саня

расширение возможности авд

24 сообщения в этой теме

Есть задумка следующего образца.

после авд ставится тройник к некму два шланга с пистолетом на каждом

шланги повесить на троса слева и справа от машины на ОДНОМ посту.

работа естественно одновременно только одним.

смысл в том чтоб шланги не волочились по земле. :) опять таки эстетика и более долговечная работа шланга. покрайней мере отсутствие перетирание шланга гарантированно

у кого есть опыт подобных вещей напишите как это повлияет на работу системы в целом

если есть у кого фото то буду признателен. B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть задумка следующего образца.

после авд ставится тройник к некму два шланга с пистолетом на каждом

шланги повесить на троса слева и справа от машины на ОДНОМ посту.

работа естественно одновременно только одним.

смысл в том чтоб шланги не волочились по земле. :) опять таки эстетика и более долговечная работа шланга. покрайней мере отсутствие перетирание шланга гарантированно

у кого есть опыт подобных вещей напишите как это повлияет на работу системы в целом

если есть у кого фото то буду признателен. B)

Мож просто поворотную консоль на потолок?

Нафик этот гемор с двумя шлангами, да и стремно ведь

Джамшуты ведь постараются "ускорится" двумя пистолетами одновременно с двух сторон и убьют АВД если тот не рассчитан на такое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поворотна консоль не канает по причине наличия ворот открывающиехся навер не помню как называются. плюс иногда заезжают автобусы у коих длина может быть и 7 метров и более.

а на счет стрёмности все наоборот видел это на тунельной мойке на въезде. тоже два троса на каждом по шлангу и по пистолету. только хозяева там буржуи и могут позволить себе два аппарата. при условии что у них сама мойка стоит 12 000 000 деревянных. так вот там эта мысыль мне показалась достаточно удачной. все зависит от исполнения B)

на счет аппарата и ускорения тут все нормально один пост - один джамшут. технология такая

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ИМХО ищем толкового токаря/сварщика чтоб сварганить тройник-переходник.

Эт только на месте искать Тут бесполезно на форуме. Конешно проконсультироваться бы с продавцами АВД не мешало б.

Вот у КЛИНа из КЛИНОЛа спросите. Он большой спец по АВД и ремонтом занимается.

Всегда толково и аргументированно отвечает. Просто личный совет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тросу у меня шланг бегает. Но не по бокам, а по центру поста.Почему не поставил поворотную консоль? Жабенка придавила, да и чем проще тем надежнее конструкция.

На счет тройника сомневаюсь я.Фотку могу завтра выложить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет технического сооружения я не сомневаюсь - токаря найти не проблема как и купить доп шланги и пистолеты.

меня болше интереует каково будет влияние на работу в целом если будут два пистолета. (просто я незнаю их конструкцию - разбирать не приходилось) и вообще может какиенибуть подводные камни.

по центру вешать один трос опять таки не канает в виду конструкции ворот и наличия на мойке автобусов )).

на работу АВД данная конструкция особо не должна повлиять по моему мнению. даже если нажмут два пистолета одновременно то просто упадет давление в два раза или около того. авд превратится в насос для перекачки воды. а если давление упало то нагрузка на все части тоже.

а ставить второй апарат на каждый пост - это маразм. тупо , дорого, неразумно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ставить второй апарат на каждый пост - это маразм. тупо , дорого, неразумно

Эти слова именно про ваше предложение... Тупо и не разумно... Во первых: убьете аппарат, по многим причинам. Во вторых: смысла нет абсолютно, шланги все равно сотруться(чуть-чуть продлите их срок службы, не более), ибо это расходный материал, и на вечную работу не расчитаны. В третьих: после того как убьете аппарат, останетесь совсем без АВД, и будете землю грызть...

АВД должен быть один на каждый пост! И запасной в резерве, что бы в случае поломки, быстро заменить и работать дальше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мысль подключить два пистолета к одному аппарату, пустив РВД по двум боковым тросам, заслуживает только похвалы. Человек ищет возможность минимальными и доступными средствами облегчить работу, при этом принять все возможные меры к сохранность имущества. Молодцы!

Переходник для подключения двух РВД к одному аппарату вещь хорошая. На работу аппарата одновременное включение двух пистолетов никак не скажется, просто на выходе давление упадёт в два раза, ну и количество воды соответственно. Я так понимаю что мойка у Вас достаточно большая, я к тому что длина РВД тоже. Я бы рекомендовал Вам к аппарату добавить гидро-пневмокомпенсатор. Это устройство устанавливается на выход АВД, пред шлангом и компенсирует гидроудары, тем самым снижаю нагрузку на помпу и продлевая срок её службы. Я на форуме об этом уже писал (с картинками), поищите. А тройник Вы можете заказать у нас в компании, или напрямую или через нашего дилера, в Уфе он есть. Звоните.

Желаю удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Всетки можно...

Пусть сделает и фотки пришлет.

klin

А к бытовому КАРЧЕРу 7.20 этот

к аппарату добавить гидро-пневмокомпенсатор. Это устройство устанавливается на выход АВД, пред шлангом и компенсирует гидроудары, тем самым снижаю нагрузку на помпу и продлевая срок её службы
мона прикрутить чтоб продлить жизнь 7.20?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот! Всетки можно...

Пусть сделает и фотки пришлет.

klin

А к бытовому КАРЧЕРу 7.20 этот мона прикрутить чтоб продлить жизнь 7.20?

Это актуально при длине РВД более 20 метров, да и дороговато будет, штука эта не дешевая, в районе 100-150 Евро. Для Вашего аппарата, думаю не обязательно, хотя если хотите можно поставить. Не повредит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит гидро-пневмокомпенсатор Изображение Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб klin!

Созрею, мож и прикуплю. Теперь я знаю что такая приблуда Изображение есть.

У меня шланг 12 метров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шланги все равно сотруться(чуть-чуть продлите их срок службы, не более), ибо это расходный материал, и на вечную работу не расчитаны.

шланги будут тереться НАМНОГО медленее потому как с полом не будет котакта. а на тросе они будут висеть через карабины. самый сильный износ РВД- это контакт с грязным полом на котором лежит песок - в результате абразив.

убьете аппарат, по многим причинам.

можете сказать разумно чем или как или почему два РВД убъют АВД???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От подключения двух пистолетов аппарату ничего не будет.

Давление, при одновременной работе двух пистолетов упадет, но не в два раза, а поболе (там идет не прямая зависимость)

Какая длина поста? Какая высота потолка? На какую высоту выезжают ворота?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая длина поста? Какая высота потолка? На какую высоту выезжают ворота?

здание размерами 15*20 H 3.75

внутри стен нет - одно большое помещение. тех процес по типу трое въездных ворот, одни выездные.

въехал - встал помыли - проехал дальше - посушили, пылесос и т.д.

все ворота 3*3

помещение сплошное (нет ни столбов ни чего)

АВД будут стоять в одном углу (дальний от места мойки) длина шлангов от 25 до 35 метров

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здание размерами 15*20 H 3.75

внутри стен нет - одно большое помещение. тех процес по типу трое въездных ворот, одни выездные.

въехал - встал помыли - проехал дальше - посушили, пылесос и т.д.

все ворота 3*3

помещение сплошное (нет ни столбов ни чего)

АВД будут стоять в одном углу (дальний от места мойки) длина шлангов от 25 до 35 метров

15 - это длина или ширина?

Если ширина, то впритык. По длине (глубине) 2х10м - это самое оно.

Я рекомендую поставить три консоли. Ставятся они на удлинителях таким образом, чтобы поворотная штанга проходила под напраляющими (рельсами) ворот, но выше проема. Обычно этот зазор где-то 30см.

Аппараты лучше поставить поближе, но поднять, чтобы не мешали. В идеале убрать в другую комнату.

Можно легко организовать их дистанционное включение.

Для длинных, семиметровых транспортных средств могу предложить два варианта:

1.Как вы предлагали второй шланг через тройник. Повесить на стене аккуратно на крючках с пистолетом и заганять эти длинномеры на этот особый пост.

2.Поставить еще одну консоль далее по курсу проезда автомобиля. Если правильно расчитать расстояние между ними, то они будут вращаться оба и позволят комфортно мыть длинный автомобиль. Одна консоль "моет" пердню часть (слева и справа до половины), вторая заднюю часть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это актуально при длине РВД более 20 метров...

А объясните, что-то я не въехал в тему. От чего и каким образом уберегает эта приблуда? И какая связь между длиной шланга и гидроударами? <_<

Он что, воду под давлением накапливает, а потом под давлением выдаёт? И какова его ёмкость? На вид - небольшая...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объясните, что-то я не въехал в тему. От чего и каким образом уберегает эта приблуда? И какая связь между длиной шланга и гидроударами? <_<

Он что, воду под давлением накапливает, а потом под давлением выдаёт? И какова его ёмкость? На вид - небольшая...

Внутри компенсатора эластичная мембрана и газ под давлением, в результате при отпускании пистолета перепускной (байпасный) клапан срабатывает, скажем так, плавно из-за того что воде приходится преодолевать сопротивление мембраны. Что снижает гидроударную нагрузку со всех элементов помпы и шланга с пистолетом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил, и вчера поставил компенсатор. Кстати, продаётся лишь чугунная груша с резьбой 3/8"г, все остальные фитинги приобретаются отдельно. Пояснили, что картинка - это лишь пример использования.

Собрал до вида, как на картинке, поставил между шлангом и аппаратом. Аппарат с автостопом. Действие такое:

Нажал на курок, пистолет фыркнул, слил воду почти без напора (2-3 секунды), после этого включается аппарат, и плавно (слышно даже по звуку работы) набирает давление до рабочего в течение 3 секунд. То есть в момент пуска двигателя давление почти нулевое, а накапливается оно постепенно уже после пуска. После отпускания курка давление растёт ещё около секунды, и аппарат выключается.

Думаю, что аппарату работается значительно легче - как при пуске, так и при выключении. А вот некоторым мойщикам может не понравиться, т.к. исключается "стрельба одиночными". Машину придётся мыть "с одного нажатия". Я именно для этого и ставил. Поэтому пока доволен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Пасиб за отчет Ветер

Т.е. реально может продлить жизнь АВД типа ПОРТОТЕХНИКА с закрепленным курком пистолета.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Пасиб за отчет Ветер

Т.е. реально может продлить жизнь АВД типа ПОРТОТЕХНИКА с закрепленным курком пистолета.

Это продлит жизнь ЛЮБОМУ АВД!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только надолго ли.

кстати ВЕТЕР сколько стоит такая приблуда. и как сменилось настроение джамшутов после установки этой ВЕЩИ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть опыт подобных вещей напишите как это повлияет на работу системы в целом

если есть у кого фото то буду признателен. B)

Есть и опыт и фото:

Мойка грузовых автомобилей (НЕ бюджетный вариант)

Изображение

Стационарный аппарат с НАГРЕВОМ воды

Изображение

Переход высокого давления на противоположную от АВД стену. (слева - ворота)

Изображение

П.С. Для снижения стоимости необходимо заменить трубу нержавейку на шланг ВД, а настенные кронштейны на трос!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит такая приблуда. и как сменилось настроение джамшутов?

Приблуда стоит 4.338 рублей (в Комете) без фитингов. Тройник и переходники на шланг, те, что показаны на фото, приобретал отдельно.

А джамшутов у меня нет, у меня же самообслуживание. Так что борьба с варварским обращением с оборудованием для меня жизненно важна. Большинство клиентов сразу понимают, что изменилось в работе аппарата, единицы понимают это не сразу, но все приспосабливаются делать меньше нажатий на курок, чтобы не терять время. А мне это и нужно было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти