Chibus

Строю СТО (автомойка, развал, продажа, изамена автомасел)

151 сообщение в этой теме

Котел Гудман в коттедже

Изображение

Изображение

Красиво :) Видно сделано профессионалами, я так понимаю тут он вместе с кондиционером

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво :) Видно сделано профессионалами, я так понимаю тут он вместе с кондиционером

Да, кондиционер плюс увлажнитель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отопления. У вас здание с разными температурными зонами, соответственно поддержание климата должно быть раздельным. Несколько контуров со своими термодатчиками. От воздушки этого добится сложно.

Если просто, то на мойку выводить термостат и брать это помещение как основное, т.к. На ней самый большой перепад температуры. В остальных помещениях регулировать заглушки на выходах и при необходимости догревать конвекторами.

термостат вывел в автосервис, когда начну работать в ручную, шибером, отрегулирую температуру на автомойке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, отопление мойки неблагодарное дело. Открытие ворот сильно увеличивает потребление тепла. У нас на 300 метров площади стоит котел 100кВт

Изменено пользователем Kaskad
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, отопление мойки неблагодарное дело. Открытие ворот сильно увеличивает потребление тепла. У нас на 300 метров площади стоит котел 100кВт

Благо не надо топить весь год :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВД и компрессор

Изображение

Изображение

Двежки знакомые.Костик их хвалил.Третий шланг сброс с бойпаса в накопительную емкость?Все по фун шую?

Молодец!Все красиво!

Гидрокомпенсатор не стали ставить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, отопление мойки неблагодарное дело. Открытие ворот сильно увеличивает потребление тепла. У нас на 300 метров площади стоит котел 100кВт

Куда 100 квт?Котел используете процентов на 20%Запас не плохо можно расширяться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда 100 квт?Котел используете процентов на 20%Запас не плохо можно расширяться.

Для волкано самое то, у него съем тепла моментальный. Меньший котел будет на пределе работать. У соседей в приточке стоит подогрев, так на обратке просто холодная вода, а соляру котел просто пьет. 3 волкано на максимуме 90 квт просят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет по отоплению:

Отопление полностью устраивает, в расчетные 700 кубов газа в месяц не укладываюсь, в среднем получается 1200( эт пока не работал), думаю сейчас будет больше, из минусов, поработали перфоратором возле всасывающего воздуховода...пыль была во всех комнатах.

Можете поздравить :) работаю 3 дня

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое отопление я бы дома не делал, проверенное с теплоносителем водой ИМХО лучше :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

3-д развал.круто!

Теперь урожай пошел,аккурат к сезону,хорошей работы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое отопление я бы дома не делал, проверенное с теплоносителем водой ИМХО лучше :)

Для мойке воздушное лучшее что можно было придумать.Сказал Bkas,он знает что говорит.

Для дома вопрос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТО общей площадью 450 кв.м.(2 этажа) 1 этаж - автомойка, магазин автомасел, 2 бокса - развал и замена жидкостей...

тут ведь как: лучше пере бдеть, чем не до бдеть.

а почему не рассчитать изначально второй этаж водяным отоплением (к примеру - котёл валиант + алюминий на Ленинградке) прогревал бы второй этаж на минималке +17, а первый, "холодный" этаж, уже на воздушном? и котлу на максимум не нужно работать, тем более, что Вы сами указали его мощность:

здание общей площадью 450 м2, котел около 30 кВт рассчитан на 350 м2...

100 квадратов, это не шутки.

отчет по отоплению:

Отопление полностью устраивает, в расчетные 700 кубов газа в месяц не укладываюсь, в среднем получается 1200...

получается, что котёл работает на полную и хавает как паровоз.

я наверно посетил бы фирму по отоплению, и позадр... давал бы им вопросы, как лучше.

PS. Поздравляю с открытием!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ведь как: лучше пере бдеть, чем не до бдеть.

а почему не рассчитать изначально второй этаж водяным отоплением (к примеру - котёл валиант + алюминий на Ленинградке) прогревал бы второй этаж на минималке +17, а первый, "холодный" этаж, уже на воздушном? и котлу на максимум не нужно работать, тем более, что Вы сами указали его мощность:

100 квадратов, это не шутки.

получается, что котёл работает на полную и хавает как паровоз.

я наверно посетил бы фирму по отоплению, и позадр... давал бы им вопросы, как лучше.

PS. Поздравляю с открытием!

спасибо, трудимся)))

не получится у меня сделать второй этаж с иным отоплением, т.к. весь второй этаж это и есть обратный воздуховод.

Т.к. я еще меняю масло (при покупке) бесплатно, идет накопление отработки, планирую установить какой нить котел на этом топливе, как дополнительный, посмотрим, думаю...

По счет хавает, не соглашусь, котел на максималке будет жрать около 2000 кубов (3,2 куба в час). Расчеты по расходу мне делал ГорГаз, видимо они ошибочные, не 700, а скорее 1200-1500 кубов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто на форуме, кто занимается строительством автомоек?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые руководители автомоек и люди им сочувствующие, давно здесь не был, расширяют данное направление, строю мсо 2 бокса и + 1 бокс под сто

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землю забрал через аукцион, в аренду на 10 лет, 2 сотки, прилегают к моему участку, на все, т. е межевание и т. д. Ушло больше года

IMG-20200811-WA0029.jpeg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мсо будет супер эконом, использовать буду только в теплое время года, на зиму консервировать, город небольшой 20 тыс населения, зимой маловероятно, что кто то будет мыться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, бумажки и разрешения всякие сильно охоту отбивают и карман.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2020 в 21:46, Chibus сказал:

Мсо будет супер эконом, использовать буду только в теплое время года, на зиму консервировать, город небольшой 20 тыс населения, зимой маловероятно, что кто то будет мыться

Откуда вы? Говорите два бокса а на фото три

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же чем лучше потолок на ручной мойке сделать.

Пластик или профлист.

 

Цена примерно одинаковая.

Профлист как бы ржавеет. Но думаю лет на 10 хватит.

Пластик тоже есть минусы.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в одном боксе пластиковая вагонка потолочная с 2005 года, мыть не удобно, потому что потолок, а так норм.

Первое время стреляли в потолок пробками от пеногенов, пробка под потолок залетает и там остаётся, в свою дырку обратно не вылетает)))

В другом боксе просто плита ЖБ, покрасили и всё, все трубы видно, нравится еще больше, чем потолок, не моем совсем, перекрашиваем иногда, трубы все целые в отличном состоянии. В большом же боксе, под потолком этим пластиковым поменяли разводку холодной воды на пластик, сталь сгнила, конденсат там копится постоянно, иногда начинает струёй лить через решётку. Недавно заглядывал на трубы отопления, они металопластиковые, но все краны и фитинги в таком состоянии, что только тронь, перекрестил их индикаторной отвёрткой и закрыл лючок, больше не заглядываю.ю берегу нервы, а то и так плохо сплю. Пластиковый потолок на пятый год вскрыл некачественный монтаж силовой линии, гдето под ним замкнуло три фазы, найти не смог, нужно вскрывать весь потолок, частями не получается, пришлось проложить новую линию открытым способом, до ближайшей коробки.

А в целом потолок нормальный, думаю лучше чем из железа и хуже, чем хорошо прокрашенный без подвесной конструкции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти