20 сообщений в этой теме

Подскажите кто сталкивался с такими порталами.Интересует ремонтопригодность,наличие запасных частей., и возможность их приобретение.Ну и конечно кто что знает поделитесь плиз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил ссылку в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил ссылку в личку.

спасибо увидел.в интернете находил их же.они одни только занимаются этим.других представителей не нашел

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался в плане того, что мыл у машину в другом городе с использованием этой мойки. что ж. неплохая, но не более того.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо увидел.в интернете находил их же.они одни только занимаются этим.других представителей не нашел

С чего вы взяли что никто более порталами не занимается???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто сталкивался с такими порталами.Интересует ремонтопригодность,наличие запасных частей., и возможность их приобретение.Ну и конечно кто что знает поделитесь плиз.

У них одна беда - пароль доступа. Случайное число.

А в целом машины ремонтнопригодные.

Серийный контроллер Симменс, частотники Телемеханика, эм датчики, фотобарьеры - любые pnp.

Пневматика - либо юниверсал либо комоцци, редукторы STM...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто сталкивался с такими порталами.Интересует ремонтопригодность,наличие запасных частей., и возможность их приобретение.Ну и конечно кто что знает поделитесь плиз.

на сайте сосатто есть раздел партнеры. Там ссылка на их же интернет магазин запасных частей.

Кроме того:

В отличии от любого немца все редукторы и двигатели разбираются и ремонтируются.

Напряжение управляющего э/питания - 24 вольта. Т.е. любые датчики можно заменить аналогами с подобными характеристиками (в отличии от, к примеру, криста, где напряжение 48 вольт)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте такой же вопрос по этой мойке SHUIBA GC

Ну что, г-н Bkas, как Вы и пророчили, "началось в колхозе утро"?! "Гоша, он же Гога, он же Жора, он же...и т.д. (С).

SHUIBA, она же SHUIFU, она же FET-TR1014, она же...Belanger Condor (в девичестве...).

Вопрос о техподдержке производителя, как я понимаю? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, г-н Bkas, как Вы и пророчили, "началось в колхозе утро"?! "Гоша, он же Гога, он же Жора, он же...и т.д. (С).

SHUIBA, она же SHUIFU, она же FET-TR1014, она же...Belanger Condor (в девичестве...).

Вопрос о техподдержке производителя, как я понимаю? :D

Полагаю, что покупая китайскую машину, надо рассчитывать только на собственные силы. Но я бы не рискнул. Моторы, редукторы, насосы, клапаны, инжекторы меня испугать не могут, а вот контроллер... Туда с гаечным ключом никак... И без контроллера никак...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что покупая китайскую машину, надо рассчитывать только на собственные силы. Но я бы не рискнул. Моторы, редукторы, насосы, клапаны, инжекторы меня испугать не могут, а вот контроллер... Туда с гаечным ключом никак... И без контроллера никак...

Ваша позиция понятна...я просто предположил, что "началось"...Оказалось не совсем так...А так, китайцы конечно, "красауэли" - вчера видео из Киргизии смотрел. Так там известный б/к портал сначала на тесте с девственно белым корпусом, ну а потом, скромненько так - "Christ Car Wash"! Ну ни больше ни меньше! :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша позиция понятна...я просто предположил, что "началось"...Оказалось не совсем так...А так, китайцы конечно, "красауэли" - вчера видео из Киргизии смотрел. Так там известный б/к портал сначала на тесте с девственно белым корпусом, ну а потом, скромненько так - "Christ Car Wash"! Ну ни больше ни меньше! :lol:

В своей "прошлой жизни" занимался 3-D сход-развалами Hunter. Тогда, 10-15 лет назад, только две компании в мире выпускали такую технику. И вот, году в 2003 на выставке появилась китайская копия. С тех пор, на каждой выставке эта копия выглядела всё лучше и лучше. Но не более того, на рынке она не появлялась. Кстати, то что сделали американцы при этом, это перешли на новую систему защиты программного обеспечения, чтобы нельзя было скопировать "мозги".

Если говорить о мойках, то предполагаю, что взломать программу промышленного контроллера легче. Но взломанная программа для покупателя, это колоссальный риск. Программа обязательно должна иметь полноценную техническую поддержку и возможность оперативного обновления для преодоления всплывающих багов. Поэтому очень важно, является ли китайская копия самопальной, или она выпускается по лицензии оригинального производителя. Конечно, даже в этом случае, рассчитывать на поддержку оригинального производителя не приходится, но появляется хоть какая-то надежда купить в случае чего оригинальный контроллер и приладить его к имеющемуся железу. И даже в этом случае, риски, риски...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей "прошлой жизни" занимался 3-D сход-развалами Hunter. Тогда, 10-15 лет назад, только две компании в мире выпускали такую технику. И вот, году в 2003 на выставке появилась китайская копия. С тех пор, на каждой выставке эта копия выглядела всё лучше и лучше. Но не более того, на рынке она не появлялась. Кстати, то что сделали американцы при этом, это перешли на новую систему защиты программного обеспечения, чтобы нельзя было скопировать "мозги".

