавно , правда , пришлось повозиться , но там проблема была только в резинках. И то по тому, что химия была с нефтяной составляющей, а резинки не маслостойкими. Заменил и ок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты решил, что с французским есть проблемы? По нескольку лет работают-все в порядке. Еще в2007 году начал их использовать. Не скажу , что один и тот же пашет, но с первых дней гемора точно не было.

Недавно , правда , пришлось повозиться , но там проблема была только в резинках. И то по тому, что химия была с нефтяной составляющей, а резинки не маслостойкими. Заменил и ок.

С французким не будет проблемм.Я говорю что проблеммы с кетаем это не удевительно.

Андрей у меня вторая мойка в 40 метрах.Могу пластик до нее кинуть с пеной.Заложу в трассу отопления.Сейчас там воздух и вода,не перемерзнет.

Так приемлимо?Или второй дозатрон ставить?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти