Magic47

Зарплата админу!!!

83 posts in this topic

Читал, ни один вариант не подошёл. Сегодня буду проводить собеседования на эту должность, основной компетенцией думаю считать навыки продаж . От этого на прямую будет зависеть зарплата. Брать деньги и давать сдачу много ума не надо. Оклад думаю сделать 10000 остальное процент от проданного.

0

Такие варианты тоже озвучивались :)

Оклад + процент - хороший вариант. Лучше, чем просто оклад, или только процент.

Навыки продаж да, это необходимо. Но навыки продаж тоже разными бывают. Одно дело товары продавать, другое - услуги. Если человек раньше продавал услуги и успешно, то и на автомойке справится. Здесь главное подготовить описание услуг, должностные и технические инструкции. Если опыта на автомойке нет, то эти инструкции станут хорошим подспорьем. 

Если с навыками продаж всё в порядке, останется только обеспечить поток клиентов. Дальше - дело техники. Вот только мало кто понимает, что поток клиентов должны обеспечивать не продажники или мойщики, а сами управленцы. Если, конечно, они не совмещают администраторскую работу. 

Хотя, конечно, не стоит забывать продажникам, что от их работы зависит и удержание клиентов. Но это уже совсем другая история. 

0

Это всё конечно так, но главное определиться, что вы хотите от администратора, потом за какие деньги вы это хотите)) Администратор в нашем деле очень широкое понятие и на разных мойках у него разные задачи. Администратором можно обозвать от мастера на потоке, до управляющего автомойкой)))

0

Вот вот, абсолютно согласна. Администратор по сути занимается оформлением клиентов, записями, кассой. Как в гостинице на ресепшн. А на мойке это широкое понятие :D

0

Да, конечно, оклад плюс процент  - это наилучшее. Еще процент может расти от повышения дохода, чтобы был стимул больше заработать самому)) При таком раскладе можно и оклад ставить не копеечный конечно, но не высокий. Хороший продажник на такие условия пойдет!

0

В 23.08.2014 в 18:33, savatage сказал:

У меня администратор гарантированно получает больше мойщика.Если без проишествий.Считаю администраторов руководящим персоналом и первыми помошниками.Администраторы которые дружат с мойщиками переходят в мойщики.

Мне всегда нравились люди, которые строго и четко ведут себя с персоналом. Я все таки больше мягкий человек, иногда могут и на шею присесть, но как говорится - всё приходит с опытом. Вам респект

0

День добрый. Есть такие, у кого на двухпостовой мойке администратор работает? 

0

Как по мне, кроме оклада всегда должен присутствовать % от продаж. Так как, персонал работающий на ставке никогда не будет решать сверхсложные задачи которые могут встретиться в течении рабочего дня!

0