Если говорить о мойках, то предполагаю, что взломать программу промышленного контроллера легче. Но взломанная программа для покупателя, это колоссальный риск. Программа обязательно должна иметь полноценную техническую поддержку и возможность оперативного обновления для преодоления всплывающих багов. Поэтому очень важно, является ли китайская копия самопальной, или она выпускается по лицензии оригинального производителя. Конечно, даже в этом случае, рассчитывать на поддержку оригинального производителя не приходится, но появляется хоть какая-то надежда купить в случае чего оригинальный контроллер и приладить его к имеющемуся железу. И даже в этом случае, риски, риски...

Все верно, все верно...пост № 9 я с этого же предположения и начинал. В целом понятно... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"обновление программного обеспечения" - это желание посадить владельца автомойки на "иглу".

Пришлось как-то восстанавливать портал 12-летней выдержки. Вы представляете - РАБОТАЕТ. И без всяких обновлений.

Другое дело, что нужно иметь либо резервную копию, либо, действительно, возможность обратиться к поставщикам.

Как я встречался, в китайской автоматике используются, в основном, ПЛК митсубиси.

Есть, конечно, китайская автоматика сделанная в гараже "на колене". Стоимость такого портала менее 20 000 долларов. Но и это выкинутые деньги. Но там даже доступа к настройкам нет.

А есть производители, которые обещают предоставить программное обеспечение и доступ к настройкам. Но и цену такого щеточного автомата декларируют от 37 000 тех же долларов. В принципе и комплектующие у них неплохие анонсированы. Но сказать - не значит жениться.

К тому же 37 000 юсд плюс доставка-таможня-монтаж-гарантия будут соизмеримы с ценой итальянского или испанского аналога.

Изменено пользователем service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"обновление программного обеспечения" - это желание посадить владельца автомойки на "иглу".

Пришлось как-то восстанавливать портал 12-летней выдержки. Вы представляете - РАБОТАЕТ. И без всяких обновлений...

Еще и телефоны, и ноутбуки двенадцатилетней давности работают без обновлений. Если в тех временах зависнуть, то, наверное, такое можно сморозить.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте такой же вопрос по этой мойке SHUIBA GC

Насколько я сталкивался с американскими бесконтактами - три мотора с редукторами, два насоса и моторы сушки.

Почему-то электромагнитные датчики н-п-н. (у европейцев - pnp).

Программное обеспечение всем пишет одна и та же фирма. Им можно напрямую заплатить и они дистрибутив программы отправляют через файлообменник..

Неудобства возникают из-за дюймовой метрики. Иногда нужен токарь чтобы поменять, к примеру, электромагнитный клапан.

Но ничего особо сложного, особо эксклюзивного у них я не заметил. Все можно заменить, либо отремонтировать.

Еще и телефоны, и ноутбуки двенадцатилетней давности работают без обновлений. Если в тех временах зависнуть, то, наверное, такое можно сморозить.

Не ерничайте.

Все эти Ваши "обновления" ни на гран не улучшают качество мытья автомобиля.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я сталкивался с американскими бесконтактами - три мотора с редукторами, два насоса и моторы сушки.

Почему-то электромагнитные датчики н-п-н. (у европейцев - pnp).

Программное обеспечение всем пишет одна и та же фирма. Им можно напрямую заплатить и они дистрибутив программы отправляют через файлообменник..

Неудобства возникают из-за дюймовой метрики. Иногда нужен токарь чтобы поменять, к примеру, электромагнитный клапан.

Но ничего особо сложного, особо эксклюзивного у них я не заметил. Все можно заменить, либо отремонтировать.

Не ерничайте.

Все эти Ваши "обновления" ни на гран не улучшают качество мытья автомобиля.

Я не ёрничаю, я прямо говорю: если не знаете, то лучше оставьте своё мнение при себе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ёрничаю, я прямо говорю: если не знаете, то лучше оставьте своё мнение при себе.

Вы уверены, что я хуже Вас владею этим вопросом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

В арендованной мойке, достался мне (не рабочий) портал фирмы "Ceccato". Для восстановления ищу хотя бы электро схему (для начала). 

  Поиск в интернете, сервиса по этим порталам не нашел. Только компрессоры этой фирмы. 

Прошу помочь ссылкой на поставщиков запчастей, или электро схему. 

Заранее благодарен.

IMG-bebbfea38d84b80dfef78ebf7411a47d-V.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти